Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading - Page 33
Page 33 of 45 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 674
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading

Hidden Content Originally Posted by YunnyLeo Hidden Content
    Hi moms, saya mau review Universal Kelapa Gading Hidden Content
    Anak saya baru masuk SD Nasplus taon kmaren.pas anak saya masuk, hrg d Klp gading n Kemayoran masi sama, skrg ud beda jauh. Homeroom teachernya Philippines, guru selebihnya mostly local, so far oklah, pelajaran berat ga juga sih, kyknya anaknya enjoy2 aja. Saya pilih dsini karena fasilitas banyak, jd anak2 jg bisa experience more. Soal pelajaran, kayaknya sih agak beda sama d Kemayoran, kmaren kebetulan denger ortu dr Univ Kemayoran blg anaknya ada ulangan PKN, tes art n craft, swimming, anak saya d Gading ga ada ulangan PKN dan tes2 td (di schedule tesnya). Pas saya konfirm k sekolah, mereka blg kurikulumnya sama, guru2 d Gading dan Kemayoran bikin soal bareng. Soal tes yg ada dan ga mgkn tergantung keputusan sekolah masing2. But saya pribadi uda cukup sreg sama sekolah ini, krn emang ga mo sekolah yg terlalu banyak pressure belajar + strict banget. Fyi, rumah saya d Sunter yg sebenernya lbh deket k Kemayoran, hehe.
    Mom mau tanya donk.. untuk perlengkapan sekolah contoh kaos kaki , buku dll harus beli di sekolahnya ya ato gimana ya ? aku kemaren lupa tanya.. anakku taon ni masuk di univ kemayoran.. tq ya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya dkasi tw schedule ambil buku dan seragam mom, by phone ato sms, itu uda include dr byr tahunan. Yg masi perlu beli sndiri kaos kaki sama dasi (boy). Di Kelapa Gading akhir Juni ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo Iluna, aku ada minat untuk masukin anak ke universal kelapa gading, mau tanya Iluna masalah sama inkopal apa ya? Dan bagaimana disiplin dan kurikulum english mandarin nya? Apakah guru guru nya ok? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo, saya lagi bingung cari sekolah primary (SD) buat anak saya. Kita rencana pulang jakarta pindahan dari singapura. Kira2 cari sekolah international school yang metode singapur di jakarta dimana ya? kita tinggal di jakarta pusat. Terus di singapur kenaikan kelas akhir taun sedangkan di indonesia pertengahan jadi anak ku turun atau naik kelasnya.
    Thnks

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry mom, update info, saya salah liat schedule, di Univ KG ambil buku tgl 12-13 Juli, pembelian perlengkapan lain tgl 27-31 May. ��

Immigrant Tomat's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Rara15

Saya justru kebalikan kamu, saya akan pindah ke Singapore. Tapi anak saya sekarang masih K1.
    Anak mu kelas berapa ?
    di Kelapa gading & PIK ada Singapore International school , tapi kurikulum dia malah bukan kurikulum singapore tapi IB & Cambridge.
    Kayanya setau saya di Jakarta gak ada SD international yang kurikulum singapore, ada nya Cambridge.
    Kalo soal naik / turun kelas kayanya tergantung cut off umur anak mu di sekolah itu deh ya.
    Anak saya juga jadi nya akan mengulang K1 di Singapore, karena K2 di Singapore baru mulai January 2018.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you info nya Mom @Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semua, mau tanya kalo uang pangkal & uang sklh Universal KG buat thn 2017 ini brp ya? Ada yg bisa info ga? Sama mo tanya seberapa Di drill kalo disana? Soalnya aku lg cari2 skul yg ga tllu drill anak2nya. Sebenarnya HighScope jd pilihan tp masih out of budget..Makasih mommies 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi... wah selamat datang ke singapore ya, semoga betah dsini. Iya bingung kurikulum singapore ga ada di jakarta biasa international pakai cambrige. Anak ku udah P4 dan yg satu lagi nursery 2 dsini pertengahan bulan belum kenaikan kelas sedangkan disana udah mulai kenaikan kls. Iya dsini juga ikut tahun anak lahir dan di mulai awal bulan untuk sekolah.

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mak udah survey ke universal belum? Saya kemungkinan batal nih mo ke Tzu Chi, pertama krn budget 2 anak berat, kedua PIK jauh dari sunter, macet pula kalo pagi. Jadi pengen coba survey lagi ke sekolah lain...
    mo coba ke yakobus, universal, st monica atau theresia di menteng..
    Ada yang bisa review dan ks bocoran biaya sekolahnya?

Thank you

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , belum sempet survey ke universal nih. Cuma kyknya gak jd jg untuk liat ke universal gading. Masih belum tau lagi ini mau ke sekolah mana, mgkn nanti sekitar bulan2 agustus ato september baru mulai liat2 n pilih2 mau survey kemana. hehehehe...

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sudah sempat survey ke st. monica tp kurang sreg. Pertama kurang sreg dengan penjelasan kepala sekolahnya, kedua, sekolahnya kalo saya bilang ga terlalu bersih, saya masih liat karpet gulung yg sdh debuan tergeletak di sudut dpn kelas, mainan ank2 yg ga terpakai debuan ada di lantai atas dekat pintu keluar area bermain outdoor..
    Tidak ada kantin, cuma ada bangku didepan kelas untuk ank2 duduk dan makan siang. Sistem terapkan kedisiplinan lewat reward yang nantinya bisa ditukarkan dengan hadiah.
    So, kayaknya sih saya ga ke st. monica ya

Rencana jumat ini atau sabtu saya mau coba liat ke universal kemayoran. Mudah2an cocok. Nanti saya review lagi kalau sudah ke sana. Untuk theresia dan yakobus pilihan terakhir krn saya mau yg full bahasa inggris atau minimal bahasa sehari2 masih bahasa inggris.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by renata22 Hidden Content
    Haii semua, mau tanya kalo uang pangkal & uang sklh Universal KG buat thn 2017 ini brp ya? Ada yg bisa info ga? Sama mo tanya seberapa Di drill kalo disana? Soalnya aku lg cari2 skul yg ga tllu drill anak2nya. Sebenarnya HighScope jd pilihan tp masih out of budget..Makasih mommies 😊
    Hi mom udah pernah survey highscope? Blh minta info fee dan info sekolahnya? Kebetulan saya lg tinggal di sunter. Tp pertengahan 2018 mau pindah ke pluit. Lg nyari yg sekolahnya bisa transfer murid dan ada cabangnya di pluit jg. Kebetulan highscope dan ipeka masuk kriteria.

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kmrn sy sudah ke st. theresia. Saya naksir bener sama sekolahnya. Saya kesana pas sdh selesai jam ujian, pas anak2 lagi keluar semua. Seneng rasanya denger suara2 mereka, teriak2, main sama2, lari2an, ada yang duduk2 sambil ngobrol, ada yg ditangga. Halaman sekolah rindang banget, ga pake AC tapi ga panas, di lorong2nya juga.. homey banget sekolahnya. Khas sekolah jaman saya kecil. Memang sekolah seharusnya begini menurut saya. Saya sempat ngintip perpustakaan, ada yg habis ujian mampir ke sini baca buku sambil duduk lesehan. Ada yg di ruang tunggu duduk lesehan bareng2 keluarin bekal sambil tunggu dijemput... Terus terang saya sdh bulatkan hati masukan ank2 saya disitu, sampai saya pikir sudahlah bahasa inggris ank2 bisa dipelajari lagi nanti hahaha biaya pun masih terjangkau. Sayanggggg banget cut off umur hanya sampe september, anak saya oktober. Langsung saya lemes lagi.... akhirnya ga bisa juga. Anak saya memang ga berjodoh dgn sekolah katolik ya, Ursula dan theresia ga memenuhi syarat cut off umurnya... Terpaksa cari sekolah lain dehh..

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , emang kalo st. theresia gak usah dibilang sih, dari segi sekolah udah direnovasi dan dari kualitas udah gak usah diragukan. Saya pribadi sebenernya jg masih ada kemungkinan untuk masukin ke st. theresia, cuma masalahnya yg masih jd pertimbangan itu masalah jarak sekolah yg mnrt sy cukup jauh & agak makan waktu, berasa jg kalo harus 6 thn disitu, lalu masalah bahasa, karena anak sy di appletree dari toddler & dia hampir ngmng bahasa inggris terus, bahkan sama saya, jd dia udah blg kalo dia prefer ke sekolah yg modelnya spt appletree. Yang terakhir itu masalah kurikulumnya, karena sekolah nasional & sudah pernah tanya2 jg kesitu, yg ternyata matpelnya cukup banyak, jd agak mikir, belum lagi sistem catet & menghapal. Memang sih itu gak bisa dihindari & sepertinya memang masih akan ada catat & hapal di sekolah manapun, tp sy sendiri prefer untuk cari sekolah yg tidak terlalu berat utk anak saya. Itu sih alesannya masih ragu ke theresia & akhirnya sampe sekarang masih bingung mau kemana. hahahaha...
    Mgkn nanti sekitar bulan Agustus & September mulai hunting & survey lagi.

Page 33 of 45 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast