Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading - Page 35
Page 35 of 45 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast
Results 511 to 525 of 674
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading

moms preschool yg bagus tp yg gak terlalu mahal ada yg tau gak ? mau masukin anak pre school januari nanti..

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, sy rencana tertarik dgn universal school kemayoran yg nasplus. Ada yg anaknya skolah di universal kemayoran? Bisa share info ttg school feenya ya? Yg sy dengar sistem byrnya per tahun, tp pertanyaan sy, apakah biayanya ttp sama per tahun? Mksdnya misal per thn 33jt, smp thn ke 6 ttp 33 jt atau ada kenaikan? Kalau ada yg anaknya di universal tlg share ya. Thanks

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommies, adakah di sini yg anaknya sekolah di SDIT Al-Amanah Sunter? share infonya dong. Makasiii Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

review dong st yakobus dan tunas karya kelapa gading bagus ga yah?

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momz @Hidden Content , @Hidden Content , @Hidden Content aku jg ada pertimbangan masuk SD di bent tree, cm katanya berat ya kurikulumnya, kasian jg kl banyak PR. Yg gedung baru skrg blm survey ksana, lokasinya diujung ya.

Pernah jg survey ke raising star, bagus jg kurikulumnya kristiani based, full english & fasilitas olahraga komplit krn di gedung casablanca club. Cm dsana semi private bykan krjain workbook gt & kl ga ngerti br angkat bendera, kuatir anak jd kurang proaktif, jd msh bingung. Makin survey makin bingung momz hahaha..Mohon pencerahannya 😊

Resident cactusmind's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sy jg bingung nih, tp jdnya idle dulu deh, tungguin open house2 yg banyakan di september ini. Bent Tree tgl 4 september jam 9 kalo ngak salah. Jadi balik lagi ikutin kata hati/feeling nih, dan yg paling cocok buat anak.

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Thanks ya infonya, nti aku coba lht ksana pas bent tree open house, sklian lht lokasi gedung barunya. Kamu ud sempet lihat ke raising star? Masih agak jarang ya dsini sekolah yg pakai kurikulum ACE. Kamu prefer yg sekolah inter full english ya. Aku jg rencana pinginnya yg full english

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , saya juga lagi idle sekarang ini. Tunggu open house di September & Oktober aja. Tp sptnya saya mundur dari bent tree, belum kesana sih, tp mgkn gak akan coba liat jg sih. Cuma baru tanya2 lewat telpon dan denger2 dari temen yg udah kesana sama beberapa yg review sekolahnya jd kurang sreg. hehehe..
    Itu rising star sekolahnya dimana? belum pernah denger soalnya. Kalo mau yg full english dan terutama dananya memang ada, lebih baik ke inter sih. Kalo inter cukup banyak pilihannya. Ada Lentera Kasih, Bunda Mulia, Universal (yg inter), Penabur Inter, etc..

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl pendapat teman2 kamu di bent tree gmn reviewnya? Penasaran pgn tau kurang sreg nya ehehehe.. Raising star di dalam komplek gading mediterania, di gedung casablanca club makanya fasilitas olahraga cukup lengkap. Deketan sm highscope.. Bunda Mulia yg di Lodan ya sempet survey ksana, fasilitasnya komplit & dapat lunch jg, trz mereka tiap ganti pelajaran ganti ruangan kelas jd cukup bervariasi & ga boring. Kantin & WC nya bersih. Ini masuk dlm pertimbangan jg sih hehehe. Kl lentera kasih kyknya engga ya krn cukup pricey katanya Hidden Content Universal nti coba disurvey. Thanks infonya @Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , saya kurang sreg dengan kurikulum dari bent tree setelah denger penjelasan dari marketingnya waktu itu. Jujur aja sekolah jaman sekarang bikin bingung, kt jd ortu bener2 harus pikir matang2 & smart buat pilih sekolah. Saya sendiri akhirnya memilih "back to basic" & pilih sekolah nasional aja. Meskipun anak saya sekarang di inter & awalnya agak sayang dengan bahasa inggrisnya yg udah cukup bagus. hehehe
    Btw, anak kamu skul dimana sekarang?

Resident cactusmind's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , me too sptnya back to basic sekolah nasional. Englishnya dimaintain dr les n conversation simple di rumah. Dipikir2 indonesianya jg belom mantep, jd mau mantepin dulu biar lancar komunikaisnya. Dari biaya jg lebih murah, jadi bs ambil les2 yg lain.
    Udah pernah liat raising stars, tp jd mikir lagi karena sistem skulnya yg bukan nerangin di depan, jd rada ragu jg. Belom macet bgt ke kelapa gading karena lagi bangun LRT, domisiliku di Sunter, jd sptnya Raising sy gak jadi, tdny sempet minat.

Kalo Bent Tree aku ngak berani, karena cukup berat untuk anakku. Anakku ngak bs yg berat2 pelajarannya. Tp datang mah datang aja liat2 ^^. Kinderfield tahun lalu udah pernah ikut Open House, jd tahun ini engga ikut lagi. TInggal tunggu open house skul nasional.

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , salah satu alasan saya jg sama kyk kamu, english bisa tetep di-maintain dari les & conversation di rumah. Diitung2 lesnya jg jd gak terlalu banyak, bisa alokasi ke les lainnya. Krn kalo skul di nas plus ato inter, minimal harus ada les inggris & mandarin jg, krn saya gak bisa mandarin. Bisa buat les renang ato les lainnya yg non akademis jdnya. Di kelapa gading saya cm tertarik dengan st peter, tp ya bener kyk km blg, lg bgn LRT n macet luar biasa, jd mikir2 buat kesana. Tp kalau open house di st peter, bisa aja sih tetep dateng buat liat2 juga.

Lurker
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya bener harus dipikir matang2 karena utk masa depan anak jd memang harus dipilih yg cocok dgn anaknya. Anakku skrg jg skolah di inter, mikirnya jg sm kyk kamu, sayang inggrisnya. Ntr bulan depan bbrp skul pada open house, mau lihat2 jg. Iya bisa ditambahin sm les2 lain, anakku jg pgn dilesin renang biar seimbang ya kegiatan sekolah & non akademisnya jd anak ga terlalu stressfull jg. Semangattt mommies Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms...
    Ada kah yg anak nya sekolah di singa school sunter? Boleh minta review nya? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mom...
    Gedung baru bent tree lumayan la ...
    Aku rencana mau msk bent tree untuk ajaran 2018/19
    Rmh aku di pluit 🙈 Sekarang nursery di sunsmilekids sunter

Page 35 of 45 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast