Olahraga untuk Mengecilkan Betis - Page 47
Page 47 of 50 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast
Results 691 to 705 of 743
    Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Olahraga untuk Mengecilkan Betis

Kalo menurut aku sih betis gede ato kecil kayakny ada pengaruh gen juga yah. Tp kalo berat badan turun udh pasti betis bisa kecilan sih. Soalnya pengalaman aku nih. Semenjak berat badan aku turun, betis jd kecilan. Tp yah ga bs kecil2 bgt kayak model gt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    kalo denger komen kamu rasanya aq baru ini bersyukur pertama kalinya seumur idup punya betis kecil. abis ga ngeh pentingnya hehe. kalo aq sih sepertinya emang dari gen , tp satu kebiasaan yg bisa dicopas dariku biasakan tiap jalan everywhere everywhen itu kalo jalan yang cepet dengan hentakan yg mantap. aq jarang bgt cardio , ntah itu jalan, sepedaan , hiking , skipping apalagi treadmill(boro-boro) dan betis segini2 ajah even hamil sekalipun ! emang gen penentu utama , tapi kebiasaan jalan ini deh yg nurutq plg ngaruh, kan kita jalan kaki anytime anywhere selama kita masih melek kan . ini kebiasaan yg lebih penting dibanding stuck di treadmill/cardio yg cuma 20-30min tiap harinya. coba deh amati betul cara orang dgn betis kecil jalan, bandingkan ama cara lo jalan. baru sadar juga sebenarnya tipe tubuh kita itu tergantung juga dari "cara" tubuh kita gerak , selain dari gen juga. kalo jalan badan ga tegap , perut buncit. kalo jalan ayunan tangannya kurang , tangan gede. kalo jalannya edeng loyo kaki gede. Cmiiw . selain itu aq juga lebih suka jalan kaki buat jarak dekat, misal mau ke pasar dekat rumah ato ke minimarket. semoga membantu yaa
    oiya tambahan lagi , cara aku ama nyokap jalan kaki ngeplek bner, mungkin itu jg sebabnya dari gen ngaruh, lhawong nurun sampe ke kebiasaan detilnya ?? hehe
    Last edited by mayangmustika; Jan 16, 2015 at 09:13 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tambahan lagi , ini bener banget nget komennya @Hidden Content di page 43
    " aku juga pernah denger
    ktnya salah satu yg bikin betis gede itu
    karena sering numpu pake kaki bagian
    depan, jadi (kalo lagi rajin) aku sering
    usahain supaya numpu pake tumit"
    setelah aku amatin caraku jalan , temponya cepet(even cuma ke dapuuur), tumit menghentak sampe kdg kedenger bunyinya "dem,dem,dem" ibarat suara taktok taktok sepatu versi daging manusia(hiiy serem dengernya). otomatis tumit tumpuannya ,bagian depan & jari kaki cuman penyeimbang, plus ayunan tangannya agk tinggi juga(plus buat yg lengannya gede). n seneng bgt jalan kaki kemana2. hanya dgn cara jalan gini dan suka jalan kaki, aq ga pernah ngerasain betis gede seumur hidup. ga ada frekuensi cardio yg berarti , cuman kapanpun dimanapun(bahkan didalem rumah pun) gitu cara jalannya. selamat mencoba yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sudah treadmill dan elliptical,g ngebantu..
    Betisku gedhe bgt,,buat g pd pake dress hukz..
    Sbnrny seumur idupku,,yg plg ngebantu adl biasakan pakai jeans ketat,,bahkan pas tidur,,itu bnr2 kerasa,,krn pas kita pake celana lain,,kerasa bgt jd kecil..
    Mungkin itu pola pikirny bangsa cina pake separu super kecil y..
    Sama pilates,,pilates ngebantu bgt,,klo niaaaatttt
    Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo pake celana ketat berasa bgt betis jd kecil to begitu pake celana pendek keliatan gede lg dh hiks

Resident han.kusuma's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi demen nyoba yoga sma pilates buat ngecilin betis n lengan
    Semoga membuahkan hasil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku lagi berusaha nih ngencengin betis dengan pilates reformer, dijamin selalu nyutnyutan betisnya setiap habis reformer

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

betis aku juga gede, udah kaya talas bogor. tapi bentuk tubuh aku tuh sesuaisama betisnya. kalo tubuhnya gempal kaya aku trus betisnya kecil, aneh juga kayanya. hehe.. so semua sudah sesuai porsinya deh. mau kecil atau besar, yang penting proporsional.

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gara2 kebanyakan jalan kaki dan lari betis aku gedeeee.. sulit dikecilkan karena sudah jd otot.. masa sih walau sudah jd otot pilate itu sgt membantu utk mengecilkan???

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg betisny gede kek mang2 tukang becak, tiap taun kekny makin gede aj, aplg sering jalan kaki jauh n naik jembatan pnyebrangan d jekardah ini. Laki gw blng lari itu bs ngencengin betis, tp menurut gw itu mkn mmbuat bengkak. Klo pilates itu ngepek,mngkin gw bkl daftar klsny

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betisku termasuk gede dan waktu berat badanku menyusut, betisnya tetep geday >_<
    udah gitu kakiku pendek, jadi kalo pake celana pendek ato rok selutut, aduh mak.. jelek banget diliatnya.
    pokonya betis itu bagian tubuhku yg paling aku ga suka dan bikin ga pede deh. denger kata 'betis' aja udah sensitif, langsung mencelos hatiku.
    IG: @halepbeaute

Immigrant
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haha @Hidden Content .. kok sama banget ya, denger kata betis langsung sensi hihi.. betisku gede bgt pdhl badan kuyus, makanya jarang bgt pake rok.

udh pake sgala cara gada yg mempan. pilates reformer itu yg gimana sih @Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setau aku emang betis agak susah buat dikecilin, apalagi perut, soalnya kalo kita gendut betis juga gampang gede, tapi ngecilinnya susah..
    kata PT aku sih gituu...
    hehe
    :*

Permanent Resident farishaalamsyah's Avatar
    Mentioned
    782 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu sering banget olahraga semenjak udah lulus kuliah jadi uring2an trs kaki yang dulu nya otot jadi lemak semua, betis aku terkenal paling besar sih sejak dl, dengan tinggi cmn 155an jadi banteeeeet bgt, sempet mikir ga bakalan bs lg ngecilin betis sih, eh ternyata bs ya? tp ky nya bakal lamaaaaa bgt deh 😕

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama masalahnya, punya betis gedayy...kalau pakai treadmill tp inclinenya tinggi alias nanjak gitu, bukannya malah memperbesar betis ya ?
    Menurut PT aku, betis ngga bisa dikecilin, cuma bisa sedikit dikencangin aja

Page 47 of 50 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 ... LastLast