Investasi Apartment - Page 293
Page 293 of 312 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... LastLast
Results 4,381 to 4,395 of 4678

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanya info investasi apartemen di jkt

Bagaimana cara memasarkan apartemen yg efektif selain lewat agen-agen?

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tanya info investasi apartemen di jkt

kalo gak lewat agen properti, bisa memasarkan sendiri lewat situs apartemen seperti Hidden Content dan Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Apartment

Hidden Content Originally Posted by Keyshalim Hidden Content
    PHS review nya gimana mba? Mohon advice nya.. saya agak galau so far untuk jakarta selatan ini harganya masih terjangkau..
    Dengan harga sekitar 25 jutaan per m2, Permata Hijau Suites sangat menarik.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Asfur Hidden Content
    Loh bukannya kalo batal beli, BF bisa diminta balik?
    Kalau aku gak bisa sis, waktu P3U, petugasnya bilang BFnya hangus. Kalau aku jadi nyicil dan ditengah2 berhenti, yg dibalikin dr cicilannya jg cuma sekian persennya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi sis disini, mau tanya info utk investasi apartment yg bagus apa ya sekarang? yg loasinya masih sekitar jakarta selatan atau utara juga boleh

Immigrant Neetsa's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content sekedar info aja nih (mungkin udah ada yg ngasi tau?)
    di pocin (stasiun pondok cina) depok, lagi mau mulai bangun apartemen.
    lokasinya bagus gue bilang ya:

1. deket bgt sm stasiun
    2. sebelahan sama gundar (kampus)
    3. belakangnya UI
    4. deket sm jalan raya margonda
    5. deket Gamedia, Margo city sama Detos.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan smua suhu2 disini, mau nnya dong, rencananya saya mau beli apartemen dengan cash keras. Jd rinciannya adalah bayar booking fee 10jt, kemudian dp 30% dan seterusnya pelunasan 70%. Kondisi apartemennya itu udah jadi dan udah ada yg serah terima dan tinggal disana. Yg jadi pertanyaan saya:

- sertifikatnya menurut marketingnya adalah strata title, tapi saat saya minta ditunjukkan sertifikat asli yg atas nama developer, marketingnya bilang minimal saya harus udah bayar booking fee dl, abis itu baru dy bisa ajuin ke bagian legal untuk nunjukin sertifikatnya, apa memang seperti ini seharusnya?

- dengan sistem pelunasan seperti di atas, kapan seharusnya tanda tangan ppjb itu dilakukan? Apakah sebelum bayar dp 30%, atau justru sesudah lunas smuanya? Karna kalo sesudah lunas semuanya, saya takutnya ada pasal di ppjb yg memberatkan pembeli dan saya jg ga bs protes karna duid udah telanjur keluar smua.

- ada yg tau track record dari g*pura prima group gimana? Saya cari2 sih so far jarang ad keluhan soal developer yg satu ini, tapi mungkin ada yg lebi tau? Saya masi newbie abis soalnya.

Makasih sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Neetsa Hidden Content
    Hidden Content sekedar info aja nih (mungkin udah ada yg ngasi tau?)
    di pocin (stasiun pondok cina) depok, lagi mau mulai bangun apartemen.
    lokasinya bagus gue bilang ya:

1. deket bgt sm stasiun
    2. sebelahan sama gundar (kampus)
    3. belakangnya UI
    4. deket sm jalan raya margonda
    5. deket Gamedia, Margo city sama Detos.

bagus mana sama apartemen yg d tanjung barat? kelemahan apartemen d stasiun pst berisik ya.

Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah nggak lah saya juga msh perlu banyak belajar Hidden Content
    @Hidden Content saran saya coba kamu ketemu dengan bagian legal nya aja say. harusnya bisa mau intip legalitas dari tanah tsb. PPJB biasanya di tandatangani setelah DP sekian persen. ada yg 10persen ada juga yg 20 persen. apalagi apt sdh jadi saya rasa nggak terlalu banyak poin2 krusialnya. kl ada bbrp hal misalnya bonus AC atau furnitur bisa kamu minta cantumkan di SP (surat pesanan) SP di dapat sewaktu kamu memberika tanda jadi.
    Saya sih kebetulan pernah beli produk2 gapura prima. saya beli belagio dan belleza. secara pribadi saya mengatakan lumayan lah developer ini. walau bbrp proyeknya ngaret dan mrk punya shopping mal nggak jalan. (belagio belleza dan serpong town sqr) tp secara kualitas bangunan cukup oke. yang kurang menurut saya (belagio dan belleza) adalah landscape nya. suami saya kebetulan juga kenal dgn bapak rudy margono ( owner gapura prima).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apartement apa yg deket pik tzu chi ya? Ada info?

Thanks

Banned
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meikarta viral banget ya, tga cuma di portal berita, di forum pun banyak yang ngomongin
    kalo liat webnya sih emang menarik master plannya
    sekarang lagi ada kuis yang berhadiah iphone terbaru, mau ikutan tapi pesimis, pasti ga menang hahaha

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya kemaren s4 telpon dan bicara dengan bagian legalnya, telpon 2x dan bicara dgn 2 org yg berbeda. Yg pertama dy malah sptnya kaget kalo saya mau liat sertifikatnya, katanya biasanya ga pernah, lagian ntar di ppjb juga tercantum nomer sertifikat dan atas nama siapa.

Yg kedua setelah saya tanyain terus, katanya ntar aja pas ppjb bs ditunjukin copy sertifikatnya. Dan dy jg mengatakan hal yg sama kalo biasanya sih ga ada yg minta, soalnya di ppjb tertulis nomer sertifikatnya.

Yg jd pertanyaan saya, kalopun di ppjb ada nomer sertifikatnya, gmn membuktikan keabsahannya? Btw yg saya minta ditunjukin kan sertifikat induk shmsrs yg atas nama developer yah, sementara tanahnya kalo menurut marketingnya adalah tanah pnya developer jg. Bagaimana cara mengecek apakah benar tanah tsb pnya developer? Surat apa yg harus saya minta tunjukkan?

Dan 1 lg, saya tanya dari org yg beli cash keras jg, dl dy malah udah bayar lunas 100%, baru tanda tangan ppjb. Apakah praktek spt ini benar?

Maaf yah kalo pertanyaannya banyak, masi sambil blajar jg soalnya karna ini pertama x mo beli properti Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Para suhu disini saya butuh pencerahan, mohon dibantu untuk bahan pertimbangan;

●kalau kita punya uang cash 3M lebih bagus beli apartemen second atau yang lagi bangun?

●apartemen Kuningan city atau Setia budi sky garden atau Bellagio Mansion >>> kira2 mana yang lebih bagus ya? Karena harganya gak beda jauh..

●ada saran untuk beli apartemen second?

Terima kasih banyak yang mau ngasih pengalaman 😆

Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang sebenarnya jarang jarang ada konsumen yg mau cek sertifikat induk. cuman harusnya nggak masalah kok buat developer nunjukan copy nya. krn kita adalah calon pembeli apalagi sdh kasi uang tanda jadi. kalau boleh tau kamu beli project Gapura yg mana ya.. kl sempat coba kamu apakah bu rini (bag legal) msh ada disana nggak? coba ngobrol ama beliau.. paling tidak dia tau legalitas tanah tsb. sdh cukup senior dia di Gapura prima group. so far gapura ini dev yg gak aneh2 kok Hidden Content

@Hidden Content kl miming ready cash say sarankan beli apt second yg relative masih baru. kamu bisa dpt good deal unttuk seperti skrg ini. dr 3 pilihan kamu saya highly rekomen Sky garden. favorite expat japan. apt relative baru ketimbang yg lain.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum beli sih sis, masi lagi galau antara mo ambil project si gapura yg belmont residence, atau mending ambil yg metro park residence punya APL. Dari segi harga ga terlalu beda jauh, dari segi lokasi juga keduanya masi terhitung agak berdekatan. Cuman emang saya agak ragu mo ngambil produk APL karna baca2 banyak masalah soal biaya ini itu. Ada pendapat soal 2 tempat itu mungkin sis?

Page 293 of 312 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... LastLast