Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading - Page 40
Page 40 of 45 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast
Results 586 to 600 of 674

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading

Hai mom, yg masih pusing cari sekolah untuk anaknya aku mau kasih referensi nih sekolah sekitar sunter, pik, dan kelapa gading. Mom bisa temukan di homepage Hidden Content . Banyak special offers yg menarik loh mom.

Semoga membantu

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi anneke, aku jg rencana masukin ank aku di penabur inter nih 😊 abs udh jatuh cinta sama sekolahannya jg 😁 btw, ank kamu skrg kls brp?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom saya pendatang baru..anak saya taun ini uda daftar masuk kindegarten 1 di universal kemayoran utk ajaran tahun 2018, anak sepupu juga uda naik SD taun depan. emang sih kesan pertama menyeramkan gitu..tp ke2 and k3 ramah kok. anak sy dites oleh kepsek india miss sabda, miss nya baik kok. menjelaskan singkat and dimengerti, terkenal sekolah memang disiplin, waktu trial juga pas jmpt gurunya ramah kok ngejelasin kita.. sy tanya anaknya sepupu yg lagi k2 taun ni senang gak skul disana? dijawab happy kok, miss suka marah gak? gak perna katanya, baik. memang si disana sekolah full inggris tapi anak dpt ikut coaching sepulang sekolah utk yg ketinggalan. kalau uda oke ga perlu coaching lagi..so far so good si..just sharing moms.. thanks
    Last edited by monicmoon; Nov 8, 2017 at 04:20 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sore... apakah ada yg punya pengalaman di Sekolah Dharma Budhi Bhakti sunter? Kalau ada mohon dishare infonya.. thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kj1972 Hidden Content
    Sore... apakah ada yg punya pengalaman di Sekolah Dharma Budhi Bhakti sunter? Kalau ada mohon dishare infonya.. thx
    Anak saya kembar di DBB dari kelas 1 SD skrg kelas 5 SD, kalo boleh tau anak nya mao masuk SD apa bukan yah.
    Kalo DBB sih so far yah gitu gitu aja standar lah, tidak terlalu ketat, tapi bawaan buku nya tiap hari banyak bangettt sis. Trus mandarin nya dalam pelajaran nya.

- - - Updated - - -

Alo saya baru daftar di blog ini saya mao oper uang registerasi untuk masuk ke SD DBB sunter mungkin ada yang minat sis, tolong WA ke 0877 8499 2989 yah, masuk SD nya skrg 11 jt diskon 30%, jadi 7.700 dan saya mao oper 5 jt saja karena anak saya tidak jadi masuk situ, Thanks.
    Last edited by jieni; Nov 16, 2017 at 05:25 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jieni Hidden Content
    Anak saya kembar di DBB dari kelas 1 SD skrg kelas 5 SD, kalo boleh tau anak nya mao masuk SD apa bukan yah.
    Kalo DBB sih so far yah gitu gitu aja standar lah, tidak terlalu ketat, tapi bawaan buku nya tiap hari banyak bangettt sis. Trus mandarin nya dalam pelajaran nya.

- - - Updated - - -

Alo saya baru daftar di blog ini saya mao oper uang registerasi untuk masuk ke SD DBB sunter mungkin ada yang minat sis, tolong WA ke 0877 8499 2989 yah, masuk SD nya skrg 11 jt diskon 30%, jadi 7.700 dan saya mao oper 5 jt saja karena anak saya tidak jadi masuk situ, Thanks.
    Iya anak sy sekarang sd kelas 3, krn tinggal dkt sunter, jd lg cari sekolahan yg deket aja, yg sy dengar di dbb jam belajar mandarin dan inggrisnya cukup banyak. Kl sekolahan lain sepertinya lbh utamakan bahasa inggrisnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kj1972 Hidden Content
    Iya anak sy sekarang sd kelas 3, krn tinggal dkt sunter, jd lg cari sekolahan yg deket aja, yg sy dengar di dbb jam belajar mandarin dan inggrisnya cukup banyak. Kl sekolahan lain sepertinya lbh utamakan bahasa inggrisnya...
    iya , kalo DBB buku mandarin nya kelas 1 disitu udah kelas 3 di skul lain kata nya, soal nya lebih fokus ke mandarin.....
    Cuma bawa buku nya aja ga tahan tiap hari berat kasian anak nya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies, mau share td saya ikut open house di global sevilla pulomas. Sementara anaknya dites masuk, parents menghadiri presentasi principal. Sevilla menggunakan kurikulum nas, cambridge dan ipc (intl primary curriclm). Ipc itu semacem metode ib yg project based. Jadi tar di level 6 anak ikut 3 ujian: un, check point cambridge dan ujian sekolah. Mereka jg menekankan mindfulness jd setiap hari sebelum mulai pelajaran selama 20 mnt anak2 meditasi dl (gak based on religion katanya). Sevilla jg punya mushalla/mesjid (tp td sy gak sempat liat) dan menurut principal anak2 muslim harus shalat jumat (ada guru/murid senior yg mengarahkan).
    Development fee 2018/2019 65,4 jt (ada diskon kl byr sblm 30 nov)
    annual tuition fee 60,4 jt.

btw, developmnt fee itu biasanya bayar sekali doang utk 6 thn kan ya? Lupa nanya td. Mateng jg kl tiap thn byr 120 jt 😂

tgl 30 nov rencananya mau ikut openhouse-nya highscope. Mommies ada review terbaru soal highscope primary kah? Di thread awal thn 2013-an sempat baca yg kurang baik ttg hs sih, ‘kali udh brubah skarang.

Mau jg kl ada review mommies soal sevilla yaa..

makasih sebelumnya,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@fedear- anak saya skrg grade 2 di sevilla. Dev.fee (uang pangkal) cuma byr 1x di awal. Sisanya bayar tuition fee/uang sekolah aja tiap thn.
    Kalo utk review gimana skul nya so far sih saya nyaman2 aja, skul nya ga terlalu strict dan agak santai tapi ok lah saya jadi gak stress ajarin anak belajar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by levina_xia Hidden Content
    @fedear- anak saya skrg grade 2 di sevilla. Dev.fee (uang pangkal) cuma byr 1x di awal. Sisanya bayar tuition fee/uang sekolah aja tiap thn.
    Kalo utk review gimana skul nya so far sih saya nyaman2 aja, skul nya ga terlalu strict dan agak santai tapi ok lah saya jadi gak stress ajarin anak belajar.
    Thanks infonya @Hidden Content ina_xia. Anak saya harus re- test di jan 2018 nnt krn hasil tes math dan english nya kurang😁. Kynya disana mau anak yang udah “jadi” ya.

Oya tambahan info buat moms yg lagi cari info sd. Tempo hari sy ikut openhouse di highscope kelapa gading dan diinfo kl per juli 2019 mereka akan pindah ke jl. Pegangsaan kelapa gading.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@fedear- anak saya juga dulu disuruh test ulang. Krn waktu itu ikut open house pertama di bln agt kan anakku masih tkB awal ya. Kayaknya baru tes lg bln november dan selama nunggu diikutin les calistung deh. Trus highscope gmn kesannya pas oprn house?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apakah ada yg menyekolahkan anaknya di GMIS kemayoran? Bagus gak? Apa kelebihan dan kekurangannya menurut parents? Thanks ya

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom.. mau tanya untuk masuk kindergarten dsana syarat nya usia brpa dan brpa uang pangkal plus bulanannya boleh tau ga? Say ada planning mau masukin anak sy kesana...

Hidden Content Originally Posted by monicmoon Hidden Content
    hai mom saya pendatang baru..anak saya taun ini uda daftar masuk kindegarten 1 di universal kemayoran utk ajaran tahun 2018, anak sepupu juga uda naik SD taun depan. emang sih kesan pertama menyeramkan gitu..tp ke2 and k3 ramah kok. anak sy dites oleh kepsek india miss sabda, miss nya baik kok. menjelaskan singkat and dimengerti, terkenal sekolah memang disiplin, waktu trial juga pas jmpt gurunya ramah kok ngejelasin kita.. sy tanya anaknya sepupu yg lagi k2 taun ni senang gak skul disana? dijawab happy kok, miss suka marah gak? gak perna katanya, baik. memang si disana sekolah full inggris tapi anak dpt ikut coaching sepulang sekolah utk yg ketinggalan. kalau uda oke ga perlu coaching lagi..so far so good si..just sharing moms.. thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau mau masuk kesana K1 kmrn daftar di resepsionis depan mom, lalu nanti diatur jadwal interview kita ama kepseknya, anak dan ortunya salah satu boleh, cuma interview aja biasa tny nama, umur and anak disuru tulis nama gitu, asal anaknya nyambung,uda gak sampai 5menit, trus nanti kalau diterima kita di bole beli formulir 1.5jt, diserahin bayar 18.5jt lagi uda termasuk uang sekolah 1thn, paket buku, uang pangkal 1thn, dan biaya adm. jadi total setahunnya 20jt, nanti K2 naik jadi 25jt/thn, kalau SD taun ni keponakan saya international 46.5jt/thn uda semua juga, national 33.5jt/thn kalau gak salah.

Hidden Content Originally Posted by Adriana81 Hidden Content
    Hi mom.. mau tanya untuk masuk kindergarten dsana syarat nya usia brpa dan brpa uang pangkal plus bulanannya boleh tau ga? Say ada planning mau masukin anak sy kesana...
    - - - Updated - - -

kalau umur kayaknya denger2 gak masalah ampe kelahiran desember ya, balik2 keputusan pas ketemu interview.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom,
    Aku sdh ke Bent tree . So far so good kok. Harga jg gk mahal. Masalah akademi menurut aku sih gk berat2 amat. Apalagi dgn gedung baru dan fasilitas lbh bagus. Gurunya jg ok. Aku ketemu dengan principal jg. Anakku sdh daftar disana. Bent tree ada dari SD sampai SMA.SD nya sdh akreditasi A.lho. lokasi jln danau bisma blok c no 16.website nya benttreeschool.com
    Sekarang masih dalam masa promo. Terakhir aku dengar kelas 1 sdh hampir penuh. Dan bnyk lulusan SMA mereka yg sudah masuk binus , pelita harapan , atmajaya, I3L dan ada yg ke melbourne,taiwan dan china. UN mereka selalu lulus 100 percent.Aku lihat lumayan ok . Gitu aja infoku. Semoga berguna

Page 40 of 45 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast