FENG SHUI Your Home - Page 25
Page 25 of 37 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast
Results 361 to 375 of 553

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FENG SHUI Your Home

nengapril ga bole ada kaca yg b'hadapan sm tempat tidur y? btw, kl bole tau, reasonnya apa y? soalnya g tidur jg bgitu, kakinya pas depan kaca rias.. gawat ni wekekeke Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nana chan, tralala_trilili....aku cuman tahu secara simplenya, kaca itu melipatgandakan energi yang ada disekitarnya, dan dia juga memantulkan energi itu....jadi, kalau kita tidur, seharusnya stimulus energi perlu diminimalisir khan supaya nyenyak dan tidurnya pulas...
    sesedikit apapun cahaya yang ada dikamar...kaca tetep nimbulin bayangan kalo ada obyek didepannya, naah kalo kita bangun dalam keadaan setengah sadar pasti kita suka kaget sendiri sama bayangan diri kita....naah kaget khan nggak bagus buat kesehatan....intinya siy soal kualitas tidur jugaa...kalo kita ter-over-exposed energi, produksi serotonin (hormon tidur) kurang optimal (makanya tidur dalam keadaan gelap, tanpa ada TV/radiasi elektronik itu lebih baik buat kesehatan).
    o iyaa...kalo tempat tidur ngadep TV/komputer juga efeknya sama kayak ngadep kaca (makanya sebaiknya ditutup/masuk ke lemari kayak di hotel2---> pas nata interior hotel biasanya sudah dipertimbangkan fengshui Hidden Content jadi tinggal ditiru aja...)

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo yg katanya lampu dpn rumah itu bagusnya pas malem nyala trs itu jg tmasuk feng shui kan? benefit nya apa sih sbnarnya?
    it's just funny that klo di jakarta masuk perumahan kan terang tp kalo dsini, gelap gulita abis, cuma ada lampu jalan doank, itu pun dim (& kadang ada yg klo ada org deketin baru nyala sendiri, jd klo dari jauh bnr2 gelap)

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nana chan, tralala_trilili udah dijawab ya pertanyaannya sama starlunasky yang lebih pakar..hehe

belovaldi kalo menurutku lampu depan rumah sih intinya supaya kalo orang yang di jalan bisa keliatan jalan dengan jelas atau kalo orang mau masuk rumah jadi bisa ngeliat dengan jelas..hehe..
    pernah juga tuh liat di jerman ada rumah yang kalo pas orang lewat baru nyala, kayaknya yang ada malah bikin orang kaget tiba2 ada yang nyala..hehe..mungkin mereka pertimbangannya hemat energi ya, kalo kita pertimbangannya kenyamanan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nengapril..akuu bukaan pakar darliing Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Belovaldi, gw ikutan jawab, tapi kebenarannya ga dijamin 100% yah, hehehehe Hidden Content Gw sotoy aja.... Setau gw yg nengapril bilang sih bener, kalo secara logika ya biar kalo orang mau masuk rumah ga nabrak2. Anyway, kalo menurut feng shui, itu untuk ngumpulin energi yang (positif) biar kesehatan & rejeki ngalir terus. Satu lagi, anti maling, hehehehee Hidden Content

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya dunk...
    kalo nomer rumah ada itungannya juga kah?
    thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung soal lampu yg dinyalain kalo malam hari. temen kantorku ada yg pernah cerita, kalo di rumah dia lagi ga ada pembantu, alias sepi, dia langsung nyalain lampu kamar mandinya semalaman penuh.. Kalo udah gitu, baru deh dia bisa tidur nyenyak.
    menurut dese, kamar mandinya jadi ga "dingin" lagi.

akirnya gue ikutin saran dese. secara gue suka tidur berdua doang sama anak gue (biasanya gue suka takut kalo cuman tidur berdua ma dia), gue nyalain lampu kamar mandi gue. apalagi kamar mandi gue itu bersebelahan ma kamar tidur gue.

tidur gue seh emang jadi lebih nyenyak semenjak lampu kamar mandi nyala. entah karena sugesti or gemana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ahahahaha Hidden Content Senang deh thread ini hidup kembali. Walaupun gw ga tll percaya sama feng shui, but I love it!! Hidden Content

Liliput, setau gw sih ga yah... Kalo nomer rumah tu lebih ke kepercayaan sih. Tapi kalo posisi rumah, ada Hidden Content

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candela oh gitu ya... thanks infonya ya say... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya donk.. klo kamar mandi di bawah tangga itu bagus atau ga seh?

Resident dety's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nana chan Hidden Content
    kamar mandi di bawah tangga gpp.. jadi kamar kandi itu baiknya diperuntukkan bagi misalnya.. storage, wastafel, dan sejenisnya. paling pantang taroh kompor /dapur dibawah tangga.

Resident honeydew's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nana chan,, hmm.. aku pernah baca kalo di bawah tangga itu jgn ditaro jadi tempat kerja, ruang keluarga, apalagi kamar,, karena tangga itu memberi tekanan ke yang di bawahnya
    jadi dia ga baik kalo di bawahnya itu ditaro tempat yg dipake buat mikir,, bisa bikin stress gt katanya.. hahaa
    hmm.. kamar mandi sih kayanya gpp...
    hehe
    yg lain bole dibantu.....

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata nya seh ga bagus klo buat kmr mandi di bawah tangga. di suggest mendingan buat gudang aja atau rak sepatu. jadi bingung neh. ada yg kenal ahli fengshui yg ga mahal ga yah? gw heran nya yah ahli fengshui tuh mahal2 bgt lho. bukan nya nolong malah ngecekik hehehe. klo ahli fengshui ud sukses menerapkan fengshui di rumah nya otomatis khan penghasilan mrk juga lumayan tp knp mrk "mencari uang" dr jasa mrk secara berlebihan yah? hehehe

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nana chan Hidden Content
    iya..gw jg org yg ga ngerti per fengshui an, menempatkan kamar mandi di bawah tangga, sepertinya ok2 aja yah, soalnya ngeliat banyaknya desain rumah yg hampir selalu seperti itu.

Page 25 of 37 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 27 35 ... LastLast