SD untuk anak - Page 8

Thread: SD untuk anak

Page 8 of 53 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: SD untuk anak

kl anak2x ku di Tm bayar uang sklh tiap bln sekitar 800 rb, u field trip, extra kurikuler dll 1,2 jt dibayar 2 kali dalam setahun. dah tdk ada extra lainnya. Di TM tidak boleh memberi sumbangan dlm btk apapun ke guru. Pernah ada yg ketahuan, gurunya dikeluarkan.....:shy:

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo di BM juga gak boleh kasih sumbangan dlm bentuk apapun ke guru, bisa2 guru kena proses. SPP =570rban, masuknya 12.5juta (sekali itu aja bayarnya), SPP tmsk ekskul, field trip, seragam hy utk anak baru, kalo ada model seragam baru, anak lama tidak diberlakukan. Buku keluarnya pas tahun ajaran baru, boleh juga beli di luar.. Utk persatuan ortu ada iuran 180ribu per tahun. Udah itu aja, gada lagi pungutan macam.. bisa2 demo ntar ortunya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ikutan dunk secara anak g mau masuk SD thn dpn ini, nah g pgn tau nich ttg Global Islamic School yg di condet n bintaro, tp g lbh prefer condet karena dkt rumah g cilangkap, ada yg bisa kasih info gak y secara katanya dy lbh bagus dari paramadina, tq

Klo cukup funding nya sech mau jg g masukin k Tiara Bangsa (IB), lebih dkt lagi dr rumah, tinggal merem 5 menit nyampe n aman, anak g gak kena macet, tawuran n Mak nya gak ngloyor k mall ha ha ha pisss ah !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Indrya
    Hi ikutan dunk secara anak g mau masuk SD thn dpn ini, nah g pgn tau nich ttg Global Islamic School yg di condet n bintaro, tp g lbh prefer condet karena dkt rumah g cilangkap, ada yg bisa kasih info gak y secara katanya dy lbh bagus dari paramadina, tq

Klo cukup funding nya sech mau jg g masukin k Tiara Bangsa (IB), lebih dkt lagi dr rumah, tinggal merem 5 menit nyampe n aman, anak g gak kena macet, tawuran n Mak nya gak ngloyor k mall ha ha ha pisss ah !
    Hi..hi ..kita punya problem yg sama, gw tadinya pengen bgt anak gw sekolah disana, tp setelah survei aduh jalannya kayakknya macet, kecil and crowded bgt (krn gw dr kalibata, ketmu pertigaan PGC hiks..)..takutnya gw yg nganterin yg malah stress nih...ada pilihan lain??[hr]
    Hidden Content Originally Posted by rieta_fp
    Sari: anak gue sekolah di Madania, Parung.

Agastya: Apa sih bedanya IB & GAC (Global Assesment Certificate)? Kalo ga salah 2-2nya standarisasi untuk masuk sekolah di luar ya?
    Kalo madania yg di tebet kualitasnya gimana tuh Jeng?? biya masuk+iuran/blnnya brp? kebetulan gw daerah tebet juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by maharani
    Hi..hi ..kita punya problem yg sama, gw tadinya pengen bgt anak gw sekolah disana, tp setelah survei aduh jalannya kayakknya macet, kecil and crowded bgt (krn gw dr kalibata, ketmu pertigaan PGC hiks..)..takutnya gw yg nganterin yg malah stress nih...ada pilihan lain??[hr]
    mmh g kayaknya di situ aza tuh Maharani (Global Islamic School), awal january udah mulai test, sebenarnya loe lewat alternatif psr minggu ato ragunan jg bs y lawan arus macet pagi lagi, dan nyusurin jalan TB Simatupang, btw kenapa gak Al-Azhar Psr Minggu aza kan ada tuh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alexandra sd di BM masih bagus yah? gue dulu ga SD disitu sih tapi SMP nya disitu, dan dulu masih di gedung lama SMP nya, belom ada SMA, jadi masih satu gedung ama SDnya tuh yang di PI.... *jadi pengen mie yamin nya gara2 ngomongin sate... *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    alexandra sd di BM masih bagus yah? gue dulu ga SD disitu sih tapi SMP nya disitu, dan dulu masih di gedung lama SMP nya, belom ada SMA, jadi masih satu gedung ama SDnya tuh yang di PI.... *jadi pengen mie yamin nya gara2 ngomongin sate... *
    shintaaa.. hihihi, di sini ngomongin makanan jg :P

buat para mommies yg keren2, ayo donk posting2 lagi soal SD buat anak, atau sharing aja anak2nya pada sekolah di mana, gue masih bingung nih mau nyekolahin anak gue ke mana nantinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

i knew it!! gue pas nulis ttg mie yamin, gue yakin pasti yang komentar duluan elo yus!! benar sajah dugaankuuuHidden Content hihiiihi... *jadi malu*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai ibu2... anak baru neeh mau ikutan
    gue juga lagi nyari2 sd buat anak gue (sekarang TKA), sebenarnya kalo mau yang bagus sih banyak tapi harganya yang nggak cocok.. bener deh.. terutama gue juga kerja sbg guru sd kelas 1 disebuah sekolah IB, kalo ngajarin anak2 kelas gue dan melihat betapa fun nya mereka belajar (guru maupun anak sama2 seru) belajar math pake segala benda dari ice cream sticks, match sticks, belajar fraction pake pancake or pizza, pengen banget anak gue ngalamin yang belajar kayak gitu, jadi belajarnya langsung dipake ke kehidupan sehari2 nggak cuma apalan kayak kite jaman dulu. Tapi apa daya uang sekolahnya udah 50an juta jadi kayaknya gue mau nyerah sama sekolah swasta konvensional, soalnya kao mau masuk negeri anak gue umurnya nanggung (desember) Nah secara rumah gue di cempaka bintaro, paling pilihan gue (rayon selatan) BM, HI Niaga Eka sari, Al Azhar kebayoran, atau mana lagi ya?? ada yang punya ide? Kalo yang dibintaro kayak Auliya sama AnNisa gak rayon jaksel soalnya. Budget paling mentok belasan, kalo puluan juta gak kuku deh....

Hai Agast.. lagi dingin ya disana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi freax_out, syapakah dirimu??ayo dounk PM gw, penasaran neeh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehe.. bekas level partner senior yang udah punya anak cuma siapa coba..

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencananya gw mau masukin anak gw k SD Labschool Rawamangun. Maklum gw & adik gw jebolan Labs Rwmgn.. Adik gw malah dr TK sampe SMA d sana. Kualitasnya gw tau bgt. Bagus. Pergaulan anak2nya juga bagus.. walau gak terlalu ada social gap (maksud ku dr sekalangan yg sama), tapi at least its a foundation for the future.

Gw & adik gw sampe sekarang udah bertaon2 lulus, masih juga hangout regularly sm temen2 dr Labs & kadang suka kumpul k skolah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deeoz55
    Rencananya gw mau masukin anak gw k SD Labschool Rawamangun. Maklum gw & adik gw jebolan Labs Rwmgn.. Adik gw malah dr TK sampe SMA d sana. Kualitasnya gw tau bgt. Bagus. Pergaulan anak2nya juga bagus.. walau gak terlalu ada social gap (maksud ku dr sekalangan yg sama), tapi at least its a foundation for the future.

Gw & adik gw sampe sekarang udah bertaon2 lulus, masih juga hangout regularly sm temen2 dr Labs & kadang suka kumpul k skolah.
    katanya di radio dalam ada labschool tapi sd atau smp ya?
    sd labs school brapa uang pangkal sm perbulannya skarang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo moms,
    Ada yg punya informasi ttg SD ichtus yg di jaksel ??

Immigrant
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maharani, Madania setau gue cuma ada di Parung. Kecuali TK nya di daerah pasar minggu gitu kl ga salah. Mungkin yg di Tebet tuu SD Madani ato apa ya namanya...

Btw, di sekolah anak gue cara blajarnya seperti di tempat Freax Out ngajar looo... makanya anak gue fun banget... cuma ya itu, jauh bner lokasinya...

Page 8 of 53 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast