SD untuk anak - Page 32

Thread: SD untuk anak

Page 32 of 53 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast
Results 466 to 480 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

meytrianee...neeeeng pa kbr?...ga sengaja gw lht postingan lo utk gis d condet ini, td pagi gw ngobrol sm slh satu co worker yg adiknya ngajar di gis d jkt tmr...could be this school...hmmmm leng geleng2, gw pm lo aja yaaa kalo lo tertarik infonya..

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deebag boleh d share di sini ngga soal GIS/ pm jg boleh deh...kemarin sempat survey ke sana juga, tp masih bimbang untuk memilih...tx
    la lala laa...

Citizen meytrianee's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arymia... Madania jauh bgt di parung dan mahal bgt spertinya masuknya skita2 40 sd 50jt
    Deebag.... Haaaiii kamana waeee pakabar tar aku pm yaaa

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by deebag Hidden Content
    meytrianee...neeeeng pa kbr?...ga sengaja gw lht postingan lo utk gis d condet ini, td pagi gw ngobrol sm slh satu co worker yg adiknya ngajar di gis d jkt tmr...could be this school...hmmmm leng geleng2, gw pm lo aja yaaa kalo lo tertarik infonya..

*nyamber, ga tau malu* Maaaaaf, mom. Aku mau juga dong infonya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi anaku kemaren baru daftar Dan test di alikhlas, pertimbangan gw sih Karen a deket rumah Dan nilai agamanya bag us Hidden Content semoga sih keterima ya, Ada Yang anaknya distu GA? Share don't seru a pa ngga? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mey..gw ga bs bls pm nya...pm gw no tlp lo aja yaaa

Citizen Mrs.Flood's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau info nih.. Royal Tots Academy yang di kuningan bakalan bikin Primary schoolnya, tahun ajaran pertama bulan juni ini, dan bulan february mau ada open house.. nanti aku info lagi ya kalo udh ada tanggal fix buat open house-nya.. incase ada yang tertarik

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekolah kristen Tunas bangsa juga bagus loh, dia pake kurikulum ACE dari Amrik...anak bos gw pada sekolah disitu and so far anaknya pada baik2 and bener2 pinter deh, malah lulusannya juga pada jebol tuh sekolah ke LN, ada yg ke US, China, SG, Aussie gt...dan kualitas teachernya ok banget loh...bayarannya ga mahal juga deh, yg nasional plus sekitar 500-700 per month, yg internasionalnya (yg pake ACE) yg gw tau untuk SD sekitar 1.1an itupun tergantung penghasilan ortu jadi sekelas bisa beda2 iuran bulanannya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

memang semua sekolah sekarang kayak gitu kok mom, dulu aja pas ** sekolah bawaannya minta ampun banyak.......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo menurutku sih antara akreditasi n peringkat sekolah ya berkaitan, akreaditasi itu kan lebih refer ke kondisi lulusannya gimana.

---------- Post added at 03:15 PM ---------- Previous post was at 03:11 PM ----------

SD TUGASKU lokasinya dimana tuh mom, baru denger kalo nama sekolahnya TUGASKU,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh ternyata gak semua sekolah internasional itu bagus juga yah.........mending sekolah di sekolah negeri yg punya peringkat bagus di wilayahnya

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

winterize,sekolah tunas bangsa itu harganya dlm Rupiah ? hihi parno kalo USD,soalnya pernah nanya sklh yg ternyata luar biasa hrgnya buat g, hehehe....

Citizen acrut's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ochaerlani..tugasku ada di pulomas, dulu katanya di menteng
    liat jualanku di market plaza yah....dijamin murahhhhhhh....semua bisa dinego

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iloveshopping : SIS KG ga bagus ya? Padahal saya kemarin baru lihat ke sana dan cukup impress dengan sekolahnya. Saya lihat ada aktivitas bAkti sosial, leadership camp, green project. Setiap akhir semester akan ada project yang mempengaruhi 20 persen dari nilai akhir. Si project ini mencakup lintas pelajaran, jadi seperti unit of inquirynya IB program. Kemarin saya ke sana, sekolah ini malah punya murid2 yang paling sopan di antara international school yang lain. Ketemu saya yang lagi visit, manggut2 terus nyapa, Morning Maam. Quite impressive. Dari sisi bangunan dam fasilitas mungkin kalah dari GMIS, tapi karena anak2nya sopan, aku jadi senang lihatnya.
    Amrikok : aku sudah lohat PSB raffles. But my first impression is not too good, terutama karena kurang transparansi ya. Kemarin ini saya diajak keliling oleh administrasi atau marketingnya. Setelah selesai lihat2, saya mau nanya lebih dalam tentang kurikulum, ga gitu diladenin. Saya minta ketemu dengan Head of Acadmicsnya, katanya akan diaturkam waktu. Ok, saya mengerti, tapi dari kunjungan terakhir itu sampai sekarang, saya belum dihubungi untuk mengatur apppintmentnya. Berbeda dengan SIS, marketing officernya mengerti sekali tetnag seluk beluk di dalam sekolah. Termasuk juga kurikulum. Saya menanaykan bukunya seperti apa, dia keluarkan semua buku dari kelas 1 sd kelas 6. Semua pertanyaan saya bisa dijawab dengan baik. Sedangkan yang di PSB, kayanya lebih concern dengan menyodori saya daftar harga. Haduh...
    Biasanya saya langsung mundur kalau ketemu sekolah yang seperti ini...

---------- Post added at 08:03 AM ---------- Previous post was at 07:59 AM ----------

Amrikok : oh ya tambahan info. Yang agak berat di SIS adalah pelajaran Mandarinnya. Ponakan temanku yang sekolah di sana, dua2nya bilang begitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo biaya masuk sd sekarang berapa ya? ada yg bisa share? denger-denger biaya pendidikan rata-rata tiap tahun naik sekitar 20%, mesti nabung ne buat anakku

Page 32 of 53 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 42 ... LastLast