Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading - Page 4
Page 4 of 45 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 674
    Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading

Ga sampai 5-6jt. IPSLE cuma skitar 3,5jt tidak termasuk chinese languange jd cuma 3 pelj, yg termasuk chinese languange (4pelj) total 4jt. Paket A (bukan UAN ya) itu cuma 3jt udah termasuk bimbel, pokoknya sampai terima ijazah. Cambridge Checkpoint 1.65jt.

Smua skul sama lah pelajarannya, klo ga itu diajarin apa dong Hidden Content ) Intl school lbh simple aja pelajarannya ga ada pelj spt PPKN, bhs ind n IPS dipisah, smua dimasukin ke dalam 1 pelj Indonesian studies tp penekanan pd pelajaran bhs indonesia-nya.
    Last edited by fan; Oct 24, 2013 at 05:11 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms,

Saya baru join forum ini, karena saya ada info yg moms pernah bicarakan. 2 Minggu lalu saya sempat mampir ke Sekolah Lentera Kasih (SLK) Sunter, saat itu kebetulan Open House, saya memang sedang cari sekolah untuk anak yg ke 2 yang akan masuk SMP (secondary). Hari yg sama saya dan suami langsung memutuskan untuk mendaftarkan anak saya di SLK karena kami langsung "jatuh cinta" sama sekolah tersebut Hidden Content
    Gedungnya yang masih baru 1 thn, bersih, sampai saya survey ke toilet juga bersih he3x
    PR yang ramah. Yang tdk kalah penting adalah FREE REGISTRATION.
    Ini School Fees untuk tahun ajaran 2014-2015:
    Form registrasi Rp 100.000
    Entrance test USD 50 (klu jadi mendaftar & anak lolos tes, uang ini dikembalikan 100%)
    Refundable deposit USD 300 (juga akan dikembalikan apabila anak selesai sekolah/berhenti)
    REGISTRATION fee Elementary School USD 4000 (kalau daftar Oktober ini FREE)
    REGISTRATION fee Secondary School USD 3500 (kalau daftar Oktober ini FREE)
    Elementary School Grade 1-6 USD 1500 + 38juta
    Secondary School Grade 7-10 USD 1500 + 40juta
    Kalau yang tertarik buruan deh ke SLK mumpung sedang FREE REGISTRATION
    Sama kalau tidak keberatan tolong sebut nama saya Felicia (mama Jane Elena gr 7) saat mendaftar agar saya bisa mendapat potongan School fee.
    PR yang bersangkutan namanya Ms. Gita 08567774423

Semoga info saya bermanfaat.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms,
    sebenarnya anak saya yang pertama sudah bersekolah di Universal Kelapa Gading, internasional, Grade 9 sekarang, cuma saya tidak mau masukkan lagi anak saya yang kedua karena beberapa alasan yang bisa jadi pertimbangan para moms.
    Antara lain, karena anak saya tergolong anak yang tidak pernah bermasalah maka sejak anak saya masuk kelas 7, saya baru 1x bertemu dengan wali kelasnya. Itupun saya yang ingin ketemu, bukannya dipanggil oleh wali kelas. Raport diberikan langsung ke murid bagi anak2 yang dianggap tidak bermasalah dan berprestasi. Tidak pernah ada sekalipun pertemuan antara orang tua dan guru2. Agenda tidak pernah diperiksa oleh guru. Saya merasa hubungan antara ortu dengan guru jadi tidak ada komunikasi. Selain itu hubungan antar orang tua tidak saling kenal, karena tidak pernah dipertemukan oleh pihak sekolah. Mungkin juga karena anak saya sudah SMP, jadi jarang ortu yang kumpul2 di sekolah, tidak seperti waktu anak2 masih TK/SD. Selain itu anak saya jadi lebih malas belajar karena merasa pelajarannya tidak terlalu sulit. Dia hanya belajar saat mau ada test. PR juga jarang, kadang sudah dikerjakan di sekolah. Anak saya sampai di rumah waktunya habis dengan smartphone & komputernya. Di sekolah sudah mendapat ranking 2, sudah membuat dia merasa puas. Seperti tidak terpacu untuk mendapat ranking 1. Terus terang dulu waktu SD anak saya di Santa Ursula kegiatan banyak, test dan PR pun banyak. Beda sekali dengan SMP di Universal sekarang. Anak saya yang minta pindah dari SD Santa Ursula karena SMP nya perempuan semua he3x dan sudah bosan bersekolah disana katanya. Saya hanya mengikuti keinginan anak, saya tidak suka memaksa pilihan anak. Tapi saya agak kecewa seh, setelah anak saya bersekolah di Universal KG. Saya juga mengharapkan ada lomba antar sekolah! Sampai saat ini tidak pernah sekalipun. Ini sudah masuk tahun ke 3 anak saya bersekolah di Universal.
    Semoga sharing saya bisa sebagai pertimbangan para moms....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BTW Moms,
    Universal School KG tetap ada nilai positifnya kok......
    Karena jumlah murid yang sedikit, anak saya jadi menonjol, anak saya jadi lebih percaya diri, sewaktu di SD Santa Ursula, jumlah murid 40 anak dalam 1 kelas, anak saya ada/tidak ada, gurunya pun tidak menyadarinya. He3x. Anak saya tidak menonjol, cenderung sebagai anak yang penakut dulunya. Sekarang anak saya di Universal School sdh terpilih jadi "PREFECT" semacam ketua OSIS, percaya dirinya pulih. Selain itu menjadi murid kesayangan guru2 juga. He3x
    Kalau soal uang sekolah memang di Universal sangat reasonable & affordable. Boleh dibandingkan deh.
    Jadi moms, it's up to u to decide. Pasti ada nilai plus dan minusnya dari setiap sekolah.
    So, Happy hunting School for Your beloved one....
    Sorry kalau kepanjangan sharingnya he...heee.....

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you buat review Univ School nya.. Skrg sih, kynya kemungkinan besar daftarin anak disana, yg internya. Udah lolos test. Tinggal ortunya aja yg lagi mikir2.
    Hmm.. Ga pernah ada parents meeting ya? Kmrn nanya suka perform ga, alias acara2 gt, soalnya gw lebih prefer sekolah yg banyak acara. Pentas atau apa gt, buar PD si anak makin tinggi. Secara doi pemalu bener klo berhadapan ama orang asing... Katanya sih ada tp intern sekolah doang... Pantes ya, kurang terkenal gmn gt sekolahnya, jarang diketemuin sama sekolah2 luar sih ya...

SLK ya? sayang di sunter... haduh, macetnya keluar gading... Ini aja di seberang MOI sebenernya udah berasa jauh... hehe...
    Btw SLK itu spp pertahun 1500usd plus 38jt? untuk primary?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ FeliciaFemmy...itu hrg skul fee d SLK hrus d byr full smua d muka?klo hrg klas1-6 $1500+38 jt sy itung2 perbulannya jd 800rb bnr ga tuh? Km ad tny hrg TK ny a fel?

---------- Post added at 07:12 PM ---------- Previous post was at 07:04 PM ----------

Oyah moms ad yg prnh survey k CALVIN ga?yg punya na pdt Stephen Tong d kmayoran itu......

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Highscope ada yang sudah bisa kasih bocorankah harga nya buat tahun ajaran baru nanti?
    thanks
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@feliciafemmy... Di universal ada fasilitas antar jemput gak ya ? Aku jg masih maju mundur pilih SD buat anak ku. Antara universal or al azhar. Bingung euy

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lilamayo,
    iyah aku juga ada pilihan universal nih, sama popay satori, tapi pengen tau jg kalo highscope berapa

oiyah biasanya yg nge-take2 an gt, kalo anaknya mau masuk kelas 1 kan yah? (daftar musti jauh2 hari gt)
    anakku kelas 2 mungkin ga harus jauh2 gt kali yah...
    (0811 888 0089)

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@elle_est300505 popay satori n popay montessori sama gak sih say ?

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lilamayo,
    sama , kalo yang montessori buat yg kecilnya pg tk gt , kalo yang satori buat sd nya ,gt yang gw baca di blog org….CMIIW
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua Hidden Content Saya Ida, kebetulan baru join nih. Senang juga ada yang lagi ngomongin skul di daerah kelapa gading sekitarnya gini.

Kemarin ke Highscope, enrollment fee kalau dari kindergarten B atau kelas 1 SD sebesar 43 juta. Tuition Fee per bulan 3,1 jt.

Saya belum cek kurikulum karena kemairn fokus nanyain metode ngajarnya yang unik. Saya pribadi kurang suka gedung sekolahnya sih. Kurang terang dan agak pengap, termasuk semrawut kalau di mata saya yang agak OCD hehehe....

Tapi saya tertarik betul sama metode ngajarnya. Jadi saya kepingin denger banget kalau ada mama2 yang udah sekolahin anaknya di HS. Gimana sih testimoninya?

Thanks sebelumnya ya!

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@elle_est 300505 berarti sekolahnya di ruko apt kan ya? Oh ya, universal udah buka pendaftaran dari september kmrn.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lilamayo,
    kayanya sih begitu ya, dan menurut gw sih ky masih generasi baru gt alias masih dikit anaknya,
    iya yah universal udah buka ya, masalahnya gw masih tinggal di batam bu, des besok baru mau ke jakarta, jd baru mau liat

@Idawati,
    oooo mahal yah highscope yah
    (0811 888 0089)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oo mau nambahin sekrg high scope msh 32jt ( 25 persen diskon) pas open house ya kl berminat coba tanya mgg2 ini

---------- Post added at 12:06 AM ---------- Previous post was at 12:04 AM ----------

sama nich mau nanya yg udah nyekolahin di high scope ada testinya ng ?

Page 4 of 45 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast