Japan - Page 475

Thread: Japan

Page 475 of 529 FirstFirst ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 ... LastLast
Results 7,111 to 7,125 of 7929
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

Hidden Content Originally Posted by angelica1304 Hidden Content
    Hello saya rencana mau ke jepang , dan ad yg prnah beli tiket pesawat lewat ig ? Saya liat ad pp 4jt dr jkt-tokyo pakai fullboard airlines asiana
    Trusted ga ya kira" ? Harganya too good to be true
    biasanya harga memang segituan kalo lagi promo. kemaren juga garuda 4jt-an pas lagi GATF.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tp yg saya liat di ig siss , kira" trusted ga ya , pke thai airways cuman 3.150 , ktny ngumpulin kode promo @Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content beli di tx travel. Lg promo. Sodaraku br beli bbrp hari lalu. Coba cek aja sapa tau masih ada. Tp lewat IG nya ya.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya cek yaa siss thankyouu @Hidden Content

#50puluhkata

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, gw mau tanya beberapa hal. Sebelumnya ceritain sedikit kondisi rencana travel ya. Rencana travel mid Dec selama 9 hari, 2 orang (usia mid 20ies) jadi masih kuat jalan kok hehe. PP dari/ke Narita. Dan kalau bisa agak budget traveling..

Rencana begitu nyampe Narita (sore), transfer ke Tokyo by airport limousine bus (karena JR Pass cuma 7 hari, jadi hari kedatangan ga mau pakai dulu..) ke hotel di Tokyo daerah Kanda. Setelah itu besoknya baru diaktifin.
    Rencana kasar adalah sbb:
    D1: Arrival sore, NRT to Tokyo
    D2: Tokyo to Kyoto by Shinkansen Hikari (JR) (pagi) ; spend a day and night at Kyoto
    D3: Kyoto to Osaka
    D4: Osaka (Universal Studio)
    D5: Osaka
    D6: Nara / Kobe / fleksibel Kansai Area (tapi stay di Osaka) ; masih nyari tempat wisata sekitar situ yang terjangkau Hikari
    D7: Osaka to Tokyo (pagi) --> Kalau possible sih mau banget ke Gala Yuzawa.. mau coba onsen dan Ski
    D8: Tokyo
    D9: Tokyo to NRT (flight malam)

Yang ingin ditanyakan:

1. Karena gw mau pakai JR Pass di hari ke-2, dimana aja ya gw bisa aktivasi JR Pass ?
    Apakah di Tokyo Station bisa?
    2. Ada tips memilih lokasi hotel/penginapan terutama di Kyoto dan Osaka?
    Misal, sebagai pemengang JR Pass, kalau di Tokyo, lebih baik dekat stasiun Yamanote Line.. dsbg
    3. Apakah ada must-visit places ketika winter di Kyoto dan Osaka?
    4. Apa airbnb di Jepang, heater itu udah fasilitas standar dan pasti ada?
    Karena mostly gw liat kok gak ada fasilitas heater ya, kayak kalau AC kan jelas tuh..
    5. Apa ada yang punya rekomendasi onsen/ski yang dilewati Hikari selain Gala Yuzawa?
    6. Di Jepang ada kayak loker penitipan luggage gitu gak sih? Seandainya belum check in di pagi hari dan mau jalan-jalan dulu..
    7. Any advice on my general itinerary above?

Thank you in advance!

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    1) aktivasinya langsung begitu mendarat di Narita aja. pegi ke JR East office. gak susah kok nyarinya. ntar ditanya kapan mau mulai pake JR Passnya. sekalian loe bisa reserve seat buat shinkasen ke Kyoto.
    2) I'm not sure about Osaka, tapi kalo di Kyoto lebih umum pake Kyoto City Bus. kalo JR Pass cuma bisa naik JR Bus aja. mendingan beli Kyoto City Bus Pass, cuma 500 yen buat seharian, bisa ke mana aja, so it doesn't matter where you're staying, tinggal naik bis aja ke mana2. instruction mesti naik bis yg mana buat ke temple2 yg terkenal juga jelas kok.
    3) setau gue sih Kyoto dan Osaka gak ada salju, jadi gak terlalu ngefek pegi musim apapun. gak terlalu ada must-visit places in winter, kayak misalnya Shirakawa-go yg cantik bgt pas winter ada saljunya.
    4) kalo gak ditulis ya ditanya dong ke ownernya biar jelas ada ato enggak... tiap airbnb kan beda2. ada yg pake TV, ada yg enggak, same goes with heater, walopun kebanyakan sih mestinya ada heater.
    5) Not sure about ski/onsen, but Hakuba near Tokyo is a famous ski resort. tapi kayanya itinerary loe udah mepet deh kalo mau pake maen ski dan onsen segala.
    6) Banyak. di semua station ada, terutama major stations like Shinjuku and Tokyo. cuma kebanyakan full sih kalo gak ke sana pagi2.
    7) menurut gue sih (menurut gue lho ya), loe kelamaan di Osaka. loe first time ke Jepang kah? kalo first time, Kyoto is a must-visit and you need more than just a day there. Nara and Kobe are nice, but considering you only have 9 days in Japan I would choose to explore Kyoto instead of going to Nara/Kobe (again, if it's your first time in Kyoto - kalo dah bbrp kali ke Kyoto ya laen cerita).

Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh jadi bisa ya ke counter dan bilang mau di aktivasi kapan gitu..

yes, akhirnya gw ubah nih itinerary:
    D1 Tokyo, D2 Kyoto, D3 Kyoto, D4 Osaka, D5 Osaka, D6 Tokyo, D7 Tokyo, D8 Tokyo, D9 Tokyo.

Hopefully gw masih sempet ke Gala Yuzawa either di Day-7 or Day-8.
    Thanks info nya ya!

Anyway, mau nanya jugaa, beberapa blog travel bilang kalau rate apartemen di Airbnb untuk Jepang di bulan-bulan winter lebih murah di banding bulan lain terutama spring dan autumn. Tapi kok enggak juga ya? Malah sama deh dengan hotel sekelas bintang 3 atau 4.. (untuk standar decent bedroom 2 orang + private bathroom, di lokasi setara yah hotel dan apt nya), dan masih jauh lebih murah tanggal2 sekarang. Apa gw nyarinya terlalu early ya? Mending deket-deket apa dari sekarang-sekarang sih kalau airbnb?

T.i.a.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1. Di tokyo station dan stasiun2 besar bisa diaktifkan, cari aja kantor yg ada logo JR Pass. tapi agak sayang pakai JR pass kalo cuma tokyo osaka kyoto, karena di osaka sendiri tempat2nya lebih deket ke subway, sedangkan di kyoto lebih enak pake one day pass bus.
    2. kalo ttp pake JR Pass usahain yang deket stasiun yang bisa dikunjungi pakai JR line, jd ga perlu nambah bayar lagi.
    3. belum pernah pas winter kesana. tp biasanya pusatnya winter itu di Hokkaido.
    4&5. maaf belum bisa bantu
    6. di tiap stasiun ada penyewaan loker gitu, tinggal bayar pake coin bisa titip luggage.
    7. kalo pake JR pass sekalian ke hokkaido aja atau shirakawa go. jd lebih kerasa benefit pake JR passnya.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo nyari hotel dan bnb untuk december dari sekarang seh masih too early kalo menurut g ya mak, kalo minat di hotel seh ga apa ya cr2 dr skrg, untuk make sure hotel inceran di area yang mnurut mak udah sreg. jd tinggal pantau rate aja nanti.
    tapi kalo cari bnb dari skrg kyknya ga bs langsung fix, krn berjalan waktu kadang muncul bnb listing baru. kan lumayan kalo tnyata yang baru buka harga dan area oke. dan untuk fasilitas bnb tinggal liat di detail nya aja apa yang disediain oleh host nya, kl kurang yakin km message aja, kl bnb ak suka cari yang bnyk review, nah mak sambil pantau trs aja review listing inceran dari bulan ke bulan hehehe.

kalo loker pasti ada di tiap station, tapi mang mahal seh jatohnya apalagi kalo bawa lebih dari 1 koper at least nyewa 2 loker jadinya. enaknya kalo km stay di hotel kamu bisa titip dl tu koper before check in.

Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh gt ya mak.. pantesaaan, aku cek2 calendar room available nya juga banyakan 2 bulan terdekat ini sih. kalo hotel emang aku udah book dari skrg2 sih, cuma bnb belum nih. berarti nanti2 aja ya. thank u maak

@Hidden Content soalnya aku arrival dan departure di narita sih, jd lumayan hemat pake JR Pass setelah diitung2 *perhitungan*. Aduh pengeeen banget ke shirakawago, cuma takut terburu2 sih. cuma 9 hari soalnyaaa huhu. gw lg nimbang2 tuker gala yuzawa dengan shirakawago-takayama 1.5 hari. kira2 possible ga sih untuk ke shirakawago dari osaka, baliknya ke tokyo dalam 1 hari?
    thanks yaaa anyway

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content agak mepet kalo cuma 1 hari gitu, dan kurang enjoy. gapapalah tetep ke plan awal, simpen aja shirakawa go buat next trip ke jepang lagi. haha

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

just info kalau perlu guide org Indonesia diJepang bisa contact Sakura tour,pernah pakai jasa mereka sangat rekomended, kmrn brangkat pas april sakura kmrn, mereka buatkan private tour untuk grup kita aja jadi flexible acaranya tidak seperti tour big group.bisa cek IGny tourjepangkorea atau web sakuratourcoid

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih prefer ebisu ya, lebih residential (in my opinion) tapi tetep rame juga dan banyak tempat makan

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    4. Fyi disana unit AC nya kebanyakan udh sekalian / gabung sama heater. Agak beda sama heater di eropa yg ditaruh di dekat dinding. Mostly tempat tinggal di japan ada heater krn negara 4 musim. Bisr lebih yakin coba tanya aja langsung ke host ttg heater melalui airbnb message
    IG: @luxuscorner

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Twinklytoe Hidden Content
    @Hidden Content ooh gt ya mak.. pantesaaan, aku cek2 calendar room available nya juga banyakan 2 bulan terdekat ini sih. kalo hotel emang aku udah book dari skrg2 sih, cuma bnb belum nih. berarti nanti2 aja ya. thank u maak

@Hidden Content soalnya aku arrival dan departure di narita sih, jd lumayan hemat pake JR Pass setelah diitung2 *perhitungan*. Aduh pengeeen banget ke shirakawago, cuma takut terburu2 sih. cuma 9 hari soalnyaaa huhu. gw lg nimbang2 tuker gala yuzawa dengan shirakawago-takayama 1.5 hari. kira2 possible ga sih untuk ke shirakawago dari osaka, baliknya ke tokyo dalam 1 hari?
    thanks yaaa anyway
    Dec kl mau cari salju better ke hokkaido memang

Sent from my A1601 using Tapatalk

Page 475 of 529 FirstFirst ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 ... LastLast