SD untuk anak - Page 9

Thread: SD untuk anak

Page 9 of 53 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: SD untuk anak

Haii.. Gabung ya...
    Gue juga ada plan mau masukkin anak gue ke Lab School karena deket dari rumah gue di cemput. Lab School sekarang jadi SD negeri percontohan di Jakarta. Jadi walaupun sekarang ada dana BOS yang katanya sekolah gak bayar lagi, mereka tetap matokkin harga buat yang mau masuk ke situ. Temen gue kemarin kena 10 juta, tapi tiap bulan mmg gak bayar lagi. Persaingan masuk SDN terutama percontohan tambah ketat sekarang, karena ada tesnya tertulis dan wawancara. Dan khusus sekolah percontohan, mereka buka pendaftaran satu bulan lebih awal, jadi kalau gak diterima bisa masuk di SDN yang lain.

Untuk SD Besuki, setau gue dia jadi percontohan jakarta pusat, masuknya juga bayar sekitar 5 juta. SDN yang lain, gak perlu bayar. Palingan cuma dimintain ala kadarnya aja, dan gak sampe berjut jut....

Kalo mau yang agak mahal, SD Tugasku di Pulo Mas juga bagus loh... Cuma ya itu, duit akan mengalir terus...

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

allow,
    ikutan share yah. anakku sekolah di sd bina gita gemilang di daerah tebet situ. tujuannya nyekolahin disitu supaya anaknya bisa enjoy sekolah. soalnya nggak mau anakku kaya emaknya dulu pas sekolah kayanya kurang enjoy ajah di sekolah negri dan kadang pelajaran-nya suka nggak make sense misalnya ngapain mentri yg banyak bgt dll.

tgl 18-19 jan ini ada open house sd-nya. yg lg survey2 coba aja dateng kl mau tanya2. aku dulu dapet hasil share di milis2 juga. dan pas aku survey aku sreg dgn sekolahnya. untuk biayanya sih relatif mahaaal. tapi demi anak diusahain dicukupin dehhh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah Sd Bina Gita Gemilang ini alamat persis-nya dimana tuh Vidiandra?

st_slh
    Guest

Hallo Semua,

Salam kenal ya, mau ikutan nich diskusi tentang sd untuk anak kira-kira kalo sdn percontohan bagus gak ya, sd labschool di rawamangun ada antar jemputnya ya kira-kira ada yang ke arah cempaka baru gak
    Hidden Content
    Sisi[hr]Halo Semua,

Slam kenal ya, mau ikutan juga donk ngobrolin tentang sd untuk anak kira-kira di labschool ada antar jemput gak ya untuk daerah cempaka baru

thank's

sisi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

paste info dari milis sehat nih.. siapa tau bisa bantu yang tinggal di rawamangun dan sekitarHidden Content kyknya sd islam aja nih)

SD Al Azhar, Sunan Giri
    buka pendaftaran mulai tgl 04 feb'08
    1 kelas +/- 30 anak
    pendaftaran Rp 125.000
    uang pangkal +/- 17jt

* SD At Taubah (samping SDN Siemen, Pulomas)
    udah buka pendaftaran nich, terakhir tgl 28 feb'08
    1 kelas +/- 30 anak
    pendaftaran Rp 150.000
    uang pangkal +/- 9jt

* SD At Taqwa (jl. Daksinapati, dekat lapangan golf)
    buka pendaftaran mulai tgl 04 feb'08
    1 kelas +/- 30 anak
    uang pendaftaran belum diketahui jumlahnya
    uang pangkal +/- 9jt

kalo ada yang di bintaro dan sekitarnya ditunggu infonya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi.. Mo ikutan dong.. Gue juga lagi bingung nih cari sekolah buat anak gue. Kebetulan saat ini lagi gak di Jakarta, tapi insyaAllah Juni mo pulang. Trus anak gue rencananya masuk SD kelas 1 dan kelas 4. Dulu tuh mereka sekolah di CIkal, tpi kemarin gue liat kok DPnya mahal banget ya, 51 juta per anak, which means hampir 100 juta buat kedua anak gue itu (padahal masih ada 1 lagi yang mo masuk playgroup.. hiks..) Tapi emang lokasinya enak sih, deket sama rumah gue yang di daerah cilandak.
    Trus gue cari alternatif, and kayaknya tertarik sama Madania ato Dwi Matra. Tapi gue juga denger kalo Lazuardi yang di Cinere itu bagus yaa.. Ada yang bisa kasih info gak? Sebenernya gue dah kirim email ke Cikal dan Madania, tapi kok gak ada respon dari mereka yaHidden Content

Rieta_fp: anaknya sekolah di Madania ya? Numpang nanya yaa.. Elo tinggal di daerah mana? Anaknya bete gak sih di jalan? Trus mereka berangkat dari rumah jam berapa, and pulang sampe rumah jam berapa? Dah gitu, di sekolah ada sholat Dzuhurnya gak ya buat yang muslim? Thanks yaa..

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rima_sakti: gue tinggal d daerah permata hijau. Anak2 gue pake jemputan (biar ga repot & biar lbh mandiri jg anaknya) dijemput dari rumah jam 5.30an. Biasanya pas brkt mereka tidur d jalan, tau2 dah nyampe. Nyampe rumah jam 4.30an kl ga ada ekskul, kl pake ekskul jam 5an. Madania sekolah umum tp basicnya muslim, jd pasti ada sholat dzuhur nya.... So far, anak2 gue enjoy bgt ma sekolahnya. Disuruh pindah yg lbh dkt ga mau. Tp kalo ngeluh capek pasti pernah juga... Emaknya aja kl musti kesana dah berasa piknik...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rima_sakti
    Hi.. Mo ikutan dong.. Gue juga lagi bingung nih cari sekolah buat anak gue. Kebetulan saat ini lagi gak di Jakarta, tapi insyaAllah Juni mo pulang. Trus anak gue rencananya masuk SD kelas 1 dan kelas 4. Dulu tuh mereka sekolah di CIkal, tpi kemarin gue liat kok DPnya mahal banget ya, 51 juta per anak, which means hampir 100 juta buat kedua anak gue itu (padahal masih ada 1 lagi yang mo masuk playgroup.. hiks..) Tapi emang lokasinya enak sih, deket sama rumah gue yang di daerah cilandak.
    Rima kenapa loe gak coba k Al Izhar, pondok labu, itu bagus juga lho
    say....
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Indrya, gue dah cek ke Al izhar, tpi mereka bilang gak bisa nerima murid kelas 1 dari luar Al izhar, kecuali ada anak luusan TK nya yang gak nerusin. Sedangkan gue skarang masih blum di Indonesia, rencananya baru bisa pulang bulan Juni. Makanya gue lagi bingung cari2 skolahHidden Content Selain itu gue sebenernya pengen cari yang kurikulum nasional plus biar anak gue yang gede (mau naik kelas 4) nanti gak bingung sama pelajarannya. Duh, pokoknya lagi ribet dehHidden Content Ada yang punya saran gak ya skolah yang cocok?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[quote=rima_sakti]

jeng rima_sakti, emang Cikal skarang mahal banget dpnya, tapi kalo buat pendidikan, kalo dana ada sih kejar aja lagi.. soalnya Cikal emang lumayan oke banget kok sistem pengajarannya, kurikulumnya, yang paling beda sama sekolah2 lain sebenernya suasana didalamnya. anak2 tuh betah banget pada lama disekolah, mungkin krn gedungnya homey banget kali ya.. gitu deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

freax_out, siapa ya dirimu? Jangan2 gue tau.. anak2 gue dulu sebelum kita ke jepang, skolah di cikal.. Namanya Malik dan Aiko

Skarang gue lagi bingung antara cikal, mentari ato highscope.. Ada yang punya info tentang mentari ato highscope? TDuh pusingnya memilih skolah untuk anak2ku..

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Rima, kalau di sekolah anakku (Kinderland) lebih favorit (terutama yg muslim, karena yg kristiani biasanya akan meneruskan ke Ichtus yg satu yayasan dg Kinderland) masukin ke Mentari ketimbang High Scope.... Menurut mereka Mentari jauhhhh lbh bagus dr HS... ngk tahu sih di area mana. Cuma kebetulan ada 1 anak pindahan dari TK HS ke Kinderland (masuk K2 or TK besar). Ternyata dia blum bisa baca dan bhs Inggrisnya masih kacau banget, pdhal dia udah 2 tahun sekolah di HS....

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by peach Hidden Content
    Halo moms,
    Ada yg punya informasi ttg SD ichtus yg di jaksel ??
    Mau masukin Ichtus ya Mbak? Aku juga udah punyeng muter2x kemana2x akhirnya nyerah kembali aja di tetangga sebelah (Ichtus kan sebelahan sama Kinderland)...

Terus terang, ni sekolah sempittttt bgt. Ini jd kendala utamaku waktu mau masukin tp stl dipikir2x lagi ini sekolah kristen yg plg deket rumah ya udh coba dulu deh... plg nggk kalo liat anak2xnya sih okeh2x aja. They are smart, happy and polite ...

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang biaya sekolah buat anak sekarang gak ketulungan mahalnya. gak kayak gw dulu gak bayar. gw dulu sekolahnya PPSP di Padang dibawah IKIP Padang.
    tapi gw pengen tnya SDN gunung 05 yang di Jakarta selatan itu tepatnya dimana? soalnya gw punya ponakan yang tahun ini mau masuk SD. pengennya sih SD negeri.biar gak banyak biayanya. berhubung tinggalnya dekat Ciputat, pengennya sekolah yang gak terlalu jauh dari rumah. ada yang bilang ada SD Negeri di didekat Kantor Pemadam Kebakaran Lebak Bulus. SD Negeri Percontohan. tapi gw belum kesana nanya2.
    bingung gw. mau pinteren anak tapi harus butuh modal banyak.
    please bantuannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal yaaa ibu2 semuanyaa...gwe penghuni baru niii..ikutan nimbrung yaaa..
    topiknya menarik banget dan penting...!

tadi di awal thread, ada yg cerita anaknya sekolah di pb soedirman yaa..-cijantung-. ini sd gwe duluuu!!! sekarang kualitasnya udah turun jauh ya? dulu pas gwe sd sih, ini sekolah kualitasnya bagus. guru2nya juga baik2. tadinya rencana gwe anak gwe pingin dimasukin ke sekolah ini...tapi setelah baca-baca disini kayaknya kualitasnya udah laiin sama jaman gwe dulu ya...Hidden Content

kalo gak salah ada yg share juga pengalaman anaknya sekolah di nuansa alam dan islami... .sekolah yg dimaksud itu di daerah ciganjur bukan sih??
    gwe sempet naksir sama sekolah ini nihhh..., secara dari jarak kayaknya masih ok dari rumah gwe, biayanya juga masih masuk budget. tapi kayaknya persepsi gwe jadi berubahh...thanks buat sharingnya ya jeung! Hidden Content

di sekitar daerah gwe ada banyak sih sekolah-sekolah sd yg menjamur...tapi kualitasnya masih belum bisa dibuktikan. bener2 deh pendidikan tuh dijadikan bisnis...booming banget yaah kayaknya beberapa tahun terakhir ini. apalagi harga uang masuknya yg mahal2 ituuuh belum tentu sesuai dengan kualitasnya...duhduhduhduh..miris bacanyaa....!!!!

anak gwe masih beberapa tahun lagi sih sd-nya dan rencananya tahun ini mau gwe masukin playgroup di semut-semut -daerah depok- mudah2an gak salah pilih deh..untungnya ada sesi trial dulu sampe 6 kali. kalo cocok bisa lanjut..kalo enggak yaaa ibunya harus lebih giat hunting sekolaa lagi deeh.

ada sd-nya juga nih disini, infonya bisa didapetin di websitenya
    >>>>semut-semut.com<<<<

Page 9 of 53 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast