Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading - Page 37
Page 37 of 45 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast
Results 541 to 555 of 674

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading

Hidden Content Originally Posted by mywedduti Hidden Content
    Hi all mommies yg di sunter.. mo tanya dong kebanyakan anak2 mom pada skul SD dimana ya?
    Saya lagi super bingung cari sekolah SD, awalnya mo masuk SD Katolik karena kami berdua katolik dan mau anak2 punya landasan agama katolik yang kuat, saya pilih sekolah katolik dengan mengabaikan keinginan memasukan anak2 ke sekolah berbahasa inggris. Setelah tanya ke St. Ursula dan St. Theresia (saya cm mau 2 itu), ternyata ga bisa karena terbentur cut off umur di Agustus (Ursula) dan Sept (Theresia), anak2 lahir Oktober Hidden Content .
    Karena sekolah katolik tidak bisa dan kami sepakat tidak mau mundur 1 tahun lagi, saya bergeser ke sekolah berbahasa inggris (international) di luar kelapa gading karena macet dan di luar sekolah Kristen, tapi pilihan sekolah jadi tidak banyak. Saya sudah ke Jubilee, Universal dan Tzu Chi (ini request papanya), paling sreg di Tzu Chi (sayang mahal dan jauh - walaupun masih affordable dibandingkan sekolah IB lain) selain itu, mereka juga mengajarkan budi pekerti. Jadi saya dan suami sepakat untuk coba daftar.
    Universal cukup oke hanya saja entah kenapa kurang sreg karena adminnya ngobrol dengan kami tanpa senyum sama sekali dan tidak memperkenalkan diri, walaupun beliau menjelaskan pertanyaan kami satu per satu dengan cukup sabar dan kesannya cukup tegas. Kami belum putuskan apakah akan mendaftar ke sini atau tidak.
    Jubilee saya dan suami tidak sreg jadi kami putuskan tidak daftar ke sana.
    Minggu dpn saya mau coba ke Bent Tree.
    Gimana mami2 disini yang domisili sunter, anak2nya sekolah dimana? Ada yang di Tzu Chi kah?
    Mom @Hidden Content kalo boleh share, tidak sreg Jubilee nya knapa ya? Mami2 lain , ada info juga ngga mengenai Jubilee?

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah survey banyak sekolah. So far baru sreg sama sevilla dan JAC. Besok mau ke lilin bangsa (LBIS) ada open house.

Ada yg tau soal lilin bangsa school?

@Hidden Content anakmu mau dimasukin ke jubilee TK atau SD? Aku alumni Jubilee hehe

@Hidden Content SD situ yg mana mom? JAC kah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo smuanya salam kenal. saya newbie disini.. apakah ada yg tau berapa total biaya untuk universal dan gandhi kemayoran untuk TA 2018 ?

- - - Updated - - -

Hallo mom mau tanya dong, gandhi ancol sama di kemayoran bedanya apa ya. Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii mom....sharing infonya dong bagaimana dengan St peter intenational school ? Ada yg sekolah disana kah anak nya ? Thanks Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sorry mom baru sempat balas. Jubilee sih menurut saya sekolah Nat + biasa yah. Maksud saya ga ada keistimewaannya dibandingkan dengan sekolah lain, saya tidak mencari tau sampai detail sih untuk kurikulum dan penanganan anak di sekolah, seperti kedisiplinan, budi pekerti dan srbagainya. Tapi kesan yang saya tangkap waktu saya tanya2 dengan bagian marketing (kalau tidak salah), ga ada kesan apa2, maksudnya, ga ada sesuatu yang menarik buat saya. Saya lebih banyak berdasarkan feeling saya aja sih dan Jubilee ini biasa saja. Menggunakan kurikulum cambridge, which is semua sekolah nat+ atau inter lain juga banyak yg menggunakan cambridge, soal manner atau budi pekerti atau tata krama pun tidak ditekankan waktu saya diberi penjelasan. So nothing special, bukan berarti sekolahnya jelek ya. Saya hanya berdasarkan feeling saja. Gitu sih mom.. Just follow your heart aja. Semangat! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi sy domisili Sunter, skrg anak yg TK di jubilee tp masih blm tau mau lanjut SD nya apa ga, krn ragu2 kelasnya dikit

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mywedduti Hidden Content
    @Hidden Content , thanks buat penjelasannya, saya sih cukup tertarik untuk survey, karena terus terang hopeless banget, belum nemu sekolah yg sreg. Saya sbnrnya lbh pertanyakan ke karakter buildingnya krn menurut saya itu lbh penting dari akademik, so far gmn di JAC? kmdn apakah ank2 mau menghormati gurunya, apa sudah diperbolehkan menggunakan HP? seberapa strict penerapan disiplinnya ya?
    Hari ini abis liat ke JAC liat anak sma tp kok di kelas pas pelajaran matematika pakai hp ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chibiminn Hidden Content
    Halo mommies, newbie
    Masih galau milih sekolah  Bgg antara bentree, universal, gmis atau bmis ya? Lagi nyari yg ga terlalu akademik bgt takut stress anknya atau mami nya ya yg stress? 
    Hai mom, salam kenal yah . aku mau kasih info nih, kalo mau daftar di universal school bisa online loh di edumor. dan dapatkan special offers yah mom, jangan sampe kelewat hehehe .

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    universal school yg di kemayoran atau kelapa gading? Mgkn bisa di share disini linknya. Jd biar mommies yg mau daftar online lebih mudah
    Thanks

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Universal gading
    Inter
    Up 3jt + 6jt (buku n srgam n uang keg)+ spp 2,4jt ( bayar lgsg 6bln)
    Nas+
    Up 1,5 + 6 + spp 1,6 (bayar perbulan)

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku di jac sherwood, anakmu di jac mana? O gt yah, Thk u ya info nya, soalnya cari2 SD ini agak bikin galau, kalo bisa jgn smp salah pilih, krn bakalan 6th disana. Iya klo Yakobus SMA nya byk yg review kurang ok sih..Pengen ke sekolah yg active learning tp rata2 u.sekolahnya out of budget. Anakmu udah pasti lanjut SD Jac ya..

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bsok mahatma gading yg nas plus open house mak.. bole dicoba utk ksana survey
    ada disc 20persen pas open house

Resident TikaGenoah's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau tanya sklh st.paulus dn st carolina sunter, mgkn mommie2 ada tau review2 nya gmn?

Makasi ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content universal school yg di kelapa gading mom. nih link universal Hidden Content . daftarkan anak mommy segera ya

Semoga membantu

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, ikutan donkk.. aku jg lg galau nyari sd nih..
    tp sepertinya back to basic nyari skolah nasional aja dh soalnya blm ada skolah inter yg sreg di hati, ada yg sreg dihati tp ga sreg di kantong 😂.. so far yg aku uda survey ini :
    1. Db2 pulomas - pertama kesini oke sih, emank skolahan lama, dia kurikulum nasional tp ada tambahan native nya.. ada bule nya 2.. kelasnya sih terang bersih.. blom gt sreg nya krn skolahannya kecil kaya kesannya ga ada fasilitas gitu.. lapangan gede hrs jalan keluar, parkiran jg susah kebayang klo pas ujan gede gt ribet jg ya.. ada review dr mami2 yg anaknya skul sini ga? Boleh donk minta pencerahannya.. 🙏
    2. St yakobus - ini gede n luas bgt sih skolahannya, plusnya krn skolahannya gede jd lengkap bgt fasilitasnya lapangan indoorr outdoor gede ada, lab, library jg oke, plus nya ada stasi gereja p2, aula, lift jg.. kurang sregnya jg emank krn too crowded sih 1 kelas ada 30 anak max 🤦*♀️, tp so far anakku suka liat anak2 bebas main lari2an dll.. emank kerasa skolah bgt..
    3. Jac - ini so far skolah inter yg paling murah sih, skolahnya bersih gedungnya baru.. tp masi ga sreg..
    Apa krn dr yakobus ya jd pas kesini jd ga berasa kaya skolah, agak sepi rada hening gitu, trus pas kesitu jg anak sma3 nya cuma 3 org serasa les privat 🤦*♀️, sama masih blm yakin sama akreditasi guru2 nya soalnya pas nanya marketingnya blg bnykan lulusan sastra inggris aja jarang ada yg pendidikan guru krn skrg emank ga mewajibkan itu 🤔😔 (mami agak parno krn skrg bnyk case guru aneh2).. blom kerasa feel sekolahnya sih, tp itu my opinion yaa..

Kayanya back to basic cari skolah katolik aja dh..

Boleh donk mami2 yg punya reviewnya skolah db2 or yakob dishare2. 🙏 Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hai mom, lagi cari info lilin bangsa ya? wah pas banget nih, aku mau share link Hidden Content . banyak sekali info mengenai lilin bangsa

Semoga membantu ya

Page 37 of 45 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast