Kaya? Pintar? Cantik? - Page 4
Page 4 of 40 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 595

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Kaya? Pintar? Cantik?

Hidden Content Originally Posted by Opi
    Gag bisa, Louc, hehe... :P Pilihannya ngga ada Beruntung. Hehehehe....
    waaa... kamu kok galak siiyy.. kaya kepala sekola... :P
    bole deee.. yaaaa.. yaaa. yaaa? (ceritanya nawar kaya di mangdu).

lagian coba dipikir-pikir lagi bersama-sama...
    pinter, cantik, kaya... TAPII.. sial terus. jalan 2 langkah... kesandung, lagi tidur2an di taman kejatuhan tele' burung, mau ngeringin rambut di rumah pake hairdryer... kesetrum.. nah, kann?? kesian kan?? gue mah ogah... mending milih pinter tapi gak perlu sampe genius, cantik (again relatip tapi gak absolutely jelek), punya duit cukup buat beli makan daann.... BERUNTUNGGGGGG!!!! *keukeuh*

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju ama temen2 yang bilang kaya duluan. Sumpee, kalo kaya yang laen ketutup booo. Contoh soal : Paris Hilton.

Jadi pilihan urutan gw : kaya - kaya - kaya. Pokonya matre berat niy... *secara ga kaya-kaya ampe kini*

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by silvershore_lake
    Setuju ama temen2 yang bilang kaya duluan. Sumpee, kalo kaya yang laen ketutup booo. Contoh soal : Paris Hilton.

Jadi pilihan urutan gw : kaya - kaya - kaya. Pokonya matre berat niy... *secara ga kaya-kaya ampe kini*
    silvershore_lake..he..he...MONEY TALKS!!!:PHidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku sih mau nya pinter-kaya-cakep atau pinter-cakep-kaya. Pokoknya my 1st priority itu: pinter karna akan keliatan lebih indah drpd cakep2 tapi ga pinter ... duhh ... jdi inget pesen papa "Ilmu ga bisa di culik tapi duit bisa" hahaha.. kayaknya bener juga kalau di apply ke theory ini.

kalau pinter, moga2 bisa dapet banyak $$$ terus bisa pergi buat diri jadi cantik ... tinggal 1 badan di tempelin sama duit.. :P

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener kata Slesta, Pinter itu cakupannya luas banget. Maksudnya smart academically apa street smart? Kalo academically smart aja sih nggak menjamin untuk jadi kaya. Coba aja liat parkiran di universitas, para professor itu pake mobil apa?..you won't see lots of high-end cars in the parking lots, karena memang high IQ walaupun biasanya berarti high income tapi bukan berarti trus jadi wealthy. Banyak orang pinter yang money managementnya malah jelek. Atau orang pinter yang IQ nya tinggi tapi EQ nya jelek jadi karirnya juga mandek.

Kalo street smart hubungannya lebih ke EQ daripada IQ, dan memang entrepreneur yang sukses kebanyakan karena street smart rather than book smart, banyak juga yang nggak lulus sekolah malah, but they have good instinct and intuition and they listen to those voices inside them.

Tapi tetep sih kalo di suruh milih gue milih kaya duluan, hehehe..simply karena menurut gue, no one is born smart, orang bisa academically smart karena belajar. Street smart is something you learn when you're being exposed to a lot of things, and it's certainly something that you can develop overtime asal common sense nya jalan.

Kalo luck sendiri, gue nggak terlalu percaya sama yang namanya keberuntungan karena luck is what happen when preparation meets opportunity. Jadi kalo kesempatannya ada tapi kita nya sendiri belom prepare, otaknya belum di isi, ya nggak bisa ngejalanin kesempatan itu dengan bener. Kalo yang pure luck sih kayanya cuma hal hal seperti dapet lotre gitu deh atau nemu duit di jalan..Hidden Content

juleha menurut gue sih bisa tuh jadi kaya dengan kerja (bukan bisnis sendiri) but it takes both book smart (the education, the degree and the knowledge) and street smart to succeed in the corporate world. Banyak lho sekarang CEO muda (mid 30) yang gaji nya sekitar 35 jt-an sebulan. Apalagi kalo di multinational company yang banyak ngasih tunjangan, kaya mobil, rumah, insurance, club membership, sekolah anak, dll..tambah dikit kan monthly expense nya. Belum lagi bonus nya yang bisa berlipat lipat dari gaji. Memang nggak bisa kaya bisnis yang bisa all of a sudden dapet pemasukan ratusan juta sebulannya, tapi kan ini juga tergantung bisnis nya yah, generally yang marginnya gede, modal dan resiko nya gede juga..Hidden Content

Resident cewekerenz's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kaya-pinter-cantik
    soalnya kalo udah kaya akses ngapain2 jauhh lbh gampang and most important you get to mix with the rite people. Pinter juga penting soalnya ga mau donk ngomongnya tulalit dan gimana mo mantain kekayaan kalo ga pinter hehehe kalo cantik...ga penting2 amat lah asal ga jelek2 banget banyak kok in reality cewe2 cantik banget (yg ga kaya) tapi ga dapat suami kaya karena mereka ga ada akses ke situ sdgkan cewe2 biasa aja yg kaya biasa dpt suaminya kaya juga karena mereka emank udah mix nya ama yg gitu2. Lagian cowo kaya skrg pinter2 nyarinya bukan cantik aja (in the case buat first wife yaa) kalo ga kurang lebih selevel ama mereka yah mana mauuu...

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kaya pinter cantik deh
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cantik dulu deh, abis itu kan dapetnya dari yang diatas... baru pinter and last kaya, kalo udah pinter kan chance buat kaya jadi lebih lebar, hehehe...

setuju juga sih ma yang pilih pinter dulu trus kaya, baru cantik... tapi yang ini cantik kalo udah didandanin ma best treatments (jadi butuh duit). lebih ke keren kali ya daripada cantik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    pinter apa dulu nih... ada yang emang street smart ato academic smart. pinter di sekolah dari nilai2 gitu menurut gue emang gak menjamin kalo dia itu pinter in life. i prefer to be smart in life... dan ini yang susah bo!
    yap, setuju banget neh. Menurut gw orang yg academic smart tanpa dibarengin softskill lainnya emang g menjamin. Umumny mereka hanya tau hitam dan putih aja. Padahal dalam realitas kehidupan kan ada yg namanya abu2, sedangkan kita harus bisa berada dalam ruang lingkup abu2 tersebut Hidden Content , ruang lingkup abu2 itu juga tidaklah mudah dalam menjalaninya.

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky Gue juga ngga terlalu percaya dengan luck. Yang ada mungkin hard work dan hope.

Gue juga setuju kalau dengan bekerja kita bisa jadi kaya. Dengan gaji berapa pun bisa lho jadi kaya. Orang bisa kaya bukan karena seberapa besar gaji yang dia dapatkan, tapi seberapa pintar dia mengelola keuangannya sendiri.

Permanent Resident h_nana's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jellyfish
    h_nana eitsss, biasanya kl mau suami orang kaya.. ortu si suami mau nya mantu nya yg kaya juga lhooo hahahha :P unless suami nya wealth nya self-made Hidden Content
    haha...kan si camer bisa diakal2in...makanya pinter n cantik dulu boooo...
    lagian klo si calon suami ud cinta...ortu ngga bisa berkata2 deeeeh....kekeke
    (klo bisa ada tambahan...jago masak, jd camer kaga bawel...)
    tambahin beruntung alia muka hoki jg setuju deh sm louc n mec8 haha... n bahagia klo ud dpt itu semua...pasti bahagia deeee...
    (*koq jd maksa gini...* garuk2)[hr][/quote]
    lagian coba dipikir-pikir lagi bersama-sama...
    pinter, cantik, kaya... TAPII.. sial terus. jalan 2 langkah... kesandung, lagi tidur2an di taman kejatuhan tele' burung, mau ngeringin rambut di rumah pake hairdryer... kesetrum.. nah, kann?? kesian kan?? gue mah ogah... mending milih pinter tapi gak perlu sampe genius, cantik (again relatip tapi gak absolutely jelek), punya duit cukup buat beli makan daann.... BERUNTUNGGGGGG!!!! *keukeuh*
    [/quote]
    louc...koq gw jd kaya ngebaca donal bebek vs. untung... hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Opi
    Dengan gaji berapa pun bisa lho jadi kaya. Orang bisa kaya bukan karena seberapa besar gaji yang dia dapatkan, tapi seberapa pintar dia mengelola keuangannya sendiri.
    setuju banget!!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pertama gue milih kaya. Gara2nya karena gue baca buku tetralogi novelnya Andrea Hirata, ini kisah nyata. Ada tokoh yang namanya Lintang, dia ini anaknya bukannya smart tapi genius, sayang dia gak bisa nerusin sekolahnya karena bapaknya meninggal dan dia harus kerja untuk menghidupi keluarganya, alhasil dia SMP-pun tidak tamat (dia terpaksa harus berhenti sekolah tepat 4 bulan sebelum ujian akhir).

Dari buku Laskar Pelangi... "...seorang anak supergenius, penduduk asli sebuah pulau terkaya di Indonesia hari ini harus berhenti sekolah karena kekurangan biaya. Hari ini, seekor tikus kecil mati di lumbung padi yang berlimpah ruah.." Hidden Content Hidden Content

Jadi pertama gue milih kaya, dengan kaya mudah2an gue bisa mengejar cita2 gue untuk sekolah di Harvard atau MIT tanpa harus susah2 nyari beasiswa. Masa2 SD, SMP, SMA gue mau fokus belajar, belajar, belajar... karena belajar pangkal pinter Hidden Content

Kedua setelah gue lulus SMA karena gue rajin belajar gue jadi pinter deh, gue mau ikutan lomba2 olimpiade matematika, fisika apa aja deh buat bikin bagus resume gue abis itu gue daftar ke Harvard ato MIT hehehe cihuuuuuy... oh iya biasanya orang kaya buat masuk pergaulan tingkat atas itu gampang banget yah? gue bisa minta surat rekomendasi dari orang2 TOP buat masuk harvard ato MIT Hidden Content

Ketiga baru jadi cantik, gak penting sih, buat gue semua cewe itu cantik kok. Tapi kalo udah tajir, anak harvard/mit pula pasti keliatannya jadi lebih cantik dan sexy deh hehehe

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bebe d'amour
    silvershore_lake..he..he...MONEY TALKS!!!:PHidden Content
    Yes, honey. It talks a lot, and very loudly:P:P

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rosa, gue bingung dgn penjelasan loe. kalo dia kaya tapi gak pinter, gue rasa gak otomatis bisa deh masuk Harvard ato MIT (unless bisa nyumbang byk duit buat tuh sekola kali ya, tapi abis itu bisa masuk tapi bisa keluar gak? :P). belajar pangkal pinter? gak juga loh... kalo emank dari sononya udah gak pinter sih mau belajar tiap ari berjam2 jg hasilnya segitu2 aja (pengalaman mengamati temen gue hehehe...), sedangkan kalo emank dari sononya udah jenius gak belajar jg bisa rangking 1 terus :P kalo gak pinter tapi blajar serajin2nya jg gue rasa gak bakal deh bisa ikut olimpiade macem2 gitu. itu sih udah pasti harus jenius dari sononya :P trus rekomendasi buat masuk sekolah gitu kan bukan dari sekedar orang top doank? tapi lebih ke org yg punya credibility untuk bisa ngasih penilaian ttg kita secara personal maupun akademis.

Page 4 of 40 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast