Treatment Kulit wajah KERING kombinasi BERMINYAK
Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 371
    Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kulit wajah KERING kombinasi BERMINYAK

Dear all,

ada ga sih yang sama masalahnya kayak gw? kulit muka nya kombinasi KERING+BERMINYAK ????

gw susah nemuin treatment yang pas buat hari2. terakhir kemarin pake BOTU BIOKOS malah jerawatan. akirnya balik lagi pake olay. cuma berasa OLAY yg gw pake ga maksimal hasilnya. biiasa ajaaaaa....

kalo perawatan dokter, gw cocok di ERHA & Dr. Nina. tapi maksut gw, gw ga mau juga pake dokter terus. alhamdulillah, muka gw ga gampang jerawatan. kalo maskeran or peeling, gw rajin tiap minggu. *bencong masker jg soalnya*. trus skrg gw selingin sama argan oil juga tiap mlm mo bobo.

jdi intinya, klo gw pake yg terlalu byk moist nya, gw jdi jerawatan. klo yg moist nya standar, jdi keriinngg. hadooohhh binguuuggg....Hidden Content

so, treatment yg pas banget buat hari2 tuh kira2 apa yaaaaa????? plz heeeelllppp.... Hidden Content
    Last edited by moonbows; Jun 26, 2012 at 01:46 PM.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kulit wajah KERING kombinasi BERMINYAK

moonbows, mungkin g casenya kayak kamu. kalo nga cukup moist, masi suka flaky2 gt, tapi kalo over malah minyakan. sekarang ini karena lagi hamil, kulit muka g juga jadi lebih rewel. padahal minyakan tapi dibeberapa spot ada yang kering flake2. G sebelon hamil make argan oil sih ok begitu hamil, yang ada cuma minyakan, huhuh....tapi kering dan merah2. alhasil g skrg make estee lauder yg hydra moist. lebih mendingan walaupun masi beberapa spot kering. dan.....cuci muka koq rasanya nga bersih2 amat sih T.T uda make cleansing milk+cetaphil tapi berasa gimana gt, padahal g nga make make up loh. akh sebel...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya say bingung bgt wajah gini, muka kering bgt pake sabun normal malah oily, pake sabun untuk wajah berminyak malah kekeringan. gw fkir karena AC gw patiin AC eh berminyak, gw idupin lg jd kering bgt. kapan punya kulit normal Hidden Content . keringnya itu yg sampe mengelupas dan sakit + perih +panas kalo pake masker atau susu pembersih. menyiksa bgt. kadang2 sampe merah gitu. menganggu bgt kan Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chococlik & NRH, jadinya kita pake tratment apaaaa.....???? Hidden Content

gw sih ga sampe kering sakit kyk NRH ya. cuma kering aja, trus klo abis cumuk suka agak2 ngelupas....

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg kemaren sempet kulit gw ga jelas gini. berminyak bgt tapi flaky. due to penggunaan acne kit juga sih soalnya jerawatan,.... terus nyobain sk2 fte . puji tuhan cocok kayanya soalnya tektur kulit gw cenderung membaik skr.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moonbows ia bener suka kelupasan. emg klo di diemin ngk sakit pas di bersihin itu say sakit n perih bgt pdhal tdnya muka gw oily.

klo gw si gini abis cumuk lngsung pake toner biar rada seger dan lembab trus ya pake krim pagi, cuci muka juga jgn kelewat serg dan sabun jgn terlalu lama nempel di wajah say paling bbrpa detik aja abis di elus2 mukanya pake sabun lngsung bilas jgn didiemin dlu. klo aku si gitu. skrg udh berkurang ga sakit lg. kelupas dikit2 si masih

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonbows kemaren2 sempet 1x coba cuci muka make oatmeal, lumayan sih, nanti mau coba lagi deh. kamu cobain juga aja, kali aja cocok, soalnya katanya bagus unt kulit yg dehidrasi ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moonbows : iyah say oatmeal khasiatnya emg mantap. pgn cb tp msh ragu2 tkut jd jerawat

Citizen
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulit kombinasi ya...bagian T berminyak tapi pinggiran muka kaya pipi luar kering dehidrasi...biasanya kalo pake pelembab, dibagian luar area T nya...

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm, ini kayaknya sama ama kondisi kulit gw, kayaknya lebih umum disebut dehydrated skin ya, kulit gw mayan parah dehidrasinya, garis2 halusnya all over my face, hiks, tapi gak sampe ngelupas sih kayak km NRH

dulu gw mirip kayak km NRH, kalo bersihin muka suka pedih, akhirnya skr gw pake olive oil buat bersihin muka + toner, baru cuci muka trus, kalo pake make up olive oil + cleansing milk + toner baru cuci muka, gak pernah pedih lagi sih

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coralberry, woooww...mesti pake SK2 yak? coba ntar cri review nya dulu.

chococlick & NRH, iya kmren jg sempet baca2 oatmeal. tpi itu pakenya QUACKER aja ga apa2 ya? hahahaa...

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huwaaaa akhirnya ada juga nih thread kulit begini.. kayaknya emang lebih cocok disebut kulit oily but dehydrated kali ya kayak yg dibilang sama lychee*martiniz gitu.. aku juga kering gt kulitnya sampe kadang flaky gitu dan keliatan kering terutama pipi dan jidat yah. aku lagi mau nyoba hadalabo sha lotion sih ya cuma belom nemu hehe (oot).. so far skrg aku lagi pake GSC untuk pagi dan malemnya pake GSC buat hidung & dagu dan kalo pipi dan jidat aku pake nivea soft, hmm pake kombinasi ini udh mendingan sih ya ga flaky lagi. cuma masih berasa kering dan belom puas dengan hasilnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, lg nyari pelembab ni tp bingung..skg sih lg pake Olay white radian.. tp hasilnya agak kering dan kurang cerah alias ga maksimal. pembersih pake nivea for combination skin.
    ada yg pernah pake nivea visage pure and natural moisturising day cream ga ya?
    share reviewnya pls.
    ato ada rekomendasi lain bole juga.
    kulit: kombinasi, berminyak di daerah T.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuaa..
    kalo kulit berminyak tapi kalo diperhatiin tuh banyak kulit2 ngelupas kaya kering itu termasuk kah?
    kayanya kulit aku ga sehat..gimana menyiasatinyaa yaa...Hidden Content Hidden Content
    klo pake facial wash yang buat oily pasti bikin nambah oily,,trus ga bs hidup tanpa kertas minyak,,cumen perasaan ko kulit kering mengelupas yaa..mohon pencerahan dari suhu2..
    terimakasih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kulit gwa jugaa kombinasi deh. daerah T berminyak bngeet, daerah pipi normal dan daerah dkat telinga itw kering bngeet, hedehh, bingung mau pake pelembab apa, sekarang cuman pake Argan oil as moizt tiap harii

Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast