FENG SHUI Your Home - Page 24
Page 24 of 37 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast
Results 346 to 360 of 553

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FENG SHUI Your Home

bebe d'amour...o gituu ya, cara tahuu sektor ciong kita piye yaa? (mungkin jawabannya adalah dengan bertanya ke bebe d'amour? hehe....)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Starlunasky, gw bantuin si Bebe jawab yah.... kebetulan gw nemu kua calculator ni, hehehe Hidden Content Elo 2 Agustus 82 kan??

Yg paling jelek : South - Ini sih serem abis penjelasannya "This direction will bring demotion or job loss and if main door faces here then you will lose your descendants or family members come to an end. This sector can cause misfortune, bankruptcy, broken marriages, illness or death."
    Kedua jelek : North
    Ketiga jelek : East
    Keempat jelek : South East

Tapi gw ga jago kaya si Bebe d'amour loch.... cuma tau ngitung kua (soalnya di kantor gw bikin layout pake kua, bow...). Jadi selain perhitungan ini, kalo mau nanya lebih lanjut, hihihihi Hidden Content mesti ke Bebe lagi deeee....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

antipop
    , samaa say...aku juga koleksi bukunya tante Liliaan...(ih sok akrab ;P)

candelaa...thank uuu infonya...wuah iyaa serem banget...

jadi aku recap ya key of lesson-nya:
    ciong itu lokasi keberadaan obyek yang kurang menguntungkan
    kua itu arah hadap yang menguntungkan buat kita

Bebe d'amour/Candelaa....KAlo pas apes punya layout rumah yang salah, gimenoong itu meminimalisir pengaruuh negatifnyaa (iih nanya muluu yaa ^-^)?

wuaduuh tarik napas meditasi duluu, jadi deg2an, banyak yang musti dibenahin pelan-pelan (abis ini rumah ortu, dah 16 thn tinggal disini, baru sekarang pay attention to this Feng shui thingy...aku getol banget mindah2in barang yang kira2 salah letak...ortu sampe heraan dan akhirnya baca2 buku Fengshui juga...hihihi)

candela: "kantor gw bikin layout pake kua, bow.."---->wuaah berapa biaya konsultasinyaa ya jeung? MAHIIL pastinya yaa.... Ntar aah kalo buat rumah sendiri mau detail biar nggak salah kaprah...
    Last edited by starlunasky; Jun 18, 2009 at 11:31 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Starlunasky, kebetulan gw kerja di perusahaan interior di singapore, yg mana (mayoritas) client2 gw percaya feng shui. Tapi, kantor gw ga ngerjain residential, kita lebih ke commercial & retail gitu. Jd biasa gw cuma ngitung kua buat nentuin tempat duduk karyawan aja. Ga pake fee, hehehehe Hidden Content Kalo udah mendetail, kita lempar ke feng shui master beneran.

Tenang aja say, kalo layoutnya "salah" kan bisa dibenerin. Kasih kaca sana sini, atau taneman, atau akal2an laen. Ruangan terburuk pun selalu ada solusinya koq. Tapi kalo udah kaya gini kayanya elo mesti ke feng shui master deh. Biasa mereka ada penangkalnya. Misalnya salah satu tembok harus dicat kuning, atau harus ada unsur air di ruangan, dsb. Worst come to worst, paling ada yg harus tukeran kamar Hidden Content Semoga membantu Hidden Content *kayanya gw belom bantu apa2, hehehe*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bebe,, terpaksa deh g tidur pake kompas,, hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

candelaa...thank u yaa say...tapi kayaknya untuk saat ini aku males ke suhu Yo...hehe lebih baik uangnya buat nyari buku2 fengshui lagi niy....any recommendation?)

bikin FD gathering diskusi feng shui yuuk bebe d'amour....yuk...yuk ada yang tertarik juga nggak? tapi untuk detailnya kayaknya musti dibahas di thread FD event..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi tanya ya...
    gue nggak terlalu ngerti feng shui, tapi ada kasus begini ini...menurut kua penghuninya cocok dengan rumah menghadap barat..sayang rumah yang akan dibangun tanahnya menghadap ke selatan...kalau sudah begini mengakalinya bagaimana? maaf kalau awam..Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Starlunasky setuju banget!!!
    yuk bikin gathering ngebahas masalah Feng shui. gw tertarik banget neh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiro.... gw pernah ngedesain kantor, kaya gitu masalahnya. Gw coba jawab, tapi gw ga bisa jamin jawaban gw bener 100% yah Hidden Content
    Setau gw yg dimaksud 'Rumah ngadep barat' itu lebih ke arah pintu utama. Artinya, hoki loe dateng dari Barat. Nah, kalo mau.... loe rotate aja pintu masuknya, jadi ga langsung menghadap selatan. Bikin cekungan gitu, atau loe pindah pintu utamanya. Gw bingung nih jelasinnya, hehehehe Hidden Content Ngerti ga ya kira2??

Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebe d'amour, starlunasky, dan candela,nanya dunk boleh ya...kalau kamar mandiku ada di kamar dan karena ga terlalu luas, mau ga mau tu pintu kamar mandi menghadap ranjang. ngakalin yg paling bener gimana ya caranya..apakah pakai kain tirai, pakai lemari, atau apa ya buat nyiasatinya dan sesuai pakem yg fengshui, tapi tetep terlihat cantik gitu....makasih ya sebelumnya Suhu Suhu, hehe..Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bloomwood, hihihihi Hidden Content Sorry baru masuk thread ini lagi.... Telat bgt ya gw?? Boook... jgn panggil gw suhu kali yeh. Gw itu cuma tau dikit2. Yang jago tu si bebe d'amor.

Buat masalah loe, sebisa mungkin sih pindahin ranjangnya. Kalo ga bisa, loe taro sesuatu diantara ranjang & pintu itu. Upholstered bench gitu boleh koq. Kalo ga bisa juga (misalnya tempatnya tll sempit), cara terakhir ya pasang cermin di balik pintu kamar mandi loe, biar ntar negative energies-nya dipantulin balik ke kamar mandi. Terus, pintunya diusahakan selalu tertutup yaaaa........ Hidden Content Semoga membantu Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaa..ini thread udah lama banget ya..tapi karena aku newbie dan lagi nyari2 ide buat dekor rumah akhirnya jadi ngebaca thread ini dari halaman 1..hehehe

semalem akhirnya aku nutup kaca rias di lemariku dengan tabble runner setelah baca2 thread ini..sebenernya udah tau dari dulu sih dari nyokap, tapi dasar bandel jadi males aja mikirin cara buat nutup tu kaca..hehehe...akhirnya setelah kacanya ditutup, suamiku yang biasanya gak tenang tidurnya jadi nyenyak banget..gak tau deh gara2 ditutup kacanya atau emang capek..hihihi...

kmaren udah nyoba ngitung kua juga di kua calculator, tapi masih agak bingung sih gimana nerapin arahnya2..ya sudahlah, pelan2 aja kali ya.. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengapril kenapa ditutupyah kaca rias lemari mu? sorry baru ngikutin neh

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nana chan menurut para pakar feng shui di atas, gak boleh ada kaca yang berhadapan sama tempat tidur..jadi kaki kita kalau tidur gak boleh menghadap kaca..

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adakah teman2 yg paham feng shui di sby?
    yuk... mari ke rumah saya... Hidden Content
    mau nanya2 denah buat renov nihh...

Page 24 of 37 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast