Hobby: Merajut - Knitting & Crochet - Page 36
Page 36 of 37 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 LastLast
Results 526 to 540 of 551
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hobby: Merajut - Knitting & Crochet

Waah lucu, jadi pengen nyoba juga tp blm punya pengalaman apa apa

- - - Updated - - -

Waah lucu, jadi pengen nyoba juga tp blm punya pengalaman apa apa

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo..senangnya menemukan obrolan ttg rajutan disini
    Aku mulai crocheting 12th yg lalu,liat dari buku
    Dua tahun belakangan jarang bikin proyek crochet yg non-amigurumi
    Salam kenal semuanya
    Ig: twisty.twistycraft

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah seneng liat thread iniii..

Aku belajar rajut pas udah nikah, sekitar akhir tahun 2014. Belajar otodidak lewat yutub aja. Nyari2 pola di pinterest dan ravelry, udah cukup. Awalnya belajar crochet, trus coba belajar knit. Skrg masih asik sama knit, dan lagi suka test pattern juga d ravelry.

Salam kenal ya semua, kalo mau colek2 aku di instagtam bisa ke @wln.design

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenaaal... senangnya ada thread inii..
    Nanya duunks klo benang soft cotton small ply gitu kira2 bisa dibuat apa ya?

Banyak baca review tentang benang tp blm kebayang bentukannya kalau dibikin barang bakal jadi gimana.. secara benang lembut2 gt kan lumayan juga harganya.. takut salah pilih bentukan

Seneng rajutan pertamanya krn liat amigurumi.. my First amigurumi aq bikin teddy bear-sharon ojala.. jelas bangeeeet tutorialnya.. abis itu bikin gorjuss doll modifikasi.. aq bilang modif soalnya ga gitu seneng sm kaos kaki belangnya.. jadi kubikin polos deh hehe

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ikutan ya Hidden Content
    Belajar crochet otodidak mulai tahun lalu dari youtube. Benangnya dikasi sama kakak (sebenarnya dia yang mau belajar, tapi ga jadi2 hehe). Hooknya beli di toko craft di Medan (Bobi Craft di Centre Point Mall), dapatnya merek tulip harganya 20 atau 25k, agak lupa.
    Awalnya masi belajar bikin swatch aja, dari SC sampe TC. Kebetulan November taun lalu, teman baikku melahirkan. Jadinya aku pikir mau kadoin baby beanie bikinan sendiri. Beli benang soft cotton small ply di ntcraft (Shopee, lokasi seller di Medan) dan berhasil bikin beanie pertama, sayang ga difotoin.
    Terus beli benang soft cotton big ply di hopecraft (lokasi seller kalo tidak salah di jogja, lumayan banyak koleksi benangnya). Aku coba bikin baby beanie lagi karena direq sama temanku. Sisa benangnya aku bikinin coaster untuk gelas & piring. Baru sekitar bulan lalu sih,belajar bikin amigurumi.

Qs:
    1. kalau mau bikin wearables untuk bayi,bagusnya benang apa ya? Sempat main ke Bobi craft dan liat2 benangnya, ada yang lembut banget tapi lupa nama benangnya apa.
    2. untuk amigurumi, pakai benang apa?

Terima kasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pearl812 Hidden Content
    Salam kenaaal... senangnya ada thread inii..
    Nanya duunks klo benang soft cotton small ply gitu kira2 bisa dibuat apa ya?

Banyak baca review tentang benang tp blm kebayang bentukannya kalau dibikin barang bakal jadi gimana.. secara benang lembut2 gt kan lumayan juga harganya.. takut salah pilih bentukan

Seneng rajutan pertamanya krn liat amigurumi.. my First amigurumi aq bikin teddy bear-sharon ojala.. jelas bangeeeet tutorialnya.. abis itu bikin gorjuss doll modifikasi.. aq bilang modif soalnya ga gitu seneng sm kaos kaki belangnya.. jadi kubikin polos deh hehe
    Soft cotton bisa buat selimut, atau alas sofa, topi, sepatu baby pre-walker, amigurumi, dll

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    Hi, ikutan ya Hidden Content
    Belajar crochet otodidak mulai tahun lalu dari youtube. Benangnya dikasi sama kakak (sebenarnya dia yang mau belajar, tapi ga jadi2 hehe). Hooknya beli di toko craft di Medan (Bobi Craft di Centre Point Mall), dapatnya merek tulip harganya 20 atau 25k, agak lupa.
    Awalnya masi belajar bikin swatch aja, dari SC sampe TC. Kebetulan November taun lalu, teman baikku melahirkan. Jadinya aku pikir mau kadoin baby beanie bikinan sendiri. Beli benang soft cotton small ply di ntcraft (Shopee, lokasi seller di Medan) dan berhasil bikin beanie pertama, sayang ga difotoin.
    Terus beli benang soft cotton big ply di hopecraft (lokasi seller kalo tidak salah di jogja, lumayan banyak koleksi benangnya). Aku coba bikin baby beanie lagi karena direq sama temanku. Sisa benangnya aku bikinin coaster untuk gelas & piring. Baru sekitar bulan lalu sih,belajar bikin amigurumi.

Qs:
    1. kalau mau bikin wearables untuk bayi,bagusnya benang apa ya? Sempat main ke Bobi craft dan liat2 benangnya, ada yang lembut banget tapi lupa nama benangnya apa.
    2. untuk amigurumi, pakai benang apa?

Terima kasih Hidden Content
    Kalo wearable bagusnya benang import aja mbak, tergantung kebutuhan aja, kalo mau yang hangat bisa cari yg bahannya acrylic atau wool. Kalo mau yg adem (misal mau dipakein ke bayi/anak2) cari yg bahan cotton.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali sharing hasil rajutan disini hehe. Ini FO pertama dibulan Maret, yey!! Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi rajuters,
    mau info aja, kali aj ada yang lagi cari benang,
    bisa DM atau mampir yuk ke toko saya ...
    shopee.co.id/priskal

salam rajut.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di bobbycraft lengkap ga sih jenis benangnya?aku mo cari bng dmc ni..di lantai brp ya dia d cepo?dah lama ga kesana ni..

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you replynyaHidden Content Btw, bikin amigurumi bagusnya pakai benang apa ya? Sejauh ini bikin amigurumi baru coba benang soft cotton big ply & polyester (merek onitsuga).
    Pengen ngetes benang kayak milk cotton gitu atau bamboo buat bikin wearables deh. Uda pernah pakai benang ini kah?

@Hidden Content
    Bobicraft banyak pilihan benangnya. Mungkin bisa coba cari disana Hidden Content Tokonya di bagian ruko, sebaris sama Jco. Main ke tokonya mungkin jangan lewat jam 6 kali ya. Aku 2x kesana pas malam uda tutup.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    @Hidden Content
    Thank you replynyaHidden Content Btw, bikin amigurumi bagusnya pakai benang apa ya? Sejauh ini bikin amigurumi baru coba benang soft cotton big ply & polyester (merek onitsuga).
    Pengen ngetes benang kayak milk cotton gitu atau bamboo buat bikin wearables deh. Uda pernah pakai benang ini kah?

@Hidden Content
    Bobicraft banyak pilihan benangnya. Mungkin bisa coba cari disana Hidden Content Tokonya di bagian ruko, sebaris sama Jco. Main ke tokonya mungkin jangan lewat jam 6 kali ya. Aku 2x kesana pas malam uda tutup.
    aku gak bikin amigurumi sih, cuma temen2 ku yg suka bikin ami kebanyakan pake soft cotton dan katun bali aja.
    Kalo buat anak2 mungkin bagus ya pake milk cotton karna lebih lembut.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    soft cotton & katun bali, noted Hidden Content Thank you..

Pertama kali share hasil crochet disini hehe... Cinderella amigurumi, patternnya dari blog crocheter Turki
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo salam kenal semuanya ...

akhir tahun rencana mau jalan2 keluar negri - musim dingin, jadi dari sekarang berburu perlengkapan winter
    kepikir mau bikin syal, liat tutorial di youtube kayaknya gampang2 susah, jadi mau coba, ternyata yg susah itu nyari perlengkapannya >.<
    cari di toko terdekat, gak ada yg jual breien, adanya hakpen yg pendek2 .. online market pun sama, kalo ada pun, ukurannya sisa yg kecil2. rencana saya kan mau bikin syal buat org dewasa, pake benang rajut yg besar2 5 mm ke atas ... sis ada kasih info dimana toko online atau toko fisik di jakarta, saya tinggal di pinggiran jakarta, jd susah disini, benang rajut saja gk ada (adanya yg kecil banget)

terima kasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo mo liat tools lwt online coba di smartyhands.com..banyak po sih tp kali aja ada

Page 36 of 37 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 LastLast