SD untuk anak - Page 38

Thread: SD untuk anak

Page 38 of 53 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast
Results 556 to 570 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

wearthatsmile : Rencana masukin anaknya ke SD Kupu-Kupu kapan ya? Kalo Juli tahun ini, setahuku sudah gak ada seat sejak Desember tahun lalu sudah tutup, mum. Iya, Kupu2 sekolah nasional, jadi berbahasa pengantar bahasa Indonesia. Tapi mata pelajaran bahasa Inggrisnya dalam seminggu cukup banyak dan ada semacam English club gitu juga di sekolah. Guru2 bahasa Inggrisnya juga bagus pronunciation dan grammar-nya, jadi gak concern deh dengan kemampuan mereka nanti berbahasa.

Soal butuh/tidaknya disupport dengan les bahasa Inggris, saya rasa itu relatif ya, mum. Boleh2 aja kalo dirasa kurang, tapi sebenernya yang lebih efektif, kalau di rumah juga sering diajak ngobrol Inggris dengan orang tuanya, biasanya akan lebih cepet jago. Ini berdasarkan pengalaman saya dan teman2 juga yang sering practice English dgn anak2nya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Day,

Anakku masuk SD masih 2016, tapi aku udah milih dari sekarang soalnya kurang lebih akan mbantu aku decide mau tk mana taun depan...
    Good to know kalau emang berbahasa insya Allah bukan concern.,

Sebenernya aku jatuh cinta sama cikal krn they seems to have the same value sama aku especially tentang penekanan bahwa anak tuh ngerti konsep bukan ngafal.. Trus mereka emang menyesuaikan dengan cara belajar anak (visual/audio/kinestetik).. Di kupu2, active learningnya bener2 well implemented kah? Oh yah trus dia emang satu kelas 26 anak itu satu guru ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, Ada yg sekolah anaknya di sd kinderfield duren sawit ngga? Tes masuknya seperti apa ya? Durasinya brp lama? Dia ada usia minimalnya ga? Kalau 6th di bln oktober bisa masuk ga ya?

Perbandingan sd kinderfield duren sawit sama sd Bina Gita gemilang Tebet gmn ya?

TIA Hidden Content

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi slovenly_snazzy Hidden Content
    sepertinya tes masuk di kinderfiled dan sbgg mirip2 sih, baca tulis dan kemampuan anak untuk fokus/belajar di kelas. anaknya masuk sendiri dan nggak ditemani orang tua. Kalau untuk fasilitas sd kinderfield lebih lengkap yah, lebih luas juga. Pilihan non-akademis lebih beragam juga.
    Biaya per bulan nya lebih murah dari sbgg. Uang pangkal lebih murah juga tapi nggak terlalu jauh berbeda.

Untuk pelajaran di sd kinderfield ada pelajaran science dan mandarin diberikan ke semua murid. Kalau di sbgg kls 1-2 (atau s/d kls 3 ya?) belum ada science. Untuk mandarin di sbgg tergantung dari pihan orangtua, apakah mau mengambil mandarin atau bahasa indonesia. Kalau ambil mandarin tetap dapat bahasa indonesia tapi porsinya lebih sedikit.

Di sd kinderfield cukup aktif mengadakan kompetisi di antara murid2, baik yang 1 sekolah atau antar Kinderfield.Untuk pelajaran dan lingkungan bahasa pengantar bahasa inggris sih mirip2 ya. Pernah liat anak2 sd kinderfield presentasi bahasa inggris juga bagus.

Di sbgg sebagian besar juga isinya dari kinderfield tebet soalnya memang lokasi-nya juga sebelahan Hidden Content . Biasanya memilih sbgg/ sd kinderfield lebih kepada jarak dari rumah sih, walaupun ada antar jemput juga sih ke sd kinderfield dari daerah tebet.

Lokasi rumahmu memang dimana ?

Immigrant afruna's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear moms,

ada yang anaknya sekolah di SD Percik? aku baru daftarkan anakku di sana, mau sharing aja mungkin ada yang punya pengalaman disana. Baru tau ada thread ini, jadi agak telat nampaknya huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waaahh... Vidiandra, lengkap sekali.. Terimakasih banyak.. Jd lbh banyak gambaran..

Rumah di jatibening, sbenernya lbh deket ke sd kinderfield duren sawit, tp buat nganter anak skolah ke tebet jg bisa krn deket tmp aktivitas..

Sampai skrg memang lbh condong ke kinderfield, tp mreka cut off-nya september, padahal anakku lahir oktober.. Mgkn ga ya mreka nerima anak yg usia 6 th-nya oktober? Mgkn dgn syarat tambahan gitu?

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooh, kurang tahu juga sih, tapi kalau selisih 1 bulan mungkin bisa minta mereka observasi dulu ya.

dulu anakku pernah mau masuk kinderfield (tk-nya) dan lahir bulan oktober dan mereka bilang nggak bisa harus bservasi dulu. akhirnya aku masukin ke tk lain, selain pertimbangan nggak pasti karena ada tk lain yang lebih sreg saat itu.

kalau menurutku sih mending pilih yang lebih dekat yah soalnya jakarta makin lama makin macet hiks... apalagi kalau musim hujan dan jalanan tergenang. pertimbangan nya buat 6 tahun juga sih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vidiandra, tengkyu bgt infonya.. Nanti aku coba dateng lgsg ke sekolahnya buat nanya2 lbh lanjut.. Soalnya kemampuan akademis sih aku yakin anakku bisa, mudah2an bisa diterima.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, adakah yang anaknya SD di Sekolah Putik Indonesia?
    Setahu saya sih sampai sekarang masih belum ada yang lulus (angkatan paling tua saat ini kelas 4 yg akan naik ke kelas 5).
    Pengen tau untuk pelajaran agama Islamnya bagus nggak ya, meskipun itu SD umum.
    Thanks Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo semuaa,,baca thread ini kayaknya blm ada yg jabarin informasi ttg GIS condet ya,, boleh loh kalo ada yang tau di share di sini,,, tia ya ibu2

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by afruna Hidden Content
    dear moms,

ada yang anaknya sekolah di SD Percik? aku baru daftarkan anakku di sana, mau sharing aja mungkin ada yang punya pengalaman disana. Baru tau ada thread ini, jadi agak telat nampaknya huhu

Haii Mom, anakku kelas 3 d Sd Percik. dirimu d kelas 1 apa? aku d 3C.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms! Ada yg anaknya masuk sd universal kelapa gading ga? Please share apakah anak2 nyaman? Denger2 pr Nya segudang ya, krn liburan tahunannya 2 bulan?
    Thanks mom...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by wearthatsmile Hidden Content
    Day,

Anakku masuk SD masih 2016, tapi aku udah milih dari sekarang soalnya kurang lebih akan mbantu aku decide mau tk mana taun depan...
    Good to know kalau emang berbahasa insya Allah bukan concern.,

Sebenernya aku jatuh cinta sama cikal krn they seems to have the same value sama aku especially tentang penekanan bahwa anak tuh ngerti konsep bukan ngafal.. Trus mereka emang menyesuaikan dengan cara belajar anak (visual/audio/kinestetik).. Di kupu2, active learningnya bener2 well implemented kah? Oh yah trus dia emang satu kelas 26 anak itu satu guru ya?
    Hi wearthatsmile, sori ya baru buka forum lagi.. iya SD Kupu2 ini bener2 mengimplementasikan student-centered learning / active learning / student focus. Yg punya SD Kupu2 (keluarga Daoed Joesoef, mantan Mendikbud kita era Soeharto) memang concern sekali dengan problem edukasi di Indonesia, dan Kepseknya (anaknya Pak Daoed, namanya Ibu Yanti) itu mantan dosen IPB yang sekolahnya bertahun2 di luar negri, jadi dia tau bener dengan konsep ini. Dalam satu kelas mereka mengikuti ketentuan UNESCO, rata2 24 anak dengan 2 guru. Tahun ini, karena banyaak sekali peminat ke SD Kupu2, mereka tambah kapasitas 2 bangku Hidden Content jadinya 26 anak dengan 2 guru dan 1 asisten guru (jadi total 3 guru)

Selain Kupu2, sekolah yang mengimplementasikan konsep dan metode yang sama ada jg di daerah Kemang, namanya SD Kembang, kalo di daerah Lebak Bulus, ada namanya SD Gemala Ananda. Kalo mau yang bilingual dan Islami, bisa juga cek Lazuardi GIS di Cinere.

Basically sekolah2 ini sama banget dengan Cikal kalo soal konsep dan metode, tapi dengan biaya yang jauh lebih membumi. Buatku ini juga salah satu faktor penting, karena salah satu filosofi pendidikan kan harusnya relatif terjangkau buat semua karena "supposedly" bukan industri komersil, kalo yang terlalu mahal (alias overpriced) Hidden Content kayaknya agak bertentangan dgn filosofi pendidikan itu sendiri deh hehehe. tapi kalo memang mampu & rela masukin anak SD dgn UP 60 juta dan SPP sekitar 4 juta per 3 bulan (Cikal 2013-2014 ini, dan akan selalu naik tiap tahun) ya gpp juga, standar 'terjangkau' juga kan relatif Hidden Content cuman sempet denger cerita temennya kakakku, saking ngototnya pgn di Cikal jadi maksain diri, akhirnya seringkali terpaksa bobol deposito Hidden Content kataku ini udah gak healthy ya financial management-nya.

kalo saya sih duitnya diinvestasiin buat biaya kuliah S1 di Indonesia (perkiraannya kalo dia SD thn ini berarti ya milyaran lah jatohnya ntar kalo kuliah *sighs) dan master di luar negri aja deh, Aamiin Hidden Content
    Last edited by day; Aug 19, 2013 at 01:57 PM.

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom,ada ga mommies yang anaknya sekolah di Global Prestasi School yg di kalimalang bekasi ga?..minta review nya y....karena sy rencananya mo memasukkan anak sy disana....makasi....

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku baru masuk SD, setelah milih sana sini akhirnya pilihan jatuh pada sdit insantama di banjarbaru sini. Banyak yg gedung n fasilitasnya lebih wow...tapi aku n anakku suka di sekolah ini karena gada PR, active learning, multiple inteligence system, orangtua tau anak belajar apa (di awal semester ada handoutnya untuk ortu). Anak bebas belajar sambil tengkurep, duduk di bawah, di kursi. 1 kelas 25 anak dgn 2 guru. Anakku happy bener walopun full day school. Kalo pulang sekolah mesti bajunya kotor bekas lari2, manjat2, outbound,...
    Bunda...@my school everyday is adventure...

Page 38 of 53 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast