SD untuk anak - Page 15

Thread: SD untuk anak

Page 15 of 53 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast
Results 211 to 225 of 784
    Permanent Resident hanaery's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Hidden Content Originally Posted by demodeboutiqe Hidden Content
    ya oloh, mehong boneng ya sekolah di indo ini. anak gw baru 15 bulan ntar SD nya jadi berepong??????????
    bener deh boo emng mahal bgt sd2 skrng.yg standrad swasat juga lumi mahal bayrnya....anak gw khan msh 13 bulan tp udh sklah di cikal sih..mending sd yg seklah negri unggulan khan...berharap anak pinter jd bisa masuk unggulan ..Hidden Content hehehhhe

slingbag
    iya tuh di cikal suka ada seminar2 yaa..emng bagus...jd nya kita tau informasi2 gtiu..dan di cikal itu ada ahli terapis buat anak terbelakang yaa...kmrn sih baru tau om donesh ya namanya...kmrn seminar apa tuh yg utk sd atau tk nya..yg di halamannya...ada pngenalan ekskul yaaa...

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vidiandra Hidden Content
    freyja,
    kurang sregnya karena keliatannya karena itu sekolah udah lama dan guru2nya udah lama juga yg pasti sih pasti akan sulit merubah cara ngajar guru yg udah lama ngajar dengan metode active learning dimana anak bisa berani mengemukakan pendapatnya.

btw, aku akhirnya dapet sekolah yg deket kantor juga, enaknya tiap pagi bisa ngedrop anak dulu, check pinsil2nya, liat2 hasil pekerjaannya yg dipajang di sekolah, pas pulang sekolah juga bisa sekalian lunch di jln dan jemput di sekolah. walalupun kl org tanya pasti bingung kok sekolah sm rumah jauh...
    Vidiandra, sori baru reply... sibuk bgt nih lagi closing di kantor, gak bisa check internet Hidden Content
    Thank you sharingnya ya... gw sempet tertarik Dwi matra karena deket kantor.
    Anakmu jadi sekolahnya dimana skrg?
    Aku pengen deket kantor juga dengan alasan yg sama... bisa pergi bareng dan kalau pas siang jam lunch time bisa nyamperin makan bareng hehe....

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review2 yg aku baca ttg Cikal emang bagus kok.... dan sebenarnya termasuk yg aku taksir utk SDnya karena deket bgt sama kantor. Tapi pas tahu uang pangkal SDnya sekarang aja 51 juta. Pingsan deh.... kalau tiap 2 thn naek... 4 tahun lagi berapa tuh.... sekarang aja udah gak masuk budget Hidden Content

Akumasih okelah kalau uang pangkal range 10-20 juta dengan time value of money today. Di luar itu musti mundur teratur.... nanti calon adeknya malah jadi gak bisa sekolah Hidden Content

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduhh.....Mahal juga ya uang pangkal SD-nya Cikal...ckckck....bicara 4 thn ke depan bisa jadi berapa...asumsi tingkat kenaikan 20%/thn.... Hidden Content

Kayaknya sekarang sekolah nggak ada yang murah ya.... Hidden Content

Kalau anaknya cuma satu masih bisa di bela"in...tapi kalau udah dua...agak susah juga Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya biaya sd aja mahal yaaa.....
    sd yg range harga 10 - 20jt an apa ya???
    setau aku sih al jabr trus al izhar bepa ya??

Resident shantyyasier's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Messa Hidden Content
    anaknya yang kecil PG/TK??? uang pangkal masuk PG/TK berapa?? aku juga ada rencana pengen masukin anakku untuk TK ke Al-Jabr, sekarang dia masih PG sih, taun depan baru TK...sharing donk...tks
    Messa..anak aku yg kecil tahun ini masuk di PG-nya Al Jabr dan aku ambil yg paket dari PG s/d TK B Rp 15 juta. Bayarannya Rp 550 rb/bulan. Terus terang ya aku sih sangatttt puas dengan sistem belajarnya dan kalau kamu mau tahu mengenai TK-nya coba aja survey ke sekolahnya langsung. Biasanya mereka udah mulai buka pendaftaran dari January..Enaknya lagi uang pangkalnya bisa dicicil sampai 3x..mayan bgtttt..hehehee

Sari..dulu waktu aku masukin anakku yg pertama masuk SD emang mesti diliatin rekening listrik sm telp (dulu pake sistem subsidi silang), tapi setelah kepala sekolahnya diambil alih sama ownernya, Ibu Uchu, semuanya udah nga berlaku lagi, sekarang udah nga pake ngelampirin rek listrik & telp lagi. Dan waktu aku masukin anakku yg kecil di PG sistem bayaran bulanannya di bagi 3 (tergantung siapa yg duluan daftar, kl beruntung daftar duluan bayarannya bs lebih murah). Mereka cm nyediain beberapa bangku untuk bayarannya yg lebih murah.

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shanty temenku juga ada yang masukin anaknya ke al jabr...katanya dia puas banget sama sekolahnya, metode pengajaran, dll....
    Sayang jauh dari rumah....

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

metde sistem di al jabr itu apa??

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanaery kalo liat di web sih ada montessori-nya CMIIW..
    lebih murah dari Cikal sih.. jauuuuuh.. jadi pengen ngintip untuk SD-nya.
    tp macet ngga yah?

Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hanery, Dialjabr untuk PG, TK & SD-nya mereka pake sistem montessori dan IB. Cikal juga pake metode IB..harganya sih emang jaauuuuu bgttt..kalo Cikal sih aku emang udah tahu harganya dari kemaren2 dan udah nyerah duluan dehh denger harganya..

Slingbag..kamu rumahnya dimana?setahu aku sih Jl. Bango Pondok Labu, nga macett..

Quartz Messa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shanty, thanksnya info nya....sebenarnya waktu anakku mau masuk PG emang udah sempet survei Al-Jabr juga...situasi skolahnya memang menyenangkan yah...dan sptnya kondusif skali utk anak2...rencananya sih sbnrnya pengennya dari TK-SD di Al-Jabr... smp skrg lagi bingung nih, denger2 katanya taun 2009 usia masuk SD itu jadi 7tahun... bener ga sih?? berarti anak2 mendingan TKnya umur 5 tahun donk biar pas masuk SD nya... padahal anakku taun depan umur 4, jadi bingung, masukin TK taun depan atau umur 5 th???

kalo Al-Jabr, kmrn ini terima SD nya umur berapa??

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shantyyasier Hidden Content
    TK & SD-nya mereka pake sistem montessori dan IB. Cikal juga pake metode IB..harganya sih emang jaauuuuu bgttt..

Slingbag..kamu rumahnya dimana?setahu aku sih Jl. Bango Pondok Labu, nga macett..
    di Pon Pinang, jadi kalo cikal tinggal lewat tol (kalo males lewat bawah).
    full montessori gitu ngga? jadi kelas dibagi menjadi 5 area gitu? pengen ah survey ke sana sekali-sekali, untuk perbandingan dg cikal.

Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Messa..waktu anakku masuk SD, umurnya baru 6 th di bulan October (berarti pas masuk Juli baru 5 th 9 bulan), dan mereka memang aga ketat dgn umur..mengenai peraturan baru untuk tahun depan..aku nga ngerti deh..mereka pake acuan yg baru atau tetap berjalan dengan sistem yg lama..coba kamu tanya2 aja dgn sekolahnya (sorry nga ngebantu..)

Slingbag..ayo atuh..survey ke sana..pondok pinang sih nga gitu jauh kok..

Mioo..temen kamu masukin anaknya di PG, Tk or SD?cuma nanya aja sih hihihhihi

Citizen
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya maunya sih gitu kalo ada kesempatan... Hidden Content
    pembatasan umur sih fine buat gue, tapi bukannya kalo montessori beragam umur dijadiin satu?
    ntar kalo gue udah survey, gue review di sindang deyyy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bener kan kataku, bisa sampe bercucuran darah deh bayar SD buat anak!! nggak heran byk yg sekarang punya anak cuma mau satu gak lebih krn sekolah mahal. itu juga salah satu alesanku gak mau punya anak lagi, meskipun dua2nya cowok gpp deh, toh kalo cewek gak dpt diskon juga sekolahnya. ya kan?

btw kalo di cikal bagus itu aku liat juga dari guru2nya.. di postingan awal2 thread ini byk ngebahas guru2 juga kan? antara lain ada sekolah yg ngakunya skul internasional tp gurunya ada yg ex tour guide. yg penting bahasa inggris doang! halaaah... udah bayar mahal2 tapi anak diajarin ama tour guide! guru2 di cikal backgroundnya rata2 psikologi, pendidikan, dan punya pengalaman yg cukup baik. kalo mau start ajaran baru kita parents dikasih background dr guru2nya, jadi kita tau anak kita diajar sama oranag yg qualified ato enggak.

sebenernya kalo masalah bahasa inggris di cikal juga gak full sih, ada juga bbrp parents yg mungkin pengen bgt anaknya jago bahasa inggris tapi ngerasa gak puas di cikal krn katanya gak full english, masih bilingual. kalo aku blg sih gpp juga, soalnya toh anak di rumah pake bahasa indo. daripada pake bahasa inggris terus tapi anak malah gak ngerti, gimana dong? jadinya nanti separo2 kayak ada tuh postingan yg kasih contoh lucu, belanja di tukang sayur "bang, brapa nih harga fish-nya?" hehehehe...

aku pikir sih utk SD mending cari yg udah pasti2 aja kali ya? rencana sih pengen masukkin tarki or PL, tapi mo tanya dong temen2, di tarki or PL berat gak sih? katanya sih di PL ulangan tiap hari, tapi di tarki gak, cuma ada PR tiap hari. kira2 gimana ya? soalnya aku gak mau juga anakku sekolah tapi ngerasa beban. kalo boleh sih insya Allah dia masuk SD belum genap 6 taun jadi termasuk anak yg muda. jadi aku gak mau dia terlalu terbebani, pengennya enjoy sekolah. ada masukkan gak?

Page 15 of 53 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast