Pengalaman Sakit Gigi - Page 50
Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast
Results 736 to 750 of 777

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pengalaman Sakit Gigi

Huft.. paling mengerikan emang masalah gigi.. klo gigi mulai cenat cenut tuh, hati rasanya dag dig dug mulu.. huhuuhuh.. uda kaya mau ke penjagalan.. Trauma banget ke dokter gigi, karena dulu waktu SD pernah benerin gigi ke dokter gigi sekolah, eh dokternya pas lagi ngebor itu meleng.. alhasil gusi saya ikut kebor sampe berdarah2.. huhuhuuh.. sampe sekarang trauma banget sama yg alatnya runcing2 kaya jarum bor, jarum suntik.. kapok kapooookkkkkkk banget banget dahhh.. TTwTT

Pernah juga nemu dokter yang semula aku trusted ternyata malah nyisain peer.. uda menyiapkan hati buat cabut gigi susu graham belakang.. eh sama dia ditinggalin akarnya 1 biji... Untung sekarang nemu dokter gigi yang ngertiin trauma aku n jago bangettt ngobatin aku... so walaupun kadang masih jiper sama dokter gigi, i finally can trust her for my teeth.. dia yang pelan2 musnahin masalah2 gigi akuu..semoga dokter super itu sehat2 terus deh ya dokkkk.. biar bisa ngobatin sampe aku lanjut usia kwkwk..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah banget mbak Hidden Content
    makan gak enak, minum bikin ngilu, tidur juga jadi gak nyenyak
    cenat cenut aja seharian, aktivitas juga jadi keganggu
    berobat ke dokteer diomelin dulu hahaha, katanya aku makannya jorok, terus gosok gigi juga jarang (emang iya) aku sampe disuruh ganti pasta gigi, karena katanya berpengaruh juga tuh penggunaan pasta gigi ke kesehatan gigi n mulut, aku disaranin pake pasta gigi Enzim yang 40+ buat gosok gigi, bukan karena aku udah 40 tahun ya hahaha aku masih 29 tahunan.. tapi kata dokternya emang itu bagus buat gigi.. awal nyoba agak aneh ya karena dia gak ada busanya, beda sama pasta gigi lain, tapi pas dipake semingu lebih baur kerasa deh tuh khasiatnya, gak pernah bau mulut, jarang sariaawan apalagi gigi ngilu gitu.. sekarang jadi keterusan pake Enzim dah biar aman giginya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener bangett.. Aku dulu juga pernah gigi belakang kena masalah sakitnya minta ampun, malam-malam lagi jadi ngga bisa tidur. Parah emang kalau sakit gigi, larinya kemana-mana.. Pusing, badan sakit juga.. Pagi langsung cabut ke dokter, untungnya ada yang buka pagi-pagi..

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pengalaman setelah perawatan saluran akar aka psa malah giginya harus dicabut?

Soalnya kemungkinan aku akan jg 😧
    Takut banget..

Cerita donk.. Siapa tau ada tips biar tau dluan kira2nya gimana.. Thanks :-)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, kebetulan saya dulu kuliah di bandung. Banyak bgt drg Sp.BM yg oke disana. Saya PM yaa Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by s_smiley Hidden Content
    Hii ada rekomendasi dr sp. Bedah mulut di sekitar bintaro, bsd, serpong? Thanks
    Haloo, coba drg Andri Sp BM, praktek di siloam karawaci, jago beliau Hidden Content

Immigrant meewee's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by s_smiley Hidden Content
    Hii ada rekomendasi dr sp. Bedah mulut di sekitar bintaro, bsd, serpong? Thanks
    Aku jg ada plan mau ke spbm utk bius total, yg paling bagus (senior) Prof Benny latief / Abdul latief praktek di rspi

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga akhir tahun lalu nyabut di dokter Benny RS jakarta. dan eh buset sakit banget + mahal. sakit banget pas disuntik nya, mpe ngilu banget. cuma hebatnya bengkaknya ngga parah.

sempet nyoba juga di Ladokgi, paling OK, abis operasi langsung makan dengan kalap, ini yang bikin darahnya ngucur aja, tapi ngga sakit, paling cadas, karena dia cuma liat foto langsung cabut. kalau dokter Benny, sebelum operasi dia kasih obat dulu baru operasi.

Bulan lalu cabut gigi lagi di Mintoharjo, ini juga OK tapi ngga se OK Ladokgi, karena murah kali ya. obat biusnya cepet abis, 2 atau 3 jam uda berasa nyut-nyutan kebeset gitu. tapi minum pain killernya juga ilang kok.

Pengen di operasi gigi lagi nih, soalnya masih ada utang 2 gigi bungsu lagi yang haru dicabut karena impaksi. cuma bingung dimana, soalnya asuransi suami uda ngga kerja sama lagi dengan mintoharjo (emak-emak ogah rugi).

Permanent Resident etoilesh's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di ladokgi pernah ke dokter yang mana? Aku kmrn sama abdul latief, tapi bengkaknya lama banget, sampe 2mingguan lebih! Prof Benny bagus ga?

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all..
    Ada yg tau drg. Andri Hardianto Sp.BM(K), MD, Ph.D. ? Kalau ada yg pernah operasi gigi bungsu sm drg. Andri mau dong di pm harganya brp sih? Hr ini sdh cb tlpnke siloam dan praktek rmhnya tp ga di angkat2..

Tq semuanya

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by voooh Hidden Content
    minggu lalu gigi depan ngilu bgt, minum air biasa aja ngilu, akhirnya ke dokgi dan katanya syaraf gigi udah mati, dan warna gigi udah berubah dr aslinya. sekarang udah masuk kunjungan ke-2 perawatan saluran akar, tp kok kayak masih keluar nanah gitu ya dari gusi yg ada benjolannya, masih takut kenapa2, emang sih ini masih tambal sementara, semoga kunjungna ke 3 bisa selesai dan bisa di tambal permanen
    Mau nanya dong yg nonjol itu baiknya lagi itu gusi brapa lama? Aku mirip2 deh udah treatment syaraf eh udah 2x balik msh agak ngilu kl gigit plus muncul tonjolan

Sent from my Lenovo S90-A using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah sebulan terakhir gigi bungsu nyut2an karena posisinya agak mendem dan akhirnya bolong. Udah ketauan dari tahun lalu sebenernya, cuma ditunda2 kalau belum sakit mah. Waktu itu dokternya anjurin buat potong gusi yg nutupin giginya, tp tak pikir2 sayang jg kalau ujung2 nya mau dicabut tp masih hamburin uang buat dirawat Hidden Content

Minggu lalu akhirnya dieksekusi pencabutannya dgn dr Inda Pribadi di RSKB Tzu Chi. Dokternya informatif banget dan tidak menutup2i kesulitan pencabutan. Hasil ronsen giginya ngga miring sih, kirain bakalan gampang. Tapi ternyata kata dokternya justru paling susah karena berpotensi patah akarnya. Dan ternyata beneran patah donk hahaha! Tapi berhasil dibersihin sama dokternya. Biusnya juga ngga se-sakit yg saya bayangin. Malah sakit gigi gara2 bolong lebih parah ngilu nya.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah aku sama prof Beni, bengkaknya sebentar kok, kebetulan aku cabut malem, paginya ngga terlalu keliatan.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah bertahun2 akhirnya aku bernyali buat cabut gigi bungsu atas kiri-kanan , lega banget rasanya, beres semua urusan gigi bungsu
    itu jg gara2 depannya ada somplak, takut bikin bolong, trus baca2 tips soal cabut gigi bungsu
    yg bikin aku takut itu suntiknya Hidden Content karena rasanya aduhai , akhirnya dapat tips, sebelum disuntik, minta bius oles dulu, dokternya ketawa, itu bius anak2, tapi gak apa deh, dioles dulu
    jadi waktu dah kebal, waktu disuntik awal gak terlalu sakit (masih agak kerasa sih awalnya)
    yang kiri atas cabutnya cepet, malam cuma minum pain killer 1x
    seminggu kemudian yang kanan atas, agak lamaan Hidden Content karena akarnya bengkok, untung aja lancar gak pake patah (temen ada yang patah pernah segala, bikin takut ), dikasih pain killer sama antibiotik habis itu, paginya dah sehat

sakitnya cuma ser2an aja, nggak kayak gigi bungsu bawah yang mesti OD

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun. cuma dalam jarak seminggu cabut 2 gigi bungsu? hebat banget!! aku baru cabut 2 gigi bungsu atas bawah, udah berjanji gak mau cabut gigi bungsu sisi satunya kecuali udah sakit banget karena penyembuhannya luar biasa sakit dan gak enak huhuhuhuhu.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hahaha itu ngumpulin nyalinya bertahun2, dulu pernah post disini sekitar th 2010 ngobrol2 sama member yang dokter gigi, kali2 nyalinya kumpul, ternyata gagal Hidden Content
    kalau gigi bawah lebih sakit bukan? dijait segala ( OD)
    kalau yg atas ini gak pake OD
    jangan nunggu sakit dulu, karena aku yg kanan bawah dulu sakit trus OD, tobat rasanya ...sampe bikin trauma Hidden Content

ada temen yg nunggu sampe sakit juga, dia lebih parah, habis OD seminggu pipinya bengkak

Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast