Studying Europe: choosing a place, scholaships, student living cost etc - Page 20
Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20
Results 286 to 299 of 299
    Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Europe: choosing a place, scholaships, student living cost etc

@Hidden Content
    Yup, ada 3 org temen aku yang pernah diinlingua. Salah satunya orang china, dia ambil di bildungcentrum juga. Dia bilang masih bagusan inlingua.
    Dulu sih ak test penempatan juga, biasanya yaaa tuk test. Misalnya kamu dapet skor tuk kelas B1, biasanya mereka nyaranin kamu di kelas 1 level dibawahnya A2. Jadi klo mau lanjutin B1, belajar juga grammatik B1 biar bisa lanjutin, usahain dapet skor gemuk B1 ato B2. Tuk prosentasenya ak lupa. Tapi ini kasus ak dulu ya pdhal de ada sertifikat A1 dan lulus skor A1 tapi mereka kasih ak tuk ulang A1. Coba aja tanya langsung sama inlinguanya, tuk kasus kamu bisa tanpa test ngak, biar yakin. Soalnya banyak juga yg baru masuk kelas, kelas de berjalan setengahnya. Jadi ragu, mereka test ato ngak ya?.

Resident apphrodite's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ach so, makasih yaa infonya. Nanti langsung email tempat kursusnya aja deh buat lebih jelasnya ya. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    iya sama sama Hidden Content

ini linknya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, sorry aku newbie. Mau tanya, kira kira universitat di deutsch yang bagus buat hubungan intern / bisnis / informatika dimana ya? Sama stknya juga Hidden Content makasiih..

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada google tuh....zzzzzz. Daripada nanya sini mending nanya mas google toh.
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo halo... ada yang pernah ambil kuliah di university twente di belanda ga? Lagi mau cari-cari housing di area sekitar gitu, siapa tau ada yg bisa kasih rekomendasi ^_^
    Rencananya mau ikut suami kuliah, plus ngeceng master communication science juga, hehe master disana cuma 1 taun plus pake bahasa inggris pula.. lumayan bgt buat padetin budget living cost.

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..haii
    Minta infonya donk, rencana aku mau ngelanjutin kuliah S2 melalui beasiswa LPDP, tp masih bingung mau ambil di berlin (german) atau di belanda (enchedey/leiden), jurusannya sih udah ada di 2 univ itu.

- Yg bikin bingungnya gmn sistem kuliah antara german/belanda, apakah pake bahasa pengantar dl selama 1semester gt? Meskipun yg aku dpt infonya sih udah pake bhs inggris pas kuliahnya nanti di ke2 univ di german/belanda nanti.

- teruuusss... Rncnnya kan aku mau bawa suami dan anakku (2thn) jg, kira2 kehidupan baik living cost, lingkungan, transportasi dan harga sewa apartemennya lebih cocok yg mana antara german atau belanda dgn sikon aku yg akan bawa suami dan anakku?

- satu lagiii.. Untuk pengurusan visa buat suami dan anakku nanti yg ngikut kira2 lbh mudah yg mana yaa ke german atau belanda? Bisa ngga yaa nanti pas apply visa itu (yg pasti sih pgnnya apply visa dlm waktu scr bersamaan ya) bisa skalian brgkt sama2 gt? Jd berangkatnya ngga misah2 gt atau pake invitation letter dl biar suami dan anak bs ikut jg..
    ada yg punya pengalaman ngga?

Maaf bgt kepanjangan, abisnya masih bgg, hehe..

mau infonya bangeeettt yaa bunda2..
    mudah2an gak oot yaa bumod cantik Hidden Content

makasiiihh yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi….adakah yg tinggal di Belgia ? Bolehkah kenalan?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mba @Hidden Content aku coba bantu jawab pertanyaan nomor 1 dan 2 yaaa hehehe soalnya kalo pertanyaan nomor 3 saya kurang tau

- Kalo untuk sistem kuliah universitas di belanda, mostly bahasa pengantarnya Inggris. Kecuali di beberapa universitas kaya Uni of Amsterdam dan Utrecht (if I'm not mistaken) ada beberapa jurusan yang pake bahasa pengantarnya belanda. Tp umumnya kalo di Belanda pakenya bahasa inggris. Nah kalo Jerman agak tricky sebenarnya. Ga semua univ dan jurusannya pake bahasa pengantar Inggris. Hanya beberapa jurusan yang pake bahasa pengantar inggris. Jadi saranku, coba di cek lagi informasi yang ada di website universitas yang diinginkan. Kemudian lihat penjelasan jurusannya. Terkadang ada yang pengantar bahasanya inggris tapi tetap diwajibkan untuk mengambil german course. Contoh, saya kemarin tertarik ambil Transport System di TU Berlin, di web dijelaskan kalau pengantarnya Inggris, pas ngeliat silabus matkulnya saya tetep diwajibkan ambil kelas bahasa Jerman. Karena sebaiknya memang ada basic bahasa jerman untuk bisa survive disana hehe

- Untuk living cost, as long as ga tinggal di ibukota negara rasanya akan lebih murah. Kalau belanda, setau aku kota yang agak mahal itu Amsterdam, delft. Nah kalau jerman kyknya overall hampir mirip2 biaya hidup di masing2 kotanya. FYI, untuk Jerman LPDP ngasih living allowance 1100 euro/bulan sedangkan untuk belanda, tergantung kotanya. Kalau amsterdam dapet 1250 euro/bulan, sedang kota2 selain amsterdam dapet 1200 euro/bulan

Hope it helps Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yaa mbaa infonyaa, sgt membantuu ��
    ohiyaa kalo misalkan suami mau ikut itu harus ada tabungan brp gt nggak yaa? Misalkan dr aku nya yg dpt beasiswa gt? Ada yg bs membantukah? ��

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , setau gw klo di belanda kudu ada bukti penghasilan minimal buat bawa pasangan dan anak. Gw ga tau beasiswa si lpdp ini ada tunjangan pasangan dan anak atau nggak. Dan klopun ada gak tau juga apa cukup memenuhi syaratnya.

Di jerman juga sama kasusnya. Lebih gampang klo berangkat pake beasiswa daad krn yg kasih beasiswa pemerintah sono jd visa pun difasilitasi

Newcomer
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih yaa infonya @Hidden Content
    susah ngga yaa kalo beasiswa daad?
    Sbnrnya sih lpdp ini ngasih tunjangan untuk kelg jadi klo dari pengalaman orang2 masih cukup katanya kalo bawa kelg

Citizen
    Mentioned
    306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello all mau nanya2 nih yg recently baru balik dari europe yah..
    Jadi kan ddku dapat beasiswa ke german slama 4 bulan aja sih. Nah bulan dpn mau balik dan aq ada nitip 3 tas. Denger kabar kalo di bandara kan biasanya koper akan ditandai pakai kapur, jadi harus sedia tissue basah kan. Nah blakangan ada yg bilang pakai spidol merah. Ada yg pernah alamin gak? Gimana cara ilangin spidol merahnya ya? Thx all.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, denger-denger lpdp lagi ngurangin kuota beasiswa ke UK yak? di sini ada yang taukah kira-kira selain UK negara mana lagi yang dikurangi kuotanya?

Page 20 of 20 FirstFirst ... 10 18 19 20