SD untuk anak - Page 44

Thread: SD untuk anak

Page 44 of 53 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast
Results 646 to 660 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Moms, yg anaknya sudah masuk skul di SD Universal Kelapa Gading, bisa tolong di-share pengalamannya?
    Thanks

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bigndud, Al Azhar biasa dan Al Azhar Syifabudi beda yayasannya mom. Tidak ada saling keterkaitan. Kalo denger2 dari curhatan temen mending ke Al Azhar biasa mom.

Kemarin baru survey SD sekalian sama TKnya biar ga bolak balik survey gitu..So far SD yg uda didatengi HighScope Taman Alfa Indah, Citra Az Zahra, Gemala Ananda dan Tara Salvia. Review singkatnya:
    * HighScope. Kami orangtua sih tertarik dengan segala metode belajarnya, termasuk metode Plan-Do-Review. Bahasa pengantar full english. Jarak paling deket sama rumah. Tapi ga kuat euy sama bayarannya Hidden Content
    *Citra Az Zahra. Pas dateng lagi ada acara 17an di aula sekolah. Tapi gurunya sibuk dengan henponnya ato ngobrol2..kasian anak yang tampil.Ilfil seketika.
    *Gemala Ananda. Tertarik dengan ulasan teman kami yang anaknya udah sekolah di situ. Metode belajarnya pembelajaran aktif, anak diskusi eksplorasi, dll. Sekolahnya masih baru ya, gedungnya juga baru. Stafnya ramah dan menjelaskan dengan sabar.
    *Tara Salvia. Tertarik karena baca review di forum kalo TS bagus metode pembelajarannya. Pas dateng pun sudah jatuh cinta dengan atmosfer sekolahannya, seragamnya *duile penting ya mak*, staffnya ramah dan well informed.

Aku bandingin metode belajar Gemala Ananda dan Tara Salvia hampir sama. Bahasa Indonesia, belajar aktif, siswa diarahkan utk mandiri. Tadinya mau masukin SD di GA tapi jauh euy..Alhamdulillah TS metode belajarnya juga hampir sama dgn GA, jadi skrg lebih milih TS krn faktor jarak lebih deket.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom tathya nanya dong.. akhirnya anakmu sd dimana tahun ini.. aku skg mulai kleyengan nyari sd di skitar2 rawamangun pulomas gading..

Pingin shre.tengkiu lho..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom...masih newbie nih...sory mau tanya bisa share skul saint john meruya bagus ga....aku alternatif 2 nih antar penabur atau saint john meruya...
    Penabur rekomen saudara2...kalo saint john pertimbangan deket tq ya b4

Resident sta28's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing aja , anakku skrg kls 6 SD. Dulu waktu cari SD sempat banyak maunya..mau yang udah pakai pengantar bhs Inggris, mau yg kuat di pendidikan character juga (dulu belum banyak sekolah yang punya character building), berbasis agama yang sama, serta mau yang hebat secara akademis (di benak saya saat itu mengacu IPA/Mat) .

Tapi saat itu diskusi dengan seorang pakar perkembangan anak, dia sharing, "Karakter itu sifatnya seperti pohon, kalau sudah besar ternyata bengkok, susah sekali diluruskan. Kalau bahasa Inggris, Mat, IPA semua bisa dipelajari saat anak besar. Tidak ada sekolah yang sempurna, jadi kembali ke Ibu, mau fokus kemana. Lagipula kata siapa anak baru hebat kalau dia hebat di Mat, IPA. Tiap anak punya bakat sendiri. Ibaratnya anak ibu tepung cakra, ya kita bimbing anak jadi roti yang bagus, jika tepung segitiga kita bimbing jadi cake yang bagus."

Maapkeuun...sy kurang canggih mengutip kembali tapi kurleb seperti itu dia ngomongnya.

Dipikir2 saya & suami juga belajar bhs inggris udah SMA.. tes TOEFL qualified koq utk lanjut study di luar. So ga harus pakai pengantar bhs Inggris lah, pikir kami.

Ya akhirnya saya & suami memutuskan masuk sekolah yang menekankan ke character building dan secara akademis cukup bagus, bahasa pengantar bhs indonesia. Secara nama, sekolah ini belum terkenal seperti Penabur, Sanur, tapi reputasi character building sekolah ini sangat bagus dan jadi pioneer di daerah tinggal saya. Skrg sekolah sekitar juga bilangnya ada character building hehee....

So far saya cukup happy dgn keputusan ini karena memang anak saya baik secara karakter (menurut neneknya sifatnya paling baik drpd cucu lainnya), bhs inggris anak saya cukup ok, untuk latihan dia nonton film pilihnya text bhs inggris drpd Bhs Indonesia. Baca buku cerita bhs Inggris juga tidak masalah.

Anak sy skrg kls 6, saya rasa bekal characternya sudah cukup ok dan rencana mau pindah ke SMP (langsung sampai SMA) yang reputasi akademisnya ok & lebih punya nama , sukur2 pengantarnya dalam bhs inggris jadi ga usah keluar biaya les bhs inggris lagi heheee.... Karena menurut saya biar gimana penawaran beasiswa saat SMA akan lebih banyak di sekolah2 yang sudah 'terkenal'.

Ya demikian sharingnya, semoga bermanfaat
    Last edited by sta28; Oct 9, 2014 at 07:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : di Jakarta Barat juga ya, Mom? Hehehe...kenapa ya kok kadang saya merasa salah lokasi rumah, soalnya SD incaran kebanyakan berlokasi di Selatan...ihikkssss. Kriteria SD buat anakku antara lain: bahasa pengantar bahasa Indonesia, basis bisa umum/Islam, tes masuknya bukan tes akademis, tidak hanya mengutamakan akademis tetapi juga bakat anak yang lain, owner dan guru2nya memang punya passion sama anak2 dan pendidikan.

Kinderfield Primary Permata Harapan
    Belum pernah observe sich, karena kalo gak salah bilingual ya? Salah satu temanku ada yang anaknya TK di Kinderfield daerah Jakarta Timur, dan menurut dia TK-nya serius banget, ada calistung dan PR, jadi gak kebayang gimana seriusnya di SD.

National High Jakarta School
    Belum pernah observe juga, again karena bilingual.

Lazuardi Cordova
    Sudah pernah observe (datang langsung) pas cari playgroup buat anak saya. Langsung mundur karena bilingual. Dan terakhir pas cari SD, awalnya dengar dari beberapa teman bahwa sekolah ini "syiah" dan ternyata confirmed (by googling dan informasi MUI di internet).

Al-Azhar Kembangan
    Biarpun gak pernah observe, tapi sering banget denger tentang sekolah yang satu ini. Baik spesifik yang di Kembangan, maupun Al-Azhar di beberapa lokasi lain. Metode pengajarannya masih konvensional, teacher centered bukan student centered, anak lebih belajar menghafal daripada konsep suatu ilmu, dan matre/borju kelas berat. Perhatian guru kepada anak bisa dibeli dengan seberapa banyak dan seberapa mahal hadiah yang diberikan oleh ortu kepada guru. Bahkan temanku cerita, karena dia cukup cuek urusan "sosialisasi" di sekolah, gak pernah kasi hadiah secara pribadi kepada guru2nya, jadi anaknya cuma mentok sekali setahun diikutkan lomba, sementara anak2 lain bisa berkali-kali.

Ada lagi SD lain di Jakarta Barat yang terlewat belum saya observasi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : rumah kamu perbatasan Jakarta Barat dan Selatan ya (*soktau*), soalnya kok review-nya mencakup 2 area itu, hehehe.... Dan kebetulan aku dah pernah observe juga sekolah2 itu:

Highscope Taman Alfa Indah
    Menurutku secara metode belajar sich bagus, sudah lebih ke arah student centered. Cuma kurang sreg sama bahasa pengantarnya aja (bilingual) karena aku cari yang bahasa pengantarnya bahasa Indonesia. Harga memang paling mahal dibandingin 3 sekolah lain (Citra Az-Zahra, Gemala Ananda, Tara Salvia), tapi dibandingin Highscope di lokasi lain (TB Simatupang, misalnya), Highscope Taman Alfa Indah yang paling murah. Selain bahasa pengantar, aku juga gak cocok dengan pelajaran agamanya dan peraturan soal makanan/catering. Misal untuk pelajaran agama Islam, masalah kewajiban menjalankan sholat. Meskipun mereka punya musholla, tapi gak ada waktu khusus buat anak sholat, apalagi sholat berjamaah. Maksudnya ketika jam sholat, guru agama Islam akan mendatangi kelas2 yang ada murid beragama Islam dan menawarkan untuk sholat. Humasnya bilang, kalo anaknya gak mau ya kita gak bisa paksa juga kan, Bu... Hehehe kayaknya humasnya tidak mengerti bahwa sholat itu wajib buat muslim. Jadi pas jam sholat ya, silakan aja sholat tapi aktivitas kelas tetap berjalan seperti biasa (ini yang kumaksud gak ada waktu khusus untuk sholat). Trus juga soal catering. Aku bilang sama humasnya, saya gak masalah tetap di-charge bayar catering full, tapi saya gak mau anak saya makan dari makanan catering. Saya mau anak saya makan makanan yang dibawakan dari rumah. Dan tetap tidak boleh duonk! Alasannya kudu sama rata sama rasa, gak boleh beda! Buat gue ini penting banget, secara dari kecil anak gue dah gue bentuk pola makannya, contoh: anak gue cuma makan nasi merah/coklat, nasi putih sesekali aja. Lah apa iya tuh catering mau siapin khusus nasi merah/coklat buat anak gue seorang?

Citra Az Zahra
    Dah pernah berkunjung ke lokasinya tapi pas hari Sabtu, jadi gak lihat kegiatan belajar-mengajarnya. Teman gue yang sudah pernah komunikasi dengan guru/kepsek/owner-nya bilang secara metode sich bagus, sekolah inklusif pula. Tapi teman gue itu juga mengingatkan mengenai status tanah lokasi sekolah ini. Jadi tanah itu adalah milik yayasan masjid dan sekolah ini bukan merupakan bagian dari yayasan masjid tsb. Jadi mungkin saja statusnya sewa atau sekedar numpang. Lah ya kan bahaya kalo mendadak si yayasan masjid sebagai pemilik tanah tidak mau lagi ada sekolahan di situ. Sekarang aja area anak2 sekolah bermain dah semakin berkurang karena masjidnya diperluas.

Tara Salvia
    Dari awal sudah sangat tertarik dengan metode belajarnya dan semakin jatuh cinta pas berkunjung ke lokasi, bertemu dengan Pak Ade yang sangat ramah dan informatif. Langsung masuk top 4 priority gue. Tapi pas antri formulir by online, mereka minta kirim e-mail tepat jam 9 tanggal 4 Oktober kemarin (e-mail masuk sebelum jam 9 langsung gugur). Dan e-mail gue terkirim jam 9:03, dapet waiting list no. 45....hikkkssss.

Gemala Ananda
    Sangat tertarik dengan metodenya, tapi gak masuk prioritas karena lokasi sangat jauh. Tapi dengan pupusnya harapan di Tara Salvia, jadilah memasukkan Gemala Ananda sebagai top 4 priority. Sudah telpon ke sana, dan rencananya hari Sabtu ini (tgl 11) akan cek lokasi (biarpun mungkin sekolahnya tutup) dan tanggal 18 Oktober akan hadir di open house.

Btw, apakah dirimu berhasil mendapatkan formulir Tara Salvia?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : boleh di-share nama sekolahnya, yang menurutmu character building-nya sangat bagus... Thx yo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms.. salam kenal.. minta tolong masukannya ya.. mo masukin anak ke sd dan sekarang lagi bingung berat. Bagus mana sd st yakobus kelapa gading atau sd ipeka sunter.. terimakasih sebelumnya ya bantuannya

Resident sta28's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs_idairawan

Saya lokasi di Serpong ya, sekolahnya di perum Melati Mas, SDK Athalia , pembinanya ibu Charlotte Priatna (expert dalam perkembangan anak). Seperyinya dia sering diundang talkshow juga di radio (lupa nama radionya). Skrg udah banyak sekolah2 sekitar yang bilang juga menerapkan character building Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh mommies boleh ach ikutan .. kalo ada yang punya info SD swasta di sekitar duren sawit jakarta timur dan sekitarnya...plizzzz...puyeng juga nich.pengen sekolah yang gausah bilingual..tapi ternyata rata-rata SD sekarang emang bilingual yach....thx banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms ada yg punya info atau testimoni untuk Sd don bosco 2 dan sd tarakanita 5. Tq.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommies,

ada yg punya info ttg SD santa Ursula? Mau ya mom share infonya... Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Malam Mom.. Baru join nih.. Lagi pusing dengan waktu mepet buat daftar SD swasta di depok.. Tertarik banget masuk skolah al fauzien.. Ada yg punya pengalaman anaknya skolah disana ga ya?
    Kata temenku yg rumahnya di pesona kok keknya pergaulannya rada hedonis gitu ya..
    Secara pengembangan katakter gimana ya? Sya juga cari SD swasta yang lulusannya bisa mampu masuk smp negeri unggulan sih.. Dan al fauzien ini banyak yang lulusannya masuk smp negeri unggulan di depok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang punya referensi untuk sekolah di nurul fikri depok ga ya? Mau tau sekolahnya banyak mainnya juga ga ya? Model belajarnya gimana? Guru2nya asik ga ya? Soalnya pas survey skolahnya ga ada fasilitas permainannya sih ya.. Tp kantinnya sih keren 😄.. Utk pembentukan karakter gimana ya? Pergaulannya juga gimana? Thanx bfore yaa

Page 44 of 53 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 ... LastLast