SD untuk anak - Page 16

Thread: SD untuk anak

Page 16 of 53 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 784
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

oh iya, cikal dan al jabr itu biaya masuknya jauuuuh bgt deh, walaupun mereka sama2 apply IB utk kurikulumnya. AKu nggak survey Al Jabr langsung soalnya lokasinya udah nggak memungkinkan tapi temen2 TK anakku banyak yg nerusin kesana dan mereka puas sih (antara biaya vs kualitas yang didpt).

anakku akhirnya sekolah di daerah sahardjo tebet. namanya bina gita gemilang. so far sih aku puas yah... dan beban di anak kls 1 skrg kayanya lebih berkurang dibanding pas kakaknya dulu kls 1, jd pr ada tp biasanya cuma 1-2 halaman.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Al-Jabr berapa ya uang pangkalnya?
    Kayaknya menarik ya... tapi terlalu jauh buat aku
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vidiandra, di Bina Gita Gemilang berapa uang pangkal dan uang bulanan-nya? Daerah Tebet boleh juga tuh... di tengah2 antara kantor dan rumah.
    Itu SD aja atau ada TKnya. Barusan langsung nge-google.... gak ada websitenya ya?

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uang pangkal nya aku lupa pastinya kayanya sekitar 16 jutaan. uang monthly feenya yg 5,1 juta per 3 bln. hiks...lumayan berasa juga tiap 3 bln buat 2 anak (next year yg kecil jg mulai sekolah jhiks...) tp dibela2in demi anak...

tk nya kinderfield, kl kinderfield ini ada beberapa cabangnya sih. kl dr kinderfield ke sbgg dpt diskon 2 jutaan dan nggak perlu tes masuk lg. kl anakku kmrn dr tk beda krn umurnya nanggung (bln oktober) pake tes dan akhirnya lulus berhubung kakaknya di sekolah yg sama. skrg msh aku kasih tambahan bhs inggris soalnya belum lancar baca bhs inggris...

ada sih website nya coba aja search dgn : sekolah bina gita gemilang

tp yg namanya sekolah khan cocok2an yah, ada kelebihan ada kekurangan juga hehe...

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku angkatan pertamanya SBGG (Sekolah Bina Gita Gemilang), so far puas.. puas banget malah karena mereka dulu menerima anak special need. Guru dan Principal gampang dihubungi, udah gitu parents lain sangat membantu, kita juga punya milis untuk parents, jadi gampang dapat info buat virtual parents semacam aku inilah.

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vidiandra and jogi's mom thank you infonya.
    Nanti aku coba liat website and liat sekolahnya. Gak terlalu jauh kalau tebet. Harganya mirid dgn tara salvya.kayaknya rata2 sd swasta yg pakai national curicullum rangenya segitu ya... Kalau yg udah campur2 pasti udah matok lbh dan apalagi kalau IB Hidden Content

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shanty temenku masukin anaknya di Al Jabr SD, tadinya TK di Kinderfield Cinere

vidiandra & jogi's mom bagus ya sekolah Bina Gita Gemilang ? Dia lanjutannya Kinderfield kan ya ? Tadinya anakku mau aku masukin ke Playroup Kinderfield yang di Sahardjo...karena aku agak susah nyari sekolah di daerah Tebet....tapi pas trial dia nggak mau masuk...hehe...mungkin karena suasana sekolahannya kurang hommy kali ya buat anak umur segitu...
    Kepengen nyari sekolah yang TK dan SDnya ada, jadi nggak susah lagi nyari" SD.....kan biasanya kalau TK -nya sudah disitu, masuk SD -nya meraka udah nggak pakai tes lagi dan suka dapat potongan uang pangkal.....

Sekarang anakku aku masukin playgroup di Kidea School....

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by freyja Hidden Content
    Vidiandra and jogi's mom thank you infonya.
    Nanti aku coba liat website and liat sekolahnya. Gak terlalu jauh kalau tebet. Harganya mirid dgn tara salvya.kayaknya rata2 sd swasta yg pakai national curicullum rangenya segitu ya... Kalau yg udah campur2 pasti udah matok lbh dan apalagi kalau IB Hidden Content
    FYI, kita ga pake kurikulum nasional loh, kiblatnya ke singapore. Pengantar semua English kecuali untuk pelajaran Bahasa Indonesia dan Moral Education. Makanya ini sekolah termasuk murah (utk ukuran sekolah yang memakai kurikulum singapore). Anak-anak juga disiapkan untuk bisa ikut ujian IPSLE (international primary school learning examination), dan tetap bisa mengikuti UASBN.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharmy, salam kenal... setau gw di tarQ n PL tdk bs yach kl masuk sd sblm 7th... tp coba cek lagi krn itu 3 yrs ago. Anak ku umur 5,5 th masuk SD. yach spt yg gue cerita di dpn... PL n tarQ untuk kurikulum memang bagus kok... n disiplin bgt... di kunjungin aja n banyak tanya... tq

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mbak Duma...
    Aku dapet referensi SBGG dr Mbak Duma ini nih...
    Skrg udah 2 anakku masuk SBGG. Yang kecil taun dapena baru mau masuk preschoolnya (Kinderfield)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms.....need info nih....ada yg tau nggak guru privat Sempoa and bagus dimana ya? kalo bisa beserta biayanya ya..Soalnya anakku itu baru masuk SD di SD Global Islamic School dan dapet pelajaran sempoa ini, kayaknya dia tuh agak blom ngerti bgt (apa krn baru masuk 1 bulan ya?)..sedangkan aku sendiripun nggak bisa menjelaskan ke anakku krn blom pernah belajar sempoa...hiks..

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau kasi info aja, kebetulan gw guru, tp guru TK hehehhe ... pernah ngajar SD tp udah ga lagi.
    hati2 pilih sekolah karena ga semua skolah national plus or int'l itu mutunya bagus. kalo menurut gw, Labschool itu udah top...biayanya ga semahal skolah nat plus or int'l tp kurikulumnya bisa bersaing ama mereka.

alternatif siy homeschooling kalo untuk lower elementary...

untuk les sempoa, gw ga tau siy ... taunya cuma kumon.
    IG @y.vonita

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku setuju dengan dirimuu ... Labschool mang TOP... scara gw alumni nya SD dan SMP labschool rawamangun.. Sma si negri.

Tp Sd labschool kan berapa minggu lalu kebakaran.. labchool rawamangun ya.. Hiks hiks.. tp kt pak Arief rachman, mereka akan ngejer buat bangunan baru dengan cepet...

Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jogi's mum Hidden Content
    FYI, kita ga pake kurikulum nasional loh, kiblatnya ke singapore. Pengantar semua English kecuali untuk pelajaran Bahasa Indonesia dan Moral Education. Makanya ini sekolah termasuk murah (utk ukuran sekolah yang memakai kurikulum singapore). Anak-anak juga disiapkan untuk bisa ikut ujian IPSLE (international primary school learning examination), dan tetap bisa mengikuti UASBN.
    Ooh curriculumnya berkiblat ke singapore? Ada masalah gak kalau setelah lulus SD mau masuk SMP Negri?

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya gue bakalan tetep di Cikal deh.
    kemaren ini kan gue ngerasain ada masalah sama anak gue, speech problem.. trus gue bawa ke diskusi Breakfast Club (sebulan sekali ada acara beginian) dan kepseknya langsung bantuin gue trus guru kelasnya juga ikut memantau lebih dalam lagi. gue dibekalin artikel-artikel supaya guenya juga punya wawasan soal masalah anak gue itu.

intinya, gue ngerasa punya partner di sini. tau kan gimana rasanya kalo udah berpartner dan percaya pada sang partner, kita jadi mikir lagi mau ganti partner.

Page 16 of 53 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast