SD untuk anak - Page 33

Thread: SD untuk anak

Page 33 of 53 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 784
    Immigrant ms.tembem's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Heloww... ada yang bisa share anaknya or ponakan atau ada yang punya info anak yang sekolah di SD SSN ngga? Mau nyobain anakku untuk ikutan seleksi masuk SD SSN 09 di pejompongan & SD SSN 12 di Bendungan Hilir. Tes potensi seleksinya seperti apa sih?

& untuk anak-anak yng udah sekolah di SD SSN so far pekrkembangannya gimana? Aku pilih 2 sekolah itu karena deket banget dari rumah yang SD SSN tinggal jalan kaki, yang SD SSN 12 tinggal naik sepeda Hidden Content

Selain itu juga nyari info SD Ar Rahman yang di setiabudi, kalo ada yang punya info mau dooonk sharenya..
    Atau kalau ada yang punya info SD umum or Islam didaerah Jakpus deket2 benhil dan pejompongan mau yaaa...

Aku cari sekolahan yang deket dari rumah, biar ananya ngga cape dijalan & ortunya ngga repot nganternya hihihi... soalnya aku ngga punya supir.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tika18, semua tergantung dari sekolah yang mau dimasuki. Karena masing2 menetapkan standar uang pangkal yang berbeda2. Lebih baik memang datang menanyakan langsung pada sekolahnya. Soal kenaikan setiap tahun, itu pasti. Setahu saya minimum 10 persen, karena mengikuti inflasi. Tapi, boasanya memang dua kali inflasi, alias 20 persen (menurut teori yang saya dapatkan di kelas financial planning)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai.. saya newbie disini Hidden Content ijin menyimak ya meski anak masih 6bulan.. tapi kayanya duit harus disiapin dari sekarang nih buat sekolah, mahal sekali yah pendidikan berkualitas.. fiuh... *lap keringet*

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo,share donk:
    .akhir taon ini mau hunting SD. aku tinggal di jakarta timur,batesan ama bekasi. bingung ni., udah ada SD swasta bagus inceran, tapi masuknya rayon bekasi, takut nanti masalah kalo mau masuk SMP negri jakarta :konon dibatasi kalo anak SD bekasi mau masuk SMP jakarta.bener gak ni isunya?

thanks yaa
    Pay It Forward

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PerahuKertas...ikutan dunkk..sy juga denger tuh isunya...aku tinggal perbatasan juga....katanya juga liat ke akta lahirnya..bener ga yah? utk jaga@ sih sy masukin ke jakarta. jadinya yah mayan jauhnya..kasian sihh

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyah kalo sd luar jakarta mau masuk smp negri jakarta cuma dibatesin 5% aja. Jadi dari sekitar 240an kursi di smp negri cuma sekitar 12 an dari sd luar jakarta. kalau smp negri favorit makin susah masuknya karena saingannya banyak banget. Pernah ngobrol sama orang tua sd negri ternyata banyak juga yang rumahnya jauh2, jadi memang dibela2in sd nya jauh supaya bisa dpt smp negri bagus dan bisa dapet sma negri bagus.

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg tau ?ª?>:/ sekolah SD asisi tu sekolahnya dari hari senin - jumat atau senin-sabtu ya?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perahu kertas, iya betul, kyknya bukan isu deh say, soalnya kan klu daftar SD yang diliatin akte kelahiran ama KK. Malah tetangga sebelah rumah, anaknya pas awal masuk, SDnya di depan komplek ( kabupaten ) nah pas dah 1thnan, dipindah ke Kodya dengan alasan biar gampang masuk ke jenjang yang lebih tinggi, chance nya lebih terbuka lebar. Klu masih SD pindah2 gak begitu ribet. Dan tuh anak ikut KK sodaranya, pdhl rumah tinggalnya tetep di kabupaten Hidden Content
    Sy juga dari perbatasan, mau cari SD yang di kodya aja, mumpung KK sy masih kodya Hidden Content
    Biar mikirnya aga enteng hehehehe

NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SDN Kramat Pela 01pagi aja di jalan sambas Hidden Content gatauuu deng skrg masih bagus kaya jamanku dulu apa malah semakin bagus ato jd terpuruk gara2 aku tinggal ahaha #ngarep. Enakkk looohhh disitu byk jajanan apalg kl sore beeuuuhhh apalg yg terkenal kl udah sore menjelang magrib byk tenda2 biru nya dessy ups ga deng maksutnya tenda2 sate. Sate disambas terkenal mantappp. Jd bagi para ibu2 sekalian nungguin sekolahnya sekalian makan Hidden Content *eh tp itu sore doang satenya

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ya semuanya...jd makin paham deh,dki aja deh kalo gitu,biar insya allah gak ribet daftar smp negri idaman(masih 7 tahun lagi,haha,jangan2 peraturan dari dikti nya beda lagi Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaahhh......3 hari ini kenyang banged baca info ttg sekolah. seneng sih nemu info yg bagus begini, krn akhir tahun ini harus hunting utk cari SD buat si mas. kebetulan si mas sekarang sekolah di sekolah tunas indonesia Bintaro (STI), rencananya nanti SD mau dimasukin ke situ lg dengan pertimbangan deket rumah, uang sekolah & uang pangkal msh terjangkau, walopun bukan sekolah dgn basis agama tapi cukup lah. nah, masalahnya gw ini ibu bekerja, jd utk datengin sekolah satu2 dan cari tau ttg kurikilum pendidikan di sekolah itu agak2 susah waktunya.....

sebenernya ada pertimbangan lain utk tidak masukin ke SD yg billingual, krn sampai skrg si mas itu klo ngomong suka campur2 & ga jelas mau ngomong apa.....huhuhu....sedih deh....tp alhmd utk calistung udh ok.

kira-kira apa ada yg punya anak sekolah di SD di STI??bgmn kualitas guru SD nya??utk guru TK cukup lah.....bhs inggrisnya cukup, walo ada yg kurang sreg krn di STI ada home work walo setiap minggu cm 1-2 lembar aja utk tulis-hitung.

mau donk klo ada yg punya info utk sekolah di Bintaro....tentunya yg kualitas & harganya ok yah

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo soal sekolah di Bekasi sih aku lulusan SMP 1 Bekasi, dan yg aku tau dari dulu sampe skrg klo SMP negri & SMA negri di Bekasi bagus kok, SMP 1 & SMA 1 nya, coz dr almamaterku SMP 1 rata2 porsi diterima SMA 1 Bks lebih besar chancenya dan kebanyakan anak SMAN 1 BKS itu rata2 diterima di UI, UNPAD, ITB, UGM, IPB ---> ini nyata dan terbukti loh mulai dari rekan angkatanku, kk kelasku dll, klo aku sih mmg ga minat kul di negeri jadi ambil trisakti gt.

Soale pengalaman skola di negeri kurang enak, di SMP dulu ada guru yg suka sering ga masuk banyak kegiatan paduan suara lah, seminarlah, dll...masuk2 taunya ulangan harian. beda sama di swasta yg notabene gurunya lebih perhatian sama anak murid dan jarang sekali ngga masuknya.
    Last edited by Winterize; May 28, 2012 at 06:38 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang Tau Kualitas CITRA BANGSA SCHOOL TANGERANG gak? katanya sih sekolah national plus & trilingual. bulanannya pun lbh murah dibanding sekolan national plus lain. tolong share ya yg tau....
    Last edited by mamanya Adzra; Jun 23, 2012 at 02:27 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, mau tanya donk, ada yang tau kalo Oktober 2012 mulai sekolah jam 6 pagi bener gak sih?

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vallerie...sepertinya salah info..
    kalau gak salah ada wacana menyatukan waktu indonesia menjadi GMT+8 (atau WITA)..jadi dgn asumsi jam sekolah gak berubah masuk mulai jam 7, oktober nanti seolah-olah seperti jam 6 kalau dikonversi dengan WIB..kebayang gak sih anak kita berangkat masih subuh..huaaaahhh...

Page 33 of 53 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast