Singapore - Q&A - Page 606

Thread: Singapore - Q&A

Page 606 of 832 FirstFirst ... 106 506 556 596 604 605 606 607 608 616 656 706 ... LastLast
Results 9,076 to 9,090 of 12478
    Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Singapore - Q&A

Latest update dari sg... Better think twice kl mau dtng minggu ini or migggu dpn... Its worsen and now hit 400... Selama kebakaran hutan sumatra masi berlnjt kemungkinan haze ttp ada

cres better beli tuh mask sblm km balek kemari

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elune, ini udah bukan urusan mask lgi....3 hours average nya aja udah 400, berarti sempet kejadian diatas 400 kan.
    angka 400 keatas tuh udah masuk kategori "very hazardous" dan "may be life threatening" paaann Hidden Content Hidden Content

gue lagi usaha mindahin tiket gue, tapi kayaknya susah karena ada bbrp arrangement kerjaan buat minggu depan. lagian apalah gunanya tiket ditunda 1-2 hari, urusan ini kayaknya ga bakal selesai cepet yah.

buat yg mao ke sg...jangan sampe naif gitu yah pikir sg pasti gak kenapa2 Hidden Content kayak nyokap mungkin masi nganggap gue lebai. masi ada yg maksa dateng ke sg...
    padahal temen2 gue semua udah jerit2 pengen kabur karena suffocated. indoor aja dari kemaren udah berasa sesak n sedikit hazy.

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

percaya apa nggak udah 2 hari ini kerjaan gue melototin Hidden Content sama Hidden Content terus. andaikata hal ini kejadian di lingkungan kita, dimana ini udah bener2 kejadian di batam, riau dan sekitarnya. kita punya nggak sih website yang bisa ngukur tingkat polusi udara macam begini juga ? kalo ada dimana ? soalnya ini ngubek2 Hidden Content kok kayaknya nggak ada ya. apa gue yang nggak ngerti bacanya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres yoai smpt kejadian diatas 400.. Copas message yg tersebar di klngan org2 sini (izin dulu ama momod):

From a fren
    A friend works for NEA and here's what she advises: Hi all, pls make sure that u keep all windows shut at all times n bathroom doors too. Wat u breathe in gets lodged deep in ur lungs n can't get out. It's the PM2.5 particulate matter that's dangerous
    Make sure u cover your nose when outdoors
    Seems last night psi was actually 462 and not 300+ as reported.
    FYI!!!
    These particles are called PM10 (10 refers to the size in microns of the particulate matters). Breathing in an excess of these particles can increase a person’s risk of developing viral and bacterial infections, as well as heart and lung diseases, cancer and stroke. While the bigger air particles are filtered out by the respiratory tract, tiny particles are typically deposited in the lungs. These tiny particles can accumulate over time and harm the body.
    Try to inform your family!

Bgtlah messagenya... Psi yg di website nea itu average per 3 hours yg pst

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Elune, thanks buat informasinya ya..

Kalau dilihat di website, psi jam 4PM sudah turun ke level 45 maksudnya gimana ya? Lalu kalau average 3 hours maksudnya gimana ya? Maaf ya saya kurang begitu paham.

Soalnya awal juli nannti aku rencana mau ke singapore untuk photo prewed, jadi cemas juga liat keadaan singapore yang lagi begini Hidden Content

TIA

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aurelia, bisa baca disini:
    Hidden Content

if i were you, i'll put that plan on hold. soalnya haze ini bisa berlangsung berminggu2 kata PM lee, karena cuacanya yg gak favorable (kering, angin).

ntar pas udah redaan baru confirm.

elune, laki gue kabur dari sg weekend ini, kita baru mao balik senen malem ke sg. bos nya laki gue jg kabur. save the lungs~

ok, mungkin kesannya lebay. PSI nya udah turun lagi ini, tapi yah begitulah, naek turun tadinya. mumpung ada kesempatan yah keluar dulu deh walopun mungkin ga ngepek ya keluar 2-3 hari doang.

FYI, SQ udah waive semua re-booking fee untuk flights inbound/outbound to changi airport from jun 21 to jun 27.

bisa di cek di FB mereka.

Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres pengennya jg gt, ngabur dulu... Tp cuti terbatas krn bolak balik mulu buat wed prep > <

Nunggu hujan wlpun hujannya nanti klpun dtng berbahaya jg krn bersihin itu polutan2

Fiance plan mau cari hepa/air purifier kl masi ada stok disini.. @@

aurelia setuju ama anjuran cres... Kmrn ada yg post photo prewed org local.. Berharap dpt background sg flyers kl nda salah inget... Haailnya haze semua... Bahkan tuh couple foto pake mask as their additional wedd dress... Psi saat mrk photo 172 @@

Resident phipy's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG...moga2 cepet berlalu masalah haze ini..plan ke SG akhir juli tapi kok baca di detik.com ini bs berlangsung sampai september....:'(
    bisa rusak rencana yang udah diplanning jauh2 bulan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Phipy... Bisa sampe september kah kata detik.com?
    Wah aku baru mau beli tiket ke sin buat bulan depan Hidden Content
    Kayanya batal deh nih, soalnya aku bawa baby juga.

Resident keevie's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah mdh2an cepet slesai yah masalah haze ini. Gw udh beli ticket utk awal November. Msh lama siy. Tp tetap berharap cepet selesai, kasian bgt musim liburan banyak yg udh beli ticket dan bayar hotel.

Citizen
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh no.. serem banget baca artikel dari elune and pic dari crescent
    apalagi partikel PM10 itu >.<
    kynya rencana 2 minggu lagi ke SG musti batal ni.. daripada asma gw kambuh Hidden Content
    btw, garden by the bay juga close kah? soalnya nyokap ngebet bgt pengen ksno mau foto2 tanaman..
    hmm, harusnya tanaman yg di dalam dome itu fine2 aja ya? moga ga rusak kena haze Hidden Content
    Last edited by snowyland; Jun 22, 2013 at 03:40 AM.
    READY ALL COSRX Products
    Asol | Galactomyces95 | Centella | Blackhead | Whitehead | Mela | Propolis |
    Snail Mucin | Pimple Pads | OilFree | Summerpore | Hyaluronic | etc

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh liat di link nya tinggi indeks polusinya.. ngeri juga.. mending cari aman reschedule tiket aja deh, apalagi bw bayi 8bulan..

Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ini aja mulai parah lg... Gedung di dpn mata dari jendela flat aja uda mulai kg keliatan... Napa tiap pagi or siang parah?Krn hutannya dibakar malam2 trus tuh asap sampe sini paginya or siangnya...

Knp kemungkinan sampe sept? Ya kl dibakar trus tuh hutan kg stop2 gimana nda lama... Apakah bnr hutannya dibakar or krn mother nature? Uda kg tau yg bnr yg mana yg pst ada campur tangan manusia ngebakar hutan ya yg laennya jg ngerembet...

Uda mulai feel irritated neh disini... Utk pemerintah eke yg tercinta, bkn krn org2 sini act like childish... Neh negara kecil and suasana disini uda kek berada di ruangan buat org ngerokok yg di dlmnya rame2 org pd ngerokok... Next kl mau study banding kemari pas lg keadaan kek gini aja... Huhuhu...

Jadi curcol...Sorry momod kl oot... ><

Resident sherly.sept's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener, elune. Gw juga kemaren sempet tweet ke presiden tercinta, kunjungan kerja aja ke sgp sekarang biar bisa liat efek ke negara tetangga..

Gw juga udah plan ke sgp bulan agustus bawa anak gw 20 bulan. Kalo masih gini, mesti reschedule tiket nih. Padahal dah ngarep banget bisa main-main di sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh kalian yang disana nggak sampe dibully kan sama orang sana. mudah - mudahan nggak sampe timbul sentimen sama orang indonesia yang lagi disana Hidden Content

Page 606 of 832 FirstFirst ... 106 506 556 596 604 605 606 607 608 616 656 706 ... LastLast