Investasi Apartment - Page 283
Page 283 of 312 FirstFirst ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... LastLast
Results 4,231 to 4,245 of 4678
    Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Apartment

@Hidden Content kalo boleh tau, secara sekilas saja, kira2 si pemilik apartemen dpt brp persen dr harga sewa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by KutuBuku Hidden Content
    gara2 minggu lalu baca di kompas, kalo Perumnas berencana mau bikin appartemen di stasisun Bogor, dan stasiun Pondok Cina dan satu lagi lupa didaerah mana..Kek nya menarik yah buat investasi..lokasi nya strategis banget kan kalo di stasiun Bogor dan PoCin...pas google nemukan info kira2 sekitar 200 jt, keknya yg tipe studio...any thoughts ?
    hmmm...hati2 banget deh kalo mau beli proyek2 perumnas.

Jadi inget, waktu 2012 dulu masi nyari2 apartment, suka dateng pameran properti dsb, lihat ada proyek perumnas menara Gaperi yang katanya akan dibangun di Bojong Gede. temen2 disini ada yang tau atau ingat? harga memang murah bgt, yah namanya jg proyek perumnas.

Singkat cerita...

setelah tinggal di apartment yang skrg, jadi keinget menara Gaperi ini, dan iseng browsing2 online, ternyata dari dulu sampe sekarang belum ada progress sama sekali. bahkan tanah aja masih sengketa... hadeghhh.... jadi hati2 yah kalo pada mau beli "gambar," jangan sampe mau untung jadinya malah buntung.

coba cek link2 berikut ini:

Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplelady Hidden Content
    sedikit nyumbang pendapat ya @Hidden Content kalau sasaran sewanya expat sih, biasanya paling laku yang 2BR gitu..
    temen2 expat yg gw kenal klo gw tanyain pd rent yg 2BR gt (even single), yg kamar 1 nya buat dijadiin ruang kerja or naro barang2..
    klo orang lokal biasanya sukanya yg studio or 1 BR (yg single), smentara yg udh berkeluarga/punya anak, mayoritas prefer land house..

kalo lantai mah (menurut gw yg bukan ahli) makin tinggi, viewnya makin oke Hidden Content
    tp klo terlalu atas jg lama nunggu lift nya gak sih lol.. yg tengah2 aja
    klo kt co gw mah, klo lantai atas2 tuh lebih aman dari binatang2/insects yg gak diinginkan, dan viewnya lebih luas
    Makasih infonya berguna banget. Tapi emangnya bener ya lantai atas2 lebih aman dari serangga dan tikus? Kenapa bisa gitu? Iya memang sih kalau lantai atas viewnya lebih bagus, tapi bagi orang yang mementingkan fungsionalitas, pasti milih yang lantai bawah, karena nunggu liftnya lebih cepet.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau dari pengalaman teman2 disini yang pernah aku baca di halaman2 sebelumnya katanya begitu, jd baru aman dr serangga(termasuk nyamuk) & tikus di lantai 7 keatas, tp itu mungkin kembali lagi ke pihak kebersihan dibantu kesadaran penghuni apartemen masing2, seberapa besar willingness nya untuk menjaga kebersihan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, apa ada yang sedang/sudah investasi di Fatmawati City Center? Dari harga agak mahal, menurut saya sih, tapi lokasi cukup bagus, dekat stasiun MRT dan Citos... any thoughts?

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gw gatau alasan ilmiah di balik itu, belom nanyain ke co gw tar deh ditanyain, dia arsitek sih jd mungkin berdasarkan ilmu & pengalamannya..

nah cuman berkaitan soal ini jg, baru bbrp bulan lalu gw ngalamin kejadian gaenak nih yg ada kaitannya sama rat..
    kejadiannya gak di apartemen sih tp di kmr kost, kamar gw di lantai 2.. trus gw ninggalin kost buat liburan skitar 1-2minggu, balik2 kamar udah berantakan bgt dan barang2 gw dbanyak yg rusak digigit tikus. padahal kamar tu ya, pintunya, jendelanya, semua ditutup rapet dan kondisi pas ditinggalin udh bersih abis diberesin & dipel, pokonya ga kotor atau mengundang sesuatu untuk masuk deh.. trus dr mana tikus masuk? ternyata dr saluran air kamar mandi naik ke atas.. gw heran kenapa dia masih bs naik ke atas gt ke lantai 2? mungkin aja kan masih bs manjat ke lantai 3 dst.. kirain gw yg bisa kemasukan tikus dr saluran air cuma yg lantai bawah aja..
    jd mungkin logikanya ya makin tinggi biar si tikusnya makin gabisa manjat ke atas haha gt sih klo menurut gw yg awam Hidden Content

klo insects makin atas makin dikit mungkin pengaruh gaya gravitasi Hidden Content

at least kalo mau view nya bagus memang mestinya milih unit di lantai yg lebih tinggi dr bangunan2 yg ada di sekitarnya, tergantung sekitar apartemennya sih lokasinya dimana, klo sekelilingnya banyak gedung2 tinggi ya enakan pilih lantai yg atas2 bgt, tp kalo kaya bangunan2 rendah gt sekelilingnya, nggak terlalu lantai atas jg mugkin udah bisa dpt view yg bagus & luas..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beli di kawasan2 yg rame misalkan di daerah puri ,ato kedoya gt lebih menjanjikan dibanding daerah2 yg msh tahap pengembangan.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Miss_Mesti Hidden Content
    Hii

Signature park grande di developernya masih ada stock yah? Beli yang berapa kamar di sana?
    saya bantu jawab ya, soalnya minggu lalu mampir ke booth nya waktu ada pameran properti di mall kokas.
    untuk tower pertama masih ada stock di developer tapi memang ga banyak. kalo tower kedua sih masih banyak stok developer.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Fd-ers,

Salam kenal, saya hendak membeli apartmen permata safir ( jl permata safir ), bisa kasih info kah siapa pengembang serta pengelola apartment tersebut ? contact person serta nomor yang bisa saya hubungi lebih lanjut . thank you

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai...hai. nimbrung ya ngomongin investasi apartemen. Aku jg beli nih apartemen di daerah Bintaro Jaya, The Breeze, masih grounding sih. Boleh dong share ROI nya apartemen di daerah2 yang notabene nya lebih ke perumahan bukan yang business district gitu dan biasanya target market buat penyewa nya siapa ya? Di bintaro ada sih perkantoran, cuma gak terlal u banyak lah. Paling yg banyak, kl ke arah cilandak, pondok indah gitu.

Makasih yaa ^^

Immigrant Mizstync's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo...semua.
    Sudah ada yg ambil prajawangsa city'kah?
    Mau kontak personnya doong. thx

Newcomer
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai FDRs!

Saya silent reader nih di female daily Hidden Content skrg saya sedang berencana beli apart.. nah! berhubung kantor pasangan saya daerah kuningan, saya searching lah daerah kuningan. terus nemu casablanca mansion apart.. harga yang bs d blng ga segila apart sekitar nya..
    cuma saya kurang tau di sana keadaan nya gmn, oke ga ya utk tgl d sna? ada info2 kah tentang apart casablanca mansion?

mohon bantuannya sangat ya Hidden Content terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dapet 75% dari harga sewa. Di itung2 masih lumayan bgt since mereka yg ngurusin semua kita uda ga perlu pusingin apa2

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibuk.. Mau tanya donk, ini ada penawaran apartemen, tp bukan di jakarta di luar pulau jkt, nah klo prospek untuk apartemen yg berdekatan dgn bandara dan akan dibuat skylounge oleh prngembang, peluang investasinya gmna ya? Lbh untuk ke investasi disewain sebenrnya. Mohon sarannya. Tks

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content fee agent nya 25% dong yaa? setauku 25% fee agent kayaknya terlalu besar yah..

aku nyewain apartemen titip agent fee nya umumnya 5-10%.. ga perlu repot2 ngurus2 lagi..

tapi mungkin kalo udah lama ga tersewa apartemennya, drpd kosong, boleh juga titip di situ ya..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 283 of 312 FirstFirst ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... LastLast