FENG SHUI Your Home - Page 28
Page 28 of 37 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast
Results 406 to 420 of 553

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FENG SHUI Your Home

Hidden Content Originally Posted by mamarai Hidden Content
    hmm..karena sedang renovasi, terdampar lah di sini. dan setelah baca sambil tamat...ternyata jd iseng-iseng tambah giat baca2 tentang feng sui di internet. nah, mau tanya nih, yg aku baca kalau pintu kamar hadap-hadapan kan kurang bagus ya, trus cure-nya apa ya kira2...? thanks ya sebelumnya Hidden Content
    hai karena saya juga lagi rencana mau bangun rumah, jadi nya suka baca2 juga soal fengshui dan kebetulan saya punya temen yg lumayan ngerti. Kalo pintu kamar hadap2an belum tentu gak bagus walaupun lebih baik dihindari. Bagus atau gak, mesti diitung lagi dari masing2 orang yang nempatin itu kamar. Jadi yah kalau punya temen yang bisa ngitung kua, mungkin coba minta tolong dulu aja untuk dihitung.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Misi sesepuh2 hehehe. Aku mau tanya sedikit yaa soal fengshui rumah, aku lg dpt assignment rumah tinggal nih tp di univ ku sendiri gak dpt pljrn feng shui. Tapi aku sih merasa hrs pake feng shui,krn disamping alesan mistis2 kyk mimpi serem dll itu pst ada alesan kesehatan jg kan hehe. Jd mohon bantuan ya Hidden Content aku pst sering nanya deh hehe thaanks

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan jawab ya..
    pernah denger soal pintu kamar ga boleh berhadapan. Alasannya nanti jadi sering bertengkar. Solusinnya tinggal kasih penyekat aja antar pintu tsb. Bisa pakai curtain (kalau spacenya sempit) atau lemari (kalau spacenya besar).

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh iya, pernah denger juga kalau taruh pot tanaman di sudut ruangan yg berseberangan dengan pintu masuk bisa "menangkap" hoki. Jadi hoki yg masuk keserap gitu..

Selain itu, pernah denger juga ga boleh punya pohon pepaya di halaman rumah.. katanya bawa pengaruh buruk terhadap rumah tangga. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All, sorry ya newbie ikutan sedikit. Menurut saya nich ya CMIIW, feng shui itu kan dari bahasa Cina (Feng=Angin dan Shui=air), jadi dimana tempat tinggal itu ada silkulasi dan kesimbangan antara air dan angin maka itu sudah feng shui yang cukup. Silkulasi Angin dan Air akan membawa hawa yang sejuk. Jangan terlalu mistik sama Feng Shui ini. Semakin dipikirkan semakin pusing. Berbahagialah kita bisa mendapat tempat tinggal yang bagus dan mewah, bayangkan coba orang yang tinggal di perumahan kecil (MAAF) misalnya Type 36 atau yang kontrakan? Apakah mereka ada pikir feng Shui segala? Buat mereka ada tempat buat mereka tidur saja sudah bersyukur. Its only my simple opinion. sorry ya

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pintu berhadapan sih gpp, asal jgn keduanya dibuka sekaligus pada waktu yg sama. Konon katanya jd bocor pengeluaran. Boleh ditempatin sejajar asal ga sejajar persis.. Hmmm.. Gimana ya.. Pintu kedua itu agak geser sedikitlah, bertumpukan paling ya setengah dr pintu pertama. Berlaku untuk jendela juga.. Cuman klo jendela, ms bisa ketutupan gorden juga ga ganggu org lewat (eyalah.. Ga mungkin org lompat jendela pan.. Hidden Content ), jadi beda kasus ama pintu kali ya.. Cmiiw..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo yg pernah aku denger sih pintu utama gak boleh berhadapan dengan pintu belakang.. itu yg bs bikin pengeluaran boros.. tapi gak tau juga bener gak nya..
    Kalo pintu kamar tidur yg berhadapan gimana yah? Scra kamarku & kamar anakku berhadapan.. trus sllu dibuka karena anakku takut tidur sendiri klo pintu nya ditutup..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, salam kenal! Baru gabung ama forum ini.... menyenangkan juga ketemu orang2 yg punya minat sama, secara suami ama saya itu mang praktisi ilmu Fengshui, terus terang, fengshui itu ga segitu ribetnya koq... Sebenarnya di tiap prinsipnya itu ada logikanya.

Kesalahpahaman orang biasanya ketika menganggap rumah/bangunan temapt kita tinggal itu tergantung dari tgl lahir (kua) penghuni rmh tsb. Pdhal ga seperti itu. Apapun shionya, berapapun KUA nya ga bisa mempengaruhi rumah yg kita tempati. Justru sebaliknya, rumah itulah yg mempengaruhi kita. Logikanya, fengshui itu menggunakan kekuatan alam, mengacu pada magnet bumi. Manusia ga bisa mempengaruhi alam, bisa merusak iya.... makanya kalo ada ahli feng shui yg bilang rmh ini cocok buat si A, tapi ga cocok buat si B, itu tidak benar.

Rumah yg hoki diliat dari arah bangunannya atau arah pintu utamanya. Kalo arahnya bagus, maka semua penghuni rumah itu akan hoki. Lucu kan kalo rumah itu cuma bawa hoki buat suami, tapi istri anaknya ga....

Sekedar sharing aja sih frenz.... KUA itu berpengaruh buat arah meja kerja kita bukan buat menentukan arah rumah yg cocok buat pribadi kita masing-masing.

Rumahku smua ditata menurut feng shui. hehehehe, jd praktek fengshui kurang lebih tau sih gimana dan kenapa....

Platinum
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, walaupun bukan lahir dari keluarga yang menerapkan ilmu fengshui dalam kehidupan sehari2 tapi aku suka juga tanya2 kawan yang pernah belajar fengshui. Aku pernah bongkar layout ruang kerja di kantor ngikutin buku fengshui, entah benar atau salah yang penting fun, happy n fell better. hehehehe......

ladyerror, gimana nentuin arah bangunan atau arah pintu utamanya? trus klo gak bagus arah bangunan atau arah pintu utamanya, apakah ada solusinya?

vhieprully, pintu utama aku lurus ma pintu belakang arah taman - walau gak sejajar garis lurus sih. Rencananya mo disekat ma lemari hias. bener gak tuh?

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyerror: pertanyaan yg sama kayak arry..taunya itu pintu utamanya baik apa enggak gimana?? Mau dong rumusnya Hidden Content
    Trus secara dirimu mengerti feng shui kan ya..kalo masalah dapur baiknya gimana? Apa betul kalau kompor menghadap jendela itu gak bagus? Yg bagus katanya kompor menghadap pintu masuk tp gak langsung ya alias ketutup tembok..tapi aku utak atik kayaknya gak bisa nih dapur gw dibikin begitu hohohoho...kalo ada solusinya mau dong di share Hidden Content makasiii ya sblmnya

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vhieprully,
    iya semua pintu apapun ga boleh berhadapan tuh.. kalau pintu utama yg berhadapan pintu belakang bisa boros, selalu ada pengeluaran. Kalau pintu kamar yg saling berhadapan bisa berantem katanya sihHidden Content
    Solusinya kasih penyekat: bisa curtain ato lemari pajangan atau penyekat ruangan yg dari papan2 bisa dilipet itu loh..
    Selly, waduh.. gimana caranya bisa buka pintu ga bebarengan? masa janjian dulu buka pintunya kapan gantiannya? hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

>bebe_ ak mau donk d dihitungin feng shui na

suami ak 21 feb 1986 dan ak 23 juli 1989..

mohon bantuan na yah bebe..

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue denger fengsui cuman beberapa doang ..
    1. kayak rumah tusuk sate itu gak bagus sebenernya, bisa bikin orang yang ada di dalem rumah sakit.
    the truth is, rumah tusuk sate kan anginnya langsung masuk semua ketika kita buka pintu, itu debu2 langsung masuk ke dalem rumah lagi. jadi solusinya kalo yang punya rumah tusuk sate, pintu depannya dipindahin agak ke pinggir. biar pas buka pintu, anginnya gak langsung masuk semuanya.

2. kalo di dalem kamar ada cermin, gak boleh menghadap ke ranjang. katanya bawa sial.
    the truth is, kadang orang bangun pagi langsung liat kaca bisa kaget. katanay sih begitu. makanya gak boleh.

3. kalo posisi ranjang/tempat tidur itu gak boleh lurus ke pintu kamar ato hadep2an langsung ama pintu kamar, kalo gak salah istilahnya (gotong mayit) / gotong mayat.
    pamali katanya.. sampe sekarang gue juga gak tau bener apa gak. tapi letak ranjang gue emang ngadep ke pintu, tapi gue alangin ama lemariii, jadi gak langsung ke pintu.
    mungkin the truth is, kalo orang selain kita masuk kamar kita, langsung liat ke ranjang dan kita lagi ngapa2in di situ kan gak lucu juga yaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. aku kurang ngerti klo fengshui.. tapi katanya untuk yang rumah tusuk sate justru bagus banget untuk bisnis..
    Kalo dipikir masuk akal juga, kan kalo menarik bisa keliatan langsung..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo smua,aku newbie ni di sini,mau tny kbtulan aku mau nempatin rumah duedatenya juni.nah rencananya mau nambahin kamar prt+kamar mandinya,kira2 klo lokasinya di depan gmn ya?abis klo di belakang nnti deket sm kmr utama!dan juga sayang di blakang bs buat nongkrong2..makasihHidden Content

Page 28 of 37 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast