How To Maintain Your Diet While Travelling? - Page 3
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 114
    Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How To Maintain Your Diet While Travelling?

febrinasaat
    gimana kalo lo bawa aja cemilan tapi yang sehat, kayak roti isi atau fruit bars jadi ga bikin laper2 banget dan bisa dibawa2 dalam tas

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Febrina, niat bgt dietnya *acung jempol. Kalo lg travelling dietku suka cuti Hidden Content

Setuju dgn chloin..bawa snack sehat di tas. Tp fruit bar byk yg manis ya jd mesti ati2 milihnya. Cara lain bawa pisang n apel krn mengenyangkan sekali.

Kalo suka oatmeal bs bawa di kantong plastik. Malamnya diseduh air panas dan dimakan dgn abon utk dinner. Kalo suka pedes *aku!!!* abon dicampur dgn abon cabe. So yummy..
    Last edited by Valy; Oct 3, 2012 at 10:51 PM.

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febrinasaat... kalo pola makannya jadi ngga teratur, coba setiap kali mau makan berat minum segelas air putih. trus kalo selama dinas cuma bisa makan seketemunya (misalnya pecel ayam), makan dagingnya+lalapannya aja, nasi putihnya dilewat aja. kalo pas makan siang ketemunya nasi padang, kurangi porsi nasi putihnya, banyakin daun ubinya dan lauk lainnya. usahain banyak air putih aja. hth ya..

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febrinasat, kalau gw traveling krn tugas kantor, gw biasanya pasti bawa buah utk perjalanan. Kalau buahnya berat, biasanya sih tanya temen yg disana supermarket terdekat hotel/penginapan itu dimana, dan boronglah gue biasanya buah2an sama yoghurt yg plain. kalau bisa sih sekalian beli buah/yoghurt/snack sehat lainnya sebanyak dirimu stay, krn pengalaman gue kalau belanjanya ga sekalian malah males beli2nya. Jadi si buah dan yoghurt ini selalu gue bawa di tas gue.

mengenai masalah makan yg seketemunya, tinggal pilah pilih dari menu yg ada aja. contoh : kalau ke warung padang : minta aja teh tawar/air putih, nasi putih 1/2 porsi aja, ga usah dikasih minyak2an, kalau sambelnya berminyak skip aja. minta banyakin lalapan (tapi jgn pake sayur nangka krn santannya itu), pilih menu yg bakar (ikan bakar, ayam bakar). untuk ayam hilangin aja kulitnya. trus jgn pake peyek2 udang gitu krn minyaknya alamak.
    kalau di pecel ayam, coba aja ada menu sayurnya ga? kaya plecing kangkung? pesen aja sayurnya dobel porsi, nasi 1/2 atau 1/4 dan pilih ayam bakar (kalau ada) atau ayam bagian dada (tanpa kulit). sbln makan coba aja makan buah dulu biar perut bulky rasanya

oh iya, saran lagi, selalu bawa sepatu olahraga/keds/sepatu teplek apa aja yg nyaman buat jalan. jadi pagi2 sblm kerja/sorenya bisa tuh jalan cepat 20-30 menitan. kalau niat full bisa satu jam. biasanya sih krn gue mungkin dah sumpek di jkt ya, biasanya kalau lagi tugas tuh daerah sekitar penginapan itu oke udaranya. jadi kalaupun ada acara makan2 enak (tanpa bisa menghindar lagi hehehheheHidden Content ) ya bisa tuh paginya atua sorenya olahraga utk bakar yg udah dimakan
    Last edited by Pappi; Oct 4, 2012 at 03:09 PM.

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

To all thanks sarannya.semoga ak berhasil...coz klo naik lagi alamak...cape nuruninnya

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. Mau sharing.. Kmrn g k bangkok phuket... N lg dalam program diet... Tp mumpung d sana ya g mkn aja terus... Mkannya ga pk nasi n paling satu jenis mknan d mkn dikit2.... Tapi isa sampe naik 2 kq @.@..... Koq isa gt ya... Ampe stress soalnya aku br lahiram... Blum balik normal... Ehhh tambah lg 2 kg... Hahahhaah

NewcomerPermanent Resident Cherie's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gaperna bisa diet kalo lg travelling -.-...bawaannya laper mulu soalnya biasa aku kalo jalan itu bisa seharian diluar baru balik hotelnya malem bgtt huuhuhu alhasil stiap abis travel pasti ndutttt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah sama ni kayak atas aku, tiap travelling nggak bisa nahan untuk cobain semua kuliner khasnya...
    Kalo aku sih makan apa aja, tapi tetep jaga porsi, dan berbagi makanan biar nggak khilaf -_-

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya aga mustahil ya namanya juga lagi jalan-jalan kan hee
    apabila kalo ikut tour wah tiap hari duduk doang di bus mau ga mau ga bisa gerak, ga olahraga ;(

---------- Post added at 04:27 PM ---------- Previous post was at 04:25 PM ----------

Kayaknya aga mustahil ya namanya juga lagi jalan-jalan kan hee
    apabila kalo ikut tour wah tiap hari duduk doang di bus mau ga mau ga bisa gerak, ga olahraga ;(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah great share~
    sama nih saya juga tiap sebelum makan pasti minum 2 gelas air putih terlebih dahulu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing, aku sempet ke korea ikut grup tour.
    Bayanganku tadinya kan org korea hidup sehat, jd mestinya makanan banyak sayur. Taunya sampe sana hari pertama makanan daging semua, dr daging sapi, ikan, dll. Sayurnya cuma kimchi, toge seukuran piring saus, n sup rumput laut semangkok kecil. Bingunglah, aku kl ngk makan sayur n buah ngk bisa lancar ke belakang. Untungnya masuk hotel yg sedia salad pas breakfast. Biasa kan salad paling makan siang ato malem, kuputer jd salad pas breakfast, sampe diketawain anggota rombongan, pagi2 dah ngembek katanya, hehehe... Trus tetep setiap sebelum makan 1 gelas air putih, biar maagku ngk sakit
    Trus emang jadwal tur nya tuh banyak jalan, naik turun bukit gitu, masuk gua juga, jd ngk usah kuatir ngk olah raga.
    Jdlah, pas pulang, kakakku yg jemput aku di bandara ribut aja aku tambah kurus, ternyata ditimbang turun 3 kg loh.
    Hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau menurut gw sih, untuk diet menjaga berat badan ya tapinya ..

kalau hanya beberapa hari sih ga akan ada masalah deh, makan aja apa yang ada, lagian kan sayang traveling/ liburan sayang banget wisata kulinernya kalau ga di nikmati Hidden Content ..

hanya mungkin yang harus di siasati, jangan terlalu berlebihan aja makannya, misalnya kalau untuk nasi putih itu, jika di combine dengan sayuran, yang gw tau, kalau ga salah dia pengaruh ke GI/ memperlambat daya serap dari karbohidratnya cmiiw ..

soalnya kalau seperti bumbu2 gitu terhadap diet ga terlalu bermasalah sih sebenernya yang gw tau ... soalnya berdasarkan pengalaman gw, pernah hampir lebih dari satu minggu gw ga jalanin pola makan diet gw, dan ga cuti olah raga juga, ga terlalu ngaruh pada kenaikan berat badan ..

mungkin asal kalau kita lagi traveling beberapa hari itu, setelahnya olah raganya tetap harus di maintenance kalau menurut gw sih pastinya Hidden Content ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Birutua,, wah seruuu yah ke korea meskipun banyak makan daging tapi krn capek ikut tur malah turun berat nya yah .. Hebaaatt..hehehee
    Aku mah ga pernah bisa diet tiap kali liburan kemanapun, karena pikiran aku yah jarang2 liburan, sekalinya liburan mending puas2 in cobain makanan khas. Nanti pas pulang baru deh diet lageeyy..hehehe

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lealoecu
    Sebetulnya aku ngk niat diet, cuma berusaha bagaimana tetep fit aja, soalnya kl lagi traveling gitu sakit kan ngerepotin serombongan. Ngak tau aja emang setiap traveling, pulangnya pasti bobot turun. Pdhal makan banyak, lbh banyak dr porsi makan di indo. Waktu traveling ke China 6th yl jg begitu. Pulang merosot 2kg. Yg penting buatku makan ngk boleh ketinggalan sayur n buah.Hidden Content

Permanent Resident malika_namaku's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just bring water and water and water. aku jarang travelling sih ya, kao travellin tidak menikmati kuliner itu sangat sayang buat aku, Jalan2 itu kan membakar kalori juga, Pas ke Bali juga walopun makan terus malah BB turun *tapi ga tau kadar lemaknya mungkin nambah hihihihi

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast