Hobby: Merajut - Knitting & Crochet - Page 27
Page 27 of 37 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 551
    Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hobby: Merajut - Knitting & Crochet

Haii. Mau tnya donk klo untuk pemula knitting mending pake ukuran brp utk benang n needles nya.. pengennya yg needles nya besar n wool nya gede jg jd makin cepet kelar krn besar2. Hahahah

Immigrant violet's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku biasa belanja benang rajut di sunflower, pernah beli yang hakpen tulip 5-6 dikasi harga 25rb aja kok, trus beli rose ukuran kecil cuma 3500 kalo ga salah apa 5rb getu...benang2nya juga harga standar aja, biasanya dilayanin sama mbak2 yang pake jilbab belum pernah sama cicinya sih.
    Tapi ternyata pas brosing2 harga benang di online kadang suka lebih murah dari sunflower, kayak benang nilon 1kg kmrn beli 125rb (belum digulung Hidden Content ), ada di toko online cuma 110rb (udah digulung Hidden Content ) tapi belum ongkir sih, cuma pergi ke sunflowernya itu juga ribet,macet,panas jadi skrg kalo ada di online beli lebih suka beli di online aja, dikirim langsung sampe rumah dech...hehehe

Buat yang baru mulai crocheting sebaiknya pake benang yang gak terlalu kecil, paling enak pake katun jepang, bahannya lembut cocok buat projek rajut apa aja dan benangnya juga lumayan gede jadi bisa pake ukuran 5/6, trus sebaiknya pake warna yang terang2 jangan yang gelap supaya tusukannya kliatan dan gampang ngitungnya.

Happy crocheting semua... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi,aku ikutan ya. baru mau belajar knitting juga. Pas lihat2 beberapa youtube video, ketemu yang bagus. mau share kalo yg belum ketemu tutorial. .

mau tanya untuk yg udah biasa beli benang rajut,kan ada buatan indo dan impor. buatan indo kasar gak? trus diantara nya ada bahan cotton,rayon,polyester.yg mana paling halus? Makasih sebelumnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sy masih newbie nih. Udah belajar merajut dari lama sih tapi berhenti gara-gara kesibukan lain. Sekaramg mulai suka lagi, dan lagi suka bikin bunga sama tas gitu cuma belum bisa finishingnya.

@Hidden Content Oya mau tanya kalau beli benang nilon yg sudah gulungan itu di onlineshop apa ya? Makasih sebelumnya..
    Last edited by bernitanc; Aug 28, 2015 at 09:41 AM.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,salam kenal. Thanx God bgt ketemu thread ini. Mau nanya dong,ada yang tau ga ya dimana kursus knitting n crochet untuk daerah bekasi soalnya domisiliku di bekasi ni. Makasiii..

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, aku ketularan merajut karena temen-temen kantor pada merajut juga. sekarang jadi makin ketagihan deh.

@Hidden Content
    aku bantu jawab ya, untuk benang lokal gak kasar-kasar banget kok. tapi kalo dibanidngkan dengan benang import, memang lebih halus benang import Hidden Content
    antara katun, rayon, dan poly lebih halus benang rayon.

Citizen natadepico's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biasanya hobby craft bisa ngajarin kok kl belanja disana. Hobby craft ada di metropolitan mall kl ga salah.
    Coba browsing & telp dulu yaa. Hth

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua ^^
    Aku baru aja belajar bikin amigurumi sekitar beberapa bulan, hasil dari tutorial di youtube.
    Waktu pertama sih cuma pakai hakpen aluminium gitu, aku seneng pake ukuran 2.5mm terus patah, akhirnya beli Tulip Etimo Rose di olshop (tapi lupa di mana)
    Untuk benangnya sih cuma pake benang katun biasa,
    Terus biasa suka nyontoh pattern dari Hidden Content , Hidden Content , Hidden Content , atau liat buku-buku Jepang (lucu-lucu tapi kadang bingung juga).
    Kadang suka iseng juga dimodifikasi sendiri kayak gini
    Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mulai knitting dan crochet sejak tahun 2009, ngisi waktu luang di kantor *uhuk*
    Sampe sekarang ga mahir-mahir jugak! :P
    Yang jadi paling satu-dua, itu pun ga sukses. Tapi aku punya sekotak (kira-kira sebesar kotak mie instan) benang. Aku lebih senang di knitting, berasa eksotik dengan dua jarumnya itu. Tapi sebenarnya lebih cepat belajar di crochet sih ya.
    Kalo anakku udah makin pinter main sendiri, aku bakalan buka-buka video crochet lagi. Setidaknya bikin taplak meja sendiri lah.

Permanent Resident silfana's Avatar
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mulai knitting dan crochetting sejak 2010 atau 2011 gitu. kalo dibandingin knitting sama crochetting, menurutku lebih susah crochetting yaa.. selama ini beli benang di online. kadang beli2 doang karna menurutku warna nya lucu2.. tapi sampe di rumah gak tau mau diapain benangnya.. terus juga kadang sibuk, jadi nganggur deh benangnya..

Immigrant LedApple's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pas jaman SD pernah diajarin nyokap ngerajut, soalnya di dari keluarga nyokap rata2 pada bisa ngerajut semua bahkan eyang gue dulu rajin banget ngerajut dan bikin taplak, topi, sampe tas2 gitu. waktu di ajarin ngerajut sama nyokap paling susah waktu pas latihan dasarnya itu haha, terus dilanjut sama bikin taplak2 kecil. tapi ketika gue masuk SMP udah gak pernah ngerajut lagi, dan semenjak eyang gak ada udah pada gak ada yg ngerajut anak2nya (soalnya abis itu nyokap gue udh ga pernah ngerajut lagi) hehe. mungkin sekarang gue udh lupa kali ya ngerajut kayak gimana, kadang sih kangen tp suka mager heheHidden Content
    Slipping Into The Diamond Life

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah karyanya pada bagus bagus semua jadi pengen ngebuat deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal yah, saya newbie di thread ini.
    Mau nanya, kalo beli buku crochet jepang khusus buat taplak di jakarta selain di kinokuniya dimana ya...

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    semangaaaat pegang crochet-annya lagi. aku lagi bikin taplak nih, hehehe

@Hidden Content
    hahaha, sama banget. aku juga lebih sering beli benang online dan karena warnanya lucu lucu. tapi ujung2nya gak kepegang saking kalap belinya, hahaha

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senangnya ada tempat berbagi hobby. Yay! Saya belajar merajut dari youtube. Awalnya sih knitting... belanja peralatannya online di mayacrafts, lumayan murah dibanding olshop lain. Baru bisa bikin sarung tangan. Knitting frustrasi kl salah.. akhirnya belajar crochet. Lebih enak dan gampang benerin kl ada yg salah... skrg lg bikin poncho deh

Page 27 of 37 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast