Treatment Kulit wajah KERING kombinasi BERMINYAK - Page 2
Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 371
    Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit wajah KERING kombinasi BERMINYAK

moonbows, alo slm kenal, kondisi kulit kita mirip mirip, kering tapi acne prone sangat...bedanya aku gak pake minyakan berlebih si. kalo salah pake make up ato skincare, jerawatnya bisa parah, gak cuma satu, rombongan datengnya...mana sakit lagi:-(
    setelah bertrial n error aku mentok di skincare organik, aku pake yang dr greenmommy n alhamdulillah ngaruh bgt, kulit gak kering n jerawat jarang dateng lagi...
    sabun pake castile soap, toner pake herbal vinegar (kalo habis make up berat ato muka lagi berminyak), toner 100 rose water (kl muka lagi kering)...untuk pelembab jarang pake, langsung sunblock ristra...tapi rencana mau beli pelembab dr GMS juga, akhir2 ini sering kering soalnya..
    kalo perwatan mingguan cuma peeling mundisari sm masker bengkoang mustika ratu..pake yang bubuk, n adonannya dipakein 100 % rose water aku campur sm herbal vinegar,jadi bisa ngurangi minyak tapi gak bikin kering di muka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orlin samaaa bt kyk kamu. di T zone berminyak T.T
    oh ya sbenernya pelembab sama krim pagi itu sama gak si ?

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiii
    Kayanya kasus kita mirip...
    Kulitku sangat kering, tapi anehnya acne prone, komedoan dan banyak jerawat kecil di jidat yang kalo dipencet ga bisa tp itu jerawat. Kalo pake pelembab yang bikin lembab bener, bisa minyakan. Kalo pelembabnya ga terlalu lembab, jadinya keeerrring.
    Bingung banget deh...
    Sekarang jidat lg banyak jerawat kecilnya, lagi pake baking soda rutin tiap malem, trus cuci muka biasa, langsung pake pelembab. Pelembabnya lagi pake Johnsons baby cream warna pink, kenapa pake baby cream, karena aku pikir baby cream itu aman ga ada tendensi u/ kulit kering atau berminyak hehe *sok tau*
    Sekarang ini kondisi kulitku lagi sangat kering tp gapapa sampe jerawat ku pada berkurang, mau facial sekali trus cari pelembab yg beneran haha. Tertarik ama Biokos siy..
    Oia untuk masker, pake masker bengkoang aja dr MR. Sama peeling juga dr MR sama'' yang bubuk ga yang krem/krim. Krn yg krem/krim itu bahan kimianya lebih bedereettt haha..
    aku udah hampir 2 th ga facial.. Hidden Content emg sengaja ngelepasin diri dr facial..
    Last edited by anniemite; Jun 26, 2012 at 08:44 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloooo, salam kenal yak Hidden Content

kulit ak jg berminyak, tp jg kering. kalo cuci muka pake sabun ngga cuma minyak yg ilang, tp malah jadi kering kerontang, ngga lembab samsek. udah pake pelembab yg moist (gel) tetep aj keliatan kering2nya gt d wajah.
    disaranin sm salah satu, beauty blogger, katanya pake sabun muka yg gentle dalam rupa gel atau cair, semacam melanox ato clean n clear yg oranye. moisturizer-nya jg kudu gel/cair.
    kalo facial wash-nya clean n clear, ak ngga cocok, soalnya tetep bikin kering. melanox-nya cocok sih, tp tetep agak kering, jd ak berhenti pake melanox.
    nah stlh googling2, tnyta kulit berminyak dehidrasi kyk ak ini, emg harusnya ngga cuci muka pake facial wash. disaraninnya malah, cukup cleanser (cleansing milk) sm toner aja.
    alhasil skr stepnya ak ngebersihin muka >> cleansing milk (viva green tea) - basuh pake air - toner.

jadi, akhirnya ak nemuin akar masalah dr kulit wajah yg bandel ini ternyata, emang ngga bisa kalo pake facial wash gt Hidden Content (

hth yaaaa.

Citizen triggerhappy's Avatar
    Mentioned
    249 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh baru mau liat review buat moisturizer, pas banget nemu ini thread, kulit mukaku juga lagi ribet banget yang dulunya super duper oily, skarang tiba2 malah oilynya tetep tapi d bagian sekitar mulut malah super duper kering. d pakein moisturizer apa ya enaknya? ini keringnya parah banget sampe klo pake bb cream tuh malah break out d bagian sini. :-|
    akir2 ini muka ga pake2 moisturizer deh gara2 lagi nyari2, tapi skarang mau mesen BRTC yang aqua rush moga2 cocok deh biar ga kering kerontang gini kulitnya. skarang sih yang keringnya d pakein vaseline blueseal yang petroleum jelly, sumpah ini tuh biasa d pake d tangan pas malem pagi aja masih moist banget d tangan, tapi d pake d muka d bagian yang kering, pake malem terus paginya udah kering lagi padahal ini jelly bener2 berminyak banget. suggest dong klo begini enaknya pake moisturizer n toner atau apa aja deh yang bisa bikin kulit jadi ga break out, kulit begini nyiksa banget klo d elus2 malah kasar d spot2 tertentu aja.

@NRH sama deh rasanya, soalnya yang pagi2 d pake kyanya emang niatnya bikin muka moist kan buat all day long? CMIIW

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini mah kulitku banget! dbilang kering, koq minyakan. dbilang oily koq cepet dehidrasi - ngga sampe kering flaky2 tapi kentara banget ngga nahan moist.
    Setelah baca sana-sini, itu karena emang moist-nya unbalanced. Bertahun-tahun merasa punya kulit jenis oily, selalu pake facial wash yg menggerus kelembaban dan pH alami kulit, terutama yg abis cumuk berasa kesat. Padahal pake sabun begitu, kondisi matte cuma temporary, nantinya malah lebih minyakan lagi. Plus dehidrasi pula (aku duga karena SLS dlm sabun2 itu).
    Sekarang ogah deh sabun2 kesat.
    Natural oil, ternyata juga lumayan bikin balance kelembaban, tahan lebih lama (yg aku udah nyoba: serum minyak burts bees ageless, argan oil).
    Utk acid, vote for AHA glycolic acid.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

riggerhappy : klo kering bgt disekitar bbir doank, tp wjah msh mnyakan bs jd itu iritasi say. Dlu ak sblm trlalu berminyak ak dpet kering bgt disekitar bibir.
    Trnytta iritasi sabun wajah . Sbunnya ga aku stop tp yg kering dskitar bbir ak oles emc trus tiap hari. Emg lama smbuhnya. Tp akhrnya mmbaik dan no problem lg dgn sabun. Mgkin pnyesuaian awal aja kali ya

Ladynumenor : jd bgusnya pake sbun apa yh untk jenis kulit bgini ? Pake sabun normal jerawatan, pake sbun untuk kulit brminyak jd kering bgt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , sama kaya NRH, bagusnya pake sabun kaya apa yaa? bingung.,.btw argaan oil untuk kulit berminyak khasiatnya apa yaa? pengen coba takutnya tapi takut nambah parah oily-nya..huhuhu..

Hidden Content , aku pernah coba pake cleansing milk n then toner,, yang ada ngerasa ga bersih gitu muka trus ga enak pliket2 minyak gt.. hadeeehh ribet banget yaa punya muka..

Hidden Content , moga2 BRTC yang aqua rush berhasil yaa..aku jg punya problem sama nie sis..ditunggu reviewnya..hehehhe..Hidden Content

Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ABSA, GSC itu apa yah? kok lucu banget pakenya 1 muka tapi beda2 produk? hehehe...

Frange, produk si greenmommy ini bisa dibeli dimana? ada review2 nya juga kah?

NRH, kalo pelembab sama krim pagi mungkin beda2 dikit kali ya? kan ada yg khusus moisturizer, ada yg krim pagi bentuknya foundation jg?

ladynumenor, sampe skrg gw blm ngerti juga pake AHA glycolic acid. itu bentuk nya apa? cream or salep ya? ada recommended merk apa yg bagus? cara pakainya gimana?

triggerhappy & princessa, waahh...gw bru aja pesen BRTC yang Jasmine. itu Aqua rush buat apa yak? mo liat repiew nya doloo...

anniemite, hhmmm....gw pake biokos ga cocok. malah jdi terlalu moist dan akirnya muncul jerawat kecil2. mnurut gw si biokos ini berat banget buat dimuka.

immalaras, gw ga cocok juga pake viva. hahahaha...hadoohh...gimana ini yah?

All, ada 1 hal yg selalu gw praktekin dri dokter. yaitu "CUMUK with BABY SOAP". terutama untuk kulit sensitif, itu udah bener banget pake baby soap. kalo clear n clean, cocok juga sih di gw. asal jgn biore or ponds, bener2 bikin kering. oiiiaaa...ada 1 lagi facial soap yg gw demen, merk PIGEON ! yg tutup nya ijooo. itu harumnya enaaakk lembuut trus sabun nya juga enak di kulit, ga bikin kering.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau gw bingung kulit muka gw gimana

pas facial, kan dibersihin dulu tuh muka, terus mbak2 facialnya bilang kalau kulit muka gw tipe kering banget, soalnya bagian hidung gak sampe 5 menit udah gak ada airnya lagi, jadi kalau mau ekstraksi musti dikasih kapas yang direndam air, biar gampang ngeluarin blackheadsnya

tapi kalau sama dokter -udah 2 dokter- dibilang berminyak
    dokter 1 - waktu konsul, kan gak dibersihin muka tuh, jadi dari luar naek angkot gitu, langsung dipegang mukaku, dibilang berminyak
    dokter 2 - sama dari luar, naek angkot, panas, muka gak dibersihin dulu sama dokternya, terus di lihat pakai lampu yang silau banget, kayak pas ekstraksi jerawat, nah di bilang kalau kulit mukaku berminyak

sampe sekarang bingung tipe kulitku apa yah Hidden Content
    Last edited by yanti88; Jun 27, 2012 at 09:24 AM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonbows iya make oatmeal merk Quakers aja cukup koq.

ABSA Hadalabo sha lotion cukup melembabkan, g make buat muka g, enak sih, hehe...tp krn kulit g kering gini harus make pelembab lagi sih, kan dia cm toner. jadi inget da lama ga maskeran make hadalabo Hidden Content

Resident shootingstars's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaah.. Seneng bgt ada thread kayak gini.. Kulit aku berminyak di hidung pipi dagu, tapi sekitar mulut dan jidat kering smp flaky.. Kalo pake skincare buat kulit berminyak muka ku keriiiinggg sampe nggak bisa senyum. Trus pake yang buat kulit kering malah jerawatan.
    @frange:
    herbal vinegar tu beli dimana?
    Kalo moisturizer gel yang nggak bikin kering apa ya?

Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yanti88 , klo gw sih lebih percaya apa kata dokter ya say....hihihii...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all akhrnya gw konsul ke dokter. dia blg mungkin krena pake krim malam ke tebelan atau lg proses regenerasi makanya muka jd kering bgt. disaranin pke krim malamnya 2 hari sm bu dokter. wkwkwk

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

immalaras, iyaa aku juga pake clean & clear dan menurutku sih cukup gentle yah untuk kulitku ga bikin kering ketarik senengnya dan also didn't break me out Hidden Content waktu itu aku baca di acne.org si clean & clear ini termasuk pembersih yg gentle, cmiiw Hidden Content

moonbows, iyaaaah soalnya kalo pake semuka pipi sama jidatku kurnag lembab pake gizi.. kalo dilayer ngerasanya berat haha jdnya aku bedain aja makenya Hidden Content

chocolick, kalo untuk kulit tipe kayak kita gini yg kayaknya dehydrated but oily mending pake sha lotion yg light/moist yah?

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast