Face Asian BB (Blemish Balm) Creams - Page 1166
Page 1166 of 1662 FirstFirst ... 166 666 1066 1116 1156 1164 1165 1166 1167 1168 1176 1216 1266 ... LastLast
Results 17,476 to 17,490 of 24924

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Blemish Balm Cream (BB Cream)

dina setau gw bbc itu udah gabungan dari moisturizer sama foundie + spf juga,,kalo mau oke sih pake moisturizer dulu,soalnya kulit tiap orang kan beda,kadang butuh kelembaban yg lebih,,tapi kalo udah oily trus lembab mah g perlu IMHO,,
    cips itu pilihan masing2 kok sai,ga bisa dibilang bner atau salah,,kadang ada orang yg butuh pake primer n moisturizer dulu sebelum pake bbc biar lebih nempel make up nya,kadang juga ada yg ga perlu,,kaya gw termasuk yg ga perlu,coz kulit gw oily, asal pas make bbc kulitnya bersih n lembab (boleh karena air atau toner) aja,,cmiiw yaah,,Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya abis pake bbc bersihin pada pakai apa ya??/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yen_ty, kalo setelah pakai bbc, biasa utk lebih natural ga usah pake bedak lagi... Tapi kalo utk oily skin kayak gw, misalnya ga pake bedak, oil controlmya not so good...
    Trus yg utama, kalo pake bbc tuh bersihkan nya harus total, cleansing tissue/oil/milk - facial wash - toner..
    Kalo cuma facial wash aja, bisa jerawatan >.<

Resident PUTHRIE's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chic : aku gak cocok banget pake etude dan aku rasa aku gaksuka banget sama etude gara2nya aku pertama cobain bbc itu yg etude precious mineral yg packagingnya ungu gitu,ngikutin temen,beli di counter etude ampir 400rb,abis gitu aku coba beberapa x pake dan hasilnya tebel banget di aku,gak masuk sama warna kulitku,pokoknya gak banget deh jadi trauma..
    brtc juga buat aku gak gitu bagus entah kenapa,gak pas aja di mukaku ketika aku pake si brtc blemish..better lioele triple deh kalo aku..
    si choboyang kalo di aku awalnya emang berasa ketebelan dan keputihan tp beberapa menit kemudian langsung nyatu di kulitku,pas sih di aku,oil controlnya juga cukup oke,gak oxy jugaHidden Content

Resident elleMichelle's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by spongezeebob Hidden Content
    elle oalaaah,,NC toh saaai?wkwkwkwk,,gw gak ngeh sih kalo nc2 an..ngecek nya dimana sih? Suer kagak ngarti gw,,Hidden Content
    ow iya,sampe d rumah tetep gitu sai warnanya ga rubah kok,ga kusyem juga,,tapi ga pinkish juga,,jadi masi ok sih ya,,soalnya warna krimnya aja sebelum dipake ke muka itu ga coklat lowh,banyakan bbc kan coklat ya,,warnanya itu coklat mudaaaaa ampir ke putih,,
    btw,disini favorit lioele triple yaa,,sayangnya waktu dulu gw cobain tuh bbc,kulit gw masih yg pori2 gede n flaky2 gitu sih, jadi semua bbc yg gw coba gw ga ngeh apa kurang dan lebih nya,,Hidden Content
    hahah ceknya sih biasa di counter MAC nya yah ktnya, cm ak sih ga cek ke counternya cm liat shadenya di internet trus liat aja yg paling sama yg mana hahaha setelah di sama2in yg paling mendekati yah antara nc25-30an gitu dehHidden Content hadehh puyeng eke jdnya dr kmrn lg menentukan pilihan mau beli bbc yg mana setelah searching2 lg makin banyak pilihan dan bikin makin bingunggg hahah btw say, feverlet hd dia kyk ada whitecast gt ga kl kena flash kamera gt?

---------- Post added at 12:24 AM ---------- Previous post was at 12:21 AM ----------

btw2 kalo abis pake bbc biasa kalo ditimpa pake mineral foundie gitu bagus ga sih? atau malah nanti jd kyk pake topeng gitu? bagusan ditimpa mineral foundie atau pake face powder aja yak? mohon pencerahannya sesepuh2Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

elle wkwkwk,,ntar deh gw search lagi,,kayaknya sama deh kita,,hehe*main nyama2in aja:P
    wadaw, gw ga poto2an sih,, tapi hasilnya lumayan natural kok sai, jadi kayaknya ngga deh,, justru kalo yg jadi kusem n coklat gitu malah keliatan pake topeng lowh pas di foto.. Jaman dulu pernah soalnya, padahal cuma pake loreal cream, lama2 kan kusem tuh, eh, pas d foto jadi ada putih2 d muka yg whitecast gitu..
    Kalo ditimpa lagi kayaknya jangan deh sai kalo buat sehari2 mah, ntar jadi nya kaya pake topeng.. Mending pake face powder yg ringan gitu udah oke kok..

Resident elleMichelle's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sponge mending pake loose powder gitu aja kali ya dibanding pake mineral foundie? thankie ya bebiii infonya Hidden Content lg mengumpulkan info dan mengumpulkan dana nih buat beli segala macem peralatan buat ngelenong Hidden Content heheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

elle yup2 saiank,,sekarang sih racun d tret face powder lagi si ultima naked l/p..hehe..bener ituh harus planning, kalo ga bisa tekor tengah bulan kaya gw inih,,ga bisa denger racun, langsung dibeli,,ckckckck..
    Back to bbc, bbc gw udah sekarat, awal bulan masi luamaaaa.. Padahal timbang mau beli si good afternoon doank lowh..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

intan.chen, klu ak se biasanya pake bedaknya tipis cuma usap2 aja hehehe biar gak terlalu kilap, abis tuh ampe malam udah gak usah retouch segala..., ak se pake cleansing oil bersihin abis tuh baru cleansing foam...agak ribet ya...apalagi klu pake sunblok mesti bener2 dibersihin....btw pake bbc merk apa?
    bbc keluarin yang tube kecil2 aja isi 10ml gt jd biar gak bosen...hehhehe, maklum cew suka laper mata liat apa aja pengen nyoba....apalagi klu ada yang review

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Haiii...
    ikutan nimbrung yaaa....
    Btw aku baru pake bb cream yg skin79 prestige diamond
    tapi creamnya kurang lembab menurut aku
    awalnya sih kulitku berminyak tapi berhubung keseringan ber ac kulit jadi kering banget rasanya kakuuu bgt
    pake bb skin 79 yg prestige kok ga ada perubahan yaa

minta pencerahaan dong gimana supaya kulit gak kakuuu

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yen_ty: kalo gw bersihin bb cream pake pure olive oil wardah say, trus langsung cuci muka sama face wash abis itu kadang kalo kotor banget pake SKII FT clear lotion, soalnya bb cream kalo ga dibersihin banget2 jadi jrewitan sama komedoan.

Bisa beli bb cream sample2 gitu say di chicprincessa tuh bnyk, gw sama temen2 gw nyetok bb cream sample tiap bula haha *banci sample Hidden Content

Spongezeebob: oalaah maak lo ada di tret bb cream jugak hihihi..*oot

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saraah maaak..apa siih...mo colek2 pipi mochi lucuk dooooooonk,,,Hidden Content iya lah disini..gw kan banci bbcream...wkwk..g bisa idup tanpa bbc..hehehehe..
    candyliem kalo kurang lembab ganti aja sai bbc nya sama yg lebih melembabkan..Hidden Content hehe,ga bantu banget ya gw,,soalnya kulit gw oily siih,,

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candyliem, di kasi moisturizer dl aja sebelomnya. Pake bbc kan ga mungkin tebel2, nah berarti kan moisturizernya jg super dikit dan seharian di AC. Gw sih tetep pake moisturizer + sunblock sebelom pake bb cream. Abis itu tepok2 loose powder, tipis2 aja sih biar ga mengkilat2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yen_ty, gw cocok pakai etude bright fit, tapi ini lagi order etude sun bb cream, baca2 review katanya oil controlnya lebih mantep dari bright fit.. maklum nih muka kayak tambang minyak, jadi harus nyari yang oil controlnya top cer Hidden Content

kayaknya kalo nurut gw, utk yang kulitnya oily, sebelum pake bbc ga usah pake moist juga gpp kok, kan malem kita tetap pake moist, pagi ga usah aja, biar ga tambah berminyak.. just my two cents ya Hidden Content

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... Ikutan nimbrung yah. Seneng deh akhirnya nemu forum ini.

Gua pake bbc faceshop - quick and clean. Buat yg wajahnya oily and acne prone kayak gua, cocok pake ini Hidden Content

Page 1166 of 1662 FirstFirst ... 166 666 1066 1116 1156 1164 1165 1166 1167 1168 1176 1216 1266 ... LastLast