Japan - Page 501

Thread: Japan

Page 501 of 529 FirstFirst ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... LastLast
Results 7,501 to 7,515 of 7929
    Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

@Hidden Content
    okayyyyy
    wkwkwk naik bis emang lbh risiko nyasar ya, tp katanya kyoto bus sih ada english announcement nya
    selama di jepang kmrn sering kesasar ga? aku liat map nya aja dah pusing, kebanyakan transport company
    temenku muter2 di stasiunnya aja bisa 15-20 mnt

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hehehe yaa Begitulah nyasar2 dikit gpp lah yaa... Wkwk

Hari pertama kedua iyaa suka nyasar nyariin peron. Tp selanjutnya lancar. Yg penting sebelum brgkt liat2 rute kereta nya aja. Kami kmrn pake aplikasi Japan Travel lengkap bgt infonya. Dari naik kereta apa sampe peron berapa yg harus kita naiki. N berapa stasiun lagi ke tujuan. Pokoknya selama internet nyala n bisa buka aplikasi Insyaallah aman terkendali. Good luck yaa

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jangan lupa bawa sunblock, walo skrg udara dingin, tetep bok cahaya matahari nya bersinar terang, di bus atau di shinkansen bisa abis deh muka klo ga pake sunblok Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content I've used PASMO di bus di Kyoto a couple of years ago. Di depan gue udah pernah share link n detail bus apa yg bisa pake IC.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content
    thank you bgt info2nya

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah makasi ya temen temen infonya, sorry baru bales lagi sibuk2nya kemarin
    Kayaknya 4 bln ke depan bakal neror suhu suhu jepun disini deh dgn pertanyaan ..
    Mohon bantuannya ya say say semua

Resident
    Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah pergi ke Kiyomizu waktu mereka lagi ada event illumination itu. Rameeee buanget!! Aku sama adikku ngantri dari 3 jam sebelumnya, dan itu pun antriannya udah sampai ke Sannenzaka. Dengan antrian seperti itu pun mereka bukanya cuma paling 10 menit sebelumnya aja. Walaupun memang bagus banget illumination-nya dan sambil ngantri (walaupun keburu2) bisa sambil jajan2 di toko2 sepanjang sannenzaka ninennzaka dst.

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content illuminationnya kapan tuh di Kyoto? Share dong videonya. Aku pas ke Tokyo Des lalu liat Caretta illumination yang di Shiodome, meskipun orang yg tinggal di Jepangnya sendiri pada bilang wow banget, kok aku liatnya masih ga worth it utk ngantri berjam2 ya. Apa mgkn buka itu illumination yang paling hebohnya ya.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content usually around mid to late November illumination di kiyomizudera. rame banget antriannya, seperti kata @Hidden Content , mengular ampe sannenzaka Hidden Content jadi gue sih males ikutan Hidden Content

temple2 disekitarnya (area higashiyama, termasuk ninenzaka, nene no michi) juga light up di waktu yg kurleb sama, with less crowd than kiyomizudera.

sebenernya ada light up laen di kyoto yang laen yang lebih jarang di mention: kyoto hanatouro.

usually it's winter (early dec) di arashiyama.
    then in early spring (early march) di higashiyama.

i've been to higashiyama fall illumination, but never on hanatouro though. cuma gara2 pas gue disananya kapan aja.
    Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oalahhhhhh ya ampun @[COLOR=#DB284E !important]Hidden Content padahal tanggal segituan aku di Jepanggggg tapi ga tau kalo ada event ini di Kyoto whoaaaaa..... ya ampun tau gituuuu T-T BTW kemaren pingin nyobain yang sempet dirimu sebutin, kue yang enak banget itu (ampe lupa namanya haha), ternyata cuma ada di Kyoto ya ga ada di Tokyo...
    [/COLOR]

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

haha kapan kamu di Kyoto? pas fall ato winter kemaren?

aku pernah beberapa kali nyebut soal kyoto hanatouro di depan tapi ya karena timingnya sangat spesifik, ga banyak kali ya yg kesana. apalagi itu pas lumayan off season kayaknya tanggal early winter n early spring itu.

kue maksutnya malebranche yang langue de chat? iya malebranche cuma ada toko di kyoto, tapi tiap bulan dia bikin pop up store kok di kota2 lain kayak tokyo, nagoya, sapporo etc.
    kalo penasaran banget banget si, bisa cek websitenya malebranche pas kamu kesana lagi...untuk cek pas lagi ada pop up dimana Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@http://forum.femaledaily.com/member.php?792-Crescent-Shadow pas winter kemaren siii. Cuma sempet mikir lama apa mau stay di Tokyo aja atau ngider ke Kyoto dll. Akhirnya krn mikir2 bawa 2 krucil n mau slow trip ga ambisius, ya udah deh di Tokyo aja. Tau ada event khusus sih mau tuh ke Kyoto juga. Apalagi ternyata kmrn juga di Tokyonya ga terlalu ngider banget. Malah lebih maksimal pas keluar tokyo ke kawaguchi gitu, anak2 “jelas” arahnya. Pas di Tokyo kan maknya yang seneng shopping sana sini haha.

Iyaaa malebranche hehehe ampe ga inget namanya. Sempet nanya ke beberapa snack store disana tapi ga familiar mgkn krn aku cuma kasi liat nama tp ga kasi liat foto kali ya hihi. O gituuu. Ya mungkin one day deh ya hahaa penasaran soalnya kan dirimu bilang enak banget, sama ada di depan yang nyobain juga.

Demen ya Jepang. Cuma asli deh nyesel kmrn cuma stay di Tokyo. Masi untung sempet ke Kawaguchi ama Yuzawa. Asli highlight the trip banget. Tokyo bagus, tapi setelah liat Kawaguchi ama Yuzawa nyesel banget ga belok ke Kyoto dll. Somehow city ya city. Gitu2 juga (meski beda, tapi tetep lah dynamic nya city ya city. Busy hectic padet)

Buat yg lg plan ke Jepang, saranku mending skalian deh keluar Tokyo jgn di Tokyo doang. Kecuali di tokyonya emang udah full mau shopping trip or ladies only. Kalo bawa anak kok rasanya kurang maksimal ya Tokyo doang.

Apalagi keluar Tokyo tu ga kaya keluar Jakarta yang biar dikata ke Bandung, Yogya, Surabaya sama2 juga bentuknya.

Next target: Osaka Kyotooo!

Permanent Resident
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, rencana ke jepang masih akhir juni, cuma mulai cari2 hotel nih. Nah tertarik sama hotel keio yang denger2 strategis bagnet. Ada info yang pernah stay di keio hotel shinjuku, apakah child policy nya ketat ya? aku kan bawa 2 anak 6t dan 9t, boleh ga ya pesen 1 kamar aja?
    AKu coba pesen di agoda, nah pas aku masukkin jumlah orang termasuk anak2, harganya kan memang jadi lebih mahal, trus ntar di hotel nya pasti udah ga masalah ya sekamar dimasukkin 4 orang (2 dewasa dan 2 anak)? Kawatir ntar sampe hotelnya disuru nambah2 biaya lagi lah, misal wajib nambah biaya extra bed lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oo gitu ya... wah klo antri gini males krn bawa kiddos 3 plus ortu. makasi ya info nya

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ketat say. Dan diminta paspor semua yang inep pas check in. Kecuali mau bother ribet ngatur supaya ga keliatan brapa orang pas check in awal etc etc. anakku 5 ama 10 taun jadi I feel you banget deh pas cari hotel kmrn ini. Harganya makes sense, giliran baca rulesnya anak di atas 6 taun diitung adult, masukin 3 adults bengkak langsung biaya hotelnya haha.

Kmrn yg agak lumayan harga kamarnya di citadines shinjuku, memang agak jauh dari station ga kaya keio yang lebih deket, tapi at least kalo ngejer shinjuku masi lumayan. Siapa tau mau coba dicek. Harganya relatif ok utk 2 adults 2 kids, masi di kisaran 2 jtan ga sampe angka 3 jt semalem.

Page 501 of 529 FirstFirst ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... LastLast