SD untuk anak - Page 23

Thread: SD untuk anak

Page 23 of 53 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast
Results 331 to 345 of 784
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Hidden Content Originally Posted by Will win Hidden Content
    hi, salam kenal semuanya....

Freyja: temen g banyak yg di binus simprug. So far sih mereka seneng banget, akademik n guru2nya ok.
    Binus dari SD sampe SMA udah IB semuanya.
    freyja, ponakan ku sekolah di binus simprug. kalau nanya anaknya sih dia happy dan seneng sekolah disitu karena pelajaran dance nya Hidden Content emang kalo buat perform di binus itu okey dan ponakan itu jadi lebih berani dibanding sebelumnya.

kalo nanya ibu nya sih yah rada kurang sreg nya karena banyak pe er dan memang di binus tuh "belajar" banget... aku bandingin sama pelajaran anakku di binus lebih advance.
    reason ibunya sih karena deket rumah, pdhl kakanya sekolahnya malah jauuh.
    soalnya anaknya yang model nggak bisa sekolah jauh2 karena gampang bosen...

ada juga anaknya temenku tadinya di al azhar tapi dipindahin ke sekolah alam soalnya anaknya yang model nggak mau diem jadi hobinya muter2 terus sampe gurunya senewen. pas di sekolah alam betah karena memang sekolahnya lebih ke praktek langsung.
    tapi ortunya yg berkorban soalnya anak2nya jadi beda arah sekolahnya so repot nganter jemputnya hehe.....

jadi cari sekolah musti disesuaikan juga dengan anaknya juga kali yah... Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi sempet ada yg mention Jubilee - Sunter yah
    Untuk SD memang better, tp kalo mo lanjut SMP-SMA, better ke sekolah lain yah
    Soalnya ponakan tetangga gua ikut yg namanya kelas akselerasi, jd mrk bisa lulus lebih cepat. Tapi apa yg terjadi??? Materinya sepertinya kurang yah. Skrg tuh anak mo kuliah, ga diterima dimana-mana. Yg gua denger sih gitu yahhh, tp mungkin bisa krn faktor anaknya juga :P

School fee yg tinggi belum menjamin kualitas sekolah lho
    Waktu itu ada Mom yg posting ranking sekolah-sekolah se-Jakarta, gua coba cari lagi linknya ga nemu. Untuk SMA (abis ga nemu buat yg SD), si Jubilee itu rangking 160-an atau 170an. Pas gua nanya si tetangga gua itu yah, nilai rata2 ujian NAS matematikanya 5,....

Bicara soal UNAS. Let say si UNAS ditiadakan nih sama pemerintah, tp kan sekolah2 juga punya tes sendiri-sendiri. Jadi menurut gua sih sama aja. Kalo dari SD dasarnya ga bagus, nanti pas mo sekolah yg lain (bukan yg sama dg SD) takutnya malah ga diterima krn materinya jomplang

hmmm ... ada yg bisa share sekolah St. Theresia - Menteng dan St. Ursula - Jalan Pos ga? Gua sih alumni Ursula, tp cuma mo tau aja, kualitas SD-nya masih bagus kah? bagaimana kalo dibanding Theresia, Ipeka Sunter, BPK Gading. Please share Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BPK asal bukan yg international kayaknya masih bagus deh May Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg tau lilin bangsa yg di kelapa gading ngak...???
    info donkk.... thanks

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kwek, yg di gading gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=brasas;1081074]Hi all, baru sekali ini bersuara di forum. Selama ini pasif member hehehe... Mau bantu jawab pertanyaan Mellz tentang school fee di Mentari Hj. Jian. Untuk enrollment fee sekitar 40jt-42.5jt (saya lupa persisnya but it's around that number) dan monthly tuition fee 1st grader 3.750jt. Beberapa bulan lalu statusnya berubah menjadi International School (sebelumnya di kategori National Plus). FYI, penyaringan (interview) dan test masuk berdasarkan pengalaman saya sebelumnya dilakukan sekitar end of Nov/early Dec. Minggu ke 2 atau ke 3 December hasilnya sdh bisa kita terima. Sejauh pengetahuan saya, sampai saat ini utk thn ajaran 2010-2011 sdh ada sekitar 150 waiting list.

Hi brasas, mau tanya2 donk. Saya tertarik banget nih sm mentari elementary, kmrn sy sudah telp ke mentari jian, kyknya mereka gak ngadain open house ya? Jd musti dateng langsung sj kesana, kalau tertarik. Klo mentari jian dan mentari citra apakah sama saja atau beda ya? Sistem belajar di mentari apakah active learning? Wah, klo sdh 150 yg waiting list untuk thn ajaran 2010\2011, jd baiknya daftar dibulan apa ya klo anakku mau masuk sdnya thn ajaran 2011-2012? Apa waktu masuk k2 sdh lagsung masukan nama ke sdnya sekalian?
    Posted via mobile Device

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

brasas, nice tips jeng.. berguna banget buat aku yg lagi hunting SD utk anak ku.. BEST ScHOOL U CAN AFFORD..tul banget! jgn memaksakan diri. cari kualitas terbaik dgn harga se affordable mungkin (dooh, blepotan gene inggris nya!) secara ada 2 adek nya lagi yg hrs gw pikirin.. tks, i'll keep that in mind Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Sis/Bro

I'm new comer, ...mohon sharing informasi mengenai SD Budi Mulia Dua Bintaro jika ada yg tau atau ada anaknya sekolah disini.

big thanks for information ^__^

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mos, sekalian juga sama sekolah tunas indonesia yach review nya..

NewcomerPermanent Resident marisca's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smiley,gw juga alumni ursula jln pos Hidden Content . Anak gw siy baru 17 bulan, tapi gw dah mulai ngumpulin info2 ttg tk n sd. Cuma anak gw kan cowo, berarti ntar smp cari2 sekolah lagi.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah Kawan-kawan TERIMAKASIH banyak untuk pembahasannya. Pelajaran buatku yang anaknya mau masuk SD

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Nadine,

Mudah2an aku bisa bantu yah, kebeneran anakku juga di mentari jian.

SD Mentari Jian, memang ngak pernah open house. Tapi mereka welcome kok kalo ada yg mau dateng untuk survey n liat2.
    Kalo mau daftar mentari jian, biasanya awal desember udah mulai dibuka pendaftaran nya. Kalo daftar di desember, kesempatan diterimanya lebih besar. Karena anak dari TK mentari baru mulai di tes desember pertengahan atau awal januari.
    Jadi kalo mau survey dan ketemu principal, mending dari bulan oktober atau november.
    Kalo mau amannya, memang masuk dr K2 or K1. Anak TK mentari, prioritas ke SD. Tapi juga kalo mau masukin ke TK, jangan terlalu mepet. Soalnya TK-nya juga suka penuh.

Mentari Jian n Mentari Citra, ownernya masih sama. Jadi secara kurikulum pasti sama. Bedanya di guru aja. Kalo ngak salah di Mentari Citra guru expatnya dibantu guru lokal juga (1 guru expat pegang 2 kelas). Kalo di mentari jian, core subject semuanya dipegang guru expat.

Sistem belajarnya active learning. Menurut g, pelajarannya juga cukup dalem tapi anak2 fun2 aja tuh. Anak g sih seneng benerr sekolah di sana.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah jd tertarik sama Mentari Haji Jian. Barusan ngobrol sama teman yg mau masukkin ke Mentari Citra, tyt enrollment fee nya beda jauh bgt ya. Mentari Citra sekitar 22 juta. Apa itu karna di Jian semuanya guru expat ya.

Mundur deh kalau Binus belajar bgt.... Sebenernya secara harganya way over my budget juga sih Hidden Content *syukur deh*
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all...
    Pusing banget nih cari SD di Jakarta buat anakku. Saat ini kita tinggal di Bali, anakku (5 thn) sekolah di TK Montessori Bali. Tapi berhubung tahun depan kita harus pindah ke Jkt, jadi aku mulai cari2 SD yang menerapkan metode Montessori. Tapi masalahnya, Montessori khan gak branding, jadi siapapun bebas2 aja menerapkan metode tsb. Referensi dari sekolahnya sih, di Jakarta Montessori School, tapi busettt deh... jauh bener di Jagakarsa. Sementara Kita bakal tinggal di daerah Pemuda (Rawamangun). Yang rada deket sih di Montessori Gading Permata di Kelapa Gading, cuma kok pas aku browsing, kayaknya aspal gitu ya. Bikin web-nya aja kayak gak niat & kita gak dapet info apa2.

Apa ada yang bisa rekomen SD yang menerapkan metode Montessori secara baik & bener gitu? Atau paling enggak SD yang bisa menghargai anak, tidak membunuh kreativitas anak, gak bikin anak takut berbuat kesalahan, yang bisa menjawab ketertarikan anak yang sangat besar terhadap alam semesta, yang gak bikin anak tertekan lah. Aku gak terlalu peduli, apakah nasional atau internasional, asalkan anakku bahagia.

Alternatif terakhir mungkin homeschooling kali ya. Cuma kendalanya, aku lagi hamil anak kembar, bulan Mei melahirkan. Pastinya musti fokus banget sama adik-adiknya. Please help me....

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo mau metoda homeschooling ada sekolah yang menerapkan sistem homeschooling, jadi sekolah cuma 3 hari sisanya belajar di rumah, tapi sekolah ini berbasis agama tertentu. Lokasinya di Rasuna Said namanya Morning Star Academy
    Last edited by jogi's mum; Mar 3, 2010 at 12:00 PM.

Page 23 of 53 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast