Brand Skin Aqua - Page 3

Thread: Skin Aqua

Page 3 of 169 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 2530
    Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Skin Aqua

skin aqua yg milk SPF 50 sama yg gel SPF 30 enak mana klo dipake? kmrn gw coba tester nya sih sama2 cepet meresap. cm krn berminyak gw ambil gel, tapi tertarik juga nih sama yg milk krn SPF nya tinggi boww hehehe..ripiu donk yg pernah make dua-dua nya buat perbandingan ajah,.. kulit ku normal-kombinasi
    coba bantu jawab yah,,kemarin pas di supermarket casa ada tester nya,,q cobain tuh yang moisture gel ma yang spf 50, menurutku yang paling nyerep g berbekas tu yang spf 50, kalo yang mpisture gel yng buat oily skin malah kersa agak lengkett,,HTH yah,,Hidden Content

kemarin q jadi beli yang spf 50 gara2 keracunan di trit sunblock,,,Hidden Content belum test drive di muka tapi yah,,ntar di rview lagiii,,Hidden Content

Permanent Resident hotarunza's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hooo... yg 50 justru lbh mild ya? aneh juga ya... jd pgn beli, tapi ini yg gel 30 msh bnyk juga
    yg ga enak dari skin aqua tuh, yg mild milk sm gel spf30 ukurannya 80ml sedangkan yg whitening spf20 sm spf50 cm ada ukuran 40ml tapi harganya sama semuaaa >__<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Menurut sepengetahuanku, justru karena tipenya gel, makanya lengket tapi buat kulit berminyak malah akan less greasy pada akhirnya. Beda sama milk, awalnya aja terasa cepat meresap tapi akan cepat berminyak setelahnya. Ternyata setelah aku pake, yg gel meski lengket ga membuat kusam, tahan kilap lebih lama dibandingkan yg milk. Yg gel udah habis, yg milk belom sempet habis udah aku kasih ke swami Hidden Content

Sekarang lagi pake yg arbutin. Cepet berminyak sih, tapi ga bikin muka kusam... efek arbutinnya mungkin Hidden Content

Resident eunhyukh's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skin Aqua sunblock yg menggabungkan physical sama chemical sunblock.
    Aku kemaren2 udah nanya di Fesbuknya Skin Aqua dan di jawab sama adminnya gitu...

"Skin Aqua mengkombinasikan chemical dan physical sunblock sehingga perlindungan lebih
    optimal, selain itu kombinasi chemical dan physical sunblock ini dapat mengurangi jumlah
    chemical sunblock yang digunakan. Semoga jawabannya membantu yah Hidden Content "

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong...skin Aqua ini cocok ga buat kulit berjerawat? trus tipe yg mana yg cocok buat berjerawat ya.. thankyou...

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eunhyukh,, thanks buat infonya sai Hidden Content

Hotarunza,, aku prefer yg gel spf 30. Secara spf 30 sama 50 sama aja. Apalagi yg gel dapet lebih banyak. Setuju sama mizha, yang gel cuma awal aja lengketnya. Seterusnya ga kok sai. Tapi balik lg ke kamu mau yang mana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Emang kalo aku liat Skin aqua itu combine physical sama chemical. Soalnya ga cuma kandungan chemical aja, aku baca dia ada TiO2 nya...

Quartz black_blackcat's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon infonya suhu-suhu skin aqua Hidden Content
    di jogja yang ada skin aqua yg bentuknya gel dimana yah??aku dapetnya yg milk mllu spf 30 di carefour Amplas..
    Hidden Content : iya harganya sama semua sist.kalo di carefour amplas 42rb kemarin harganya.kalo di century mahal euy.pas beli di century atrium plaza tuh 53..jauuuuhhhh euy bedanya

Resident eunhyukh's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , sama2 Hidden Content

Nah justru karna Skin Aqua gabungan antara physical sama chemical sunblock makanya gw jadi bingung cara makenya. Kan cara make chemical sunblock sama physical sunblock beda. Salah cara make bisa2 malah item, kusem. Tapi so far aku make Skin Aqua sekali pake aja dan tanpa reapply. Jarang beraktifitas di luar ruangan sih selain itu juga males kekekekekek Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen runachan87's Avatar
    Mentioned
    2286 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content yg gel SPF nya 30 kok sai, yg milk setau ku gk ada yg 30. adanya 50 sama 25 atau 20 gitu. klo yg gel SPF 30 itu bentuknya enggak gel bening gitu, warnanya tetep sama putih susu kaya yg milk, namanya doank yg Gel hehehe... botolnya tutup putih dan gede isi 80ml Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FYI, yg disebut Gel itu ga selalu bening lho... Hidden Content

Lotion, Gel, milk, emulsion, cream apapun itu cuma menerangkan tingkat persentase kandungan airnya. Kadar air tertinggi dimiliki oleh lotion yg terendah itu cream.. Klo warna bisa macem2...

Trus, klo sunblock gel biasanya emang warnanya putih atau berwarna (ga bening) terutama SB yg physical. Klo physical itu biasanya mengandung TiO2 atau Zn.O2 yang emang warna alaminya putih...

sekian Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eunhyukh,, menurut aku setelah skin care aja deh. takutnya kali si skin care ga bisa meresap sempurna (halah), cmiiw

Quartz black_blackcat's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by runachan87 Hidden Content
    Hidden Content yg gel SPF nya 30 kok sai, yg milk setau ku gk ada yg 30. adanya 50 sama 25 atau 20 gitu. klo yg gel SPF 30 itu bentuknya enggak gel bening gitu, warnanya tetep sama putih susu kaya yg milk, namanya doank yg Gel hehehe... botolnya tutup putih dan gede isi 80ml Hidden Content
    oh iya bener sist Hidden Content ..aku kemarin asal beli n enggak baca kalo itu gel..Hidden Content padahal pake tiap hari..makasih ya infonya sist

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm, jadi tertarik nih nyobain skin aqua.
    mau tanya nih sama suhu2 di sini, kan skin aqua ini katanya udh sekalian moisturizer dan bisa dijadiin make up base juga, brarti aku ga perlu pke moisturizer lg dong? thx all Hidden Content

Permanent Resident hotarunza's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    sbnrnya semua sunblock kosmetik (bukan yg jenis obat ky parasol) bisa dipakai sbg pengganti moist/make up base...cuma pake sunblock aja gpp..
    cuma ya gitu, namanya cewe ya rempong beneeer, segala pengen dicoba dan dipake... ky aku nih, pake serum, pelembab, sunblock, bbcream.. pdhl pelembab ud ada uv protectionnya, trus bbcream jg ud ada spf nya Hidden Content

Page 3 of 169 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast