SD untuk anak - Page 28

Thread: SD untuk anak

Page 28 of 53 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast
Results 406 to 420 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Moms, merasa gak koq anak2 sekolah SD sekarang bawa buku harus banyak banget ya? Padahal 1 hari rata2 hanya 3-5 pelajaran tapi bawa buku bisa sampe 16an Hidden Content Kasian anakku tasnya berasa berat sekali, pas ditimbang bisa nyampe 10kg, apa sekolah anakku aja yang mengharuskan bawa banyak buku untuk 1 pelajaran atau gimana ya moms?

Beryl sergeantkero's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rierie, saya belom jadi moms.. dan masih jauh jadi moms. cuma kira2 sejak 15 taun yg lalu sejak saya di SD, saya sudah membawa buku didalam tas kira2 lebih dari 10 buah kok. memang pelajaran jaman sekarng makin menggila saja, makanya sekarang anak2 SD suka bawa tas selerekan (tas macem koper itu) biar gak berat :P

btw, anaknya skolah dimana ya? dulu saya di BPK Penabur Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cosette Hidden Content
    Hai Hai.. Mudah2an ada yg bs bantu kasih info nich. Gue lagi bingung SD antara Al Azhar Kelapa Gading, Al Azhar Rwmgn, SD Tugasku dengan SD At Taubah. Apa ada yg anak2nya atau temen2nya atau apanya kah sekolah disana?? Pengen tau plus minusnya apa.. Gw mau cr sekolah yg gak tll banyak hafalan (di luar agama), lebih ke active learning drpd sekedar text book kyk zaman kita2 dulu, trs guru2nya jg gak kaku sm ortu n murid2. Any info diterima banget nich... Thanks lot!
    Posted via mobile Device
    Cosette: akhirnya pilih sekolah yang mana mbak? Aku juga rumahnya sekitar rawamangun, kepikiran pilihan2 nya yang itu.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih sengaja masukin anak ke SD Islam, bukan ke SD umum, krn pelajaran tambahan agama itu penting sekali untuk membentuk pribadi yg baik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm.... SD emang baru 2 tahun lagi... tapi kok diriku sudah mulai cemas... disin ada thread yang isinya SD Negeri di Tangerang atau SD Swasta yang rekomen gak ya?

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Depe sok atuh jangan malu2 dibikin thread khusus SD Tangerang dan sekitarnya Hidden Content

ladiest kalo di Rawamangun, SD Labschool aja..kan SD percontohan tuh.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanzky kalo di Rawamangun, SD Labschool aja..kan SD percontohan tuh. [/QUOTE]

Iya mbak, tapi aku cari yang islam dan sekaligus bahasa inggris. Waktu TK nya aku prioritas ke agama jadi masukkin ke Istiqlal, tapi bahasa inggris nya gak dapet. Jadi sekarang untuk SD pengen yang ada bahasa Inggrisnya

Kalau di Madina Islamic school Tebet gimana ya? ada yang anaknya di sana?

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg anaknya skul di Springfield Permata Buana Jakarta Barat dan di Tunas Muda Kedoya/ Meruya Jakarta Barat? Aku lagi membandingkan 2skul tsb, secara anakku 3th lagi mo SD...dishare disini yah....TQ

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fairy BIkin aja khusus SD - Jakarta Barat gitu supaya lebih spesifik Hidden Content

ladist Ohh gitu. Agak susah ya cari yang Inggris & Islam di daerah sana. Aku nggak tau sih kalo Madina Islamic School itu gimana. Nasional Plus sih ya jadi udah pasti bilingual dan kayanya banyak kurikulum agamanya karena mereka basisnya Al-Quran sama Hadis yaa ada afiliasi dengan Al Azhar Cairo juga. Mesti pake jilbab juga kan yah?

Kalo SD Ar-Rahman gimana yang punyanya Dewi Motik? Islamic sih tapi gue nggak tau deh Bilingual atau enggak. Lokasi di Setiabudi Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fairy BIkin aja khusus SD - Jakarta Barat gitu supaya lebih spesifik Hidden Content

ladist Ohh gitu. Agak susah ya cari yang Inggris & Islam di daerah sana. Aku nggak tau sih kalo Madina Islamic School itu gimana. Nasional Plus sih ya jadi udah pasti bilingual dan kayanya banyak kurikulum agamanya karena mereka basisnya Al-Quran sama Hadis yaa ada afiliasi dengan Al Azhar Cairo juga. Mesti pake jilbab juga kan yah?

Kalo SD Ar-Rahman gimana yang punyanya Dewi Motik? Islamic sih tapi gue nggak tau deh Bilingual atau enggak. Lokasi di Setiabudi Hidden Content

Permanent Resident Fairy Godmother's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Hanzky,
    bikinin dong bu Mod...hehehe...secara aku masih newbie neh....TQ say

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bisa kasih rekomendasi sekolah di subang jabar?soalnya kakakku baru aja pindah dari jakarta ke subang..
    urgent!!

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[/QUOTE] Kalau di Madina Islamic school Tebet gimana ya? ada yang anaknya di sana? [/QUOTE]

Hai Ladist,

kayaknya kita samaan nih lagi cari SD Islam tapi ada bahasa inggris nya dan kalau bisa sih lokasi nya sekitar Jaktim / Jakpus, udah sempat tertarik dengan M***na di Tebet tapi jadi dicoret dari pilihan karena dapat review dari beberapa teman yang awalnya sempat masukin anaknya kesini dan akhirnya dipindahin ke sekolah lain karena metode belajarnya yang cukup strict untuk agama. (aku baru dapat cerita aja sih belum datang langsung kesana) cuma karena yang cerita pengalaman itu udah lebih dari 3 orang jadi gimana yah Hidden Content .

Sekolah Tugasku di Pulomas salah satu mata pelajaran nya ada science in English tapi daily communication nya tetap bahasa Indonesia. Sebelumnya sempat baca di halaman sebelumnya ada SBGG di Asem Baris kayaknya itu lumayan ya cuma memang basis nya bukan sekolah Islam.

sekarang anakku baru 4,5 tahun sih jadi masih ada waktu 1 tahunan lagi untuk pilih-pilih SD yang pas dan sesuai dengan budget Hidden Content please share ya kalau ada masukan sekolah lain nya di sekitar jakpus / jaktim. thank you.

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya juga lagi nyari sekolah untuk si kakak
    Sekarang baru 3 tahun sih, tapi pengennya nanti pindahin ke tk B yang sekalian ada SDnya.
    Bu mod,
    Saya newbie nih, boleh ga ya dibuat thread khusus SD-sekitar ciputat,bintaro,bsd?
    soalnya lagi nyari SD disekitar situ

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anakku baru join toddler di tunas muda sebulan, aku ud byk nanya sih untuk persiapan tk and sd-sma hehehe abis males pindah2 lg. klo masuk dari kecil kan lbh mudah adaptasinya..
    so far yg aku liat, di tunas muda environmentnya sangat bersahabat. semua guru, ga kenal tk/sd, smua baik n welcome. (tunas muda kedoya cuma ada preschool-SD) kemudian TK-SMA nya itu pakai program IB. itu yg saya suka.. IB itu beda banget ama cambridge yg di springfield. IB lebih melihat bahwa setiap anak punya keunikan masing2, klo cambridge lbh kepada akademis, hapalin pelajaran mentok di sana aja.. klo IB anak bebas berkreasi, eksperimen, project2, lbh mengenal concept.. (itu sih yg saya tangkep)
    tergantung ke ortu sih, maunya anaknya tuh gimana. klo saya lbh suka kurikulum IB drpd cambridge yg cuma mentok di pelajaran doang tp ga pentingin hal lain. IB juga anak2 diajarin cara bersosialisasi n attitude anak tsb jg di jamin..

smoga anakku cocok dgn kurikulum IB, krn dia akan lbh berkembang.. dan di daerah rumahku (jakbar) yg pake kurikulum IB cuma tunas muda. sdgkn binus high simprug itu jauh n macet n mahal (biaya masuk 76 jt).. tunas muda tahun ini masuk SD cuma 45jt. jd masih afffordable lha.

Page 28 of 53 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 38 ... LastLast