Investasi Apartment - Page 296
Page 296 of 312 FirstFirst ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 ... LastLast
Results 4,426 to 4,440 of 4678

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Investasi Apartment

Hidden Content Originally Posted by Vwaloejo Hidden Content
    @Hidden Content .. apakah ada update utk proyek 45 Antasari? kami memilih proyek ini dg pertimbangan nama besar PT Cowell yg juga public listed company dan sdh ISO katanyaa.. sampai hari ini semua pemilik unit dibiarka tanpa ada kepastian apakah proyek akan dilanjutkan atau tidak 😭😭.
    waduh, maksudnya mandeg gitu? ada masalah apa ya? dulu iklannya meyakinkan banget.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Ria1980 Hidden Content
    Kalau saya pribadi lebih memilih apt yg sudah jadi. Karena pembiayaan saya lewat kpa. Apt yg belum jadi umumnya telat serah terimanya rata-rata telatnya 2 atau 3 tahun. Dengan bayar bunya kpa vs income sewa dr apt yg sudah jadi, sama saja. Capital gain vs cash flow dr sewa kalo unit telat 2 tahun sama saja menurut saya. Apt yg sdh jadi sudah jelas wujud apartement, bisa milih sesuai selera kita. Kalau belum jadi kita cuma beli gambar. Saya lebih prefer beli yg sudah jadi.
    ada apartemen yang uda mau jadi tu di deket simatupang juga, Pejaten Park Residence (sebrang mal pejaten village) kayanya masih ada unit, tapi harga uda rada tinggi siy

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sujin Hidden Content
    permisi sis disini, mau tanya info utk investasi apartment yg bagus apa ya sekarang? yg loasinya masih sekitar jakarta selatan atau utara juga boleh
    kalo tujuan investasi untuk disewakan, selatan sepertinya lebih menjanjikan rental fee nya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by bonnie Hidden Content
    Teman2,

Mohon masukan:
    pilih mana antara
    Apartemen Royal Mediterania 1BR
    dengan
    Garden Mediterania 2, 2BR?

Rencana untuk invest/disewakan.

Mohon petunjuknya, terutama yg sudah punya atau pernah tinggal atau lagi tinggal, atau nyewa.
    untuk invest jelas 2BR -medit2 jauh lebih gampang menyewakanny yah.. saat ini adik saya sewa di sana, awalnya ditower gardena trus pindah ke flamboyan. harga sewa nya juga stabil

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All..im newbie ..
    kalau aku baru aja beli casa de parco 2BR ..tadinya mau beli meikarta tapi bgtu ngobrol2 sama salesnya dan ditunjukin denahnya ternyata masi tanah kosong bgtu ya..trus mkir2 kalau buat investasi wah kapan bs jalannya. Akhirnya sama suami sepakat ambil casa de parco aja di BSD..kebetulan sebelahnya digital hub. Rencananya apple bakal pindah situ setelah digital hub selesai dibangun

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by arlenep Hidden Content
    Hai All..im newbie ..
    kalau aku baru aja beli casa de parco 2BR ..tadinya mau beli meikarta tapi bgtu ngobrol2 sama salesnya dan ditunjukin denahnya ternyata masi tanah kosong bgtu ya..trus mkir2 kalau buat investasi wah kapan bs jalannya. Akhirnya sama suami sepakat ambil casa de parco aja di BSD..kebetulan sebelahnya digital hub. Rencananya apple bakal pindah situ setelah digital hub selesai dibangun
    Casa de Parco per m2 harganya brp sis? sptnya proyeknya bgs. Kl ga salah ada type Loft ya... Utk investasi pilihan Casa de Parco mnrt sy lbh bgs krn planning pengembangan BSD utk masa dpnnya bgs skl. Sukses ya ☺

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello all
    numpang nimbrung ya.
    kalau PHS itu, kira-kira potensi nya gimana ya? untuk invest / rental?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya dapat tawaran apartemen di green pramuka - harga dan kondisinya bagus, tapi masih agak ragu2 karena pernah ada ribut2 di TV waktu itu.
    ada yg pernah punya unit atau tinggal disana?
    gimana suasananya disitu sekarang?,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by SekarAisa Hidden Content
    Hai @Hidden Content

Iyah kompetitor terdekatnya branz. Pricelist belum keluar tapi kira2 25 juta/m2. Kalo skyhouse developernya Country Garden dari Cina. Kalo aku searching, dia masuk forbes global 2000 no. 273. Terlihat terpercaya

Pricelist fix keluar akhir desember. Nanti aku kabarin lg yah, skrg baru ambil NUP

Kalo di branz, per m2 nya dapet berapa sis?

Sent from my iPhone using Tapatalk
    SkyHouse, as per latest info I've got, akan dijual di harga idr 22 mio psqm including vat. Lebih murah dari Branz BSD (sekarang sekitar idr 27-30 mio psqm), tapi SkyHouse memang lebih dari 2x lebih massal.

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Casa de Parco per m2 harganya brp sis? sptnya proyeknya bgs. Kl ga salah ada type Loft ya... Utk investasi pilihan Casa de Parco mnrt sy lbh bgs krn planning pengembangan BSD utk masa dpnnya bgs skl. Sukses ya ☺
    Range harga sama dengan BSD+ SkyHouse (Country Garden - CG termasuk 3 biggest developers in China Mainland-). Secara lokasi, SkyHouse lebih baik karena jelas berada di BSD Grand CBD, sementara Casa De Parco menang timing, barang sudah jadi / siap huni.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello guys, ada yg punya apartment di PIK 2 kah? Itu apa kabar ya jadinya.. terombang ambing berita reklamasi.. Kalo kata yg jualnya sih masih terus jalan.. any info guys?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bgmn dgn kabar apt green sedayu cengkareng, ada denger kabar katanya tower new york batal bangun yah? gmn dgn kelanjutan mall nya jadi dibangun ngk yah?

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,

Aku baru banget di forum ini, mau tanya apa ada tips-tips yang harus diketahui sebelum deal beli Apartment untuk investasi? Aku tertarik untuk beli apartment pertama ku untuk investment, cuman suka denger kalau beberapa developer tidak memberikan hak milik ke properti yang kita beli, Mungkin salah ngerti, kalau ada yang bisa kasih pencerahan tolong bantu yah. Masih agak lost walaupun udah baca beberapa halaman di Thread ini.

(Tips seperti dokumen apa saja yang harus di terima saat deal dengan developer (hak milik, etc))

Thank you!

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ariosnaek Hidden Content
    Range harga sama dengan BSD+ SkyHouse (Country Garden - CG termasuk 3 biggest developers in China Mainland-). Secara lokasi, SkyHouse lebih baik karena jelas berada di BSD Grand CBD, sementara Casa De Parco menang timing, barang sudah jadi / siap huni.

@Hidden Content sedang membandingkan proyek Meikarta dg Casa de Parco pak @Hidden Content ☺. Antara 2 proyek tsb, jelas Casa De Parco mempunyai nilai investasi lbh baik.

Namun jika kita menbandingkan Sky House BSD vs Casa De Parco, sy setuju dg pendapat Bpk @Hidden Content Casa De Parco memang sdh ready, namun secara timing mnrt sy kondisi rental di BSD utk saat ini msh krg kuat. Menurut saya timing 2020 ketika Sky House BSD sdh ready, rental market akan lbh strong dg pertimbangan byk office tower mulai beroperasi ☺

Immigrant
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat semua mom yang suka berinvestasi,mungkin ada yang mau beli kamar executive di hotel sol elite marbela Anyer,punya ortu mau dijual, BU cepat,,letaknya jauh si di Anyer,banten tapi siapa tau ada yang suka ke pantai Anyer jadi gak perlu cari hotel atau sewa villa,,bisa juga disewakan..luas 90m,terdiri dari 2 kamar tidur,2 kamar mandi,ruang tamu dan dapur,full furnished,letak kamar di lantai 5..fasilitas hotel 2 kolam renang ,gym,kids play ground,lapangan tenis,lapangan bulu tangkis,restoran,karoke,dan akses langsung ke pantai dari hotel..jual 900juta aja,kalo minat PM y mom atau yang mau nego sampai jadi..maaf Bu mods kalo salah kamar,kasian ortu soalnya..punten

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Namun jika kita menbandingkan Sky House BSD vs Casa De Parco, sy setuju dg pendapat Bpk @Hidden Content Casa De Parco memang sdh ready, namun secara timing mnrt sy kondisi rental di BSD utk saat ini msh krg kuat. Menurut saya timing 2020 ketika Sky House BSD sdh ready, rental market akan lbh strong dg pertimbangan byk office tower mulai beroperasi ☺
    Saya melihatnya berbeda.
    Demand apartment rental di West BSD yang sedang tumbuh maupun under construction adalah dari Green Office Park dan beberapa kampus (market mahasiswa dan dosen muda). Walaupun sekarang tampak blm strong, sekarang Casa De Parco occupied sekitar 30-40% (dari unit yg sudah handed over ke pembeli). Dan ketika GOP Lot 3 sudah mulai beroperasi dan GOP Lot 9 sudah mulai fully occupied (termasuk dari Apple Innovation Center), dalam 1-2 tahun ke depan, yg sudah ready menyerap new demand tersebut adalah Casa De Parco. SkyHouse, walaupun secara harga sangat bersaing (surprisingly harga cash saat Grand launching berada di level 18.3-18.5 mio psqm), baru akan available at least 3 tahun ke depan.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi..salam kenal. Apakah apartemen Kebayoran Icon masih kamu miliki? Sudah serah terima belum? Saya juga beli itu apartemen dan baru serah terima September kemarin. Dan kesel nya serah terima molor parah dari yang dijanjikan. Akhirnya sekarang perhitungan denda nya juga berbelit-belit. Boleh sharing bagaimana punya kamu? Thanks.

Atau ada pembaca lain yang beli apartemen Kebayoran Icon juga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, saya mau tanya dong. Kebetulan baru banget nih mau nyoba beli apartemen, tujuannya sih untuk ditinggalin pas udah nikah. Lebih baik beli yang udah jadi atau masih tahap prelaunching ya? Saya tahu sih kalau prelaunching bisa mangkrak dll, tapi kalau udah jadi harganya luar biasa ya. hehe. Lalu, ada nggak disini yang punya pengalaman beli properti dari waskita karya? Boleh dong share pengalamannya untuk jadi referensi.

Thank you.

Page 296 of 312 FirstFirst ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 ... LastLast