SD untuk anak - Page 51

Thread: SD untuk anak

Page 51 of 53 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 LastLast
Results 751 to 765 of 784

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: SD untuk anak

Hai, aku newbie banget nih ikutan forum2 begini.
    pengen tanya sama mommy2 sekalian yang anak - anaknya udah sekolah,
    apa ada yang pernah denger applikasi untuk memantau perkembangan anak - anak di sekolah?
    seperti absensi, nilai, terus kalau anak tiba2 sakit atau jatuh atau berantem di sekolah semua ter rekap dan ada historynya, pengumuman, pe er dll semua langsung online sampe ke kita.
    menurut mommy2 sekalian ya terutama kan kita sering ga di rumah, pulang kerja mau liat agenda anak aja udah letih, penting ga sih applikasi kaya gini?
    boleh bantu ya mom isi surveinya tentang penggunaan aplikasi di sekolah.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom, boleh tau informasi SD dan SMP yg gak kaku pelajaran nya di daerah serpong atau karawaci kebetulan anak sy mau masuk SD kelas 1 dan yg satu nya SMP kelas 2 (pindahan dr sby) beberapa sekolah sdh sy telp :
    Ipeka : kuota SD sdh habis SMP masih bisa
    Tunas bangsa : SD sdh habis SMP masih bisa
    Penabur : SD sdh habis SMP masih
    Dian Harapan : SD bisa SMP habis
    Harvest Christian School : SD masih dan SMP masih, yg jd ganjalan SMP nya baru terdaftar blm terakreditasi dan blm ada SMA nya, adakah mommy2 yg tau info sekolah Harvest?
    Semuanya baru sebatas sy hubungi via telepone, rencana awal april sy ke tangerang.
    Apakah mommy2 disini ada yg tau klo misal kita datang langsung masih bisa diterima klo sdh full.
    Trims

- - - Updated - - -

Hai mom moniq, teman saya anak nya 2 org masuk di elyon, dan melihat anak dan cerita dr ortu nya sekolah nya ok banget, anak2 nya walau kelas 2 dan 3 sudah bisa mandarin dengan baik padahal dirmh tdk menggunakan bahasa mandarin, dan perkembangan karakter anak2 nya bagus sekali

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies aku nggak tau ini threadnya bener apa nggak ...
    Aku mau review plus curhat ttg Sekolah HighScope ya... Anakku cowok sdh masuk HighScope dr kelas 1 SD. HighScope itu sekolah yang amat sangat nyaman buat anak2, mereka diberikan kebebasan utk bicara, mengeluarkan pendapat, dll sehingga sy melihat di thn pertama saja anak saya percaya dirinya tinggi banget. Mulai masuk belepotan bahasa inggrisnya tapi pede utk ngomong, lama2 bahasa inggrisnya lancar.
    Yang paling bikin saya kagum selama sekolah di HighScope itu adalah mereka seperti nggak belajar loh, santai banget tapi aku kaget banget pas kelas 3 sd anak saya udh lancar cerita ttg digestive system, system pernapasan, dll dia bisa menjelaskan bagaimana system pencernaan sampai masing2 organ itu fungsinya itu apa. Jd ketika topik ttg tubuh manusia mereka field tripnya ke salah satu universitas atau rumah sakit deh saya lupa dan melihat langsung organ2 tersebut.

Di HighScope jg saya melihat guru2 dan team academicnya update banget dgn pendidikan anak, sy pernah ngobrol dgn salah satu kepala sekolahnya mereka yang baru pulang dari Amerika, Eropa utk menghadiri seminar pendidikan. Mereka bilang bahwa ownernya HighScope bener2 concern sama pendidikan jaman now, bagaimana sifat dan character anak2 sekarang dan bgmn dunia pendidikan harus terus berubah utk bisa mendidik anak2 kita sesuai jamannya. Disitu saya merasa kagum dan sudah yakin akan tetap menyekolahkan anak saya sampe SMA.
    Sy nggak perduli temen, sodara yg bilang kl anak HighScope santai, nanti nggak bisa sekolah di tempat lain, anak Highscope terlalu bebas, dll nyatanya sy melihat bahwa banyak lulusan HighScope sma nya masuk ke ui,itb ugm, dll
    Tapi skrg yg bermasalah adalah kondisi keuangan sy sdh tdk memungkinkan utk dia ttp sekolah disana. Jd saya mau memindahkan dia nanti ketika dia SMP. Galau, sedih tapi mesti mengambil keputusan berat ini.

Mommies ada yg tau nggak sekolah smp yg mirip2 HighScope tapi versi murahnya ?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom Yantialyans,
    Boleh coba liat Kingdom School di daerah binong deket karawaci. Dia dari TK-SMP.

Good luck ya

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai! Aku butuh sarannya nih.. kira-kira untuk SD menurut mommies2 disini lebih baik meyekolahkan anak kita di SD islam atau negri biasa aja, ya?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Andriana12 Hidden Content
    Hai! Aku butuh sarannya nih.. kira-kira untuk SD menurut mommies2 disini lebih baik meyekolahkan anak kita di SD islam atau negri biasa aja, ya?
    Aku prefer islami kalo misal kita agama juga pas2an :"

Sent from my MI 5C using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung maunya ortu sih. Sd islam belajar agamanya lebih banyak jam pelajarannya dan ada praktek sholat bareng ngaji bareng. Kalau ortu maunya lingkungannya seagama ya masuk sd islam. Mempermudah menanamkan kebiasaan secara islami sejak dini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekolah SD yang bagus di daerah kelapa gading sih aku recomend FIS deh (Finland intercultural school)

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mommy2,
    ada yg punya rekomendasi sekolah SD bagus kawasan serpong?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaa makasih mommies-mommies atas masukannya.. jadi ada pengetahuan baru

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo saya prefer masukin k sekolah islam karena lebih mudah masukin nilai2 keislaman saat anak2 PG dan TK. Diajak solat lebih mudah, hapalan surat jg lumayan. hapalan bacaan solat n hadist juga ada. Klo kita marah, dikeluarin tu hadist larangan marah. Klo emaknya boong2 dikit dikeluarin hadist Allah maha mengetahui 🤣

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi disini adakah yang anak nya SD di PL? Boleh mint kesan reviewnya gimana? Trus guru2nya bagaimana untul anak yang mgkn akademis kurang?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom di highscope mana?

Boleh share PRice list? Hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom... mau share nih sekolah anakku.. namanya Holy Angels di daerah taman aries, jakarta barat. Menurut aku sekolah ini cukup affordable untuk kurikulum CAMBRIDGE.. sekolahnya based on CATHOLIC religion... anakku sekarang nursery dan k2...
    Untuk nursery, setiap minggu ada pemeriksaan berat badan dan kuku. Trus setiap minggu juga ada activity : renang, makin sandwich, plant a tree, etc.. lalu tempat mainnya ad tematic room seperti ada area supermarket, area cuci baju+setrika, area library... jadi anak2 bisa main "pretend play" skaligus belajar... jd misalkan di area supermarket nanti ada yg jd kasir pas ada teman yg belanja y dia hrs pencet kasir2an angka 2, angka 3 dan seterusnya (jadi main sekalian belajar angka), temannya yg belanja y belajar nama2 buah, sayur, dll sambil main... anak2 happy bgt... untuk toddler - nursery bahasa pengantar bahasa indo - english 50-50...
    k1, k2 full english... k1 dapat materi phonics (beggining sound, ending sound), mandarin, science, bahasa, drawing, computer class. Buku2nya pakai buku singapore y...
    Untuk k2 phonics sekarang udah mulai belajar blending sound... guru phonics dr filipin y...
    Nah thn ini aku bayar uang masuk KG untuk anakku yg kecil, sama bayar uang masuk Primary untuk anakku yg gede... untum 2 anak uang masuknya ga sampe 30jt (early bird)... affordable bgt buat aku dibanding sekolah2 cambridge lainnya di daerah jakarta barat

Untuk Primary, main teacher semua filipin, mandarin jg laoshi dr taiwan.. kurikulum cambridge.. nanti ada ujian cambridge juga.. 1 kelas jg sekitar 20an anak aj... untuk kelas 1&2 ada assistant teacher org indo...

Fyi, uang skul nursery 3.5jt/term... uang skul k2 1.75jt/mo... uang skul primary 2.8jt/mo...

Nanti tanggal 1 September ada OPEN HOUSE... nanti akan ada penjelasan juga dr kepsek.. kalau ada mommies2 yg lg cari sekolah untuk anaknya boleh lihat ke sini....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms any input on ICA on pakubuwono, Jaksel? Siapa tau denger2 gossip apa gitu hehe.. anakku di situ rencananya mau sampe TK selesai. So far so good yaa ga ada expat bule palingan Philippine tapi bhs inggrisnya bagus bgt, guru2 dan admin sangat mudah dihubungi, ada buku komjnikasi jadi sdihubungietiap hari kita tau anak ngapain aja. Sebelum 1 minggu similar, kita udah tau program mingguannya apa aja. Tapi aku tetap deg deg an krn anak masih 3.5th jadi kan blum bisa laporan 😄

Also any input on BINUS school? I've heard lots and lots of good things about it. Anakku rencananya mau nerus ke situ mulai SD. Idealnya aku mau sekolah yg balanced antara academic, character building, creativity dan yang paling penting.. happiness!! 😄😄 terima kasih sebelumnyaaa

Page 51 of 53 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 LastLast