Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading - Page 41
Page 41 of 45 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast
Results 601 to 615 of 674

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading

Hai moms, aku dapet info nich kalau kalau nanti tgl 27 january 2018 di saint monica jakarta school sunterada lomba spelling bee untuk preschool nya . dan juga sekalian ada open house nya dech. untuk preschool dan primary nya mom.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Parents,

Greetings ��

Little Bee Kindergarten - Lilin Bangsa Intercultural School cordially invite you and your child to come and join :

FREE Trial Class

This is great time for you , Parents to attend and know more about our school programs and activities.
    For your child, feel free to enjoy a fun learning experience with us.

Kindly choose between two options:
    a. Yes I'd like to have a free trial on WEEKDAYS
    b. Yes I'd like to have a free trial on SAT, Feb 10 2018
    Please make your reservation by replying :
    "a" or "b"

Thank you. See you at the school ��

Regards,
    Education Consultant
    0818.0608.0615(Whatssap/Call)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom

Aku jg tertarik anak ku dimasukkin ke bent tree. Ada info mengenai character building dan aktifitas disana kah?
    Dan jmlh murid dalam satu kelas nya?

Saat ini anak baru msk K1 apple tree. Cuma uda mulai ngumpulin informasi primary school area sunter hehe. (Saint monica sunter dan bent tree) .
    Kemarin dengar penjelasan dari marketing saint monica tentang kegiatan sekolahnya kelihatannya bagus banget. Dari jmlh murid perkelas yang tidak terlalu banyak dan fokus ke aktifitas dan leadership. Tapi baca beberapa review disini yang fasilitasny kurang dan tidk terlalu bersih jd galau. Haha
    Ada yg anakny di saint monica atau bent tree?

Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg udah denger preschool FIS blm sis. di area kelapa gading juga?? preschool dengan sistem pendidikan finland pertama di indonesia loh. nih contact nya sis barangkali ada yg berminat 081210060075

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yang sekolah di calvin kemayoran? masuk SD berapa ya di sana? Just insight soalnya lokasi deket rumah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies kalo Saint Peter yg inter nya (mereka nyebut nya SPK) ada yg punya review nya ngga? Aku kmrn visit ke sana, keliatannya sih ok juga, tapi jumlah murid SPK cuma 1/3 natplus nya, jadi ragu kok peminat nya kurang yah. Tapi aku cukup tertarik sih dgn saint peter, siapa tau ada mommy yg punya pengalaman di sana terutama SPKnya. Thx a lot.

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepupuku sekolah di st peter. Katanya sih kurang bagus ya. Mirip2 jubilee gitu.
    Visit our newly launched online shop 24fabulous (Based in Indonesia & Singapore)
    Instagram @24fabulous
    Like our Facebook page https://www.facebook.com/24fabulous

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@le_miel - sepupunya st peter natplus or inter? Bisa lebih spesifik kurang bagusnya gimana? Dan aku ngga tau juga Jubilee gimana or kenapa😊. Thx.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, thanks bgt ada thread ini.. aku jg lg nge-list school untuk SD anakku walaupun masih 2tahun lagi, cm mau kumpulin info jd taon dpan pas k2 uda manteb mau daftar skul dmn.. anakku skrg preschool di Yokomine kelapa gading, rencana sih maunya ke International, aku n suami pengenny sih gk mau natplus soalny kn dobel dan kita merasa spertiny berat pelajaranny krn dobel. Nah aku pengenny cari SD yang ada sampe junior college, dan yg bisa trima anak dgn kelahiran nov akhir tanpa hrus turun kelas.

Nah aku sempet ngelist daftar skul berikut ini:
    LBIS
    PIS
    Sis
    Raffles christian school
    Lentera kasih school sunter
    Jubil inter
    Mahatma gading inter
    Universal inter

Boleh gak yang anaknya uda skul dsna boleh share gk skulnya gmn menurut moms sekalian? Kalo bisa yang gk ampe tinggi bgt price nya sih tp pelajaranny yg lumayan, berat gk, gampang jg gk.. kl blh sklian share price nya moms

Mohon bgt bantuannya ya moms, makasi bnyk 🙏🏻

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content - anak pertama aku udh kls 3 SD di global sevilla nah skrg aku juga lg survey SD utk anak ke 2 krn sevilla cutoff umur sept (anakku nov sama kayak anak kamu yah).
    Pas zaman aku kelilingin sekolah buat anak pertama, SIS dan PIS itu lebih mahal drpd skul2 lain yg kamu sebutin di atas. Raffles agak berat akademiknya, kurang performance. LBIS balance antara akademik dan performance. Mahatma pd bilang sih gedungnya udah agak lusuh, dan bisa dibilang utk uk inter dia murah. Lentera dan jubilee maaf aku ga survey daerah sunter. Universal gading... waktu itu dibilang gosip kayak mau tutup trus skul nya masuk jauh di belakang balai samudera jd males deh nyamperinnya. Kalo universal kemayoran aku gak datengin.
    Utk saat ini kandidat aku utk anak ke2 yaitu St Peter inter, LBIS, TIS(Ini natplus ya).
    Imho kalo utk harga sih better kamu telp atau datengin open house atau pas pameran krn harga berubah tiap thn, sekalian liat2 skul nya juga, liat suasana sekolah dll biar dapet feel nya.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by levina_xia Hidden Content
    @Hidden Content - anak pertama aku udh kls 3 SD di global sevilla nah skrg aku juga lg survey SD utk anak ke 2 krn sevilla cutoff umur sept (anakku nov sama kayak anak kamu yah).
    Pas zaman aku kelilingin sekolah buat anak pertama, SIS dan PIS itu lebih mahal drpd skul2 lain yg kamu sebutin di atas. Raffles agak berat akademiknya, kurang performance. LBIS balance antara akademik dan performance. Mahatma pd bilang sih gedungnya udah agak lusuh, dan bisa dibilang utk uk inter dia murah. Lentera dan jubilee maaf aku ga survey daerah sunter. Universal gading... waktu itu dibilang gosip kayak mau tutup trus skul nya masuk jauh di belakang balai samudera jd males deh nyamperinnya. Kalo universal kemayoran aku gak datengin.
    Utk saat ini kandidat aku utk anak ke2 yaitu St Peter inter, LBIS, TIS(Ini natplus ya).
    Imho kalo utk harga sih better kamu telp atau datengin open house atau pas pameran krn harga berubah tiap thn, sekalian liat2 skul nya juga, liat suasana sekolah dll biar dapet feel nya.
    Thank u mom infonya.. btw St peter Inter tu basic agamanya ttp katolik ato universal kaya 5 agama gitu? Lbis ada open house sabtu ini mom @Hidden Content _xia. Kalo dari segi fasilitas gmn mom sesuai gk dgn hrga yg d dapet? Sbnerny anakku msuk sd msh 2th lagi, dan pada saat itu domisili di sunter, tp msh bolak balik gading karena anakku yg kcil msh di Yokomine Gading. Jd msh consider cari school di gading, trutama skul inter banyakan d gading kayanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    St peter basic agama katolik.
    Iyah anakku besok udah daftar utk ikutan tes di lbis pas open house, kebetulan lbis juga kerja sama dgn tk anakku jadi ya udah ikutan aja.
    Utk harga... imho mnrt aku lbis agak sedikit lebih mahal, walaupun bisa dibilang dia gedung baru jadi msih bersih dan kinclong, well krn aku bandingkan dgn skul anak pertama di sevilla yg skul nya jauh lebih luas, sedangkan harga hampir sama antara 2 skul itu. Tapi itu dari segi fasilitas yah, kalo soal pelajaran/kurikulum aku blum bisa bandingin.
    Last edited by levina_xia; Aug 10, 2018 at 08:36 AM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mo bantu share sj. Tp ini hasil dengar2 dari para mommy di skul yg uda py anak gd2. Balik lagi apa yg dibutuhkan mami engga sama dgn mami lain. Ada yg mo national plus, ada yg mo international., ada yg pentingin moral, ada yg mo cas cis cus english. Ada skul yg luas bgt, tp ada yg mo skul kecil krn anak nya hiperaktif biar bs diperhatikan guru2 nya.

Btw smua ini ‘katanya’ ya. Krn sy ga survey lgsg n tdk tertarik dgn skul di bawah. Hy sekedar share info.

Tp apa pun pilihan itu para mami hrs sdh siap konsekuensinya. Kl mo skul intl cas cis cus, pergaulan pasti mau ga mau agk bebas. Maklum ketemu pengajar n murid dgn bangsa laen, beda budaya. Tp skul lokal pun bs kebobolan jg, jd hrs cek detil ling skul nya.

Jub*** : skul santai n pergaulan elit.
    Uni*** : kurikulum susah krn dipadetin. Skul lain blm libur panjang, ini udah libur duluan. Kesian anak di dipress. Ucapan yg dipakai pr pendidik jg ‘katanya’ kdg tdk pantas.
    Ben*** : pelajaran susah dah overdosis. Kl susah sesuai umur anak gpp sbnr ny. Kualitas guru kurang.
    Gand*** : pergaulan krg bgs n byk event. Mungkin mami yg aktif di medsos bakal suka krn bs srg2 upload foto anak ny.
    Ip***: rasanya hy mementingkan akademik tp tdk tmsk moral.
    Tuna** ba*** : pelajaran ga susah, lbh mementingkan karakter.

Smua plus minus. Kl mo plus smua mending mami buka skul sndiri heheh.

Kesian anak kecil skrg sdh stres sekolah, besarnya stress pekerjaan dan kehidupan. Masa kecil harusnya masa bermain. Anak sekarang plg skul lgsg les ini itu. Anak sy juga les tp lbh ke arah sport dan enjoy.

Ada mami crita, krn takut anak nya ga lulus test sd jd uda disuruh les dr tk. Begitu uda msk sd anak nya selalu dikasi reward uang sekian kl nilai nya bgs.

Sy tdk pernah push anak sy belajar dgn stress (smoga saja), menurut sy proses yg terpenting drpd nilai. Saya hargai smua usahanya brp pun nilainya. Drpd nilai bagus tp nyontek spt sy dl rasanya gada artinya.

Tp thanks god, anak2 sy selalu dipuji gurunya Hidden Content

Walau tdk ada ortu dan sekolah yg sempurna semoga pilihan kita membuat anak2 berbahagia dgn sekolahnya.

Sekedar curcol Hidden Content
    Last edited by natnat2012; Aug 14, 2018 at 09:07 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content -
    St Pe*** anak2nya ga boleh disenggol sama pengajarnya maksudnya gimana ya?
    Trus jadi anak kamu skul di mana?

Page 41 of 45 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 ... LastLast