SD untuk anak - Page 34

Thread: SD untuk anak

Page 34 of 53 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast
Results 496 to 510 of 784
    Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

all...mau tanya donk...denger dari temen ada SD mentari di deket bona indah or tb simatupang cabangnya yg di bintaro...bener ga sii...?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang anaknya di sis kebon jeruk gak ya?
    mau tanya development fee sama tuition fee nya berapa ya mommies?

Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloo... pada kemana mommy2?

aku butuh masukan utk sekolah Gemala Ananda di Lebak Bulus. udah tertarik banget liat website-nya, tapi sekolahnya belum ada lulusannya, jadi bingung jg mengukur kualitasnya.
    sebetulnya pingin banget masukin anakku di Santa Ursula pusat, tp jauuuuh bgt... kl santa Ursula di BSD gmn kualitasnya? samakah?

tolong ya mommies... soalnya pendaftaran SD sudah dekat, masih puyeng mau nentukan yg mana...
    help2x...!

thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nyimak aja deh Hidden Content yang dibahas banyakan sekolah di sekitar jakarta ya... di daerah udah mulai banyak seklah bermutu juga, ga terlalu mahal lumayanlah masih terjangkau konsepnya sekolah alam tapi masih ikut kurikulum diknas, cm ada tambahan pelajaran lain yang gak ada di kurikulum diknas trus seklahnya senin-jumat aja seneng deh nemu sekolah ini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu2 minta pendapatnya donk..anakkubtahun depan mau masuk primary1, pngnnya sih sekolah national plus or international.. Aku sudah lihat beberapa sekolah.. Pilihannya mentari di cipete, lentera international di pondok indah, BPK Penabur international gading.Mana yg paling bagus ya moms? Mohon masukannya...tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal, mau tanya, biaya sd kupu2 ada yg bisa share?
    dan SD Insan Mandiri?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mums,

Yang nanya info soal Nizamia Andalusia School, FYI aja, nanti tahun ajaran 2014 - 2015 akan pindah ke TMII semuanya loh, nah lho yang domisili di Jaksel bingung Hidden Content tadinya KB-TK di Prapanca (Kebayoran Baru), SD di Kalibata / Duren Tiga. Anak saya TKnya kebetulan di Nizamia. Untung tahun depan udah SD Hidden Content
    Good news buat yang domisili di Jakarta Timur atau seputaran TMII deh, nambah option buat sekolah Hidden Content

Buat yang tanya soal Gemala Ananda, mereka akan open house tanggal 20 Oktober ini, silakan hadir dan bisa tanya2 lebih jauh. Metode pengajarannya menarik dan anak2 akan enjoy dan cinta ilmu deh pasti kalo suasana belajar menyenangkan. Mereka juga pake kurikulum sendiri kayaknya. Seandainya deket rumah, ini salah satu sekolah yang akan jadi pilihan saya Hidden Content

Yang tanya soal SD Kupu-kupu untuk tahun ajaran 2013-2014, kebetulan saya baru dateng ke open housenya tanggal 13 Oktober kemarin.
    UP untuk yang kakaknya sekolah di SD Kupu-kupu: Rp 21,500,000
    Yang siswa TK Kepompong: Rp 22,500,000
    Yang bukan siswa TK Kepompong: Rp 23,500,000

Kalo buat anak saya yang gak punya kakak di SD Kupu-kupu dan bukan siswa Kepompong, total jenderal dengan uang kegiatan tahunan, uang ekskul wajib, uang seragam dan SPP Juli jatuhnya jadi Rp 26,900,000.

90% akan nyekolahin anak saya di SD Kupu-kupu nih, kebetulan saya udah riset sejak 2009, paling sejalan dengan konsep pendidikan ideal menurut bayangan saya Hidden Content , mudah2an keterima, karena peminatnya banyak sementara mereka cuman buka 1 kelas isi 26 anak *fiuh*

Oya saya juga cek ke website Badan Akreditasi Nasional Sekolah, SD Kupu-kupu nilai akreditasinya A dan nilainya termasuk yang tertinggi lho, 96 Hidden Content
    Last edited by day; Oct 15, 2012 at 09:23 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mksari Hidden Content
    all...mau tanya donk...denger dari temen ada SD mentari di deket bona indah or tb simatupang cabangnya yg di bintaro...bener ga sii...?
    Mentari International School itu lokasinya di Jalan Haji Jian, Cipete Utara. Mentari ada branch di Bintaro.

Yang di TB Simatupang ada Cikal dan High Scope. Cikal TB Simatupang dengan Bintaro tidak seyayasan / beda management, cuman kebeneran namanya sama. Kalo yang High Scope kurang tau deh, apa High Scope Bintaro juga sama dgn yang di TB Simatupang.

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu ada yg bs share ga sklh SD daerah rwmangun yg OK selain SD lab school dan al azhar? Please Share

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Day, SD kupu2 berapa monthly fee nya?

Anak ku yg pertama di SD Nizamia dan adiknya rencana nya mau di TK in di Nizamia juga...tapi jadi pusiaaannngg begitu tau mereka mau pindah ke TMII Hidden Content Hidden Content
    Last edited by mamaina; Oct 19, 2012 at 02:52 PM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg bs review sekolah EL Shadai di citra 5 ? atau SD2 sekitaran citra garden ? thanks

Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rully7apr,

Di sekitar rawamangun, ada:
    - lab school (sdn ... rawamangun, rsbi)
    - al azhar
    - at taqwa
    - sd muhammadiyah

Di sekitar pulomas (uhm... gak jauh kan dari rawamangun hehehe) ada:
    - tugasku
    - sevilla
    - siemens
    - at taubah
    - don bosco

HTH yaaa... Hidden Content
    Last edited by pradnja; Oct 19, 2012 at 02:09 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms,

baru aja kemarin dari SIS Kelapa Gading.. dan lihat-lihat sekolahnya..

sekilas keliatannya bagus dan ok guru-gurunya..

Ada info / saran mengenai SIS Kelapa Gading ini? gimana kualitas pengajarannya, fasilitas sekolahnya, dst... Ada moms yang mungkin menyekolahkan anaknya di sini juga? mohon bantuannya ...

Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, ada yg pernah denger delima school di jl bangka situ kah? katanya national plus tp qualitynya bagus ga yahh?

sy udah coocok sama nizamia krn bilingual dan islamnya jg ga tlalu berat, tp kl pindah ke tmii rasanya berat benerr yahh nyekolahin anak kejauhan, takut kecapean dijalan aja.. blm pake macetnya.

kupu2 jg katanya bagus qualitynya sama sekolahannya enak, tp sayang ngga bilingual.

kasih masukkan lagi donk moms skolah2 yg daerah jaksel sini apalg siyy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi teman2 Hidden Content
    kenalin, saya baru di sini.
    btw, saya tertarik dengan thread ini karena memberi informasi yang bermanfaat.
    sebagai informasi , anak saya di penitipan anak flying star , di lebak bulus.
    dan one stop drop (sekolah lalu dititipkan di tempat yang sama). nah, dia itu harusnya kelas K2, tapi karena ada quota, maka dijadikan satu , sekarang di kelas 1 SD. kami sih ngga keberatan, karena pendaftaran nya hanya 250 ribu. beli bukunya aja yang agak mahal, sekitar 400 ribu karena bukunya dari singapore yang sudah disesuaikan dnegan kurikulum indonesia. sekolahnya bilingual, dan semi-homeschooling , karena 1 kelas isinya 11 orang. saya sih suka aja, karena dengan demikian gurunya bisa memperhatikan. nah yang punya ini ms reni, dia itu lulusan amrik, dan principal nya ms sinda, lulusan new zealand, master degree jurusan kid education. meski anak saya baru angkatan pertama, karena pendaftaran nya relatif murah, jadi agak nothing to loose juga sih. ya, mereka sepertinya sedang mencari bentuk, maklum sekolah baru. tapi saya tetap menyekolahkan anak saya di sana, karena tidak ingin sekolah di tempat yang kaku dan banyak hukuman. nanti lanjut lagi, abis sama kerja Hidden Content

Page 34 of 53 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 ... LastLast