SD untuk anak - Page 10

Thread: SD untuk anak

Page 10 of 53 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 784
    Resident Kekey's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

semu-semut... ini sih yang punya temen ekke...hehehe... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mbak rima_sakti, aku tau kepala sekolah Mentari. Pengalaman dia di pendidikan sich OK banget (dia kerja di JIS sebelum dia pensiun) dan orangnya peduli banget sama anak2. Kemungkinan besar sich dia mampu me-manage sekolah itu dgn baik Hidden Content . Ada teman2 yang juga kerja di Mentari, yang saya tau, kurikulum mereka ngga jauh beda sama kurikulum JIS atau kurikulum international di international school lainnya, tapi mereka coba masukkin bahasa indo atau kebudayaan indo didalamnya, dalam porsi yang kecil. Guru mereka kebanyakan bule. Kalo untuk keunikan kurikulum, saya cenderung lebih suka CIKAL, karena IB Schools basicnya kurikulumnya memang OK dan terbukti mendunia. Mungkin mahalnya biaya di CIKAL adalah juga karena IB School itu dan Sekolah Mentari mungkin lebih murah karena mereka sepertinya ngga pake standard kurikulum tertentu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Agastya.. Kayaknya gue gak jadi ke mentari. Kmarin bokap gue survey kesana (karna gue kan masih di Jepang), trus dia sih bilang klo menurut dia mentari itu internasional banget. Dia lebih rekomen gue ke Cikal karna di CIkal ada muatan agamanya, dan masih lebih `Indonesia`. Bgitu katanya.. Tapi skarang gue lagi nego sama pihak CIkal sih.. Dan gue juga masih nunggu kabar dari Highscope..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mudah2an nego sama CIKALnya ends up great yaa..pasti anak2 juga lebih semangat kembali ke sekolah yang sama Hidden Content ..menyenangkan koq jadi bagian dari CIKAL, apalagi buat anak2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh... baca postingan dari awal tentang biaya masuk Sekolah international kok.. muahall banget ya...
    Cuma mau nimbrung aja...

Sebenernya di IT- pun sekolah international juga mahal ,adanya juga hanya di kota2 besar seperti Roma, Florence, Milan. Nah karena di daerah aku tinggal gak ada dan pilihannya hanya sekolah negeri.. ...ya.. mau gak mau Ben nanti bulan September masuk sekolah SD lokal malah sudah dari TK sih... Karena kita mau dia sekolah full time : dari jam 8:10 - 16:10 Senin s/d Jumat, dan tempatnya terbatas.. maka sampai sekarang Ben masih waiting list... menunggu keputusan dari menteri pendidikan utk menambah kelas baru.
    Sekolahnya sendiri sih gratis alias di subsidi oleh negara juga TK yg sekarang.. orang tua hanya bayar makan siang & snack.

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di Cikal aja... selain masih ada muatan agamanya,bangunannya juga terbuka, anak2 masih bisa ngerasain main dengan alam... ponakan cowok ku disitu soalnya, hasilnya masih sd kelas 1 bahasa inggrisnya udah cas-cis-cus hehe
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dah positif, anak2 gue yang no 1 and 2 masuk SD cikal.. Kayaknya mereka juga lebih bersahabat gitu.. Klo yang lain ngotot harus dites dulu anaknya. Lah, kan dah dijelasin klo anaknya masih di luar negri? Bingung deh gue..

Tapi klo yang kecil masuk playgroup AL ikhlas.. Soalnya lebih murah, hehe.. Hidden Content DUh, maafken mama ya nak, abisnya playgroup Cikal harganya bikin mo pingsan.. Bisa buat beli tas mama tuhHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rima_sakti punya ponakan namanya gavin ga?
    Share jg, Aku py sodara di sd mentari bintaro, ktnya guru kls1nya ok bgt, encourage bgt, ngeliat anak positif smua (expat philipine). Gw kmaren jg nemu sd lumayan dilebak bulus nmnya al azkar, pake buku2 singapore sih, gak tau kl inquiry jg kyk cikal gt apa ngga, cuma kyknya enak tempatnya, gurunya ramah2 dan fresh mukanya ga ada yg killer hehe. Uang pangkal 13jtan bulanan 500an. Tp gw msh cari2 lg sih. Pgnnya yg kyk cikal gt, gak agamais tp bhs inggris, tp belasan jt. Budget bow..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Freaxout.. Iya, ponakan gue namanya Gavin. Lo kenal sama ipar gue ato kakak gue? SIapakah dirimu? Hidden Content Cikal aja yuuukk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rencana gw buat Hawa ntar PG s/d SD di Al-Fath, Cirendeu sekolah deket rumah dgn facilitas lengkap.... It's Bilingual, moving class concept, ada Comp lab, swimming pool dan ex curriculumnya juga bagus. Keponakanku 2xnya sekolah disitu. Uang masuk juga terjangkau kalo gak salah buat PG 1.2jt bulanan 250rb.....

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

RitArif, elo dipamulang juga yah? sebelah mananya? rumah gw juga dipamulang Hidden Content
    btw, untuk PG Al-Fath itu umur anaknya minimal berapa taun yah? gw jg lagi nyari2 PG untuk anak gw. Pilihan gw antara Al-Fath Cirendeu atau Al-Azhar Pamulang. Tenkyu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sodara gw ada yg kls 1nya di alfath tp ga lama pindah ke mentari krn byk keterbatasan, dan yg plg illfeel nemuin nampan mknan di pantry yg udah ber uget2an dan pas diprotes ta ada tanggepan. Pdhl gw ud pgn mskin anak gw kesitu secara uang pangkal cm 8 jt murah dan bilingual. Tp sayang...

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu, ada yg tinggal di daerah cibubur kah? minta rekomendasi dunk, islamic bilingual school disana?

Ada yg tau Sekolah Pilar Indonesia? mau donk inponya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

numpang tanya teman : saya mau pindahin anak saya dari sekolah permai ( Muara Karang ) dgn alasan : guru wali kelas anak saya terlalu penyabar + cuek....dll. sabar dlm arti waktu istri saya lagi ngobrol ama w.kelas anak2 pada ributnya bukan maen tp gurunya tdk tegur anak2, jd istri saya terpaksa ngomong pake teriak ama gurunya, khan gila. Cuek dalam hal pernah suatu hari anak saya pas istirahat lagi jalan santi di kelas tiba2 temannya dorong anak saya kencang sampai anak saya jatuh trus anak saya bilang ama gurunya tapi jawaban gurunya " makanya jangan main sama dia " , masa jawabannya gitu. Yg lebih parah lagi waktu anak saya lagi ke WC mo pipis tak sengaja tangannya kejepit pintu WC ama dia sendiri, emang udah di obatin ama gurunya, tapi besoknya guru baru kasih tau ke saya (ortunya) itupun melalui surat, apa ngak sadis tuh guru ??? padahal pas hari itu saya sendiri yg jemput anak saya harusnya guru bilang kesaya tapi gurunya diem aja.... saya sendiri jadi takut. Soal PR sering. Ulangan 2 minggu dalam 1 bulan, soal dlm mengajar terlalu cepat, hari ini belajar 1 s/d 20 besok ngak di ulang lagi langsung loncat saja, kalo anak yg pintar ya cepat nangkap, kebetulan anak saya agak susah.

RENCANA : saya mo pindahin ke sekolah BMS ( Bunda Mulia School ) di Jalan Lodan, dekat ANCOL, mohon saran dari teman2 / saudara/i... apa sekolah IPK ( Pluit ) bagus ??? thank's before

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaina, lia sayang gue nggak bisa bantuin soal informasi sekolah sekolah yang di sebutkan...mudah2an nanti yang laen ada yang bisa bantuin...Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Page 10 of 53 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast