Singapore - Q&A - Page 702

Thread: Singapore - Q&A

Page 702 of 832 FirstFirst ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 ... LastLast
Results 10,516 to 10,530 of 12478
    Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Singapore - Q&A

natnat, sewa strollernya dari mana? berapa seharinya?

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong temen2,menurut kalian china town n bugis untuk februari ini mana yg lbh menarik?trus mana yg deket antara china town-orchard ato bugis-orchard?

2 taon lalu gw ke sg,,seinget gw makanan gw paling mahal 5 dolar,,klo sekarang berapaan?adakah kenaikan yg berarti?

Makasih

Permanent Resident dearmimie's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopil bantu jawab mak. Menurut gw sama aja....kmrn gw baru balik dari SIN,
    Kalo jarak, nyaris sama jg. Apalagi kalo naek MRT. Gw dari chinatown ke orchard sekitar 30 menit. Sdh termasuk jalan dari hotel ke MRT,dll.
    Bugis ke orchard jg mak.

Kalo makanan, tergantung makan apa dulu nih.
    Kalo cemilan2 ya msh bs dapetlah.
    Tp kalo makanan berat, ga dpt lg kayaknya yg 5 dollars.
    Es krim potong aja yg masih 1 dollar.
    Pizza yg di jalan orchard aja 7 dollaran.
    Malah gw pernah makan di marina bay sands kena 500 dollars berdua suami.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ladies..

Saya rencana tgl 1 Maret mau ke Spore nemenin suami ikut lomba lari. Lalu kita mau stay di Park Royal, Beach Road karena dekat dengan starting line.

Yg mau sy tanyakan, apakah ParkRoyal ini dekat dengan MRT station? Berapa jauh karaknya?
    Apakah ada jalan pintas atau tunnel menuju mrt terdekat?
    Adakah hotel lain yg harganya dibawah Park Royal dan disekitar Nicoll Highway MRT?

Mohon sharingnya yaa..

Thank you,
    Creme

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Creme, parkroyal beach rd agak jauh dari MRT. dia in-between bugis MRT dan nicoll highway MRT, tapi lebih deket ke nicoll highway.

tapi kalo mao jalan bisa banget kok, gue weekend lalu baru aja kondangan dari sana n baliknya gue jalan ke deket bugis mrt. about 10minutes walk?
    apalagi buat kalian yg kuat lomba lari, gampang lah Hidden Content

gak ada jalan pintas, gak ada tunnel yg gue tau.

di deket nicoll highway sih gue gak tau ada hotel apalagi, cuma kalo mao naek MRT, satu stop dari sana via circle line, disekitaran promenade mrt sih banyak hotel bagus, macem conrad, ritz carlton. soal harga sih tinggi...tapi di cek aja sapa tau lagi ada promo.

dearmimie that's surprising. gue tinggal di sg n masi gampang makan dibawah $5 sih imho, maksutnya kalo cuma makan sehari2 yg biasa2 di hawker ato food court di mall sih (kopitiam, koufu, bagus). rumah makan yg serve traditional food di mall kayak EAT, ya kun kaya toast bukannya masi di kisaran $5 juga yah?

kalo mao di restoran ya jelas gak dapet Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 11, 2014 at 02:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=Crescent Shadow;3864302]

No need to quote recent post. Just mention the username. -mod-

Dear Crescent Shadow,

Thank you buat infonya yaa..
    Last edited by pablohoney; Feb 11, 2014 at 02:55 PM.

Permanent Resident dearmimie's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent gw terakhir makan di food courtnya somerset 313 mineral waternya aja 2,5 dollaran mak Hidden Content
    Tp kalo lg ke SIN, gw ga pernah makan di EAT.
    Mall di seputaran orchard. Biasanya gw makan kena 50 dollaran ber2.

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dearmimie,Ho gitu ya,,,kok gw bisa makan murah ya waktu itu,,,,

Crescent,,klo kayak di tempat makan india brp an?klo di satay by the bay berapaan ya mak?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@melissa_lestari

song of the sea kan malem jadi sempat sempat aja ke USS dan Aquarium di hari yang sama

asalkan ga terlalu lama main di USS,

jadi korbanin waktu di USS untuk bagi ke aquarium

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..
    Mau tanya sewa apt yg baby friendly dimana ya? Rencana mau traveling next week sama baby 5mos. Tp pgn nginep d tempat luas, bersih, nyaman, deket mrt. Prefer apt, tp htl jg gpp.. Ada rekomen ga? Budget max 2jt/nite.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dearmimie, hihi, ya pantesan aja. makanya gue n ngelzz bilang kalo mao beli aer mah mampir fairprice aja ato supermarket. jauhhh lebih murah.
    kalo ga masalah ama tap water ya lebih gampang lagi, dimana ada tap disitu ada aer.

kayaknya di kopitiam ato hawker, $2.50 udah dapet dessert? cmiiw ya Hidden Content
    kalo makanan nya sendiri mah, kisaran $5 masih dapet lah lunch or dinner di hawker/kopitiam. chicken rice aja dibawah $4 masi dapet?

don't get me wrong, i have nothing against your budget. geu yg tinggal disini tau lah kalo weekend ke restoran berdua abis brapa kira2 (op kors tergantung kelas restonya yah).
    cuma mao clarify kalo makan sehari2 yg kelas $5 itu masi bisa di sg. apalagi esp. makanan doang tanpa minum ato dessert.

nopil, maksut loe indian food di hawker ato gimana? indian kadang agak mahal, tapi kisaran $5-$6 dapet kali. gue ga pernah order sih jadi ga tau detail, paling nyemilin orderan suami gue aja, dia yg lebih kuat makan indian.

satay yg itu juga ga pernah. dulu pernah di lau pa sat aja, dan mahal ya menurut gue. sekali2 aja lah.
    sekarang gue ga pernah makan singaporean satay lagi...unless gue lagi terbang SQ premium...dimana salah satu signature dish nya adalah satay Hidden Content

eh btw buat yg pernah nanya di depan...weekend kemaren dibilangin temen yg kerja di daerah sana kalo lau pa sat belom buka n belum selesai renovasi nya.

Citizen nixnako's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vogue_rock kalo budget 2 juta kynya bisa buat hotel deh dapet breakfast juga...

mau tanya dong kalo apartemen lucky plaza yg 2 queen bed bisa buat 4 orang ya? rencananya mau pergi rame2
    ada yg tau harganya?

Permanent Resident
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent,,,hooo gitu,,,berarti biaya hidup 2 hari 100 dolar cukup termasuk transportasi gt tnpa belanja n makan mahal2?apa pas2an?

Temen2 yg pernah nginep di *** hoe,boleh titip barang kah sblom check in?ditaro mananya?ada biaya lagi ga?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopil define biaya hidup. maksut loe itu biaya hidup = makan + transport doang? gak ngitung biaya hotel? gak ngitung biaya "jalan2"?

sebagai gambaran yah, gue yang emang tinggal n kerja di sg aja, cash di dompet $200 cukup buat lunch + transport sebulan sendirian Hidden Content itu gue lunch di mall dibawah kantor, averaging anywhere from $4 to $12+.
    oke laaa lu perlu tambahin bfast mungkin, n dinner pastinya, tapi tetep aje ya bok.

so, iya 2 hari $100 mah cukup banget kalo loe sehari2nya cuma makan hawker ato foodcourt ato rumah makan level biasa layaknya sehari2 orang di xinjiapoh sini. naek mrt/bus plus sesekali naek taxi dengan jarak reasonable gak jauh2 amat.
    tapi loe kan lagi jalan2 yak, kalo mao makan di hotel lah ato di restoran saban ari ya terserah loe, tentu budgetnya beda. misal katakanlah untuk resto level mall, average kalo yg murah tuh kisaran $30+ berdua sampe $60+ berdua itu biasa. kalo mao weekend brunch/lunch di hotel yah anywhere from $100-$150+ berdua excluding bubblies/champagne/wine?

ini belom "biaya jalan2" kae yg gue bilang diatas yaaa. misal loe mao naek singapore flyer, ato loe mao masuk gardens by the bay yg perlu tiket masuk, dll dll. ato loe cuma mao ngeliat singa ngeludah a.k.a merlion yg gratis pan gue gak tau, namanya juga orang jalan2 Hidden Content

bottomline, just like any other countries, there are options in singapore.
    loe mao makan $5? hayuk, banyak kok di foodcourt juga, ada dimana2 termasuk di mall.
    loe mao makan $100? hayuk juga. gampang kok nyari nya di seputaran sg, resto dengan rate segitu.

i don't know your level, so adjust lah dengan gaya hidup/jalan2 loe sendiri...yg gue kasih disini cuma guideline.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies.. maaf sebelumnya klo dah ditanyain. Drtd ngubek2 gak nemu soalnya. Klo hotel amaris bugis itu kira2 seberapa jauh ke mrt bugis? Kesa bw ortu sm balita sih
    Tks b4

Page 702 of 832 FirstFirst ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 ... LastLast