FENG SHUI Your Home - Page 27
Page 27 of 37 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 553

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FENG SHUI Your Home

aku baru punya rumah, dan terpaksa bongkar dapur karena selain arah masak nya ga bagus (nyerok nya keluar rumah) - katanya rejeki nya jadi keluar terus- dan letaknya di bagian tengah rumah. katanya dapur ga boleh kliatan dari pintu masuk. jadilah dapurnya dipindah ke belakang rumah. tadinya juga males nih bongkar2 karena biaya lagi. tp nyokap bilang ga baek, dan percaya ga percaya juga sih jd diikutin aja lah..
    selain itu toilet juga diubah posisinya karena katanya ga boleh m*ntatin jalan, katanya yg bagus posisi toilet itu sejajar jalan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sih bisa dibilang pecaya dng hongshui tapi harus yang dengan logika karena menurutku hongshui sama dengan tata letak estetika

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pribadi percaya dgn feng shui, menurut gw tidak ada salahnya menerapkan feng shui di rumah bagaimanapun kita kan berkutat disana tiap hari Hidden Content

Cuma imho diliat sikonnya, yg beli rumah ud jadi mungkin ga terlalu bisa diterapkan ya kan bisa aja hrs bobok sana sini rempong jg euy, kecuali yg build from scratch kayak gw gini Hidden Content

Sharing aja nih, gw sendiri jg diceritain ama sodaranya:
    Tadinya usaha suami istri ini biasa aja, trus manggil ahli feng shui dr luar, gw lupa antara hongkong/ spore utk diterapkan di rumah mrk. Ga terlalu lama lgs melejit usaha mrk. Itu tuh yg punya seprei ** love

MarketPlaza Certified Seller NewcomerPermanent Resident yurikomega's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bawah tangga boleh ditaruh barang elektronik seperti TV gk yah?soalnya gw bermaksud di bawah tangga mau dibuatin rak tv..inilah payahnya jika tinggal di ruko.lahan terbatas.

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl gw sih percaya ga percaya, kalo jelek2 dan bisa dihindarin kenapa ga dihindarin aja gitu loh, dan biasanya kalo ahli fengshui yang bagus enggak akan nyuruh ngerobohin rumah hanya buat ngebenerin fengshuinya kecuali emang udah terpaksa banget.
    kalo kamar diatas dapur yah diambil logikanya aja deh, kalo jadul sih rumah kan dari kayu semua kan, udahpun namanya dapur kan tempat paling berbahaya serumah, pake api gitu loh, nah kalo tiba2 kebakaran apanya enggak yang diatasnya itu yang kena duluan Hidden Content kalo skrg mah semua udah pada semen, beton apa lah, cuman masak iya enak lagi asik2nya tidur dikamar, yang didapur asik juga ngebakar terasi, ngegoreng cabe, ato apa aja deh yang baunya 'harum' begitu hihihi Hidden Content
    yurikomega, kalo setau gw sih dibawah tangga itu ga boleh dipake buat nyimpen barang2 yang berharga, surat2 kek, dsb lah, jadi rasanya selama rak tv elo ga dipake nyimpen yang begitu2 sih aman2 aja yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

percaya ga percaya sih....

tapi ga ada salahnya diikutin .. hehe...^^

girls, kalau mau tau letak pasti rumah hadap mana gimana sih? berdasarkan map sih calon rumah g utara, tapi sapa tau ga utara bgt..lebih ke barat laut / timur laut... itu kan berpengaruh ke perhitugnan fenshui ya.....

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talk Show “Colorful Life with Feng Shui” bersama BundaFira dan SiOom Lurry

Jl. H. R. Rasuna Said Kav. C 11-14 Jakarta

Waktu:
    Sabtu, 16 Juli 2011
    Pukul 10.00 – 13.00

MC:
    Amy Zein

Dress Code:
    Colorful

Biaya:
    Gratis!
    Termasuk souvenirs dari Jotun Paints, talkshow kit, coffee break, dan makan siang.

Tiket dan Informasi:
    E-mail: Hidden Content
    Twitter: @warnapedia
    Facebook Fan Page: Hidden Content

Informasi lebih lanjut kunjungi Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; May 10, 2012 at 11:03 AM. Reason: double post
    AMAYA Wedding Planner & Organizer | Follow Instagram @AmayaWedding for wedding inspirations from our latest works ;)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holaa..saya mau cari konsultan fengshui utk rumah yang fee nya ngga gila2an dimana ya..ada yg tau gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maap saya baru neh disini, pengen cari referensi tadi di mbah google ternyata terdampar disini... salam kenal semuaaa...
    saya bangun rumah neh di wilayah terbatas bgt, pas tadi baca di salah satu situs klo kamar dibawahnya garasi itu kurang baik... semua kamar di lantai 2, kamar saya kebetulan bawahnya garasi, gimana ya solusinya agar kamar dan garasi tetap pada posisi semula tapi tidak berenergi negatif, mohon pencerahannya

makasih sebelumnya...

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ak sih percaya ga percaya ya
    Sekarang sih masi tinggal di rumah ortu, n nyokap percaya banget sama fengshui
    Tiap mo pindah rumah nyokap pasti pake ahli fengshui langganannya dr beli tanah kosong, sampe sluruh bagian rumah kelar
    Kalo pake ahli fengshui, jd fengshui rumah bukan secara umum lagi, tp ada perhitungan khususnya disesuaiin sama tanggal n jem lahir yg tinggal di rumah itu. Kl yg perhitungan khusus sih ak ga ngerti sama sekali Hidden Content
    Tp kalo yg umum, yg pernah denger:
    -posisi kaki ranjang ga boleh menghadap ke pintu masuk utama rumah
    -cermin ga boleh berhadapan sama pintu
    -fung ling (mainan gantung yg bunyi kl kena angin) ga bole ditaro di tempat yg ga banyak angin
    -ga boleh simpen barang di kolong ranjang
    -ruang paling depan yg ada pintu utama (misalkan ruang tamu) dan ruang yg di samping ruang tamu harus ada sekat. Kl ini maksudnya biar bagian dalem rumah ga ke ekspose kl dr luar
    -tanah bagian belakang bangunan harus lebih tinggi dr bagian depan bangunan. Tanah di sini maksudnya tanah asli pas blom ada bangunan
    -di depan pintu ga boleh ada perabotan

Buat sementara ingetnya itu aja Hidden Content

Immigrant leo's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau nanya solusinya apa ya kalo sink sama kompor sebelahan
    katanya pasti salah satu ada yang selalu rusak
    percaya engga percaya di rumah nyokap sinknya rusak trus mampet lah keran rusak dll
    kira kira menyiasatinya pake apa ya
    thanks ya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di rumah baru dapur persis dbwh jendela.mnrt feng shui gak boleh ya?
    Pdhl kl hbs msak kan begitu jendela dbuka udaranya jd seger lg.Mnrt tmn2 FD gmn?

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl aku sih ckup pcy sm fengshui, nyokap jg. malah nyokap pny buku lillian too, ahli fengshui terkenal itu. dan tiap taon pas klr buku nya ttg shio aku beli. jd sdkit byk tau sih ttg fengshui kl yg umum2.
    leo
    aku tau solusinya. di antara sink sm kompor taro deh pot tanaman, kecil aja, tanaman warna hijau gitu. tujuannya spy adem, menetralkan. atau sesuatu yg berwarna hijau deh di antara sink ama kompor, misalnya tatakan/ tempelan gbr rumput warna hijau gitu buat di dinding.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm..karena sedang renovasi, terdampar lah di sini. dan setelah baca sambil tamat...ternyata jd iseng-iseng tambah giat baca2 tentang feng sui di internet. nah, mau tanya nih, yg aku baca kalau pintu kamar hadap-hadapan kan kurang bagus ya, trus cure-nya apa ya kira2...? thanks ya sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ngaruh ya tata letak ruang n perabotnya? suka sembarang taruh selama ini, perlu dipelajari lebih lanjut nih

Page 27 of 37 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast