SD untuk anak - Page 24

Thread: SD untuk anak

Page 24 of 53 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast
Results 346 to 360 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Pengennya sih yang menerapkan metode Montessori, kalo homeschooling betul2 alternatif terakhir banget.

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di daerah pulomas kayanya ada sevilla, ada sekolah Tugasku juga (ini kaya'nya sekolah Islam)
    Kalau di Rawamangun ada Labs school (kayanya peminatnya banyak nih), Al Azhar.
    Kaya'nya itu yang kepikiran dan aku tahu Hidden Content
    Kalau di Kelapa Gading banyak juga variasi sekolah.

Yang Sevilla itu basicnya active learning jadi yang anak2nya dichallenge untuk berpikir kritis.
    Kebetulan anakku les privat sama guru di Sevilla.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Liza Irman Hidden Content
    Hi all...
    Pusing banget nih cari SD di Jakarta buat anakku. Saat ini kita tinggal di Bali, anakku (5 thn) sekolah di TK Montessori Bali. Tapi berhubung tahun depan kita harus pindah ke Jkt, jadi aku mulai cari2 SD yang menerapkan metode Montessori. Tapi masalahnya, Montessori khan gak branding, jadi siapapun bebas2 aja menerapkan metode tsb. Referensi dari sekolahnya sih, di Jakarta Montessori School, tapi busettt deh... jauh bener di Jagakarsa. Sementara Kita bakal tinggal di daerah Pemuda (Rawamangun). Yang rada deket sih di Montessori Gading Permata di Kelapa Gading, cuma kok pas aku browsing, kayaknya aspal gitu ya. Bikin web-nya aja kayak gak niat & kita gak dapet info apa2.

Apa ada yang bisa rekomen SD yang menerapkan metode Montessori secara baik & bener gitu? Atau paling enggak SD yang bisa menghargai anak, tidak membunuh kreativitas anak, gak bikin anak takut berbuat kesalahan, yang bisa menjawab ketertarikan anak yang sangat besar terhadap alam semesta, yang gak bikin anak tertekan lah. Aku gak terlalu peduli, apakah nasional atau internasional, asalkan anakku bahagia.

Alternatif terakhir mungkin homeschooling kali ya. Cuma kendalanya, aku lagi hamil anak kembar, bulan Mei melahirkan. Pastinya musti fokus banget sama adik-adiknya. Please help me....
    setau saya al jabr sekolah montesori dech.. coba ajah browsing
    konsepnya montessori banget.
    sayang.. tempatnya jauh dari rumah.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing jg...
    Anak gw yg pertama skrg udh di primary one (sd kls 1) kinderfield Duren Sawit. kinderfield itu sekolah national plus, bukan international. Sampai saat ini gw cukup puas dengan metode pelajarannya. Subject pelajarannya juga ga banyak yaitu : Math, English, Science, Sosial Studies, Moral Education, Bahasa Indonesia. Jadi anak ga merasa terbebani dengan subject spt di sekolah lainnya yg sangat banyak (itu menurut gw lo). Nah nanti di kls 5 SD baru akan diberikan pelajaran2 buat yang di Unas kan. Kalo ga salah kinderfield pusat (supomo) udah meluluskan dan hasilnya baik.

Kebetulan jg anak gw sdh di sana dari play group, so far gw sih gw cukup puas. Bayaran uang sekolah ga begitu mahal lah jika dibandingkan sekolah swasta lainnya. udh igitu nclude bhs mandarin, swimming, drumband, outing (field trip).
    Tapi tetep aja kita juga harus mengikuti pelajarannya, krn memang kurikulum skrg lebih maju dibanding kita dulu. Apalagi bhs mandarin scr gw sama sekali ga bisa ngajarin, tapi tenang aja, mrk py metode yg cukup baik spy ank bisa memahami dan mengerti.

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, barusan gw dapat email biaya sekolah di Pelita Harapan. Mahallll... Ada yang anaknya sekolah di Pelita Harapan? Share dong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kebetulan aku sedang observasi untuk SD di sekitaran Cibubur Jakarta Timur. Beberapa yang sudah aku datangi. Mudah-mudahan bisa membantu:

Hidden Content

Hidden Content dan ini Hidden Content

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gandrasta, thank u sis infonya. Btw, itu belum termasuk uang pembangunan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mymelody, sama-sama. Uang bangunan itu termasuk di uang pangkal. Kadang-kadang sebutannya macem-macem (uang sumbangan pembangunan lah, uang masuk lah, apa lah). Jadi Uang Pangkal diatas artinya uang yang disetor satu kali di awal masuk sekolah. Berlaku 6 tahun (Selama SD). Pelita Harapan memang yang paling tinggi. Paling rendah di list itu adalah BHK.

Tapi perlu diingat, diatas itu harga baku yang eksakta saja. Selebihnya, ada sekolah yang minta lagi untuk uang ekstakulikuler, uang darmawisata, uang les, dan lain-lain. Jadi, jangan lupa untuk memastikan ada ndak nya uang-uang berbuntut itu sebelum masuk. Bilang aja, kita harus berhitung dengan cermat!

Oh bytheway, am no sis. Am a bro, perhaps

NewcomerPermanent Resident marisca's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naidad, boleh tau alamatnya kinderfield duren sawit? Tks
    Posted via mobile Device

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gandrasta, hahahahaha.... sorry bro... kebiasaan nih.. So, akhirnya loe pilih yang mana dari alternatif di atas?

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nainad Hidden Content
    ikutan sharing jg...
    Anak gw yg pertama skrg udh di primary one (sd kls 1) kinderfield Duren Sawit. kinderfield itu sekolah national plus, bukan international. Sampai saat ini gw cukup puas dengan metode pelajarannya. Subject pelajarannya juga ga banyak yaitu : Math, English, Science, Sosial Studies, Moral Education, Bahasa Indonesia. Jadi anak ga merasa terbebani dengan subject spt di sekolah lainnya yg sangat banyak (itu menurut gw lo). Nah nanti di kls 5 SD baru akan diberikan pelajaran2 buat yang di Unas kan. Kalo ga salah kinderfield pusat (supomo) udah meluluskan dan hasilnya baik.

Kebetulan jg anak gw sdh di sana dari play group, so far gw sih gw cukup puas. Bayaran uang sekolah ga begitu mahal lah jika dibandingkan sekolah swasta lainnya. udh igitu nclude bhs mandarin, swimming, drumband, outing (field trip).
    Tapi tetep aja kita juga harus mengikuti pelajarannya, krn memang kurikulum skrg lebih maju dibanding kita dulu. Apalagi bhs mandarin scr gw sama sekali ga bisa ngajarin, tapi tenang aja, mrk py metode yg cukup baik spy ank bisa memahami dan mengerti.
    Hi Nainad, anakku 2-2nya sekolah di SD nya Kinderfield yang di Tebet. Kayanya ownernya sama deh (please cmiiw) cuma yang di Tebet namanya Bina Gita Gemilang bukan SD Kinderfield. Yang di Duren Sawit namanya apa ya ?

Ohiya, info aja sih kalau di SBGG bisa pilih mau program yang bhs mandarin atau bhs indonesia. Jadi kalau ambil bhs mandarin, itu hampir setiap hari dapat pelajaran mandarin seperti hampir setiap hari ada pelajaran english. Anakku sendiri masuk ke program bahasa indonesia, jadi pelajaran bahasa indonesia materinya sama dengan yang dipakai di sd negri dan sama sekali nggak dapat pelajaran bahasa mandarin.

So far puas sih, nggak puasnya cuma pas dapet invoice buat bayar uang sekolah Hidden Content
    bayar uang sekolahnya per term (3 bulan) jadi berasa banget...plus kudu dikali 3 karena anakku ada 3 hehe....

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marisca, Kinderfield Duren Sawit, di jl. Duren Sawit Raya, nomor pasti nya gw lupa, coba call aja dulu ke sekolahnya 86602510

---------- Post added at 11:52 AM ---------- Previous post was at 11:47 AM ----------

vidiandra, yg di duren sawit namanya SD kinderfield. oh begitu yah di SBGG bhs mandarinnya ga wajib, cm pilihan. Kalo di duren sawit (dursaw), mandarinnya jd subject study sama seperti lainnya.
    SBGG memang lebih mahal dr dursaw, secara lokasi tempat nya di selatan bo. Menurut gw uang sekolah dursaw msh relatif mrh dibanding kinderfield lainnya apalagi yg di daerah selatan.
    Last edited by Nainad; Mar 10, 2010 at 11:56 AM.

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Githa dan Nainad, anakku sekolah di Bina Gita Gemilang dan satu lagi di Kinderfield Primary School.
    Salah satu ownernya sama di SBGG dan di KF, tapi belakangan aku merasa si SBGG terlalu ngotot di pelajaran sampe ada beberapa aspek dilupakan makanya aku memutuskan memasukkan anakku yang kecil di KF. Salah satu guru di KF juga dulu adalah guru anakku di SBGG.
    Anakku angkatan pertama SD di SBGG dan sekarang angkatan pertama juga di KF Hidden Content , koq berani (kata orang), udah kadung percaya sama pemiliknya.
    Pemiliknya sampe sms bilang thanks karena aku sudah mempercayakan anakku pada mereka.

Buktinya anak SBGG bisa masuk SMP 115, SMP Labschool juga banyak yang lulus juga tahun ini. Anak-anak si SBGG secara akademis mampu bersaing dengan sekolah-sekolah yang sudah lama bahkan sekolah negeri yang RSBI.

SBGG lebih mahal karena dah lama, ntar juga KF kalo dah lama mahal lah Hidden Content .

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi jogi's mum....
    he he he aku setuju tuh, scr KF dursaw msh angkatan pertama jd msh lumayanlah. Tp mdh2an naik nya ga byk2 yah mom hi hi hi.
    Tapi bener mb, so far sih aku cukup puas. Thx yah mb 4 sharing

NewcomerPermanent Resident marisca's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nainad, makasiy ya buat no telp nya kinderfield..

Page 24 of 53 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast