Susunan baju di Lemari - Page 11
Page 11 of 17 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 247

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Susunan baju di Lemari

yahhh di spore ya? di toko apa tepy? kebetulan emak g lg disana ni, jd sapa tau bisa nitip wekekeke.. bentuknya khusus buat tas y, letter S gitu, mantebbb Hidden Content Hidden Content

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

toko2 biasa xi..waktu itu beli pertama d daisho kalo ga salah.selanjutny sempet titip nyokap juga tapi ga jelas d toko apa.pas terakhir dsana uda banyak banget toko yang jual..d toko2 alat rumah tangga yang jual ember juga ada xi harus ny cuma ukuran ny aja yg ga selengkap d daisho Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hampir sama dengan sLesta dan Hanzky, musti rapi jali aja. Tapi terutama mirip ama sLesta, harus ada "koordinasi warna". Yup, payah ya.

Karena ada kendala "space", aku musti hemat sama baju. Kalau udah kelebihan, harus buru-buru dijual atau disumbangkan deh. Mau bagaimana lagi? Sialnya, lemari pakaian aku tersebar di tiga tempat (dan 5 lemari yang berbeda). Pusing ya.

Untuk yang ada di rumah yang paling ditinggali itu:
    Digantung: semua pakaian yang harus "rapi", seperti blazer, jas, terusan panjang. Harus searah. Dimulai dengan jaket berwarna gelap ke terang, kemeja terang ke gelap, terusan gelap ke terang.

Dilipat di rak atas: Baju "pergi" terdiri dari rok dan blus tanpa motif
    Dilipat di rak tengah: Kaos berbagai jenis, dibagi ke dua tumpukan untuk pergi dan untuk di rumah. Lebar kaos nih kurang lebih musti sekitaran 20 cm (sakittttttt yaaaa). Musti rapiii gitu deh.
    Dilipat di rak selanjutnya: Berbagai celana panjang dan celana pendek. Khusus celana pendek model boxer dilipat kecil2 ditarok di samping celana panjang. Ini pun lipatan celana harus sama semua.
    Dilipat di rak bawah: Berbagai baju batik, dari mulai rok, blus, terusan dan lain-lain.

Di laci dalaman: tanktop aku gulung2 kecil, dan diletakan berderet, bra juga diletakan berderet, mulai dari warna putih, (terang), biru, coklat sampai hitam.

Seminggu sekali aku membereskan lemari yang biasanya sudah berantakan itu Hidden Content dan supaya ada puteran baju, kalau gak, aku punya kecenderungan pakai yang paling atas.

NewcomerCitizen myriarafiz's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berhubung lemari gw berubah fungsi jd tempat jualan,gw menyusun baju2 di lacii hiks!buat dress dsb ditumpuk biasa aja,cuma buat kaos dan ccardigan biar rapi dan muat banyak ditekuk fold *sesuai dengan tutorial di YouTube* dan ditata sesuai warna Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi baru niih, klo nyusun baju barengan ama baju suami bingung deh any idea??

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau oot dikit neh, kalian klo bwt pewangi lemari suka pake apaan sih? soalnya gw lg bingung, ni baju2 d lemari kok pd apek ya pdhl dah gw pakein pewangi ky fogo, shallow etc tp ttp bau apek n ga tahan lama wanginya...mungkin krn rmhku emang didaerah yg tggi kelembabannya... ada yg tau pewangi yg bagus n tahan lama ga neh?

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Moniccha's Hidden Content
    mau oot dikit neh, kalian klo bwt pewangi lemari suka pake apaan sih? soalnya gw lg bingung, ni baju2 d lemari kok pd apek ya pdhl dah gw pakein pewangi ky fogo, shallow etc tp ttp bau apek n ga tahan lama wanginya...mungkin krn rmhku emang didaerah yg tggi kelembabannya... ada yg tau pewangi yg bagus n tahan lama ga neh?
    Saran ku :
    1. Beli seperti Serap Air, Swallow, Gajah Lemari di bagian pewangi & kapur barus di supermarket & taro dalam lemari. Fungsinya seperti Silica Gel, yang menyerap air/kelembapan di udara. Itu diganti tiap 2-3 bulan, tergantung keadaan, setelah itu bisa beli refillnya. Harganya kurang dari 20ribu.

2. Gantungin pewangi seperti Potpurri, fragrance oil yg lebih tahan lama dibandingkan Fogo dsb. Lagian wanginya lebih enak.. Hidden Content Memang lebih mahal drpd Fogo2an, tp lebih long lasting.

3. Seminggu sekali buka pintu lemari, angin2in gitu.

4. Mungkin apek karena kepenuhan? Coba disortir2 lagi & make more space dalam lemari.

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeoz55.......wah penjelasannya oke bangeeet...muaaahhh....muaaahhh Hidden Content
    thanks ya say,, skrg gw mo lakuin apa kt kamyu deh..btw beli potpurri dmn ya neik n sejenis kamperkah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

samaan moniccha's,, pas mw pake baju,, eh sebel bau apek

makasi deeoz55 2,3,4 nya tapi kayanya gara2 emang rumahku lembab

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw nyusunnya ditumpuk aja, cm dikelompokkan baju tidur, baju santai dan baju buat keluar

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mai samaan, toss dl ah klo gtu,hehe.....
    kynya rmh qt lembab ya neik jd cepet banget apeknya... duh masi bingung nih nyari potpurri, kmren nyari di giant kaga ada tuh..... deozz dmn dikau ????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo gw cuma nyusun berdasarkan jenis bajunya...baju pergi, baju rumahan, ma celana..
    klo kemeja sih gw gantung...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lemari gua yang 4 pintu...tapi jadi setengah yang ada rak2nya dan yang setengah gantungan..
    bagi berdua dengan hubby, tapi lebih byk space buat gua ahahah..jadi bisa bagi baju kerja, baju jalan, baju kaos, baju tidur, rok kerja, celana kerja, jeans, baju kerja ada yang setengah digantung n dilipat...baju pesta ada digantung n dilipat juga...kayaknya masih byk yang harus disumbangkan hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau untuk membuang sebagian isi lemari, kira-kira sebaiknya disumbangkan atau dimasukkan ke garage sale ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

reynolt : kemaren kalo yang kira2 dah ga oke modelnya..gua kasih ke pemulung...kalo yg masih oke2 dan cuma beberapa kali dipake, lage berencana jual di market plaza nih hahaha

Page 11 of 17 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast