It's All About China - Page 95
Page 95 of 96 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 1434
    Immigrant
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: It's All About China

@Hidden Content , baidu map appnya kurang tau deh ada engnya ga yah ... kalau ada baidu map aja cukup membantu kok mak asal tau aja tujuannya, gw selama ke hangzhou, beijing & Shanghai yah andelinnya cuman baidu map, baidu map jg bisa langsung buat manggi taksi, bisa search tempat makan terdekat, supermarket terdekat etc. tinggal didaerah hotel gw itu sudah strategis deh kalau mau belanja, makan, deket banget plus deket banget juga sama stasiun mrt.

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw belom perna kesana mak cuma sih udh pasti harganya ampir sama kayak Jakarta beside u mungkin ga dapet tax refund juga mak di sh, kecuali u fasih mandarin buat ngmg ke staffnya soalnya rata2 gw liat di sh staffnya ga bs ngmg inggris n ga mau ngasih tax refund ga ngerti mereka

Lurker
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karna post kurang 1 lg supaya bisa DM, aku share tips ttg perjalanan ke china ya, kebetulan memang aku stay (non permanent) dan suka jalan2 disini.
    1. Karena ga bisa pake google, waze, dll; aku saranin memang buat download baidu map. Tapi baidu map ga ada dalem bhs inggris, jd sis bisa cari dulu nama lokasinya dlm bahasa mandarin terus copy paste (di trip advisor ada name in local language). Baidu map jga bisa dipake buat panggil taxi dll, tapi agak kurang disarankan utk yg ga bisa bhs mandarin.
    2. Walau di kota besar sekalipun, jarang sekali ada org yg bisa ngomong inggris dgn fasih (kecuali staf hotel) dan menu makanan byk yg ga ada huruf latinnya. Aku saranin buat download app namanya translator karena dia bisa terjemahin dr foto sama suara.
    3. Hati2 byk bgt penipuan yg sasaran utamanya turis asing. Kalo org dijalan menawarkan buat anterin ke tempat wisata jgn mau, dan selalu pake taxi resmi. Bahkan dibeberapa antrian taxi bandara suka ada taxi gelap (selalu cari taxi yg mayoritas). Hati2 juga kalo tukang taxinya menawarkan utk membelikan tiket tempat wisata.
    4. Karena byk toilet yg "ajaib" terutama di bagian utara, jgn lupa bawa tisu basah dan masker sekali pake. Dan carilah mall yg besar (jgn ke toilet umum di tempat wisata, jalan, atau resto biasa) atau resto fast food semacem KFC dan MCD.
    5. Tiket masuk biasanya harganya beda Des-Feb lbh murah dr Mar-Nov, dan walau kalo pake student id china dpt diskon 50%, jgn coba2 buat pinjem pnya org krna diceknya berkali2 😂.

Newcomer
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mak mak sekalian. aku pengin banget ke shanghai cuma demi ke disneyland ajaa hahaha. enaknya nginep di daerah dimana ya yg deket deket situ dan enaknya naik apa ke disneyland. kalau bus or kereta gt apa nyaman. thankyou before

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Desember ini aku pingin ke harbin
    Enak nya ke mana sj ya?

Sent from my iPad using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hi, didlm Disneynya sendiri ada Disney resort kok mak, klo pengen puas maen di Disney dr pagi sampe malem dan budget ada, asikkan tinggal di Disney resortnya. Tapi klo mo tinggal di kota shanghainya, aku sarankan cari hotel yang letaknya berdekatan dg subway, jadi mo kemana2 gampang.

Pengalaman aku dulu ke disney shanghai naek subway say, jadi ikutin aja petunjuknya, pasti keliatan deh soalnya ada gambar logo Mickey mousenya, tapi harus dengerin pengumuman yah, ganti jalur kereta soalnya.

Tips, klo bisa peginya jangan pas summer yah, panas banget, antri nya sengsara, sama jangan pas hari liburan lokal sana, kayak hari buruh, imlek, moon festival, dll. Karena penduduk sana kan byk bgt....jadi pasti full semua ke Disney.

Resident mamaaykel's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selamat siang,

ada yang punya rekomendasi local agent di Beijing ga ya?rencana February mau kesana.
    Hidden Content
    Don't worry, GOD is never blind to your tears, never deaf to your prayers, and never silent to your pain.
    HE sees, HE hears and HE will deliver ..

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

September Lalu ke Shanghai, Hangzhou dan Suzhou daytrip dari Shanghai, aku nginap di hotel The Bund Shanghai Riverside, lokasi ok strategis ,ke Yuyuan cuman 1 stop , bisa jalan kaki ke Nanjing Road. Makanan banyak banget di sekitaran dan murah murah . Terus pergi ke Qipu Lu, seperti tanah abangnya Jakarta, baju dari yang murah sampai mahal juga ada , cuman hati hati banyak yang nawarin barang palsu ,dan tiba tiba polisi bisa datang razia.
    Yang jelas harus ke naik cruise di Huang Pu Shanghai, bagus banget viewnya pas malam.

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Insyaallah ke Shanghai 16-21 maret 2018.. naek malaysian airlines dpt @@3jutaan belinya sih udah bbrp bln yg lalu pas banyak travel promo

Booking di SSAW hotel tgl 16-19 mar krn baca2 reviewny bagus.. plus dia ada jemputan dr bandara krn pesawat ku nyampenya jam 2 pagi n bawa anak jadi mls repot nyari taksi
    Untuk city tour (aku punya 2 hari) tujuannya baru : nanjing, the bund, yuyuan garden, shanghai pearl tower, pengen ke french apa itu

Trus tgl 19-20 Booking di toy story hotel
    Tgl 19 nga tau mau ke mana paking keliling disneytown atau masuk disney . Tiket disney lbh murah nga si kl masuknya uah sore ? ��
    Ygl 20 nya cek out pagi baru full ke disneyland

Pesawat balik tgl 21 mar jam 2 pagi ��

Btw disana tau taksi resminya gimana ya? Kmrn liat youtube ada yg info diliat dr warnanya. Kata dia (kl gue nga salah) yg hrs dinaekin warna putih, biru apa lagi gitu.. n yang jelas jangan naek warna merah. Bener nga mak?

Oh iya trus aku liat weather tanggal segitu suhu sekitar 6-13 C anginnya gmn mak? Anak gue br pertama pergi ke tempat dingin2 gini..

Oh iya kl ada yg mau ksh masukan bikin itenerary boleeeh mbak..

mak @Hidden Content mungkin bisa bantu aku hihihih..

btw tmnku lagi di china daerah Guilin gitu kata dia wlp udah pake VPN tp kl hpnya bukan hp china nga bisa. jadi dia nga bs pake Iphone dia. tmnnya pake OPPO bisa.. apakah benar ya?

Trus yang pernah aku baca blog yg traveliingnya tahun 2017 n suamiku sendiri ngalamin bbrp taun lalu kalo kita pake telkomsel nga ke blokir.. apakah masih berlaku ya ?

Makasi banyak

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content taxi downtown pake yg biru aja or putih mak, klo yg merah itu nga ada argo nya jadi harus nawar2 gitu. French Concession maksudnya mak? Klo mau jalan di Nanjing aja udah lumayan makan waktu lho mak karena Nanjing road itu panjang dari ujung ke ujung bisa naik kereta bayar berapa pulih yuan klo ga salah 20/org. Klo 2 hari city tour aja mak yg touristic place apalagi bawa anak better itenary nya Jgn padet2 mak.
    BTW iPhone emng nga bs connect ke vpn udh lama mak karena settingan iPhone yg emng beda duly gw pake iPhone misua pake Samsung cm di gw vpn nga jalan stlh di cekidot sm misua dia bilang nga bs krn iPhone ada voice sndr meski setting dirubah jg nga berfungsi. Dulu gw pake iPhone 4 sih ga tw de iPhone skrg mak. Misua gw pake hwawei skrg kmrn ke Shanghai masi bisa pake vpn tapi kita ambil yg bayar. Oh Iya skrg WA juga di block tuh sama China Jadi hrus pake vpn. Temen gw yg di Shanghai pake vpn gratisan kadang connect kadang nga. Klo mw gampang instal Baidu map aja mak cuma ya dlm bahasa dia 😅
    Buat cuaca cekidot AccuWeather aja trus mak. Takutny masi dingin lho maret. Soalny smpe awal December kmrn itu cuaca adem sejuk gitu nah ke sini extreme dinginnya skrg kata temen gw 2 derajat klo sore tahun lalu nga smpe segitu n biasanya dinginnya bakal lama secara baru dingin masuk desember (biasa Oct udh mulai dingin2 dikit).

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks mak infonya... akan aku update nanti soal iphone

Iya nga mau terlalu padet sih tp kyk ya yg aku sebutin diatas itu hal2 yg harus didatangi ya

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi salam kenal semua Hidden Content
    saya ada rencana solo traveling ke china di bulan april, penerbangan dari jepang tgl 12,
    rencana langsung menuju disneyland shanghai, ada dua opsi sebenernya antara nginap di shanghai atau langsung lanjut pakai kereta malam ke beijing, antara shanghai dan beijing lebih murah mana ya akomodasinya?? mungkin ada yang sudah pengalaman dan lebih tau Hidden Content
    trus saya ada sekitaran waktu satu minggu untuk muter2 daerah utara sebelum penerbangan ke hongkong, rencana baru mau ke xian yg ada terracottanya sama mau ke great wall, adalagi kah saran tempat yg kira2 bisa di kunjungin dan tidak memakan dana banyak, yg pasti female solo traveller friendly,
    oia mau minta saran please, kalau cuma punya hp iphone aja adakah solusi buat tetep bisa akses internet selama di sana?
    Terimakasih sebelumnya Hidden Content )
    visit my blog here and let's be friend ^_^

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanggal 9-17 Juli rencananya mau ke Shanghai lagi sejak terakhir kesini waktu Oktober 2010 pas honeymoon. Pergi kali ini ngajak mertua karena mau pulang kampung ke Fuzhou sekalian kasi liat anak2 kampung halaman kakeknya. Bulan Juli kira-kira suhunya berapa ya di Shanghai dan ada hujan gak ya?

Itinerarynya 3 hari pertama nginep di Qube Pudong karena mau ke Disneyland Shanghai, trus 3 hari berikutnya ke Fuzhou pake bullet train dan 5 hari berikutnya di Shanghai nginep di daerah Nanjing (Grand Central Hotel) dan day trip ke Hangzhou pake private tour. Ada yang pernah ke Disneyland di bulan Juli? Karena sepertinya kalo baca reviewnya horror semua. Berhubung bulan Juli itu sudah masuk liburan sekolah orang lokal dan turis jadi padat banget. Mohon pencerahannya ya.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nattasenka Hidden Content
    Tanggal 9-17 Juli rencananya mau ke Shanghai lagi sejak terakhir kesini waktu Oktober 2010 pas honeymoon. Pergi kali ini ngajak mertua karena mau pulang kampung ke Fuzhou sekalian kasi liat anak2 kampung halaman kakeknya. Bulan Juli kira-kira suhunya berapa ya di Shanghai dan ada hujan gak ya?

Itinerarynya 3 hari pertama nginep di Qube Pudong karena mau ke Disneyland Shanghai, trus 3 hari berikutnya ke Fuzhou pake bullet train dan 5 hari berikutnya di Shanghai nginep di daerah Nanjing (Grand Central Hotel) dan day trip ke Hangzhou pake private tour. Ada yang pernah ke Disneyland di bulan Juli? Karena sepertinya kalo baca reviewnya horror semua. Berhubung bulan Juli itu sudah masuk liburan sekolah orang lokal dan turis jadi padat banget. Mohon pencerahannya ya.
    Aq thn 2016 jg ke shanghai bln juli awal krn ada ikut conference di tongji university, suhu bln juli panas bgt tapi ada hujan jg jd prepare bawa payung ya, aq jg ke disneyland shanghai wkt itu msh soft opening pas ksana lg turun hujan jd lumayan repot n basah krn dari stasiun kereta ke pintu masuk itu cukup jauh jalannya, tp untung prepare bawa baju ganti. Klo soal kebersihan sih di disneyland wkt itu msh bersih, aq agak trauma masuk toilet d cina tp wkt itu bersih koq krn ada petugasnya yg bersihin, cm klo soal antrian yah gitu deh, mereka gak mau ngalah suka serobot antrian suka bikin kesel hehehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gua baru ke Disneyland April kemaren. Pas gua dateng, kalau liat kalender bukan pas musim liburan, tapi tetep aja rame. Dalem Disneyland nya gak berasa padet karena luas banget, tapi antrian attraction (terutama yg populer) lumayan panjang.
    Jadi, kalau lo pergi pas musim liburan, sesuaikan ekspektasi lo. Kalau cuma punya waktu sehari, jangan ngarep bisa main semua. Apalagi mereka baru buka area baru, pasti tambah rame lagi.
    Tapi gak main pun, banyak yg bisa dinikmatin di Disneyland, kayak show, parade, jajan, foto2, explore tempat2 (kayak pirate ship, Alice in wonderland maze, dll).

Dan iya, kayak kata Silvanadebora, ada aja yg nyerobot antrian. Gak semua, tapi ada. Kalau gua kemaren itu, gua jadi dapet seat yg lebih bagus haha.

Page 95 of 96 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 LastLast