FENG SHUI Your Home - Page 30
Page 30 of 37 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast
Results 436 to 450 of 553

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FENG SHUI Your Home

hi hih hi....mau nanya ada yg tau dimana bisa beli feng shui cure nggak? seperti batu2 alam, uang coin cina, kristal, dll di jakarta? tolong ya infonya

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies numpang tanya
    ada yang bilang kalo pasang paku ga boleh di atas tempat tidur. bener ga ya? krn gw soalnya seneng pasang salib di atas tempat tidur which mean hrus pake paku donk. pas nyokap datang kmrin dy bilang, jangan tidur di atas kepala ada pakunya, kalo mau tidurnya dibalik aja, jadi kaki yang ngadap si paku itu. masa iya sih beneran?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jennyD, iya aku pernah baca jangan taruh barang di atas tempat tidur bukan hanya paku. Ada benarnya juga, takut jatuh trus nimpa kepala pas tidur. Kenapa salibnya gak ditaruh di tembok seberang tempat tidur?

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash

krn gw ngerasa aman aja say kalo ada salib di atas tempat tidur. seolah ada yg lagi ngelindungin gw dari atas. sebrang tempat tidur gw udah pintu, setau gw kaki pas tidur ga boleh ngadap pintu kan ya? ya ampun kalo dipikir2 fengshui kamar gw jelek juga ya Hidden Content
    Always do the best, let GOD DO the rest

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Feng shui itu menurutku secara logis sih lebih ke arah etika dan estetika...jd kita lebih nyaman karena memang menempatkan sesuatu sesuai fungsinya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

propertyNewbee
    di STC kayanya pernah lihat de. cuma lupa di lantai berapa. agak2 lantai atas. Disitu ada kantor konsultan fengshuinya juga.=)

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 14, 2013 at 11:05 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

propertyNewbee : di glodok situ deh..ada toko yg jual pernak pernik uang koin, crystal, patung2,dll Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii..seru jg baca2 ttg fengshui ampe begadang tiap mlm baca dr page pertama..
    Gw sih percaya ga percaya ama fengshui..jd selama itu positif n mudah/ga bkn pusing gw ikutin aja..

Just info(sebelumnya blm ada yg bahas ini) ktnya sih tangga jg ga boleh hadap langsg ke pintu utama,karena tangga bentuknya kyk gergaji jd motong rejeki..

Trus dl waktu beli rmh langsg dr developer ksh liat denah ke org yg ngerti fengshui ktnya kamar mandi itu baiknya di belakang jgn di tengah rmh/kebetulan waktu itu di bwh tangga ktnya toilet itu pembuangan jd blm abis/ampe belkg dah kebuang ktnya.. cmiiw yah..

Ayo yg ada info lg qta sharing yuk..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verjo, rumahku toilet tamunya di bawah tangga lagi, ada yg tau ngga gimana cara penangkalnya? thanks yahh..

Resident LadyBug 7's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menarik juga bahasan soal fengshui. aku pribadi sbnrnya ga terlalu percaya soal bgnian, tp kl emg logis n tujuannya bgs sih ya gpp..kel suami yg lbh concern soal bgnian, walaupun ga smpe mendetail..cmn yg umum2 aja..jd pas kmren bgn rumah ada bbrp yg ngikutin fengshui..ky pengaturan ruangan sama letak bbrp furniture.
    setau aku yg mendasar kl rumah sih fengshui yg bgsnya :
    1. pintu depan sama pintu belakang ga boleh adep2an krn ktnya bisa boros (rmh aku sbnrnya desainnya bgtu, krn ngejar pengen terang ruangannya, tp ktnya boleh diakalin dgn cara diks penyekat di antaranya)
    2. letak tempat tidur ga boleh mengarah ke jalan (katanya sih kaya orang meninggal)
    3. letak kloset juga ga boleh mengarah ke jalan, jd harus searah jalan (katanya biar ga buang rejeki..ga tau dmn hubnya..hahahhaha)
    4. kompor and rice cooker juga arahnya harus kl pas masak arah masaknya ngadep dalem..ga boleh nyerok keluar.

itu aja sih yg aku tau. aku sih diambil postitifnya aja, selama ga ngeganggu n jd bkn aneh bangunan..hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thread ini kerennnnn ,bikin mulai koreksi keadaan rumah nih..mau dibaca dari awal biar gak ada yg kelewat

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verjo
    mak, mau tanya donk. Ttg toilet ga boleh di tengah2 rumah. Nah unit apartemen yang diambil, toiletnya justru di depan. Mau ubah kayanya ga mungkin. Karena akan pengaruh ke unit di atas atau bawah kan. Ada sarankah? Thanks.

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jd deg2an baca tret ini. Hihihi btw kalau pintu rumah begitu kebuka langsung kliatan tembok belakang rumah, penangkalnya apa ya? Org yg dulu sih kasih kaca segede bagong tembok belakang. Tp malah kita copot karena ga suka ada kaca. Jangan2 itu salah satu penangkal?

Resident LadyBug 7's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    setau aku sih cara ngakalinnya diks penyekat ruangan ky lemari ato pembatas ruangan. jd intinya supaya pintu depan sm blkang ga adep2an gt..soalnya rmhku jg gt, ntar emg rencananya kl udh jd mau bkn lemari buat penyekat ruangan antara ruang tamu sm r keluarga..HTH

Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaa rumah ku juga pas masuk pintu depan langsung nerobos keliatan pintu belakang, pernah ada temen bokap yang pinter ngeliat dateng bilang gak bole itu harus di kasih sekat, pertama bokap gak percaya, eh kok lama2 pengeluaran semakin besar habis pindah rumah jadinya di tariklah lemari tengah buat sekat (nyambungin ajah sih, percaya gak percaya hehe), tapi salah satu maksudnya yah biar kalo tamu dateng gak lsg bisa liat seisi rumah / ruang keluarga yang kadang2 g suka tidur2 an gak jelas di sana Hidden Content (kan malu diliat org apalagi pas belum mandi hehe)
    ~ It's always better when we're together - Jack Johnson ~

Page 30 of 37 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast