Singapore - Q&A - Page 601

Thread: Singapore - Q&A

Page 601 of 832 FirstFirst ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 701 ... LastLast
Results 9,001 to 9,015 of 12478

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Singapore - Q&A

Mau sharing aja, aku udh pernah nginep di bandara transit changi. buat yang penerbangannya pake connecting flight stay disini ga terasa kok nunggunya. tapi kayaknya kalo yang ga pake conecting flight harus agak awas deh soalnya subuh sektar jam 5 suka ada patroli ngecek boarding tiket dan paspor gituu. oh iyaaa disini semua ada loh, bahkan kalo ada sisa popmie bisa diseduh disini haha. ada ruangan family room, sebenernya itu tempat buat baby gitu. tapi biasanya kosong dan ada dispenser panas nyaa. hihi

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladydak : bulan lalu aku jg tidur di changi gara2 connecting flight dari bangkok ke jkt nya pagi,nunggu 8jm..trus pas lagi tidur kaget bgt dibangunin petugas,ternyata ngecek pasport n tiket,yg lebih kaget sih petugasnya ad yg bawa senjata diarahkan ke kita2 ampe semua transit passengers selesai diperiksa...ampe aku kira ad apaan yah..soalnya tahun lalu ga ada pemeriksaan apa2..hehehe..

All : ada yg uda ke mint museum of toys??bagus ga dsana??kira2 bakal berapa lama yah??
    Btw,gimana gss dsana??masa blom heboh sih??soalnya selasa ini aku ke sg sehari demi gss ini.hahahaha...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo.... ada yg pernah nginep di Fragrance Hotel, Bugis ? Share please...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fifi_sofiaty kalo dari kamar sih emang sempit. Standar budget hotel lah. Tapi dr segi lokasi cukup strategis.Di sebrang hotel ada 7eleven. Ke bugis junction dan bugis street cukup jalan sekitar 10-15menit. Itupun jalan santai-santai ya. Kl tipe jalan org singapur yg super buru2, kayanya 5 menit juga sampe

Citizen
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing ya..
    Bulan lalu abis dari Science Centre Singapore nganterin ponakan jalan-jalan. Gw stay di apartemen cece gw di Simsville Avenue (bener ga ya nulisnya) deket MRT Aljunied. Tadinya mau pake MRT tapi bocah2 pengen naek bus. Ternyata jauhhh banget dong. Tp lumayan bs cuci mata, klo naek MRT kan ga bs nikmati pemandangan hehehe..
    SCS itu ada di kawasan Jurong yg banyak sekolah2 gtu. Pas masuk SCS langsung disambut sama dino gede.. Ponakan2 gw pada semangat, gw juga ikutan semangat Hidden Content Apalagi di samping kiri ada kaya playing pool gtu. Banyak anak2 n emak2 yg nyebur kesana maen tembakan2 aer (kbnyakan masih fully-clothed Hidden Content ). Ponakan gw yg kecil tadinya mau ikutan nyebur jg, tapi berhubung kita pada ngga bawa baju ganti, terpaksa deh ga jadi. Terus kita jalan langsung ke loket, beli karcis.
    Jujur, ekspektasi gw tinggi banget buat SCS ini. Gw pikir bakal banyak robotic/high tech stuff gtu. Ternyata isinya percobaan2 science yang IMO hampir mirip sama di TMII. Ga terlalu sederhana tapi ga terlalu wow juga. Kita ngga sampe sejam disana. Cuma sempet maen ke display2 yg klo dipencet ngeluarin smoke, rumah gempa, tsunami, dll. Well, agak kecewa sih gw kesini coz gw udah kebayang aja banyak robot2. Apalagi di lantai atas. Sepiiiiii bangettt.. Cuma ada papan sejarah virus, bacteria dll. Kita buru2 turun coz pas di atas cuma kita bertiga, ngga ada visitor laen. Mana lightingnya jg redup2 gtu lg Hidden Content
    Pas turun ke bawah, ponakan2 gw kliatan bosen gtu. Yg gede minta pulang. Jadinya kita cuma beli bbrpa souvenir di counter deket pintu keluar plus isi perut, makan di McD Hidden Content

Mnurut gw, SCS ini kids friendly bgt ya, cocoknya buat anak2 SD gtu. Buat yg mengharapkan high end science (kaya gw) kynya bakal sedikit kecewa Hidden Content
    READY ALL COSRX Products
    Asol | Galactomyces95 | Centella | Blackhead | Whitehead | Mela | Propolis |
    Snail Mucin | Pimple Pads | OilFree | Summerpore | Hyaluronic | etc

Citizen
    Mentioned
    225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladydak family room di changi ada di terminal mana ya say?

dinaurel senjata diarahin ke kita? serem amat >.< btw kamu tdurnya dmnanya say? stelah masuk imigrasi kah? siapatau kpn2 gw kena connecting flight yg hrs nunggu jg Hidden Content
    READY ALL COSRX Products
    Asol | Galactomyces95 | Centella | Blackhead | Whitehead | Mela | Propolis |
    Snail Mucin | Pimple Pads | OilFree | Summerpore | Hyaluronic | etc

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sarong... Tq yah... bingung neh mau nginepnya dimana, mau di orchard mahal2 banget...fiuhhh... pengen yg deket mrt, soalnya ada ortu and anak kecil, biar jalannya gak terlalu jauh, kasian nyokap. Ada saran gak hotel yg gak terlalu mahal, strategis gampang cari makan, and deket mrt....

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content :
    Coba cek Hotel *** Hoe di Kitchener Road (dekat farrer Park MRT) atau Santa Grand Hotel Bugis (deket bugis MRT). Tapi kalo perginya barengan ya mending naik taxi aja daripada mamanya capek naik turun tangga dan jalan jauh di dalem stasiun MRTnya.
    HTH.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@raya : tq sarannya... udah hunting beberapa hotel di agoda, v-hotel lavender jg kayanya ok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhirnya dapat email konfirmasi bookingan dari Alder, bisa juga booking nggak pake cc alhamdulillah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

help,, itnry aku 5-8 juli ini, aku udah booking *** hoe buat 3 nights, baru sadar kalo flight pulang jam 05.55 pagi, apa aku mesti nginep di changi (nyantep sahur dmn :/ ), atau check out di *** hoe subuh baru ke changi, taxi disana 24 hours kah?
    thanks

Resident phipy's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga terasa bulan depan udah juli,akhir juli planning ke SG,apartment udah booking beberapa bulan lalu di tanjong pagar.itinerary 6d5n msh belom dibuat..tukar SGD juga baru sedikit,pas 2 minggu lalu SGD sempat turun...sekarang nunggu turun lagi kok kayaknya ga mungkin ya,semakin hari malah hampir menyentuh 8000...dapat informasi juga hasil dari google kalo tukar di changi,rupiah dihargai lebih mahal,tapi kok serasa gambling aja ya,mepet banget kalo tukar nya pas disana...ada yang pernah tukar sgd waktu di changi?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fifi_sofiaty. vote for V Lavender! Kamarnya enak, lokasi pas diatasnya MRT station, turun ke bawah ada wendys, kopitiam dan old changkee sama supermarket kecil.

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat yg travelling sama todlers and wanna go ke universal studio.... highly recommend Festive hotel! very family friendly banget..... family roomnya muat buat 2 anak (satu di bunk bed dan satu sofa bisa kebuka jadi day bed yg nyaman) --> no additional charges.
    bfast was crazy nice.... bener2 mantap! mereka always have tables ready with high chairs jadi ga nunggu lama.... staff extremely helpful dan pay so much attention to kids.
    2 nights di festive sentosa gives you time to enjoy most of the attraction di itu pulau.... without making the kids over tired. please put in mind.... when traveling with kids, you make the kids comfortable and then you would be able to enjoy the holiday Hidden Content
    jamannya traveling just with husband doang.... nginep di mana aja no problem.... with kids its not skg.... musti ada bathtub, bfast inclusive biar ga pusing cari tempat makan, naek MRT and jalan ke every single stop (ampe ga berasa kaki bok).... with todlers, mending naek taxi dech.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SGD lagi mahal nih, sejak kmrn kursnya 8.075 USDnya 10.175

Page 601 of 832 FirstFirst ... 101 501 551 591 599 600 601 602 603 611 651 701 ... LastLast