Problem How do you handle 2, 3, 4, or more kids? - Page 26
Page 26 of 26 FirstFirst ... 16 24 25 26
Results 376 to 382 of 382
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How do you handle 2, 3, 4, or more kids?

wah pd hebat2 ya mommies2 disini.. sebentar lg mo nambah anak, hrs byk2 berguru disini... lg galau mau pake 1 art atau 2

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs.Adi topiknya bagus mba. Saya juga sama kayak mba sering iri2an sama saudara, apalagi saya anak kembar & sekarang pun punya anak kembar. Dulu sering ngerasa ibuku ga adil sikapnya ke saya, tapi pas skrg udh punya anak kembar juga baru ngerasa kalo untuk adi itu susah juga. Tapi ya diusahain mba, diniatin juga dan selalu ingetin anak kalo kita berusaha adil. Kalo akhirnya anak nangkep lain, ya beda lagi urusannya.

Soalnya pas saya posisi jadi anak, rasanya ibu saya kurang adil. Tapi ketika kini udh jadi mak2, baru sadar kalo kita sebagai orang tua pastinya berusaha untuk adil. Cuma ya definisi adil itu kan bukan plek 1:1. Tergantung anaknya & objek yang harus dibagi. Kalo kata orang tua saya sih, mereka berusaha adil masalah waktu, barang, uang, dll tergantung anaknya. Kalo anak 1 kondisinya A, maka sikap orang tua ya berusaha kasih sesuai kondisi A. Kalo anak 2 kondisi A juga berusaha kasih, tapi kan selera & keinginan biasanya ga sama2 banget, tergantung karakteristik anak.

Paling penting sih komunikasi menurutku. Anak harus dikasih pengertian masalah keadilan & jangan sampai dapat definisi itu dari luar ato dari temennya yang anak sulung, karena otomatis akan beda. #CMIIW Hidden Content

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya...sekedar mau sharing..aku ibu 3 anak..kebetulan anakku laki semua..umur 6th, 4th dan 2 th..kebetulan aku skrg full time mom dan ga ada art..semua aku kerjakan sendiri mulai dari masak, nyuci (pakai mesin) dan nyetrika..tapi ketika ada layanan go clean dari gojek kadang sebulan sekali aku pakai jasa go clean buat nyetrika..lumayan membantu biar cuma sebulan sekali..alhmdlh aku merasakan banyak sekali manfaat ga ada art..anak2ku jadi mandiri terutama anakku yg pertama..dia skrg kelas 1 sdit..tadinya manja bgt..skrg udh bisa bantuin mamanya ngelipat baju, merapikan mainan dan buang sampah :-) ini amazing sekali buat aku..krn dulu pas ada art dia itu ngga mau bantuin sama sekali n manja...kalau lagi capek bgt ya paling aku tidur sama nuli..kebetulan me time aku ya nulis :-) ya pokoknya repot2 senang...:-)

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca-baca thread ini lucu juga ya, hahahahah seru-seru gemes gimana gitu ada banyak bocah di rumah. Aku WM, bentar lagi mau lahiran anak ke 2, yang pertama sih udah 5th tapi sampai sekarang kalo pup belum bisa cebok sendiri , anak ku jijik katanya, gimana ngatasinnya ya?

makan juga kalo yang enak-enak aja dia mau makan sendiri, kalo yang biasa aja mah maunya disuapin, mana sekali makan bisa 30 menit, piye iki...

Sejak hamil ini, anak ku sering banget deh tantrum gitu, pergi ngaji pun males, mainan disenggol dikit ngamuknya bisa berjam-jam Hidden Content berharap sih nanti adiknya lahir ga tantrum lagi, atau malah tambah parah ??! (ini yg dikhawatirin hahahah). Ada lagi kekhawatiran aku yg lain kalau adiknya lahir, aku takut orang-orang sekitar nakutin dia bilang kalo dia ga disayang kalo udah ada adiknya (ini yg paling bahaya ya...) gimana ngatasinnya...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

numpang nyimak yaa mommies hehe seru juga ya kalo punya anak banyak antara seru, rame dan bingung. kalau punya anak banyak pasti dirumah gapernah sepi, kalau nanti sudah tua pas lebaran pasti rame dirumah, dan kalau kita tua bisa ditemenin dari salah satu anak kita nanti dirumah hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak pertama aku umurnya 5 tahun, anak ke 2 umurnya 2 tahun dan sekarang aku hamil lagi. antara sedih dan bahagia. sebenernya ini kehamilan ga diharapkan alias kebobolan. jadilah sekarang nikmatin aja deh,drpd aku stress, mikirin ini itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haha kebobolan emang menyebalkan,,tp udahanya pas udh liat baby nya lahir rsanya gmn gtuu,sdih bahagia ,tpi ckup 2 deh saya,lahirannya suakit plus rawat 2 anak dh rempong bner😅

Page 26 of 26 FirstFirst ... 16 24 25 26