Traveling BALI (General Q&A) - Page 572
Page 572 of 579 FirstFirst ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 ... LastLast
Results 8,566 to 8,580 of 8685
    Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: BALI (General Q&A)

@Hidden Content : beli langsung aja sis ke sana, nanti tinggal pilih paket apa yang mau diambil. Disana juga ada promo pake CC untuk paket-paket tertentu, lumayan kan... *ga mau rugi hihihi*

waktu aku ke sana itu, pas masih di jalan, guidenya telepon dulu ke bsmp buat reservasi tiket, jd kita sampai sana antriannya beda sama yang datang langsung (dipisah) jadi kita ga antri panjang. Jangan lupa mampir ke Tsavo lion resto yah hihihi

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1 Mei kmrn ke Bali, cuma 3 hari 2 malam jd ga ke macam2 tmpt.
    Cuma mau review Pantai Pandawa. Sebaiknya kalo kesana pagi2 aja, soalnya wkt aku kesana nyampe sktr jam 3 sore, pantainya rame bangettttt. Beda banget sama 2 thn lalu kata mertuaku wkt kesana, masih sepi jd jalan2 di pantainya enak.
    Jadi krn sumpek banget saking banyaknya org, cuman turun sebentar nginjek pasir trus pulang lg. Foto sama plakat di atas bukit bertulisan pantai Pandawa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halloo.. mau nanya kl pantai antara balangan, dreamland sampe blue point yg kIds friendly apa ya? Soalnya skrg rombongannya byk krucil. Yg anak2 bs main d pantai n berenang d lautnya. Yg akses nya ga terlalu ekstrim. Tq b4

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tgl 13-14 mei kmaren kami sekeluarga ke Bali Bird Park sama BSMP
    tanpa reservasi duluan, tapi sama sekali ngga ngantri lhoo
    perasaan Bali sekarang lagi low season, banyak turis domestik aja turis asing sedikit

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, mohon info... lagi nyari private apartement di Jayakarta Bali Residence, 2 bedroom. ada yang tau kontak person ke siapa? Tempat aku biasa booking, dia sudah ga punya kamar kosong. Aku bakal ada di Bali pas Lebaran, 14 - 20 Juli ini. Kalau pas ada yang punya kenalan yang pegang apartement disana aku minta contact numbernya ya please. Thanks.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut aku di dreamland aja mba. krn kl blue point banyak tangga, jalan licin juga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ok.... thank u infonya.....

50505050505050505050

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bayar kalo milih turun ke pantai pake lift gitu, soalnya beach club nya ada di bawah, di pantainya. tapi bisa gak bayar kalo jalan kaki buat turun ke pantainya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

you are not eligible yet to promote business & selling. violation may result in temp/permanent banning. read FD rules please! tq, mod
    Last edited by kirana21; May 29, 2015 at 03:46 PM. Reason: not eligible selling

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada ga sih paket tour kr bali with kids? jd isinya ya kids friendly.. ga perlu ke GWK atau nonton kecak.. tp bener2 ke tmpt liburan anak yg just in case kita ga tau..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kemaren ada temenku beli di agent gtu dy dapet dr forum sebelah.dy book trus dapet no booking gtu.harganya 140rb yg safari explorer.klo yg night safari 425rb.katanya lebih murce daripada beli on thespot sih.

Resident gouwyuli's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong klo ke finn's itu bawa kids 7 yo an 4 yo oke gak ya?trs klo anak2 bayar gak ya?krn biasanya kita ke pohead kali ini mau coba finn's

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ke finn's bawa anak2 OK banget karena sering bawa ponakan ke sana
    untuk anak di bawah 12 tahun free kok Hidden Content
    untuk adults bayar IDR 250,000 tapi yang IDR 150,000 bisa diredeem food & bev.
    free towels, free rental snorkel gear, kayak, boogie boards, beach toys,dll
    pizza sama sangria-nya very recommended! hehehe

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kemaren juga aku sempet cari-cari paketan tour yang khusus tempatnya untuk anak-anak, tapi ternyata ga nemu. Cuma kemaren itu baca di salah satu web , ada daftar tempat-tempat yang asik dikunjungi sama anak-anak di bali, itu doank. Hidden Content

kalo mau nginep bawa anak , mungkin enak mom kalo di mara river safari. Makan di Tsavo lion. HTH

Permanent Resident
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadeuh, ngutang laporan liburan ke bali pas long weekend tgl 14-18 mei yg lalu ^_^

day1, tgl 14
    abis check in di westin, nusa dua, hari udah sore sekitar jam 5, mau maen ke kids club udah tutup, jadi maen di pantai aja sampe sunset (walaopun di daerah ini sunset nya ga keliatan jelas). Pengennya jalan2 liat2 ke hotel tetangga, tp apa boleh buat, udah kecapean, anak2 mulai rewel, kalo gw sih perut yg mulai rewel hahahaha... akhirnya hubby pergi beli take away KFC, sedangkan gw bareng 2 anak (7y dan 4y) tetep di hotel beres2 baju dan anak2 maen di bathub *so excited*
    abis maen2 berendam di bathub, anak2 jadi kelaparan, pas bgt makanan udah ada+gw masak nasi udah mateng, lahap deh makan semuanya kelaperan hahahaha

day 2
    emang dasarnya anak2 kebiasaan bangun siang, jadi jam 8 pagi baru bangun langsung ngajak maen ke pantai (gileeee panas bgt yak), sdgkn anakku yg kecil masih jijik2 kalo maen di pasir, jadi ga lama gw berdua ama si kecil pergi breakfast dulu (maklum, buat mak nya liburan berarti wajib wisata kuliner). Selesai makan kita semua pergi berenang (gosong gosong....), abis berenang anak2 masih aja berendam di bathub, mana kita udah jam 1 siang mesti check out pindah hotel *haiks*
    abis check out, mampir ka bagul pak dobiel, dan olalala...antri boookkk...karena udah ngebet ya udah dibelain donk, mestinya kalo makan disana lebih cepet ada tempat kosong, tp anak2 mana tahaaannn panasnya minta ampun uyel2an hahaha kalo gw ga telaten ngeliat si bapak kalo bungkus kagak cepet, nyantai2 aja biarpun antrian udah panjang huh

sampe di hard rock kuta, nunggu kamarnya siap, gw dan hubby udah kelaparan, nunggu di lounge dikasi minuman dingin, langsung kita keluarin tuh nasi bungkus bagul nya hahaha
    masuk kamar, liat kolam renang ga nahanin buat ga berenang uhuhuhu akhirnya gw + 2 krucil bereneng, hubby lagi2 pergi beli makan buat makan malem, kali ini gw request iga bakar naughty nuri. PP perjalanan abis waktu 3 jam bok, katanya macetnya ga kira2 *tepok jidat*
    oya, pas malem ada bubble party, tiap jumat aja, sempet cobain 5 menit aja, free jadinya huehehehe...sayangnya hari itu gw ga sempet ke pantai buat menikmati sunset hiks *masih ada hari esok*
    Iga bakar dapet, ukurannya ternyata big big size banget banget, ga bisa kita habiskan berdua sekaligus, akhirnya disimpen buat besok makan lagi
    Abis gitu udah bobok deh

day 3
    pagi breakfast emang seperti yg gw baca di forum ini, rame kayak pasar. Tapi so far kita ga perlu antri sih, langsung aja dapet kursi dan makanan ga sampe kehabisan
    Abis makan, langsung berenang, untung pas breakfast gw sempet bekal nasi putih dan omellette nya, jadi anak2 bisa langsung makan ga sampe kelaperan hehehe....
    abis itu kita pergi beli bagul pak malen (lagi2 antri dan dibungkus), trus lanjut ke gusto gelato, yummy banget, enak dan banyak pilihan, langsung beli 3 bh dan ludes seketika hahahaha sempet pula ke monsieur kerobokan pengen cobain croissant plain nya tp udah abis hiks msh untung dapet 1bh croissant coklat nya, enaaakkk...
    Balik hotel buat gw dan hubby makan di hotel, lanjut renang lagi dan lagi *hadeuh* tp emang liatin kolam renangnya bikin ga nahan buat ga nyemplung ^_^ gw maen perosotan bareng anak gw yg 7y, hepi bgt

Abis renang lagi2 anak2 berendam di bathub...daaannn waktu yg kutunggu tunggu, nyebrang pantai liat sunseeeettt ^_^ Pantai kuta emang pasirnya lbh halus dan padat ya, anak gw yg kecil lebih berani maen disini
    Malem jalan kaki ke beachwalk buat makan malem dan janjian ama temen yg di bali. Udah ngincer mau beli nasi hainam buat anak2 makan biar ga goreng2an/fast food mulu, ternyata mereka lahap banget banget hahaha...gw ama hubby beli nasi putih doank dan ngabisin si iga bakar kmrn sisa, masih enak kok ^_^

day 4
    pagi bangun breakfast, dan rutinitas tiap hari, BERENANG! Hahaha...dan seperti kmrn2, gw selalu ambilkan nasi pas breakfast dan ada mie goreng gw masukkin wadah, buat anak2 makan abis berenang ^_^ seperti biasa pula, abis berenang anak2 berendam di bathub, gw dan hubby beres2 buat pindah hotel *again*
    Selesai check out, gw pengen jalan2 bentar di kuta square, akhirnya dikasi ijin sejam jalan2 daerah sana, lumayan dapet kaos, baju renang anak dan gantungan kunci yg imut bgt ^_^ semuanya di 1 toko aja
    Sebelum pindah hotel westin, nusa dua again, gw pengen take away nasi hainam buat anak2 makan malem (maklum daerah nusa dua susah cari makan), sekalian gw dan hubby pengen makan siang. Akhirnya ke beachwalk, kita makan di bebek tepi sawah, dapet tempat duduk yg oke banget, spot ke pantai kuta langsung siiippp....

Abis makan, anakku yg 7y ngajakin maen ke pantai kuta lagi *omg* ya udah lah, gw jg seneng ama pantai kuta, ga terlalu rame kali ini...Tapi ga nungguin sampe sunset ya...Pulangnya, anakku minta kutekan

Jalan ke westin, nusa dua udah sekitar jam 5 sore, lewat tol laut, omg bisa liat sunset, kereeeennnn bgt ^_^ puas dah
    Sampe westin udah gelap, dapet lagi hadiah tas dsb itu (jadi total gw punya 4 paket lengkap hahaha)
    Udah malem anak2 pilih berendam lagi di bathub, abis gitu makan malem dalam kamar dan kita jalan2 liat pantai malem2 pengen tau kayak gimana hehehe norak

day 5
    Ini hari bonus, soalnya berhubung pesawat nya ganti jadwal penerbangan jadi tengah malem, jadi kita mutusin buat nambah sehari lagi hehehe
    Pagi breakfast, hubby pergi sendiri ke daerah kuta buat belanja oleh2 (ayam betutu dan ke krisna), gw tinggal di hotel ama 2 krucil buat maen di kids club, gw tinggal ke kamar buat packing2 pulang. Selesai packing gw jemput anak2 di kids club buat berenang dan selesai lagi2 berendam di bathub, selesai gw kasi makan anak2
    Check out, jalan deh bandara pulang ^_^

So happy liburan kali ini, ga seperti 2 taon lalu anak gw yg pertama sakit pas di bali, kali ini lancar dan sehat2 semua ^_^

Jadi kepanjangan nih

Page 572 of 579 FirstFirst ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 ... LastLast