ChitChat Where and How you want to Retire?
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 45
    Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Where and How you want to Retire?

Where and How you want to Retire?

Ini mungkin chit chat buat para FDers the 30s and above : P, udah kepikiran dimana dan gimana nanti pas pensiun?
    Terasa kaya mau mati besok aja ya, tapi kalo dipikir pikir mengingat financial burden sekarang ini, kayanya perlu juga dipikirin gimana kita mau hidup pas udah tua nanti/pensiun dan bikin persiapannya dari sekarang.

Gue pribadi pingin banget retire dan pindah ke Bali, jatuh cinta sama tempat yang satu ini, ya makanannya, pantainya, sunsetnya, pura2nya dll. Trus nyari rumah yang ada halamannya, ngga lagi tinggal di flat yang bentuknya kaya sangkar burung sperti sekarang ini.
    Kalo tetep terus tinggal di kota besar kayanya ngga de, apalagi formasi keluarga gue ya cuma gue dan suami, ngga banyak sodara deket, jadi lebih bebas pindah pindah gitu.

Terus sehari hari mungkin berkebun bunga dan nyoba masak masak haha, hal2 yang sama sekali gak mungkin dilakuin sekarang ini karena fokusnya di kantor mulu.
    imagination at work

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Where and How you want to Retire?

elvyani
    gw blom 30an mak, baru menjelang, tapi join bolelah yaaa
    gw dan suami juga sering ngobrolin hal ini nih
    nti da tua kita tinggal dimana ya?
    yang pasti si ga di Jakarta, pengennya di tempat yg sejuk dan damai..
    entah di indo ato ga, masi blom tau juga heu..
    klo di indo si idealnya di Lembang, ato Wonosobo, ato Batu, Malang, ato Bukittinggi.. biar ga perlu ribet2 beli ac gitu hehe
    tapi mungkin ini jadi tempat peristirahatan diantara jalan2 keliling dunia nya gw dan suami sih hehehe *aamiiinnnnnn, mimpi boleh muluk2 kan ya Hidden Content *

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

laki g nih yg sdh mulai ajak ngomong begitu...

gak suka pensiun di Jakarta...mabok liat jalanannya yg suka macet

Dia sih pengennya di Bali....biar bisa sering2 ke pantai..
    G aslinya lebih suka gunung....gak suka g panas2an....tp Bali jg ada bedugul, ubud...adem

Tp emg kalo ke Bali serasa Liburan terus...
    Dl suka nyesek soalnya seringnya ke Bali dlm rangka jalan dinas...

Yg harus dipikirin banyak buat pensiun dengan nyaman...
    Pendidikan anak2 kudu sudah beres min. S2
    Kl bisa bekalin anak2 msg2 1 rumah..

Jg harus mikirin biaya hidup, kesehatan selama pensiun + biaya liburan min 1 thn sekali dan biaya nengok cucu shg gak usah ngerepotin anak2...

Aktivitas slm pensiun : berhubung g bukan org yg betah diem so musti tetep ada kegiatan : trading saham (kudu ada modal sekaligus buat tambahan duit jajan), baca buku, nonton film seri, berkebun, belajar jahit dan bikin2 kerajinan..

Dan berharapnya disaat itu anak2 g sudah amandiri dan mapan semua...

Amin

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe, aku pengen retire di Malang atau Batu, atau ga di Salatiga ke kota masi deket tapi suasana sejuk dan barnag masi murah. rencana sama suami mau liat liat property di salatiga kalo bisa pas mudik nanti.

tadinya kepengen ke Bali, karena i loveeee bali, perna kerja setahun setengah disana, cuma di Bali, suka susah orang jual sayur hahahah dan mahal biasanya.

ga mau di negeri empat musim soalnya masi muda aja kalo winter suka pening, apalagi kalo da tua hahahah

ow iya aku blajar jait, soalnya saat tua aku mau punya hobby biar ga pikun,
    dan kalo bole aku minta umurku 55 tahun aja
    Life is a journey, not a destination

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe, mata gue mau copot pas lu bilang mau umur lo sampe 55thn ajah... why say WHY???

kalo gue sih mikirnya dalem bayangan gue sawah dan gunung yak?? abis pas masa kecil gue, gue liatnya kebanyakan kebon.. wakakak, jadi pas ntar udah retire pengen nya kembali tenang suni kayak masa lalu..
    paling di kudus ato solo... wakakakak di bawah kaki gunung sih pengen nya..
    trus misua gak boleh kerja yang berat2 lagi, paling jadi tuan tanah.. ato pelihara apa gitu kek..
    sampe ntar kita ded..
    tapi itupun kalo anak gue udah kerja mapan dan punya anak istri.. biarlah anak gue merantau di kota..
    Last edited by michellamp; Feb 11, 2013 at 03:01 PM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

michelle, hahaha kau juga ga tau, mungkin karena both of my parent passed away umur segitu. Dan kayanya kalo ketuaan aku takut justru buat susah orang lain.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok malah mikir mati umur berapa siiihh??? jadi sedih dengernya...

kalo aku pengen pensiun kemana ya?? blon kebayang Hidden Content padahal umur dah uzur gini yaaa??? hahhaha

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe, iya sedih jadi dengernya.. retire related ama kita mau ded.. hiks..
    well, gak ada orang yang tau kita meninggal kapan..
    tapi kan.. banyak orang yang seneng kalo kita umurnya panjang.. makanya tiap kali ultah didoain biar panjang umur, which is for me means, dia seneng kalo kita ada sampe tua..ampe mentok umurnya 100 gituh.. 50 taon masi muda say... masi awal2 seneng2nya nimang cucu.. liatin cucu lari2 jatoh nagis lari2 lagi .. *apa sih*
    hahahaha..

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huahahah, jangan sedih dong, jeng Straw, kalo mnurut akukan mati itu pasti, knapa di hindari. Kecuali kalo hidup kita ga bahagia.

kok jadi bahas mati ya...

jeng michelle, aku justru pengen pas pensiun, bisa ngajar jait, bikin prakarya, ngajar bahasa inggris di desa, enak kali ya. tapi tetep jangan tua tua, ini umur blum 40, kalo pake high heels, dnegkol uda cekot cekot dong wakakkaka
    Last edited by qeqe75; Feb 11, 2013 at 03:42 PM.

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masih mending dengkulnya cekot cekot... aku niih .. umur awal 30-an tapi pinggang udah kaya udang... udah bangkotan rasanya.... tiap malam minta kretekin (bahasa indonya apa yaaa??? aku gak tau Hidden Content ) suami...

lah kok malah ngomong tua2an dan encok siih??? wkwkwkkwkw

kayaknya aku kalo tua, tetep yaa nyari duit buat anak.. secara gw gak tau entar anak gue ini bisa berhasil atau gak...
    padahal jujur dalam hati, aku pengen pensiun umur 40 dan klilingan dunia sama suami... tapi kayaknya sulit ya??
    secara kalo aku umur 40, anakku paling kecil masi umur 11thn... huff...
    kira2 umur 40 aku masih hidup gak yaaa???? hahahhahaah

jadi mikir gue, gegara pernah diramal ma miko kuil jepun gw bakal metong di umur 40....Hidden Content

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75,
    Aduh, kok sama sih..... Gue, eh...aku juga pengennya sebelom umur 50 tahun, udah meninggal.....
    Alasannya sama, karena makin tua, takutnya bikin repot orang sekitar....

Kalo angan-angan pensiun, pengennya sih ke Jogja deh..... Walopun ngga tau juga ntar di Jogja mau ngapain.... Mungkin atas dasar sentimentil belaka, karena alm. ayah bbrp tahun diakhir hidupnya, sempet tinggal di Jogja. Dan beliau sangat happy.....

Tapi kalo suami sih, pengennya di Solo..... Ini udah mulai lirak-lirik property di Solo. Tapi masih maju mundur sih, soalnya bingung juga, ntar di Solo mau ngapain..... Dia milih di Solo, krn orangtuanya tinggal di Solo. Alasan sentimentil juga ya..... Hidden Content

Aku sih ngebayanginnya, kalo pensiun di Jogja ato Solo, mungkin bangun pagi trus jalan ke pasar. Melihara burung2 disangkar, bersihin kandang ayam, trus punya kebun bunga dan kebun sayur. Jam 8 malem udah bobo' deh, hehehehehehehehehe.......

Tapi kyknya ntar ga bisa begitu deh..... Kyknya malah pensiun pun tetep tinggal di Jkt. Krn aku dan suami sama-sama gampang sakit. Dan kami reseh banget kalo urusan berobat ke dokter. Jadi kyknya tetep tinggal di Jkt, dimana RS disini banyak dan lengkap.....

StrawberryFrape,
    Eh, keliling dunia berduaan enak juga tuh!!! Hidden Content
    Ah, jgn percaya ramalan ah...... Ntar malah kamu jadi senewen mlulu bawaannya menjelang umur yg udah diramal itu.....
    Last edited by ChloeYellow; Feb 11, 2013 at 04:19 PM.
    Ordinary people.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg pasti di indonesia sajah..
    Punya rumah di tempat yg adem dan msh banyak alamnya..rumah yg nyaman, di lingkungan yg enak..ada taman belakang yg gede, tuk kita nyantai dan ngopi2..siomay slalu punya impian klo dah pensiun png ber singlet dan sarung ria di taman rumah..wkwkwk..

Dulu png di bandung, tapi bdg jg dah ramee..maybe daerah atas, cmn dah komersial jg..I love bali, cmn tuk tinggal di sana, ga tau deh..I also love malang, msh sprt bdg taun 90'an..cmn ga tau deh kedepannya ky apa.
    Sumatra jg bagus, cmn kynya berat tuk suami gw, secara kel dia di jawa smua.

Yg pst secara keuangan harus punya dana yg cukup dan bisa menikmati masa tua dgn nyaman..tanpa harus pusingin duit dan banting tulang di masa tua..dan jg ga ngerepotin org lain, ga mau jd ortu yg bebanin anak2nya tar..juga prefer ga serumah ama anak2 klo mrk dah ber keluarga..biarlah punya hidup masing2.

Kesibukan sehari2 selain menikmati hidup (travel etc) dan kel..jg jalanin usaha sndri, gpp kecil2an, spy otak tetep jalan dan ada pemasukan extra dikit..suami png punya bengkel krn itu emg hobbynya..gw png buka toko buku, dgn koleksi buku2 tua, bhs asing etc..maybe an antique store or art gallery tuk mempromosikan talent2 di indonesia..jg buka kursus gratisan computer dan les bahasa..pngnya sih punya yayasan sekalian tuk bantu wanita2 dan anak2 yg krng mampu..smoga lah klo ada rejeki lebih.

Apapun yg penting bahagia selalu, bisa hidup layak..liat anak2 berhasil hidupnya..gw ma suami sehat walafiat dan sama2 di ksh umur panjang..sampe kakek nenek msh gandengan tangan..amiin! Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huahaha, gw ga ada anak syh jeng, cuma gw tetep berencana punya anak, makanya skarang nabung buat bisa sekolahin dia sampe S1, S2 suruh cari beasiswa sendiri ah.

eh kita OOT ya...ow ya emang cita citaku itu bisa membantu sesama umur 40 low hahaha

chloe, iluvia, kayanya kita cocok deh kalo retire tinggal di satu kompleks....wahahah trus yang jadi peserta kursusnya siapa ya?
    Last edited by qeqe75; Feb 11, 2013 at 04:41 PM.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe,
    Yuuuk kita sekompleks..biar kita kasih nama kompleks FD "Fabulous Dames"..wkwkwkwk..

Gw jg ga mau klo hidup gw trl panjang..tapi 55 tuh mnrt gw msh muda lohh..banyak ibu2 yg umur segitu msh seger..kecuali klo emg sakit2an yach..makanya nomer satu itu kesehatan deh.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lluvia, qeqe, bokap nyokap gw uda beli tanah di malang buat retire ktnya tp sampe skrg blm dibangun2 n dia msh rajin kerja hahahahaha... tau tuh jadi ga... secara pasti ga mau jauh2 dr cucunya dan cucu2 yg akan datang.

Chloe, solo n jogja kan deket ya... beli rumah di tengah2 aja huehehhehehe...

Mslh umur kalo 55 kok muda bgt ya utk meninggal. Bokap gw 65 aja msh produktif n segar bugar. Justru nyokap yg 60 yg udah byk keluhan. Kuncinya olahraga tiap hari n jaga makan si kalo bokap. Kok jd melenceng pembahasannya...

Gw retire... blm ngomongin ma suami si. Nikah aja barusan huhehehehehe... tp di Bali enak jg rasanya. Ubud gitu... trus kolesterol naek krn makan enak terus -tepok jidat-

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast