SD untuk anak - Page 46

Thread: SD untuk anak

Page 46 of 53 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 ... LastLast
Results 676 to 690 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

@Hidden Content : Sampai saat ini sich gak dapat kabar dari TS. Tapi alhamdulillah justru anak gue dah diterima di prioritas pertama: SD Kupu2. TS memang sebagai alternatif kalo gak diterima di Kupu2, secara Kupu2 kuotanya sedikit banget.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Denz : anakku sekolah di tk islam tugasku...yang di pulomas depan Pacuan kuda....emang msh tk sih tp awal nya aku masukin tk disitu juga karena aku pengen dia bisa masuk sd disitu nanti nya...karena sd tugasku tiat
    taun buka kuota ga banyak kl ga salah 75 anak atau 3 kelas aja pertahunnya..tp dua kelas udh dikasih anak tk yg otomatis dpt golden ticket..jd yg buat dari tk luar Cuma terima 1kelas aja padahal yg daftar jg banyak banget..alhasil Katanya banyak yg ga ke terima juga

aku sih sih alhamdulillah sreg banget disitu karena tempat Nyaman ,gurunya care banget sama anakku Dan kegiatan disana banyak banget jd anak dibiasain aktif percayadiri,berani Tamil DanDan mandiri dari kecil

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content indah banget sekolah dekat dan ga ada peer.. selain 2 point penting itu, biaya terjangkau akan lbh bagus lagi..hehehe btw udh nemu skolah yg menuhin kriteria itu ga yah?
    Masih galau cari skolah anak.. blm nemu yg memenuhi bbrp kriteria penting (kriteria krg penting udh dicoret utk bs ditolerir)

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, ada yg anaknya atau punya kenalan yg anaknya sekolahnya di st john meruya atau high scope taman alfa indah? TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : Gue pernah ke SD Highscope Taman Alfa Indah buat tanya2 calon SD buat anak gue. Secara umum biasa aja, nothing's special, baik dari segi kurikulum maupun infrastrukturnya. Selain beberapa concern lain yang bikin gue akhirnya memutuskan gak jadi nyekolahin anak gue di Highscope Taman Alfa Indah, looks like mungkin karena gue dan suami terlalu kritis bertanya ("cerewet") kayaknya sich mereka malah memasukkan nama gue ke "blacklist", maksudnya meskipun berkali-kali gue minta supaya dihubungi pada saat open house dan pastinya gue juga taro nama di buku tamu untuk dihubungi, beberapa kali mereka open house tetep aja gue gak diinformasikan oleh sekolah. Jadi selama ini gue tau informasi open house Highscope Taman Alfa Indah justru dari teman gue. Padahal di banyak sekolah lain yang gue tanya2, bahkan ada beberapa yang cuma gue tanya lewat telpon (gak datang langsung), pada saat open house gue selalu dihubungi sich, padahal taro namanya mungkin dah setahun yang lalu. Ada 2 kemungkinan sich untuk kasus Highscope Taman Alfa Indah ini, selain karena nama gue di-"blacklist" atau bisa juga karena administrasi mereka sangat buruk.

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, mau nanya nih kalo daftar SD yang menerima anak di bawah tujuh tahun pernah dibahas ga ya, kalau ada mohon bantuannya di page or trit yg mana, karna udah coba baca2 dari awal lumayan ngos-ngosan juga, kalau bisa di wilayah seputaran jaktim (taman mini) or jaksel ( ps. Minggu/cilandak)

Kalau Nizamia kayanya lumayan strict sama umur ya, kalau Cikal SD nya wuih kemahalan buatku.

Makasih sebelumnya ya

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dwiutami kalau dibawah 7 tahun sih banyak yaa yang mau kalau untuk sd.. Kalau dibawah 6 taun baru yang cukup banyak yang strict

Immigrant Dwiutami's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy2f, nah itu dia setelah dihitung2 kayanya nanti anakku lulus TK nya pun belum genap 6 tahun masih kurang tiga bulan lagi

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo...aku domisili di cakung jakarta timur anakku tk b di penabur harapan indah bekasi..aku lg bingung mau lanjut sd kemana...jujur aku ga berminat sd lanjutin penabur lgi...selain melulu akademis fisik dan mental aku ga kuat..
    hmm ya sedih..aku odapus dengan manifestasi aps itp dan aiha..konsumsi steroid ga bisa aku hindarkan...
    aku sendiri lebih suka yg student centered active learning indonesia..any idea ga mommies dkolah yg rekomen..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , di perumahan Jakarta Garden City di Cakung ada Sekolah Global Mandiri. Orientasi lebih ke multiple intelligence instead of melulu akademis.

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah ubek2 2 tret kayaknya belum ada yang bahas An Nabawi Islamic School yang di rawamangun ya (CMIIW). Soalnya sekolah ini direkomendasikan sama kepsek TK anakku sekarang. karena sekolahnya islam, bilingual dan banyak main-nya. Jadi cocok sama anakku yang tekanya montessori. nggak harus dipaksa pelajaran yang berat2. mohon reviewnya kalo ada yang tau informasinya. makasih

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku baru tadi siang daftarin anakku untuk SD di sana..guru2 TK anakku yang kebetulan orang daerah situ juga rekomen sekolah Nabawi Islamic School (NIS). Aku pribadi suka sama motto sekolahnya Religion, Love, Happiness. Aku memang mencari sekolah yg full english, islami dan plusnya sekolah ini mengadopsi metode IB yang artinya lebih banyak praktek, tidak ada PR, kecuali hafalan untuk tahfidznya (target hingga lulus SD 5 Juz).

1 kelas max 22 anak, dengan 2 guru (tahun ini dibuka 2 kelas)

FYI ini biayanya :
    Uang pangkal 23 juta
    SPP 1.250 ribu
    Kegiatan 2.750 ribu
    Seragam 670 ribu (boy), 750 ribu (girl)
    Buku, folder, bantex, combook 500 ribu
    Pendaftaran 200 ribu

Nanti setelah daftar, akan diinfokan via telp kapan dapat jadwal trial, infonya satu hari hanya untuk 1 calon saja yg trial.

Aku daftarnya di gedung TK. Menurutku gedungnya (termasuk kelas dan toiletnya) terang, bersih dan nyaman. Ngintip kelas TK nya, Missnya full smile, anak2nya tampak enjoy. Tahun ini anak SD nya sudah di gedung baru, dan nanti trialnya juga di gedung SD.

Apalagi yaa, ga jago nge-review nih hehe, saranku cek langsung kesana aja, lihat cocok atau gak sama sekolahnya. Oh iya info satu lagi sekolahnya hijab area, jadi pengunjung wanita (termasuk anak perempuan) yang tidak berhijab akan dipinjamkan.

salam,
    Last edited by masabi; Jan 20, 2015 at 06:58 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mom, di Nabawi umur minimal untuk 1st grade brapa ya? Apakah strict di umur 6 thn??

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , mohon maaf aku gak ada infonya. Aku kasih alamat dan notelpnya aja ya, mungkin bisa tanyakan langsung ke NIS, semoga bisa membantu.

Nabawi Islamic School
    Jl. Cipinang Baru No.3
    Rawamangun, Jakarta Timur
    021-4758478
    Hidden Content

Permanent Resident Ms.O's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

maaf baru ngeh mentionnya. makasih banget infonya. karena sebenernya kami baru aja minggu lau survey ke sana. tapi emang kami ga ke gedung administrasi sih (gedung TK). tapi malah liat2 gedung SD nya which is very good. Gedung baru 5 lantai ada lift dan tangga. Dari arion belok kanan aja langsung di depan Giant.Bagian pelataran depan dan belakang maish renovasi. Mungkin bakal ada fasilitas olahraga dll ya.

Anak2nya emang bener aktif dan kritis. Mereka berkomunikasi pada guru dan sesama murid di luar kelas juga bahasa inggris meskipun masih campur bahasa Indonesia. Satu lantai kalo ga salah cuma ada 2 kelas doang (lantai 1 untuk kelas 1A dan 1B). Gedungnya bersih dan minimalis. Cuma memang nggak ada lahan hijau ya, mungkin karena masih gedung baru.

Aku juga sreg tuh sama spec nya NIS. Apalagi nggak ada PR, dan mengutamakan siswa yang aktif di kelas. Jadi anak gak dipaksa duduk diem dengerin guru (anakku ga betah duduk diem)

Setelah survey di NIS sekalian nyeberang ke Sekolah Islam TUGASKU. Maap brosurnya ketinggalan jadi ga bisa kasih info perduitannya. Kalo yang ini udah lebih established pastinya (sejak 1982 di menteng, sedangkan gedung baru di pulomas sejak 2003). Gedungnya bagus 2 lantai, lengkap dan terjaga banget. Ada fasilitas lap.basket dll. Dan aku suka lingkungan sekitarnya yang kondusif banget karena nggak langsung ke jalan raya, mobil leluasa lewat nggak bikin macet dan masih asri.

Metode belajarnya juga aktif, satu kelas 25 anak tapi setahun cuma terima 1 kelas untuk umum. Sedangkan 2 kelas untuk TK Tugasku. Rata2 yang daftar 100 orang jadi persaingan ketat juga buibu. Kemaren anakku juga coba2 dites ternyata tesnya cuma tanya jawab informasi pribadi aja seperti nama anak, nama ibu, nama ayah, alamat dll dan kemandirian. Batas usia masuknya 5 tahun 10 bulan pada bulan Juli tahun masuknya. Formulir dikeluarkan minggu pertama januari dan pengumuman penerimaan 2 minggu kemudian (interview in between)

pelajaran disampaikan dengan bahasa indonesia kecuali science dan math dengan bahasa inggris. dan setiap hari ada waktu membaca mandiri dimana anak2 disuruh membaca buku di perpustakaan dan membuat ringkasan/presentasi di kelas. Sama kayak NIS anaknya juga aktif tapi bentuk kelasnya masih berjajar menghadap papan tulis nggak berkelompok kayak NIS.

Nanti kalo ada yang inget disusulkan deh moms. Masih galau ini milih mana, soalnya masih tahun depan juga hehe.
    Last edited by Ms.O; Jan 26, 2015 at 05:27 PM.

Page 46 of 53 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 ... LastLast